Вы здесь

Кормушка для кроликов-2. Страница 19 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1550 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Для ясности. Вообще, мужики, бункер внутри сразу на 2 отделения - это очень удобно в клетках для уличного содержания, т.к. клетки на улице меньше ограничены в размерах - делай, сколько просторы позволяют. А вот в помещении, когда приходится подгонять их размер под его габариты - удобнее все навешивать снаружи.
Те клетки, которые я сейчас делаю для помещения - изначально планировались для улицы. Но всё поменялось.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Slavik.S пишет:

что мешает тот же бункер снаружи повесить?

Ничего не мешает. Но в этом случае придется выбирать - либо один бункер на 2 отделения, либо поилка на 2 отделения. В тех клетках, которые я делаю - поилка посередине клетки на 2 отделения, как у Золотухина.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Я поступил проще с кормушками, нашел нормального жестянщика, привожу ему металл, а он гнет кормушки. Деньги за работу 60 руб и вся недолга. И качественно и быстро. Все довольны. :)

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

:) В наших краях за 60 рублей никто даже в руку не насрет, я уж не говорю про такое абстрактное понятие, как жестянщик. Жестянщики кузовным ремонтом занимаются, а такой фигней, как работа с оцинковкой не занимается никто. Не надо никому.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Как все ЗАПУЩЕНО. cry Lexxx а ты не задумывался, что пора сматываться из тех краев? lol

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Виталич, да мы бы с радостью, всей семьей... Тем более, что дети постоянно простудными болеют. Только кому мы нужны где-то...

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

Для ясности. Вообще, мужики, бункер внутри сразу на 2 отделения - это очень удобно в клетках для уличного содержания, т.к. клетки на улице меньше ограничены в размерах - делай, сколько просторы позволяют. А вот в помещении, когда приходится подгонять их размер под его габариты - удобнее все навешивать снаружи.
Те клетки, которые я сейчас делаю для помещения - изначально планировались для улицы. Но всё поменялось.

В любой клетке, что для наружного что для внутреннего содержания кормушка удобна и предпочтительна только снаружи, а не внутри.
Удобство обслуживания что кормушки, что клетки, во первых.
Снижение трудоемкости изготовления, не нужно заморачиваться с обиванием шинкой и т.д.
Увеличение площади клетки.
Назови хоть один плюс внутреннего расположения кормушки.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Алексей Курдюков" пишет:

Я поступил проще с кормушками, нашел нормального жестянщика, привожу ему металл, а он гнет кормушки. Деньги за работу 60 руб и вся недолга. И качественно и быстро. Все довольны. :)

good

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Lexxx пишет:

:) В наших краях за 60 рублей никто даже в руку не насрет, я уж не говорю про такое абстрактное понятие, как жестянщик. Жестянщики кузовным ремонтом занимаются, а такой фигней, как работа с оцинковкой не занимается никто. Не надо никому.

Обращайся в ДОК. thank_you Все есть в наличии и проверено в работе в хозяйствах ДОКа. good

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

Во-первых, нифига не видно, что делается в клетке, а во-вторых - зайцу света мало.

В этом примере из за сенников нефига ничего не видно, потому что сенник больше по объему чем к/кормушка.
А плюсов внутреннего расположения к/кормушки так и не сказал

И на будующее, шпингалеты на улице не нужны, примерзнешь зимой, просто отрезок рейки или фанеры прикрутить

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
kani.ani пишет:

шпингалеты на улице не нужны, примерзнешь зимой, просто отрезок рейки или фанеры прикрутить

До этого я уже допер :)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Кормушка внутри клетки как раз забирает место на содержание 1-го кролика.это помимо головняка с монтажном и обслуживанием.а доводы что она мешает ходить мимо клетки равнозначны тому что сама клетка тоже место занимает.вы уж определитесь что вам надо или свободное место или кролики?если уж кого то очень заботит компактность то выберете забейте в поисковике тут на фермере - шеды ЭлКо или как у Барановых.там все очень компактно.делайте по их образу и подобию.так как меня данный вопрос я уже придумал кое что супер компактную компановку но она у меня только в набросках.но это другая тема.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"San511sanych" пишет:

я уже придумал кое что супер компактную компановку но она у меня только в набросках.но это другая тема.

Когда эта тема всплывет, Сан Саныч???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
kani.ani пишет:
"San511sanych" пишет:

я уже придумал кое что супер компактную компановку но она у меня только в набросках.но это другая тема.

Когда эта тема всплывет, Сан Саныч???

я в личку напишу а то тут тема другая.

