Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 71 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Я тоже и всё нормально работало всю зиму

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Артем есть вопросы которые уже решены опробованы и испытаны.есть реально очевидные и интуитивно предсказуемые моменты.но есть и те кого не интересуют ни чужой опыт ни чужие ошибки а хочется набить своих.и любые советы и рекомендации принимаются "в штыки" с гонором и амбициями.а потом шёпотом переспрашивают и задают детские вопросы.и как же смешно смотреть на эту ситуацию.напоминает бродячего голодного щенка которого кормишь а он на тебя еще и гавкает.
это просто к тому - зачем мы тут с тобой друг другу прописные истины пересказываем?

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"San511sanych" пишет:

это просто к тому - зачем мы тут с тобой друг другу прописные истины пересказываем?

Согласен - thank_you

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Сан Саныч просто истина рождается в спорных дискуссиях. Любой новичок на этом сайте если будет читать любую тему изначально увидит что прогресс рождается в обмене опытом. Честно говоря по ложа руку на сердце это самый нормальный форум где реально можно черпнуть знания. И где реальные люди опытные и не откажут в просьбе и совете.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Артём 777" пишет:

И где реальные люди опытные и не откажут в просьбе и совете.

а в случае чего и послать могут.
Знаем мы этих кролиководов

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
redaktor пишет:
"Артём 777" пишет:

И где реальные люди опытные и не откажут в просьбе и совете.

а в случае чего и послать могут.
Знаем мы этих кролиководов

Да с нашим редактором не напосылаешься dont - сразу в БАНЮ dread

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"San511sanych" пишет:

Да с нашим редактором не напосылаешься dont - сразу в БАНЮ 'dread'

Ну вот не надо тут, в кролиководстве полно модеров и без меня

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"redaktor" пишет:

а в случае чего и послать могут.
Знаем мы этих кролиководов

Могут и послать если уж зацепишь super

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
San511sanych пишет:

Артем есть вопросы которые уже решены опробованы и испытаны.есть реально очевидные и интуитивно предсказуемые моменты.но есть и те кого не интересуют ни чужой опыт ни чужие ошибки а хочется набить своих.и любые советы и рекомендации принимаются "в штыки" с гонором и амбициями.а потом шёпотом переспрашивают и задают детские вопросы.и как же смешно смотреть на эту ситуацию.напоминает бродячего голодного щенка которого кормишь а он на тебя еще и гавкает.
это просто к тому - зачем мы тут с тобой друг другу прописные истины пересказываем?

Сан Саныч, это очередное высказывание на мой счет?
А на прямую нельзя сказать, Вы же мужик, а ведете себя как шелу cen вый пес, лающий из-за угла.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Нет Алекс не только тебе..Таких как ты тут много встречается.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
San511sanych пишет:

Нет Алекс не только тебе..Таких как ты тут много встречается.

Значит и в мой тоже.
Что же Сан Саныч, видимо Вы так высоко вознесли себя, что начали на люде с высока смотреть. Вам видимо нравится учить людей и при этом возносите свое я и считаете себя профи во всем, налицо какой то комплекс неполноценности.
Начнем с того что Вы тут навязываете, ниппельная поилка с подогревом с помощью регулируемого термокабеля и естественной циркуляцией. Только вот беда, не всем она подходит. Конечно множество кролиководов которых она устраивает, т.к у них примерно тоже 4 рабочих самки и кроликов они держат для обеспечения мясом семьи. Но ведь есть и такие у которых 20, 50, 100 рабочих самок и их Ваша поилка не устраивает. А дальше что получается, когда эти люди начинают предлагать что то изменить и внедрить, Вы начинаете критиковать все ихние идеи ( я не говорю сейчас о себе), ведь может что то получится и люди начнут их спрашивать, а не Вас. Самое смешное вся Ваша критика - это пустое словоблудие, Вы видимо так усердно набивали свои шишки, испытывая свою поилку, что повредили голову. Для того чтобы грамотно убедить оппонента, нужно и преподнести свои мысли грамотно, а для этого нужны расчеты и цифры, причем и температуры и расхода электричества, да еще и при разных температурных условиях. А вот цифр как раз нет и зима еще не наступила, чтоб сделать замеры, остается только давить авторитетом, только вот умные люди говорят "авторитет зарабатывается годами, а потерять его можно в одночасье", но Вам видимо это не известно. Можно много еще чего написать, только вот толку от этого, Вы все равно не слушаете других, видимо нечем, а может и невыгодно.

P.S Сан Саныч, а Вам не приходила в голову идея создать свою тему, как у Макляка, например "ниппельная поилка с подогревом с помощью самрега от Сан Саныча" и учите на здоровье, зато все тех. решения будут Ваши, а чужие предложения можно смело выпроваживать за борт.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Аlexe. А что конкретно предложили Вы? Хотя бы идею? Хоть слегка конкретную...Пусть сырую, но чтоб можно было зацепиться хоть за что-то....СанСаныч предложил...Зачем Вам замеры. И так ясно, что труба при замерзании не лопнет, все работает, кролики живые, не вареные... Единственное проблемное место при замерзании, на мой взгляд - место установки ниппеля. Но тут уж или "часовой" при форс мажоре, или "а вот если бы, да кабы..."

