Вы здесь

Поилки для кроликов. Страница 40 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3107 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:
ssvetlanna пишет:

...еще не одного мужика не желала так как тебя...

Этта.. гламурненько laugh

шалун вы однако...Алексей!! wink

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
ssvetlanna пишет:

шалун вы однако...Алексей!! wink

Света, простите подлеца, покорнейше прошу roma

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lexxx пишет:
ssvetlanna пишет:

шалун вы однако...Алексей!! wink

Света, простите подлеца, покорнейше прошу roma

...Бог простит... mail я не злопамятна..но память у меня отменная... wink

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали то что я добавляю воду каждый день а не раз в три дня - это не потому что это не возможно а для того что бы экономить электроэнергию.чем больше будет объем воды во всей системе поения в том числе и в перевернутых канистрах или бачках тем больше будет расход энергии на ее нагрев.и если я не уезжаю на рыбалку то мне это и не нужно.фактически у меня в полках самый малый запас хватает на 2 суток на 12 голов откорма.это та которая с трубами.а в тех поилках что корытца с ниппелями так еще больше запас с самца вообще дней на 10 может хватить там около 5 литров объем.поэтому полную я ему не наливаю .зачем тратить энергию зря? Мне не тяжело подойти к ним один раз в день.проблем вообще ни каких.

В вашем случае( ежедневное поение)- я бы вообще ничего не придумывал- раз в день теплую воду налить- это пустяк..
Ну а насчет стоимости энергии- это такой пустяк- о котором я не хочу и говорить- 2 квт на тушку- это меньше стоимости вакцины и пакета , в который я кладу тушку..

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"dimali" пишет:

В вашем случае( ежедневное поение)- я бы вообще ничего не придумывал- раз в день теплую воду налить- это пустяк..

Димали bang как всегда - лишь бы ляпнуть.
Для чего это писалось?

San511sanych пишет:

Хорошо тебе а у меня все по старому подошел к клеткам долил за минуту воды в емкости и пошел - СКУКОТА! То ли дело открыл дверку оторвал от пола миску достал ее и положил в сумочку достал из сумочки новую миску отогнал жаждущих кроликов и поставил миску в клетку взял чайник стал наливать воду опять отогнал кролика залезшего под струю воды поставил на место перевернутую миску и опять налил из чайника воды обливая морду кролика уже сидящего в миске и уже не обращая на это внимание.закрыл дверку пошел к следующей.после третьей клетки пошел доливать домой чайник.дома расставил принесенные миски по батареям выслушивая от жены все что она думает по поводу мокрых пятен на стенах и т.д. - ВОТ ВЕСЕЛУХА.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали дело в том что как писал обожаемый тобой Михайлов но считал не он - кролик на безнормативном кормлении подходит к корму до 80 раз за сутки следовательно и к воде должен подходить не реже.а раз в день это не уход а эксперимент на живучесть.можно опробовать и раз в три дня я думаю выдержат не помрут.я думаю Цветков бы то же твой совет не одобрил.но тут случай особый испытывая ко мне "большую любовь" он из принципа может в данном случае тебя поддержать.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Димали дело в том что как писал обожаемый тобой Михайлов но считал не он - кролик на безнормативном кормлении подходит к корму до 80 раз за сутки следовательно и к воде должен подходить не реже.а раз в день это не уход а эксперимент на живучесть.можно опробовать и раз в три дня я думаю выдержат не помрут.я думаю Цветков бы то же твой совет не одобрил.но тут случай особый испытывая ко мне "большую любовь" он из принципа может в данном случае тебя поддержать.

ой Саныч...сейчас грянет....гром... tomato

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Гром это всего лишь звуковое сопровождение молнии и бояться надо именно ее а не грома.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
San511sanych пишет:

Димали дело в том что как писал обожаемый тобой Михайлов но считал не он - кролик на безнормативном кормлении подходит к корму до 80 раз за сутки следовательно и к воде должен подходить не реже.а раз в день это не уход а эксперимент на живучесть.можно опробовать и раз в три дня я думаю выдержат не помрут.я думаю Цветков бы то же твой совет не одобрил.но тут случай особый испытывая ко мне "большую любовь" он из принципа может в данном случае тебя поддержать.

