Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 37 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Юрий вы русский ? Написал же по русски

николай 68 пишет:

Радиус круга сделать 4,5см то есть глубина всей кормушки соответственно 9см

Ширина , глубина как вам угодно , расстояние от переднего бортика до задней стенки 4,5+4,5=9см .

sd пишет:

Работает вообщем все нормально, да и при полном наполнении (дозатор выше линии) никто и не греб особо.

А зачем тогда все эти телодвижения ?

sd пишет:

Короче лучше как есть оставить

И тут же .

sd пишет:

Попробую дозатор еще вровень поставить с линией, ну может размер задней шели поменять. В изначальном так сказать проекте он щель вообще в см была, но у меня туда гранулы не пролазили...

Странная логика действий . Без обид . dri

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618
Владимир Ходов пишет:
сурин пишет:

А не замечали ли вы ,что причиной выгребания может являться высота установки кормушки? Просто сейчас все варианты просчитываю. Чем выше тем им грести неудобней?

Выгребной бортик на уровне 10 см от уровня пола, я бы сказал это норма!!!!!!!!

Просидел в крольчатнике час , понаблюдал , и поднял кормушку на 10 см а сейчас ты такое же отписал! Завтра проверим!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
николай 68 пишет:

Юрий вы русский ? Написал же по русски

николай 68 пишет:

Радиус круга сделать 4,5см то есть глубина всей кормушки соответственно 9см

Ширина , глубина как вам угодно , расстояние от переднего бортика до задней стенки 4,5+4,5=9см .

sd пишет:

Работает вообщем все нормально, да и при полном наполнении (дозатор выше линии) никто и не греб особо.

А зачем тогда все эти телодвижения ?

sd пишет:

Короче лучше как есть оставить

И тут же .

sd пишет:

Попробую дозатор еще вровень поставить с линией, ну может размер задней шели поменять. В изначальном так сказать проекте он щель вообще в см была, но у меня туда гранулы не пролазили...

Странная логика действий . Без обид . dri

Да тут и посоветовали ниже сделать дозатор. У меня гребли иногда но не массово. Хочется сделать сразу получше скажем так, что бы не наделать полстони кормушек, а потом переделывать.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Ну возьмите ещё ошкуренную голову забитого кролика и сделайте необходимые замеры для коррекции кормушки .

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

А я сделал переднюю щель 3 см, потери уменьшились корма на 20%, Макляков уменьшал до 2 см, но у него кролики мельче. Проверено 1 годом эксплуатации.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Черкасов Павел Николаевич пишет:

А я сделал переднюю щель 3 см, потери уменьшились корма на 20%, Макляков уменьшал до 2 см, но у него кролики мельче. Проверено 1 годом эксплуатации.

Вот и я к тому же а то у меня всё хорошо но кормушку НАДО переделать . Истина всегда где то рядом . А так глядишь со временем придём к конструкции кормушки которая будет выдавать по одной грануле на покушать . laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Черкасов Павел Николаевич пишет:

А я сделал переднюю щель 3 см, потери уменьшились корма на 20%, Макляков уменьшал до 2 см, но у него кролики мельче. Проверено 1 годом эксплуатации.

Горизонтальную в смысле ?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
николай 68 пишет:

Ну возьмите ещё ошкуренную голову забитого кролика и сделайте необходимые замеры для коррекции кормушки .

Это уж перебор :) у меня же тут не научно исcледовательский институт кормушек :)

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
sd пишет:

Это уж перебор :) у меня же тут не научно исcледовательский институт кормушек :)

laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
николай 68 пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

А я сделал переднюю щель 3 см, потери уменьшились корма на 20%, Макляков уменьшал до 2 см, но у него кролики мельче. Проверено 1 годом эксплуатации.

Вот и я к тому же а то у меня всё хорошо но кормушку НАДО переделать . Истина всегда где то рядом . А так глядишь со временем придём к конструкции кормушки которая будет выдавать по одной грануле на покушать . laugh

Да не НАДО, а можно, если делать нечего ;) Но как говорится лучший враг хорошего.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Выгребание уменьшилось на 70-80%. Может им лапы укоротить lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сурин пишет:

Выгребание уменьшилось на 70-80%. Может им лапы укоротить lol

У меня одна цука сейчас есть, она падла не гребет , а берет в рот и сбрасывает, и много, крольчихе год, с зубами все хорошо, корма не менял, первый раз наверное надеюсь что крольчат раскидает, чтобы эту гниду мачить- мачить- мачить bang

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
sd пишет:
николай 68 пишет:

Ну возьмите ещё ошкуренную голову забитого кролика и сделайте необходимые замеры для коррекции кормушки .

Это уж перебор :) у меня же тут не научно исcледовательский институт кормушек :)

Ну почему же перебор ? Чем гадать влезет голова или челюсть кролика в то или иное пространство , лучше взять черел бедного ёрика и снять размеры .
п.с. Как вот некоторые гадают а сколько в моих кроликах выход мяса из тушки ? Как узнать ? Да без проблем . После забоя завесить тушку , потом хорошо сварить , чтобы мясо можно сказать само отваливалось от костей . Отделите мясо и съешьте его а кости взвесить . После совершите несколько математических действий , вот и будет реальность а не гадание на кофейной гуще .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
сурин пишет:

Выгребание уменьшилось на 70-80%. Может им лапы укоротить lol

В каждой шутке есть доля истины . Повторю за человеком есть некоторые цуки , что иногда приходится подстригать когти , помогает .

