Вы здесь

Строительство крольчатника с нуля.. Страница 5 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
673 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Аесли это "ХОББИ" то тогда обычно деньги не считают.
НО судя по тому что все таки СЧИТАЮТ(при чем довольно скурпулёзно!) то это у них совсем не хобби!

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
San511sanych пишет:

А где откормочные клетки?и расчеты на их постройку? Или Вы планируете в 30- дневный срок сразу из под 22 мамок на базар???(Клетки то другой смене мамок для окрола освободить придется!!!

СанСаныч, вы видели клетки Александра? Они вообеще 2-х этажные и откормочники находятся на 2-ом этаже. В 30 дней покрываю самку повторно, в 45 дней отсаживаю молодняк на 2-й этаж. Самка через 15 дней рожает и т.д. Я понимаю что вы тут 3 года и считаете себя умнее других, но умничать ненужно на счет 30 дневных крольчат из под 22 самок на рынок. Я то тоже не дурак и по умнее многих буду и знаю что пишу.

San511sanych пишет:

И распродать всех исключительно на племя "как горячие пирожки" - это Утопия!!! Опуститесь с небес на землю.!!!!!

Я не писал что собираюсь распродавать всех на племя, а написал как сейчас обстоят дела. Возможно вы продаете кроликов по 5 штук по выходным на рынке, то мы продаем больше и другими способами.

У меня за мясом очередь есть и думаю по 60-80 кг. мяса в неделю продавать лично с помощью доставки на дом не проблема. Плюс еще много магазинов фермерских звонят и просят поставлять.
А если учесть что крольчатина диетическое мясо и очень быстро набирает спрос у качков в фитнес клубах, то это еще есть куда продавать.
Вы не сравнивайте свою деревно в 250 тыс. человек с мегаполисом с населением больше 3 млн. человек.
Конечно если сидеть и ничего не делать то и с 3-х клеток кроликов некуда будет девать (это я не конкретно про вас, а в общем)

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
San511sanych пишет:

Аесли это "ХОББИ" то тогда обычно деньги не считают.
НО судя по тому что все таки СЧИТАЮТ(при чем довольно скурпулёзно!) то это у них совсем не хобби!

Как раз то это хобби с перспективой. Я за свои 30 лет ни на кого никогда не работал и зарабатываю исключительно на хобби с перспективами)) и живу в своем загародном доме и ездию на лексусе))
Я лучше буду скрупулезно считать свои деньги и ездить на лексусе, чем не считать их вообще, потому что нечего считать))

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
Печерскии А.В. пишет:

пусть человек помечтает!

Я вас умоляю, какие мечты?))
Я мечтаю совсем не об этом и направлены они совсем не на кроликов)))
Тут я просто констатирую факты, чтобы вы помечтали good

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
Serg.krsk пишет:

зачем? мечты это у меня. а чел вполне реальные рубли вкладывает, вникуда

С чего вы взяли что вникуда?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Семен я рад за Ваши достижения в кролководстве но не в математике.Вы уж не кривите душой и считайте ВСЕ затраты - в тгм числе и на доставку по домам ресторанам и спортивным клубам.Сколько бензиа Вы на это израсходуете?туда же в статью расходов добавьте затраты на обогрев и вентиляцию и в итоге получатся совсем другие цифры.А то у Вас всё так гладко получается как в Михайловском рекламном ролике который через пару лет обещал каждому китайцу-по кролику.
А самое интересное в Ваших расчетах что Вы еще и понятия не имеете сколько выйдет себестоимость одной головы - зато уже "отбили" вложенные средства!
Вот когда "перепрыгните" тогда и "гоп!" скажете.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Semen_Nsk пишет:

Тут я просто констатирую факты, чтобы вы помечтали

Да если у Вас так все гладко, я только рад за Вас!!!
super
Удачи и процветания вашему бизнесу!