В вашем случае-как вы писали- хобби(а хобби- это занятие, не приносящее дохода- то биш траты превышают прибыль ) вообще можно было бы снега положить или как писал один знатный несостоявшийся кроликовод- бизнесьмен из Саратова- льда наколоть..И будет кролик подходить к снегу или льду хоть 100 раз в сутки- заодно и согреется.. laugh
Цветков зарабатывал на кроликах, как и я- и мы конечно применяли наработки Михайлова.. Так что система Михайлова( в частности зимнее поение )может и не совершенная вещь( как и демократия в общем)- но никто еще ничего лучше не придумал..ну и когда будут у фермеров стоять ваша система поения- то и вы будете обожаемым для них.. так что дерзайте..

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"dimali" пишет:

ну и когда будут у фермеров стоять ваша система поения

не сомневаюсь что через некоторое количество времени непременно будет, ибо прогресс не стоит на месте, просто фермеры как бы это по мягче сказать....отстают от времени лет на 20 как и продавцы электро товаров, которые глазки округляют когда спрашиваешь Саморегулирующийся Греющий бронированный кабель предназначенный работать будучи полностью погруженным в воду, не одну точку посетить нужно, чтоб вменяемых(пардон сведущих) найти...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:
"dimali" пишет:

ну и когда будут у фермеров стоять ваша система поения

не сомневаюсь что через некоторое количество времени непременно будет, ибо прогресс не стоит на месте, просто фермеры как бы это по мягче сказать....отстают от времени лет на 20 как и продавцы электро товаров, которые глазки округляют когда спрашиваешь Саморегулирующийся Греющий бронированный кабель предназначенный работать будучи полностью погруженным в воду, не одну точку посетить нужно, чтоб вменяемых(пардон сведущих) найти...

Нипельные поилки в Советском Союзе ( для кроликов) применялись уже в 50-е годы..( на этом форуме где то и рисунки были)-но все равно не прижились..
И пока в России климат не будет как в Италии- ниппеля зимой на улице будут только у любителей..ИМХО

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"dimali" пишет:

я говорю не конкретно за ниппеля, а способ обогрева, кабель не перегорает как кипятильник или тэн.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Димали насчет того что Михайлов придумал лучшее поение вопрос спорный.скорее более дешевый но при этом более трудо затратный и при этом качество воды которую пьют кролики из миски или из ниппеля отличается в разы.ну а насчет цены кабеля то она имеет свойство снижаться.лет 15 назад мобильные телефоны были то же не позволительной роскошью теперь каждая бабка пенсионерка без него не ходит.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Димали насчет того что Михайлов придумал лучшее поение вопрос спорный.скорее более дешевый но при этом более трудо затратный и при этом качество воды которую пьют кролики из миски или из ниппеля отличается в разы.ну а насчет цены кабеля то она имеет свойство снижаться.лет 15 назад мобильные телефоны были то же не позволительной роскошью теперь каждая бабка пенсионерка без него не ходит.

К Вашим годам Михайлов ИН состоялся как специалист по многим направлениям. А в чём Вы доказали делом собственного. Одни голые слова и обвинения.Вы уже ничего не сможете придумать кроме как, обвинять кого либо.
Нашёл тему для творчества, сделай, отработай несколько лет, заведи учёт по проделанной работе, пригласи людей, зафиксируй сделанное. Может быть к тебе и народ потянется.
Дело Михайлова ИН и сейчас живёт, и спасибо говорят. Ну а если голова не варит, и руки под что то заточены, остаётся только навозом жидким других мазать и взахлёб визжать.
К стати сказать нужно, что Михайловские М/Ф изготавливают до сих пор. Люди имеют деньги и заказывают. Макляку заказывают и даже очередь у него. Неужели все дураки?
Очевидно Ваш бизнес по воросу водопоения с таким подходом не состоится.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Саныч, твой выстрел
laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да вопрос то собственно был о том что Димали предлагал поить кролика 1 раз в сутки а я утверждал что он должен иметь постоянный доступ и воде.и я предположил что Алексей Алексеевич выскажется не по существу вопроса а будет из принципа как баба яга из мультфильма всегда против.и тут я оказался прав на 100%.Алексей Алексеевич в этой теме вообще то надо обсуждать как и с помощью чего поить кроликов. вы бы со своим богатейшим жизненным опытом хотя бы намекнули какое ваше мнение о том сколько раз правильно поить кролика - людям это я думаю интересней чем читать о том какой вы великий.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

