Вы здесь

Строительство крольчатника с нуля.. Страница 8 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
673 сообщения
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Serg.krsk пишет:

ЛехаЛеха! сарай зачетный super давай подробные фото?! Можно не в этой теме

Вот теперь можно и результат...главно дешево....11,5 тыр

Вложение
p1010001.jpg
p1010002.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
LexaLexa пишет:

Вот теперь можно и результат

Я понял так - один ряд клеток и проход? Какие размеры - ширина клеток и прохода?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

сарай 8,5 на три метра....не экономил место ,делал чтоб зимой снега небыло и не дуло...и убираться удобно..За клетками 1,3 метра и спереди метр .у меня немного заяк иначе было бы по другому.А летом молодняк будет в уличных жить...Это чтоб было где основному стаду зимовать...(рабочим самкам и самцам)

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
LexaLexa пишет:

Вот теперь можно и результат...главно дешево....11,5 тыр

Достойно!
Самое главное, что теперь зимой, не будет так, сначала откопать клетки , потом покормить.

Россия
: Томск
25.09.2015 - 14:48
: 2

Конечно когда вытяжка сверху а приток снизу лучше, подскажите как избежать сквозняков и жары летом. Домик будет из пенобетона с отоплением размером 7х6.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Печерскии А.В. пишет:
LexaLexa пишет:

Вот теперь можно и результат...главно дешево....11,5 тыр

Достойно!
Самое главное, что теперь зимой, не будет так, сначала откопать клетки , потом покормить.

Ну откопать то по любому нужно. Хотя бы дверь.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
goodvin1963 пишет:

Ну откопать то по любому нужно. Хотя бы дверь.

Ненужно...я три двери повесил...Первую на улицу (может сено прийдется на улице складировать,заносить легче) Вторую в огород для выноса какашек...(хотя и окно есть чтоб просто выкидывать лопатой на кучу..) и самое главное есть дверь с гаража...вот там и буду ходить.С дома в гараж...с гаража к зайкам...все по пути .

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
LexaLexa пишет:

Ненужно...я три двери повесил...Первую на улицу (может сено прийдется на улице складировать,заносить легче) Вторую в огород для выноса какашек...(хотя и окно есть чтоб просто выкидывать лопатой на кучу..) и самое главное есть дверь с гаража...вот там и буду ходить.С дома в гараж...с гаража к зайкам...все по пути .

Все продуманно.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
LexaLexa пишет:

сарай 8,5 на три метра....не экономил место

Понял, хорошее место для кролей, убирать хорошо и обслуживать тоже. good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
LexaLexa пишет:
goodvin1963 пишет:

Ну откопать то по любому нужно. Хотя бы дверь.

Ненужно...я три двери повесил...Первую на улицу (может сено прийдется на улице складировать,заносить легче) Вторую в огород для выноса какашек...(хотя и окно есть чтоб просто выкидывать лопатой на кучу..) и самое главное есть дверь с гаража...вот там и буду ходить.С дома в гараж...с гаража к зайкам...все по пути .

Ох хитрец good У меня только две, т.к. нет гаража. dntknw
Я уж не стал дедовские клетки Лапусика обсуждать, хотя любой Сибиряк заметил, что зимой нижний ярус клеток будет под снегом по самое немогу, либо каждый день с лопатой бегать.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
Serg.krsk пишет:

У Семена из Новосиба Лёхус-предел мечтаний.

Мой предел мечтаний вам даже и не снился, так что не буду травмировать своими мечтами вашу психику victory

06.06.2015 - 04:45
: 316
goodvin1963 пишет:

Я уж не стал дедовские клетки Лапусика обсуждать, хотя любой Сибиряк заметил, что зимой нижний ярус клеток будет под снегом по самое немогу, либо каждый день с лопатой бегать.

Снег чистим не без этого, но не каждый день и не возле клеток, напомню :

Лапусик пишет:

заносим родилки в теплый курятник

Rybak
Semen_Nsk пишет:
Serg.krsk пишет:

У Семена из Новосиба Лёхус-предел мечтаний.

Мой предел мечтаний

Построить два таких уё cen ищных крольчатника!

Rybak
Лапусик пишет:
goodvin1963 пишет:

Я уж не стал дедовские клетки Лапусика обсуждать, хотя любой Сибиряк заметил, что зимой нижний ярус клеток будет под снегом по самое немогу, либо каждый день с лопатой бегать.

Снег чистим не без этого, но не каждый день и не возле клеток, напомню :

Лапусик пишет:

заносим родилки в теплый курятник

Чего то я снега в Сибири видел не много. В Омске так его точно нет. Сдувает. Может в Кемерово, где живёт Лапусик он и есть? Не знаю. Буду этой зимой в Кемерово посмотрю.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Rybak пишет:

В Омске так его точно нет.

Верно, в сентябре у нас его никогда не бывает.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Rybak пишет:
Лапусик пишет:
goodvin1963 пишет:

Я уж не стал дедовские клетки Лапусика обсуждать, хотя любой Сибиряк заметил, что зимой нижний ярус клеток будет под снегом по самое немогу, либо каждый день с лопатой бегать.

Снег чистим не без этого, но не каждый день и не возле клеток, напомню :

Лапусик пишет:

заносим родилки в теплый курятник

Чего то я снега в Сибири видел не много. В Омске так его точно нет. Сдувает. Может в Кемерово, где живёт Лапусик он и есть? Не знаю. Буду этой зимой в Кемерово посмотрю.

В этом году у меня по подоконники лежал с огорода....в полях то может и сдувает,а вот в огородах и вокруг домов некуда..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Лапусик пишет:
goodvin1963 пишет:

Я уж не стал дедовские клетки Лапусика обсуждать, хотя любой Сибиряк заметил, что зимой нижний ярус клеток будет под снегом по самое немогу, либо каждый день с лопатой бегать.