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80

СанСаныч, так я и не говорю вам что я уже заработал миллионы на кроликах и все просчитал до копейки, я написал свои расчеты и предположения, а вы тут уже начали толпой писать. "Пусть помечтает" да "спустись с небес". Я никуда и не забирался... И я считаю что, как минимум я верну вложенные деньги.
Тут больше половины только пишут свое мнение, которое ничем не обосновано и сами даже не пробовали этим заниматься серьезно, а не по выходным. А если и пробовали то постояли на рынке с тушкой кролика не продали, вернулись домой и из всех кроликов суп сварили и теперь тут пишут что деньги вникуда вкладываем...
Ты попробуй сам построить и вложить 200-300 тыс., а потом напиши что у тебя не пошло и почему (это не конкретно тебе, а всем), а не воду лей бесполезную, по крайней мере в этой теме. Тут топикстартер делится своей стройкой для тех кому интересно. А не для того чтобы каждый третий заходил и писал что деньги выкидывает на ветер. Я по крайней мере не видел от Вадима тут вопроса типо: "На ветер я выкидываю деньги или нет?" Да и думаю ему не интересно ваше мнение по этому поводу. Если делает, значит желание время и финансовая возможность. Если бы он последний хлеб без масла доедал то не начал бы стройку. Так же в принципе как и я.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Semen_Nsk пишет:

А если учесть что крольчатина диетическое мясо и очень быстро набирает спрос у качков в фитнес клубах, то это еще есть куда продавать.

На сколько мои познания меньше ваших или больше не знаю,
но знаю точно что мышечная ткань наращивается с говядины
и ей подобного мяса, а не с кроликов и курочек, потому как они
и есть по вашим словам и по науке диетеческое мясо, для
больных, стариков и малых деток, а также для моделей. thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Семен я не умничаю и не пытаюсь никого учить жизни thank_you а просто пытаюсь реально смотреть shok на вещи.А реальность такова scratch_one-s_head что Вы занимаясь кролиководством(согласно Вашему сайту) почти всю свою сознательную жизнь сначала в подмастерьях у деда а потом уже и организовав пять лет назад"ПЕРВУЮ" (скромность такого заявления просто умиляет blush2 ) в Мегаполисе Новосибирск кролеферму которая предлагает на реализацию племенное поголовье кроликов victory , а так же посредством сайта пытаясь давать рекомендации по разведению кроликов будущим кролиководам Вы до сих пор( то есть занимаясь кролиководческим бизнесом на протяжении ПЯТИ лет) до сих пор не знаете себестоимости одной головы ыращенного Вами кролика??? bang bang bang
Приведенные Вами расчеты никак не соответствуют dont уровню ПЯТИЛЕТНЕГО ПРАКТИКА кроликовода!!!
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!" эта поговорка как раз про Вас.
Даже у маститых кролиководов случаются такие сбои bang как прохолосты huh затопы bang отказы agree самок от покрытия отказы dntknw от кормления что вносит существенные коррективы в показатели кролиководства.Та же часто упоминаемая палка применяемая вместо лечения говорит о том что буквально всем приходится применять ее в своей практике и не так уж редко.Это опять меняет статистику в сторону минуса.А где Ваши цифры по затратам на приобретение действительно Племенного поголовья???Опять неувязочка?А это не малые средства в статье расходов.Так же в Ваших расчетах ни слова о ремоннтном поголовье а это так же определенный процент влияющий на статистику.Где статья расходов на ветеринарию?И т.д. и т.п. dread
Все расчеты я предлагаю Вам начинать не с подсчета доходов а с подсчета расходов mail и и чем щепетильнее Вы к этому отнесетесь тем реальнее будете смотреть на кролиководство.
А доходы они потом сами потихоньку начнут появляться и считать их не надо.Вы это заметете когда перестанете нести убытки потом потихоньку выйдете в "ноль" и только потом можно начинать подсчитывать доходы от кролиководства. ya Поверьте что до этого пройдет не один год. yes3
И пусть бросит в меня камень tomato тот форумчанин который отбил свои затраты в кролиководстве за год или полтора!!! face

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
Wasilisk27 пишет:

На сколько мои познания меньше ваших или больше не знаю,
но знаю точно что мышечная ткань наращивается с говядины
и ей подобного мяса, а не с кроликов и курочек, потому как они
и есть по вашим словам и по науке диетеческое мясо, для
больных, стариков и малых деток, а также для моделей.