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

чтобы эту гниду мачить- мачить- мачить

Животинку любить надо!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

чтобы эту гниду мачить- мачить- мачить

Животинку любить надо!

Я и люблю dntknw , НО таких мачить- мачить- мачить !!!!!!!!!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Моя кормушка Остаток от первой полосы соединяется со следующей полосой - фото 2. На 3 фото отходы. Кормушка в чистоте 100*100*250.

Вложение
p1020594.jpg
p1020588.jpg
p1020596.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Нового железа под рукой не оказалось, сделал из того, что было.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Михайлович, а с крышкой ничего не решил?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

крышкой ничего не решил

Есть, традиционная.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладимирМих пишет:
Каширский пишет:

крышкой ничего не решил

Есть, традиционная.

Фанерка что ли laugh

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Цель показа был в том, что лист разрезается на полосы, остатки соединяются к следующей полосе, тем самым минимизируются отходы.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

Фанерка что ли

Фанерка тоже laugh Иногда кладу перевёрнутую консербанку, фанерку выдёргивают. laugh
А штатные из оцинковки, покажу.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладимирМих пишет:
Каширский пишет:

Фанерка что ли

Фанерка тоже laugh Иногда кладу перевёрнутую консербанку, фанерку выдёргивают. laugh
А штатные из оцинковки, покажу.

Тоже думал насчет такой конструкции, но хочу откидывающуюся крышку, но пока ничего путного не придумал.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Каширский пишет:

ничего путного не придумал

Завтра покажу, может пригодится.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
ВладимирМих пишет:
Каширский пишет:

ничего путного не придумал

Завтра покажу, может пригодится.

thank_you

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
sd пишет:

Хочу посоветоваться все таки еще по поводу кормушки. Конструкция как на фото ниже.

Пунктиром имеем линию ширины так сказать кормового отсека. Полная его ширина 8см. Но часть съедается бортиком (типа как впереди. так и внутрь) около 1,5 см. То есть остается где-то 6,6 см.
По высоте вся дыра тоже 8 см спереди.

Так вот если дозатор стоит как на фото выше пунктира на сантиметр -полтора, то кормушка насыпается ровно по пунктирную линию.

А вот если как посоветовали опустить дозатор ниже пунктира на см где-то. То насыпается же сантиметра на 4 !!! ниже пунктира.

Вопрос в том, а не слишком ли все таки глубоко запятан корм??? Не тежеловато ли им его жрать? Тем более бортик внутри тоже острый достаточно (оцинковка просто обрезаная по краю).

По наблюдениям молодняк все выжирает до дна по любому... А вот большим может не очень???

у меня бы,из-за такой ширины, все выгребли б за день. при ширине кормушки 20 см делю на 2 отсека, порой даже и 9 см ширина. расстояние так же пробовал и больше и меньше, где то 3-4 см для меня самое то. самых наглых отучал опуская дозатор до 1-2 см, оставляя на дне 1-1,5см комбикорма. по поводу высоты мои наблюдения таковы- малышам которые вышли из гнезда нужно вешать ниже, что бы они засовывали мордочки в кормушку и свободно ели, если высоко, то они берут одну гранулу и садятся рядом с кормушкой, кусают гранулу-она падает, они лезут за след, так при окроле 10 шт ведро в неделю под клеткой обеспечено, опустил ниже стазу потери уменьшились в разы, а вот подросшим немного выше, что бы они и не тянулись и не нагибались, но это мои сугубо личные наблюдения.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
voron 46 пишет:

по поводу высоты мои наблюдения таковы- малышам которые вышли из гнезда нужно вешать ниже, что бы они засовывали мордочки в кормушку и свободно ели, если высоко, то они берут одну гранулу и садятся рядом с кормушкой, кусают гранулу-она падает, они лезут за след, так при окроле 10 шт ведро в неделю под клеткой обеспечено, опустил ниже стазу потери уменьшились в разы, а вот подросшим немного выше, что бы они и не тянулись и не нагибались, но это мои сугубо личные наблюдения.

good

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Каширский пишет:
ВладимирМих пишет:
Каширский пишет:

Фанерка что ли

Фанерка тоже laugh Иногда кладу перевёрнутую консербанку, фанерку выдёргивают. laugh
А штатные из оцинковки, покажу.

Тоже думал насчет такой конструкции, но хочу откидывающуюся крышку, но пока ничего путного не придумал.

Я делал откидывающиеся крышки на петлях. Впринципе нормально получается для улицы если. Могу сфоткать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ВладимирМих пишет:

Цель показа был в том, что лист разрезается на полосы, остатки соединяются к следующей полосе, тем самым минимизируются отходы.

Да лишняя работа только. Всякие остатки можно на другие детали разрезать. Какие то отходы конечно остаются, но оцинковка уж не столько стоит и не промышленное производство в миллионных масштабах, что бы какждый кв см использовать.