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Хватит превращать форум в говножуйство вы мужики вроде - а по манере общения как две соседки делящие одного козла dont может хватит тут флудить huh реально надоело это читать wacko2 выясняйте все свои претензии в личке. А то это уже напоминает реалите шоу - типа пиаритесь тут. Хватит уже - выясняйте свои отношения в личной переписке.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ладно уговорили.на выпады Алекса постараюсь не реагировать.тем более отвечать на его вопросы.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"San511sanych" пишет:

Ладно уговорили.на выпады Алекса постараюсь не реагировать.тем более отвечать на его вопросы.

Сан Саныч извините меня пожалуйста, просто нагорело немного - сюда люди заходят чтоб подчеркнуть немного знаний, и услышать советы либо поделиться наработками - чтоб другие не наступали на те же dread Мы тут все и учителя и ученики. И в отличии от других жлабов КРОЛИКОВОДСТВА делимся своим опытом без безвозмездно. Я ещё раз прошу прошения за столь резкий ПОСТ.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Артем не нужно извинений.мне просто давно уже пора было принять это решение.просто на работе скучно - а так вроде есть чем заняться.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Ольга568 пишет:

Аlexe. А что конкретно предложили Вы? Хотя бы идею? Хоть слегка конкретную...Пусть сырую, но чтоб можно было зацепиться хоть за что-то....СанСаныч предложил...Зачем Вам замеры. И так ясно, что труба при замерзании не лопнет, все работает, кролики живые, не вареные... Единственное проблемное место при замерзании, на мой взгляд - место установки ниппеля. Но тут уж или "часовой" при форс мажоре, или "а вот если бы, да кабы..."

Ольга, а разве я не предлагал? Сперва принудительную циркуляцию, потом принципиально новую трубу, после кабель для наружнего применения. Самое интересное было, когда Сан Саныч сперва раскритиковал идею с насосом, а после сам предложил ее же для крупных ферм. Единственное чего я хотел добиться - это дискуссии, а получилось каким то боком цепляю гуру Сан Саныча, в результате этот бред.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Артём 777 пишет:
"San511sanych" пишет:

Ладно уговорили.на выпады Алекса постараюсь не реагировать.тем более отвечать на его вопросы.

Сан Саныч извините меня пожалуйста, просто нагорело немного - сюда люди заходят чтоб подчеркнуть немного знаний, и услышать советы либо поделиться наработками - чтоб другие не наступали на те же dread Мы тут все и учителя и ученики. И в отличии от других жлабов КРОЛИКОВОДСТВА делимся своим опытом без безвозмездно. Я ещё раз прошу прошения за столь резкий ПОСТ.

Артем, прежде чем принимают чью то точку зрения, выслушивают обе, а с учетом Ваших отношений с аппонентом, объективным Вы быть не можете. Что же касается Вашего поста, вспоминаю свой

alexe пишет:

Артём, Вы не могли бы дать данные о мощности насоса или давлении воды в трубах, еще бы не плохо бы знать длину труб, объем воды и длину и мощность кабеля.
Данные не для критики, а своих расчетов.

Вы даже не удосужились ответить. Или Вы боитесь обидеть Сан Саныча?

Что же касается Вас уважаемый Сан Саныч, я уже говорил

alexe пишет:

Вы все равно не слушаете других, видимо нечем, а может и невыгодно.

Я предлагал Вам мир, но вместо этого услышал очередную критику и оскорбление!

Прошу прошения у форумчан за очередной флуд. Постараюсь не участвовать в обсуждении этой темы.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Даже мне понятно, что для маленького хозяйства насос - золотой унитаз в хибаре.Другое дело - большая ферма. Где здесь крупные фермеры? Я не вижу, очки купить? 80 самок - в городе хозяйство посещала. Один хозяин без помошников и без наворотов справляется...Другой с 50 самками держит помошника в помещении с вентиляцией, ниппельным водопроводом и почти автонавозоудалением в центре города. Кто на что горазд и кому что нравится...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Ольга568" пишет:

Даже мне понятно, что для маленького хозяйства насос - золотой унитаз в хибаре

Позволю с Вами не согласится, а именно:
не Все кролиководы всех возрастов по состоянию здоровья способны поднять на высоту свой клетки(какой-бы высоты ни была клетка, где стоит ёмкость для воды под ниппеля) несчастные даже "1 литр"(утрирую, кто-то больше, кто-то меньше) воды-вот в данном случае насос и есть панацея(так как ёмкость для воды можно поставить на полу, на поддоне и т.д.)
вот как-то так thank_you

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"alexe" пишет:

Артем, прежде чем принимают чью то точку зрения, выслушивают обе, а с учетом Ваших отношений с аппонентом, объективным Вы быть не можете. Что же касается Вашего поста, вспоминаю свой
alexe пишет:

Артём, Вы не могли бы дать данные о мощности насоса или давлении воды в трубах, еще бы не плохо бы знать длину труб, объем воды и длину и мощность кабеля.
Данные не для критики, а своих расчетов.