Я думаю они мясо диетическое едят наверное не для наращивания массы, чтобы наоборот не толстеть. На самом деле я точно не знаю. Но с одного фитнес центра спортсмены сказали что каждый готов брать в неделю по 7-10 кг и их больше 15 человек.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80

San511sanych, то что написано на сайте и я это два разных человека. Кроликами я занимаюсь один год. Половину племянного поголовья я за год уже собрал. Да и не собирался я за 2-3 дня собрать все поголовье. Ветиринарию - да не считал. Да и отбить деньги я за пол года не собирался. Я делаю для того чтобы работать и зарабатывать с перспективой. А это я подсчитал чтобы показать тем, что это деньги не в никуда а в дело.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Дык я собственно никому и ничего не запрещал а лишь тем более автору темы.А высказался я лишь по отношению утопичности расчетов прибылей Семёна.Которые по сути не имеют отношения к строительству крольчатника Вадима.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Semen_Nsk пишет:

едят наверное не для наращивания массы, чтобы наоборот не толстеть.

Белки крольчатины усваиваются организмом на 90%, в то время как белки говядины, например, всего на 60%. Наиболее полезным считается мясо животных в возрасте 4–5 месяцев.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Semen_Nsk пишет:

А не для того чтобы каждый третий заходил и писал что деньги выкидывает на ветер.

Земляк, прекрати возбуждаться. Народ заходит и пытается предостеречь от граблей. Что подобные постройки неокупаемы, т.к.
1. не позволяют выйти на объемы окупаемости
2. эксплуатация сего строения и корма сделают крола золотым.

Для души народ и из гаражей делает коттеджи.
Еще раз, не заводись.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
Serg.krsk пишет:

Если ему не интересно наше мнение, зачем тогда вообще эта тема

Ваше мнение будет интересно всем, если оно хоть как то обосновано или основано на вашем личном опыте. Но если вы свое мнение взяли с потолка лишь потому что вы так подумали, то я думаю оно никому интересно не будет... yes3 Такими мнениями можно в каждой теме флудить. mail

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Взял, чипсы... Слежу за темой...

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Хорошая избушка вышла))) я планирую в следующем году строить тоже 5х10, для этого у меня и чисты участок уже есть и выделили под это дело кусок земли))))

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Согласен, что-то подобное сделать для себя, так сказать для удовольствия... Но тут сейчас начали все переводить на бизнес, окупаемость, рентабельность и т.п. Тут на сайте бизнесменов раз-два и обчелся, а все туда же... Я себе тоже построю сарай, буду держать там кроликов, может еще птицу... Потом может еще кого... Сарай возле дома должен быть, в котором содержать живность...Кто-то делает для себя, а кто-то для кого-то. Я из тех, кто делает для себя, я отдыхаю морально, когда я что-то сделаю "для себя" и мне или моим близким этим приятно пользоваться... мне кажется автор тоже не без этого...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
dimbok пишет:

Согласен, что-то подобное сделать для себя, так сказать для удовольствия... Но тут сейчас начали все переводить на бизнес, окупаемость, рентабельность и т.п. Тут на сайте бизнесменов раз-два и обчелся, а все туда же... Я себе тоже построю сарай, буду держать там кроликов, может еще птицу... Потом может еще кого... Сарай возле дома должен быть, в котором содержать живность...Кто-то делает для себя, а кто-то для кого-то. Я из тех, кто делает для себя, я отдыхаю морально, когда я что-то сделаю "для себя" и мне или моим близким этим приятно пользоваться... мне кажется автор тоже не без этого...

Дмитрий раз с кином не получилось что бы чипсы не зря - решил "апнуть темку"?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:
dimbok пишет:

Согласен, что-то подобное сделать для себя, так сказать для удовольствия... Но тут сейчас начали все переводить на бизнес, окупаемость, рентабельность и т.п. Тут на сайте бизнесменов раз-два и обчелся, а все туда же... Я себе тоже построю сарай, буду держать там кроликов, может еще птицу... Потом может еще кого... Сарай возле дома должен быть, в котором содержать живность...Кто-то делает для себя, а кто-то для кого-то. Я из тех, кто делает для себя, я отдыхаю морально, когда я что-то сделаю "для себя" и мне или моим близким этим приятно пользоваться... мне кажется автор тоже не без этого...