Deutschland
: Detmold
18.09.2012 - 16:14
: 8

вот тоже планирую повесить нормальные кормушки.
нашёл в интернете пару. как думаете кролам понравится ?
http://www.ebay.de/itm/Futterautomat-Kaninchen-Nager-Meerschweinchen-Fut...

http://www.ebay.de/itm/Futterautomat-fur-Kaninchen-3000-ml-/120678820588...

П.С. не забудте посмеятся надомной

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Виталий_1" пишет:

П.С. не забудте посмеятся надомной

Туалеты работают у кролов??? laugh

Россия
26.10.2012 - 08:06
: 19
homeinforest пишет:

я конечно дико извиняюсь.. я не веду хозяйства,просто на днях ко мне в жестянку приходил дедок, и тож попросил изготовить кормушек..мы конечно маленько поглумились(в виду не серьёзности данного изделия ,как промышленного продукта)... но деду помогли...набрали обрезков и сделали ему десяток по 100рублей ,но если делать из делового материала то они вышли бы по 150....
вопрос: сколько стоили вот эти "импортные" изготовленные из пластиковой канализации?

Я бы купил такие кормушки! Сможете переслать в Приморский край?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Виталий_1 пишет:

вот тоже планирую повесить нормальные кормушки.
нашёл в интернете пару. как думаете кролам понравится ?

Нормальные кормушки, дороговато только просят за них.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
dom5 пишет:
homeinforest пишет:

я конечно дико извиняюсь.. я не веду хозяйства,просто на днях ко мне в жестянку приходил дедок, и тож попросил изготовить кормушек..мы конечно маленько поглумились(в виду не серьёзности данного изделия ,как промышленного продукта)... но деду помогли...набрали обрезков и сделали ему десяток по 100рублей ,но если делать из делового материала то они вышли бы по 150....
вопрос: сколько стоили вот эти "импортные" изготовленные из пластиковой канализации?

Я бы купил такие кормушки! Сможете переслать в Приморский край?

Отправить кормушки можно хоть куда, только ценник на них уже давно не 100-150руб. а 350руб. Прошел уже не один год с момента написания этого комента.
Отвечаю Вам как официальный диллер этой организации. yes3

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

Отвечаю Вам как официальный диллер этой организации

Валера,а на форуме есть тема,где Вы нечего не продаете???

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
viktor popov пишет:
"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

Отвечаю Вам как официальный диллер этой организации

Валера,а на форуме есть тема,где Вы нечего не продаете???

Человек спросил , я ответил. yes3 В чем собсвенно проблема не понимаю.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

У кормушек с e-bay объем слишком маленький 3000 ml. Это для одного кролика. Для клетки где сидят несколько кроликов придется досыпать каждый день. Нужны кормушки как минимум на пол ведра.

россия
: Энгельс
15.10.2012 - 20:27
: 3

Доброго времени суток Господа.
Почитал форум и решил изготовить кормушки.
Вот что получилось.

Только вот сетку в середине где оргстекло не знаю чем закрепить что бы не болталась.
может есть какие то идеи?

.
Файлы:
1.jpg
3.jpg
2.jpg
4.jpg

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Marselle" пишет:

Только вот сетку в середине где оргстекло не знаю чем закрепить что бы не болталась.
может есть какие то идеи?

Вытяжной заклёпкой.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Мне кажется сетка мелковата.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

marselle а в углу стоит значек сайта AVITO точка he это что ты на этом сайте ее купил или продаешь сам или только думаешь купить или нет scratch_one-s_head dntknw

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

ИМХО лучше засверлиться под саморез с пресс-шайбой. При клепке оргстекло треснуть может, даже если шайбу подложить.

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
mailiar пишет:
"Marselle" пишет:

Только вот сетку в середине где оргстекло не знаю чем закрепить что бы не болталась.
может есть какие то идеи?

Вытяжной заклёпкой.

оргстекло лопнет

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А по большому счету лучше замени сетку вообще на другую или просто в листовом железе сделай тонким диском болгарки поперечные прорези в шахматном порядке .или дрелью десятка 3-4 отверстий сделай.только не продольными рядами а в разнобой .в твоей сетке в сырую погоду даже мука будет забиваться.

россия
: Энгельс
15.10.2012 - 20:27
: 3

С оцинковкой напряженка у меня, тут случайно подвернулась бесплатно такая сетка. пока что вроде не забивается.работает хорошо- свою функцию очистки исполняет великолепно, т.к. я использую не гранулы а только натур продукт т.е. ячмень цельный и пыль там мелкая.