Вы здесь

Полы для кроликов. Страница 29 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1065 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
МАКЛЯК пишет:
sd пишет:
МАКЛЯК пишет:

Коллеги, а можно вопрос: Зачем их крепить?
Шоб не украли? laugh

Шоб не сожрали.

А шо, бывали случаи? shok

завтра покажу, чего бывает, если там вообще чего то осталось :)

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
sd пишет:

завтра покажу, чего бывает, если там вообще чего то осталось :)

Я такое уже видел дважды. Первый раз я сделал пробную версию бункерной кормушки из плотнейшего картона, поставил, так крол ее жрал с таким аппетитом, что если бы его видел Генрих ХХ, то казнил бы всю кухню и велел бы подать то , что жрал крол lol . А потом я 2 раза делал из досочек трапики. Аналогично сожрали за 3 дня практически, хотя клетки у меня деревянные и им не 1 год и целехонькие , правда накусанные местами. Видимо им нравится что-то новое, вот и пробуют на зуб, а раз кусается, значит жрать можно( я думаю так мыслит кролямбус)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
МАКЛЯК пишет:
sd пишет:
МАКЛЯК пишет:

Коллеги, а можно вопрос: Зачем их крепить?
Шоб не украли? laugh

Шоб не сожрали.

А шо, бывали случаи? shok

ну вот например

Вложение
dscn2925.jpg
dscn2924.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Всем спасибо за ответ! Не знала, что они их могут откушать.
А может еще, уважаемые кролиководы, подскажете мне, где можно заказать такие трапики? Все предложения нашла только на Украине и в Краснодарском крае, может есть и поближе в продаже?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Marina Frolova пишет:

Всем спасибо за ответ! Не знала, что они их могут откушать.
А может еще, уважаемые кролиководы, подскажете мне, где можно заказать такие трапики? Все предложения нашла только на Украине и в Краснодарском крае, может есть и поближе в продаже?

Марина не парься.Расстояние от Краснодара до Санкт-Петербкрга транспортная компания преодолеет за полтора суток.Даже если почта России будет идти пару недель то какая тебе разница?Неделей раньше неделей позже будут по трапикам твои кролики бегать - не проблема!За доставку и там и там рублей 300(примерно возьмут)Заказывай и сиди жди - прийдут.Срок их доставки на привесы твоих кроликов не повлияет.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Спасибо, и то верно :) Закажу в Краснодаре, цены у них хорошие.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Marina Frolova пишет:

Спасибо, и то верно :) Закажу в Краснодаре, цены у них хорошие.

А не проще ли самим изготовить?

Вложение
20160726120716.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Цветков АА пишет:
Marina Frolova пишет:

Спасибо, и то верно :) Закажу в Краснодаре, цены у них хорошие.

А не проще ли самим изготовить?

речь идет о пластиковых трапиках на полы из сетки, а не о речных полах все таки... Что бы самому их изготавливать видимо нужно какое-то оборудование для отлива из пластика.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
sd пишет:

речь идет о пластиковых трапиках на полы из сетки, а не о речных полах все таки... Что бы самому их изготавливать видимо нужно какое-то оборудование для отлива из пластика.

А на реечные полы и трапики не нужны.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да понятно, что не нужны. Свои старые деревянные клетки сегодня отмывал, все таки не то по сравнению с чисто сеточными. На сетке то грязи умудряется скопиться мама не горюй, а уж на дереве и рейках. Мне сеточные конструкции однозначно больше нравятся, все гораздо более убирабельно как не крути...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
sd пишет:

да понятно, что не нужны. Свои старые деревянные клетки сегодня отмывал, все таки не то по сравнению с чисто сеточными. На сетке то грязи умудряется скопиться мама не горюй, а уж на дереве и рейках. Мне сеточные конструкции однозначно больше нравятся, все гораздо более убирабельно как не крути...

Чаще всего, то что нравится человеку, не очень подходит кролику. Задача кроликовода сделать всё для улучшения условий жизни своего подопечного. Вы же отлично понимаете, что кролику на сетке более гемаройно чем на реечном полу, и какой то трапик из пластика не решает эту проблему.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

По своему скромному и небольшому опыту могу сказать, что в сетчатых клетках можно поддерживать чистоту близкой к идеальной, в деревянных однозначно сложно. Особенно все начинает проявляться при возрастания количества клеток. А отсутствие чистоты ведет к заразе. зайке то может и больше понравится, но он от заразы возьмет и сдохнет. Не зря ведь в промышленных решениях ни о каких деревянных частей нету и речи...

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
sd пишет:

По своему скромному и небольшому опыту могу сказать, что в сетчатых клетках можно поддерживать чистоту близкой к идеальной, в деревянных однозначно сложно. Особенно все начинает проявляться при возрастания количества клеток. А отсутствие чистоты ведет к заразе. зайке то может и больше понравится, но он от заразы возьмет и сдохнет. Не зря ведь в промышленных решениях ни о каких деревянных частей нету и речи...

Существует понятие "занято - пусто", когда значительная часть, до 50 % площади промышленной кроликофермы обрабатывается и выстаивается, а на второй половине проходит откорм. Потом происходит замена мест. Погуглите для интереса.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

да про пусто занято я знаю и только за это!!! Но выстаивается оно по этой технологии не долго - пару дней вообще то...