Дмитрий раз с кином не получилось что бы чипсы не зря - решил "апнуть темку"?

Угу yes3

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
Semen_Nsk пишет:
Serg.krsk пишет:

Если ему не интересно наше мнение, зачем тогда вообще эта тема

Ваше мнение будет интересно всем, если оно хоть как то обосновано или основано на вашем личном опыте. Но если вы свое мнение взяли с потолка лишь потому что вы так подумали, то я думаю оно никому интересно не будет... yes3 Такими мнениями можно в каждой теме флудить. mail

Вот эта клетка мне, в рублевом эквиваленте, ничего не стоила(сотни саморезов спишем на погрешность измерений) в данный момент в ней сидит вторая партия откормочника(10-12шт) будем считать себестоимость одной моей тушки мяса?

Еще петли купил рублей по 10-15. Клетка на стене висит что ль?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
Semen_Nsk пишет:
Serg.krsk пишет:

Если ему не интересно наше мнение, зачем тогда вообще эта тема

Ваше мнение будет интересно всем, если оно хоть как то обосновано или основано на вашем личном опыте. Но если вы свое мнение взяли с потолка лишь потому что вы так подумали, то я думаю оно никому интересно не будет... yes3 Такими мнениями можно в каждой теме флудить. mail

Вот эта клетка мне, в рублевом эквиваленте, ничего не стоила(сотни саморезов спишем на погрешность измерений) в данный момент в ней сидит вторая партия откормочника(10-12шт) будем считать себестоимость одной моей тушки мяса?

Серега - ХВАТОГРАХ из тебя "не очень"!!!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

Еще петли купил рублей по 10-15. Клетка на стене висит что ль?

этот перерасход средств уже не вписывается в концепцию "летнего выпаса"
там нет задней стенки victory

Интересное решение...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

Еще петли купил рублей по 10-15. Клетка на стене висит что ль?

этот перерасход средств уже не вписывается в концепцию "летнего выпаса"
там нет задней стенки victory

San511sanych пишет:

...
Серега - ХВАТОГРАХ из тебя "не очень"!!!

фотоаппарат , просто раньше братьям Люмьер принадлежал laugh

Ага и кресало стёрлось и магний на вспышке отсырел!!! ))))))))

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Мужики, я вообще считаю, что кролика можно вырастить даже в посылочном ящики.
Кормление, гигиена, на мой взгляд самое важное!
Остальными действиями мы улучшаем жизнь себе.
Но!!! Стремиться надо к лучшему, и тем более если зарабатываешь на этом деньги.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Serg.krsk пишет:
сурин пишет:

В планах установить пылесос.и кондиционер.

а вы прикидывали окупаемость сего сооружения? или вам этот аспект затрат не интересен

Вы все еще не поняли, это не крольчатник , так как хозяин собирается целый день проводить в этом сооружении, дважды в день чистить клетки, гуано выковыривать у каждого, на корячках ползать регулировать воздушные потоки под дождём из мочи, кондиционировать, озонировать, музыку и телек крутить. Короче это такой Мейнстрим, не каждому понять!!!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

вот Вы заколебали, ну есть у человека бабки, давайте будем завидовать молча!! мне мой сарайчик 6,5*3,5 обошелся рубликов в 30, просто избегаю бетонных полов, вместо пластиковых окон -карбонат с двух сторон, вытяжка и подача по 110 трубе и пусть живут себе!!!

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

А еще говорят Моцарта крутить надо. Очень способствует привесам.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
voron 46 пишет:

вот Вы заколебали, ну есть у человека бабки, давайте будем завидовать молча!! мне мой сарайчик 6,5*3,5 обошелся рубликов в 30, просто избегаю бетонных полов, вместо пластиковых окон -карбонат с двух сторон, вытяжка и подача по 110 трубе и пусть живут себе!!!

Ну а мне мой сарайчик 6х20 в два этажа мне уже обошелся уже в лям, но разместил в нем парилку бассейн, топочную и комнаты отдыха правда пока без отделки и отопления. А зайчики за банькой под навесом прекрасно обитают. Каждый с ума сходит по своему.