Вы даже не удосужились ответить. Или Вы боитесь обидеть Сан Саныча?

Что же касается Вас уважаемый Сан Саныч, я уже говорил

Алекс прошу прошения я просто не так часто захожу на сайт ( и не заметил ваш вопрос ) хотя комп домашний всегда подключён и задействованный к сайту. Отвечаю на ваш вопрос. У меня экспериментальный вариант был на улице. Но только под решёткой - воруют тут всё. Этот порог человека мне до сих пор не понятен. Кабель был в трубе ПВХ + утепление, кабель в трубе был самрег на 16 квт. Но только был задействован +насос принудительный не большой. Для учёта потребления воды была использована ёмкость - 50 литровый бачок тоже с утеплением. Всё прекрасно работало и при температуре _ 48 - 52 тут всю эту зиму держалась такая температура. В Неренгри и Тынде за 60 было зато в новостях по телеку п........ли что 32 от силы везде.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Я не в тему приведу пример один. Я сделал щиты под аккумуляторы из плёнки ( тёплый пол )на технику, и работало безупречно. При морозе 47 градусов в аккумуляторах была температура - 3. Моё руководство просто ахренело от результата.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Артём 777 пишет:

Я не в тему приведу пример один. Я сделал щиты под аккумуляторы из плёнки ( тёплый пол )на технику, и работало безупречно. При морозе 47 градусов в аккумуляторах была температура - 3. Моё руководство просто ахренело от результата.

Наверное и представить не могли что это результаты кролиководства?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Артём 777 пишет:

Алекс прошу прошения я просто не так часто захожу на сайт ( и не заметил ваш вопрос ) хотя комп домашний всегда подключён и задействованный к сайту. Отвечаю на ваш вопрос. У меня экспериментальный вариант был на улице. Но только под решёткой - воруют тут всё. Этот порог человека мне до сих пор не понятен. Кабель был в трубе ПВХ + утепление, кабель в трубе был самрег на 16 квт. Но только был задействован +насос принудительный не большой. Для учёта потребления воды была использована ёмкость - 50 литровый бачок тоже с утеплением. Всё прекрасно работало и при температуре _ 48 - 52 тут всю эту зиму держалась такая температура. В Неренгри и Тынде за 60 было зато в новостях по телеку п........ли что 32 от силы везде.

Спасибо за ответ thank_you Я так понимаю термо кабель работал постоянно. Он был по всей трассе или местами для подогрева? Очень интересует длина трассы и расход электричества, хотя бы примерный.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Baskak пишет:
"Ольга568" пишет:

Даже мне понятно, что для маленького хозяйства насос - золотой унитаз в хибаре

Позволю с Вами не согласится, а именно:
не Все кролиководы всех возрастов по состоянию здоровья способны поднять на высоту свой клетки(какой-бы высоты ни была клетка, где стоит ёмкость для воды под ниппеля) несчастные даже "1 литр"(утрирую, кто-то больше, кто-то меньше) воды-вот в данном случае насос и есть панацея(так как ёмкость для воды можно поставить на полу, на поддоне и т.д.)
вот как-то так thank_you

К этому хотелось бы добавить про мороз ветер и баклажки.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Кабель по всему трубопроводу протянут был а по расходу сказать не чего не могу - халява. Нет учёта электроэнергии. Уж извити меня тут не чего сказать не могу я же говорил воруют всё и везде. И это в порядке вещей.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Артём 777 пишет:

Кабель по всему трубопроводу протянут был а по расходу сказать не чего не могу - халява. Нет учёта электроэнергии. Уж извити меня тут не чего сказать не могу я же говорил воруют всё и везде. И это в порядке вещей.

Огромное спасобо thank_you

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
"alexe" пишет:

Огромное спасобо thank_you

Алексей - да не за что я действительно не заметил вашего вопроса. В другом случае сразу бы ответил на поставленный вопрос.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
Артём 777 пишет:
"alexe" пишет:

Огромное спасобо thank_you

Алексей - да не за что я действительно не заметил вашего вопроса. В другом случае сразу бы ответил на поставленный вопрос.

В свою очередь хочу сказать, я не против поилок Сан Саныча, для кого то они хороший вариант, но мне не нравятся, у меня есть возможность подвести воду к клеткам и сделать автономную систему, а не бегать с канистрами и доливать воду в мороз.