И еще Алексей Алексеевич я вам уже 1000 раз говорил что бизнесом я не занимаюсь и не собираюсь становится бизнесменом.но это не ставит вас выше меня.сколько бы мяса вы не вырастили.так же точно вас можно упрекать в том что вы не вырастили ни одного килограмма хлеба и не добыли ни одного килограмма угля.поэтому не возноситесь а спуститесь на грешную землю.ваше единственне преимущество передо мной ваш почтенный возраст.но возраст то же преимуществом является не всегда.будьте сдержанней это пойдет на пользу вашему здоровью.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Правильно поить кролика - когда у него постоянно вода, зимой тёплая, летом холодная.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Алексей Алексеевич спасибо за поддержку.тут я с вами полностью согласен.даже скажу больше.к такому мнению я там пришел токио благодаря информации полученной и от вас и от Михайлова и других опытных кроликовндов за что вам выражаю свою благодарность.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич спасибо за поддержку.тут я с вами полностью согласен.даже скажу больше.к такому мнению я там пришел токио благодаря информации полученной и от вас и от Михайлова и других опытных кроликовндов за что вам выражаю свою благодарность.

Не поясничай!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич спасибо за поддержку.тут я с вами полностью согласен.даже скажу больше.к такому мнению я там пришел токио благодаря информации полученной и от вас и от Михайлова и других опытных кроликовндов за что вам выражаю свою благодарность.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Цветков АА пишет:
San511sanych пишет:

Алексей Алексеевич спасибо за поддержку.тут я с вами полностью согласен.даже скажу больше.к такому мнению я там пришел токио благодаря информации полученной и от вас и от Михайлова и других опытных кроликовндов за что вам выражаю свою благодарность.

мальчики..я глубоко уважаю каждого из вас...не ссорьтесь..мне кажется Саныч все сказал без умысла..от чистого сердца!!! Алексей Алексеевич...ваш опыт действительно достоин поклонения!!

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

Алексей Алексеевич...ваш опыт действительно достоин поклонения!![/quote]
ну с поклонением мне кажется перебор! hi

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
olbry пишет:

Алексей Алексеевич...ваш опыт действительно достоин поклонения!!
ну с поклонением мне кажется перебор! hi

...а вы креститесь...помогает..когда кажется... wink тем более , что сегодня соответствующий праздник... wink

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
ssvetlanna пишет:
olbry пишет:

Алексей Алексеевич...ваш опыт действительно достоин поклонения!!

ну с поклонением мне кажется перебор! hi

...а вы креститесь...помогает..когда кажется... wink тем более , что сегодня соответствующий праздник... :wink:[/quote]
да Вы правы! с крещением Вас! кто то покланяется Иесусу, а кто то Цветкову! имеете право! laugh

08.01.2013 - 05:01
: 49
"Slavik.S" пишет:

я говорю не конкретно за ниппеля, а способ обогрева, кабель не перегорает как кипятильник или тэн.

Возьмите кипятильник или тэн на 1000 вт, подключите на 36 вольт(будет около 30 вт).если надо больше есть до 2000 вт.и все будет ОК.а если ТЭН с терморегулятором еще лучше.
Ни как не пойму почему,почему надо подключать на 220 в,чтобы быстрее согреть?и сгореть при быстром выкипании остатков воды??и устроить ПОЖАР???

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Омой лицо крещенским снегом........
Душой и сердцем возродись...
И утомленный жизни бегом...остановись .Перекрестись....
Жить можно веря и не веря..
По вере-все, иль ничего...
Но в небеса откроет двери...
Воды крещенской волшебство...

С праздником уважаемые форумчане...доброго Вам всего...светлого... thank_you :thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

нам бы тепла лучше- на улице минус 27..

Россия
: Республика Кабардино-Балкария, г Нарткала
23.10.2011 - 18:29
: 671

Вчера на одну трубу накрутил 3 сорта разных нипелей, все падла ,текут, поиду переделывать ...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Интересно- а на каком принципе работает отопление в частных домах, с расширительным бачком?Насосов там нет- а вода циркулирует ..