Снег чистим не без этого, но не каждый день и не возле клеток, напомню :

Лапусик пишет:

заносим родилки в теплый курятник

Вика, а что мешает, такой молодой и здоровой сделать нормальный навес над клетками и не жу-жу?
Во время дождя корм не мокнет?

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
Rybak пишет:

Чего то я снега в Сибири видел не много. В Омске так его точно нет. Сдувает. Может в Кемерово, где живёт Лапусик он и есть? Не знаю. Буду этой зимой в Кемерово посмотрю.

Добрый день, я с Кемерово. Ну зимой снега хватает у нас, и как говорилось нижний ряд точно может скрыть под снегом, но тут тоже какая зима. Помню что снег прям перед Новым годом выпадал а бывало что до него уже сугробы выше меня. Чистить снег точно придется хоть не каждый день но частенько.

Rybak
Kemerovcanin пишет:

Чистить снег точно придется хоть не каждый день но частенько.

В этом случае его придётся чистить везде, в том числе и вокруг этого крольчатника. Крольчатник занимает площадь 40 кв. метров. Общая площадь участка 600 кв. метров. Эти 600 кв. м. не надо чистить от снега, что ли? Если такая проблема почистить снег, так может снегоуборщик купить за 40 тыров, и чистить им всю территорию и подъезды/подходы к ней, чем потратить полмиллиона на сарай, чтобы на клетки с кроликами снег не падал?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Rybak пишет:
Kemerovcanin пишет:

Чистить снег точно придется хоть не каждый день но частенько.

В этом случае его придётся чистить везде, в том числе и вокруг этого крольчатника. Крольчатник занимает площадь 40 кв. метров. Общая площадь участка 600 кв. метров. Эти 600 кв. м. не надо чистить от снега, что ли? Если такая проблема почистить снег, так может снегоуборщик купить за 40 тыров, и чистить им всю территорию и подъезды/подходы к ней, чем потратить полмиллиона на сарай, чтобы на клетки с кроликами снег не падал?

А навес не дешевле обойдется?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Omich пишет:
Rybak пишет:

В Омске так его точно нет.

Верно, в сентябре у нас его никогда не бывает.

super

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606
goodvin1963 пишет:

А навес не дешевле обойдется?

Да каждый делает как хочет, тут выбор каждого. Нравится снег чистить то пожалуйста кто не дает, не хочешь делаешь сарай smile3 . Я вот себе сарай вообще строю из чего могу, набрал газельку старых шкафов в разобранном виде из детдома, где их на свалку хотели выкинуть а я на дело пустил. единственный минус это в том что впитывают влагу и очень хорошо причем, ну мне главное зиму прожить а там уже новый хороший сарай будет. Столбы мне привезли с пилорамы березовые стволы, я их как столбы обвязался и вышло помещение 4х4 м. дверей куча у меня, я и их пустил в ход. Крыша тоже из старого материала сделана будет, плюс старые рамы. вот и на зимовку хватит моим кроликам. У двери собака сидит охраняет их smile3 В общем если убежит то собака покушает, все же на кроликов натаскана у меня она. А так кто как желает так и делает, есть деньги то тратят на хороший сарай нету делают как могут.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
goodvin1963 пишет:

А навес не дешевле обойдется?

Kemerovcanin пишет:

Да каждый делает как хочет, тут выбор каждого.

«Денег много, живём Слава Богу,
Денег мало, живём, как попало»

Реализуем свои намерения в соответствии со своими возможностями
В Михайловской технологии была озвучена примерная стоимость инвестиций в одно кроликоматкоместо ~ 800$. Одно маткоместо ~ 3 кв.м .За сумму в ~100$ за кв.м легко, строится сооружение из металлоконструкций и поликорбоната любой длины, шириной 12м. Оставшиеся с одного маткоместа 500$, можно инвестировать в оборудование и коммуникации.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Сегодня чистил контейнера, после их установки прошло ровно 14 дней. Контейнера буду менять на большие.

Вложение
img8323.jpg
img8366.jpg
Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443

Молодцом. Отличное дело сделал!
А я отказался от сена в пользу меньшего кол-ва навоза. и очень доволен! А кролики растут точно так же!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
сурин пишет:

Сегодня чистил контейнера, после их установки прошло ровно 14 дней. Контейнера буду менять на большие.

А можно еще фото с лицевой стороны клеток. Хочется посмотреть на обетованное жилище... А то видел только в процессе стройки...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
dimbok пишет:
сурин пишет:

Сегодня чистил контейнера, после их установки прошло ровно 14 дней. Контейнера буду менять на большие.

А можно еще фото с лицевой стороны клеток. Хочется посмотреть на обетованное жилище... А то видел только в процессе стройки...

Посмотри пост #199

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
сурин пишет:

Сегодня чистил контейнера, после их установки прошло ровно 14 дней. Контейнера буду менять на большие.

А можно еще фото с лицевой стороны клеток. Хочется посмотреть на обетованное жилище... А то видел только в процессе стройки...

Посмотри пост #199

Не, это было давно и уже не правда, там еще "не рабочий" крольчатник.. Там он похож на эту витрину https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=texlRjFq86c

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Решил показать свой сарай сделанный чисто на одну зиму, а весной начнется стройка хорошего и теплого крольчатника.

Сделано правда из г... но как есть так есть.... скромные хоромы на зимку.

Вложение
20151006194304.jpg
20151006194254.jpg
20151006194315.jpg
20151006194336.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Главно по карману не бьет...а потом если зайцы приживутся всегда можно и получше смастерить,если увидишь смысл тратиться...и такой то не у всех есть,че греха таить...