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Я ставлю своим Гераклам кто более 6 кг внутрь полы из рейки на сетку ни каких проблем.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Юра ты кому доказывать что-то собрался???!!!! laugh не лезь, мал еще!!! У Алексея его клетки в крови!!!!

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Реечные полы, кроликам, наверное, больше по нраву, но мы ими и деревянными клетками так наелись, что переходим на полностью сетчатые клетки, сейчас как-раз идет сборка, надеюсь, что результат оправдает ожидания.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Marina Frolova пишет:

Реечные полы, кроликам, наверное, больше по нраву, но мы ими и деревянными клетками так наелись, что переходим на полностью сетчатые клетки, сейчас как-раз идет сборка, надеюсь, что результат оправдает ожидания.

День добрый!
Ваши ожидания возможно будут и удовлетворены, но каково милому, пушистому комочку родиться и жить в металлической сетке, лапками ходить по проволоке провоцируя натоптыши и ожидать, что когда это закончится.

Россия
: Санкт-Петербург
27.01.2015 - 18:34
: 192

Так для того трапики и придумали, чтоб натоптышей избежать. Зато мои милые пушистики будут жить в чистоте, а по моим наблюдениям, кролики очень чистоплотные, еще мне спасибо за это скажут :)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Цветков АА пишет:
Marina Frolova пишет:

Реечные полы, кроликам, наверное, больше по нраву, но мы ими и деревянными клетками так наелись, что переходим на полностью сетчатые клетки, сейчас как-раз идет сборка, надеюсь, что результат оправдает ожидания.

День добрый!
Ваши ожидания возможно будут и удовлетворены, но каково милому, пушистому комочку родиться и жить в металлической сетке, лапками ходить по проволоке провоцируя натоптыши и ожидать, что когда это закончится.

Алексей Алексеевич а как же насчет комплектов с полами из сетки которые Вы посезонно черебуете с деревянными полами о которых Вы рассказываете в своем видео?
Как же там бедные крольчатки по проволочке своими нежными лапками ходят???

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
San511sanych пишет:

посезонно черебуете с деревянными полами

Сан Саныч , один вопрос посезонно и откормочники, второй вопрос постоянно и основное стадо!
Ехидство выключай, а логику включай, да будет Вам любовь и уважение.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

Юра ты кому доказывать что-то собрался???!!!! laugh не лезь, мал еще!!! У Алексея его клетки в крови!!!!

да никто тут никому ничего не доказывает. А делится и обсуждает.... Я лично с деревом умею ну если не очень хорошо, то по крайней мере хорошо работать, а так же есть куча оборудования для его обработки. Но деревянных клеток все таки уже не хочу...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Юра ты кому доказывать что-то собрался???!!!! laugh не лезь, мал еще!!! У Алексея его клетки в крови!!!!

да никто тут никому ничего не доказывает. А делится и обсуждает.... Я лично с деревом умею ну если не очень хорошо, то по крайней мере хорошо работать, а так же есть куча оборудования для его обработки. Но деревянных клеток все таки уже не хочу...

Потому что с ними возни больше в разы wink laugh
А я хочу, так как каждая клетка предназначена для прямого предназначения в определенных условиях, сетка - помещение, деревяшка - улица.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

У тебя помоему в твоей деревяшке полы сетчатые . И чем оно улица. ясно дело что куб из сетки на улице в дождь и мороз не стоит ставить. Но немного оргадив получаем тоже, но с меньшим гемороем в итоге.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

У тебя помоему в твоей деревяшке полы сетчатые . И чем оно улица. ясно дело что куб из сетки на улице в дождь и мороз не стоит ставить. Но немного оргадив получаем тоже, но с меньшим гемороем в итоге.

У всех они свои dread
примеру я убежден на собственных граблях что если крольчатник то отапливаемый, если улица по клетки максимум под навесом, но не в коем случае не холодный крольчатник!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Холодный зимой тоже ничего, а если летом с кондиционером или охлаждением, то еще лучше...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Холодный зимой тоже ничего, а если летом с кондиционером или охлаждением, то еще лучше...

Ну я с этим не согласен, два года у меня холодный был, на третий утеплял, и потом еще года четыре мечтал как я его снесу и построю капитальный

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Капитальный это когда микроклимат круглый год. Зимой то да проще топить. А вот летом охлаждать уже тяжелее. Ты же сам писал что на лето на улицу... Вообщем охлаждать летом надо что бы была капитальность,зимой греть. Тогда будет круглогодичное производство не зависящее от погоды. т.е. микроклимат. все остальное полумеры...

: Закарпатская, Воронежская.
25.02.2016 - 14:38
: 131
sd пишет:

Я лично с деревом умею ну если не очень хорошо, то по крайней мере хорошо работать

Подскажите пожалуйста, как/чем обработать фанеру, чтоб у крольчат лапки на ней (фанере) не расползались? Новая партия шибко гладкая. Говорят травматизмом чревато.

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

ВНИМАНИЕ ВСЕМ КРОЛИКОВОДАМ.
Производители сварной сетки согласились специально для нас кролиководов сделать сетку для пола 75х12.5х2 мм оцинкованная. Рулоны по 50м. Если кому нужно меньше 50 м.то отрежу и отправлю с учетом дороги до меня.
Цена всего 206 р за метр. Нужен объем, иначе просто не будут делать! Кто готов заказать такую сетку?
кстати, трапики будут подходить идеально