Вы здесь

Строительство крольчатника с нуля.. Страница 6 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
673 сообщения
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Да, каждому свое... Кому-то банька, может быть, с пивком в радость, а кому-то какашки почистить в сарае, может тоже с пивком...

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Весело тут у вас! С удовольствием прочитал. Самое интересное то что каждый по своему прав.у меня насчет вложений мнение такое Есть пословица Не вложишь не положишь .Хоть убейте меня но в яме я кролиководством я заниматься не буду. А то что тему создал так это не ради рисовок может кому действительно поможет и человек пойдет другим путем. насчет пивка в крольчатнике это здорово, есть уже мысли забухать и нах... Эту стройку и опять свободен beer Шутка

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Блин смотрел ...смотрел я на ваши пятизвездочные крольчатники,и решил своих с гаража переселять,сделать им домик. Решил 8м на 3м...токо тоже придется глиной поднимать участок ,болото там у меня в огороде.Ну я не миллионер попробую тысяч в десять уложиться...Впринцыпе у же четвертый день работаю....завтра пофоткаю если время будет.На пил мат ушло пока (без пола) 7800 всего...это на стены и крышу...я на нее старый шифер кинул...на доме менял пару лет назад так на 10 зайчатников хватит..

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Вот видите есть польза от темки!

Rybak

Не каждому своё, а всяк по своему с ума сходит. Если цель разводить кроликов, то такой сарай кролиководу не нужен. Если цель разводить кроликов в домашних условиях, то такой сарай кроликам не нужен.
Никакой пользы от этого нет. Это блажь. Блажен кто верует и ошибается потом.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

С освобождениемВас! А он мне нужен а кроликам вообще пох...на сарай lol

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Вы случайно этим ритуалом не пользуетесь?

Вложение
image.jpg
Rybak
сурин пишет:

А он мне нужен а кроликам вообще пох...на сарай lol

Зачем?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Зимой снега по пояс....седня почистил - завтра занесло....полные клетки снегом забивает. В сарае дощатом удобно...ни снега ни дождя...Да и с клеток сбегут крольчата...далеко не убежишь. Если держишь много то смысла в сарае нет,а если пять самок для себя то есть.

Rybak
LexaLexa пишет:

Зимой снега по пояс....седня почистил - завтра занесло....полные клетки снегом забивает. В сарае дощатом удобно...ни снега ни дождя...Да и с клеток сбегут крольчата...далеко не убежишь. Если держишь много то смысла в сарае нет,а если пять самок для себя то есть.

Шед для пяти, десяти, двадцати самок. Ни снег, ни дождь не забивает и на порядок дешевле любого сарая. Всегда свежий воздух, ни вентиляции не надо, ни отопления. Блажь, граничащая с дурью этот сарай

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Rybak пишет:

Никакой пользы от этого нет. Это блажь. Блажен кто верует и ошибается потом.

Несогласен...смотря какие планы у ,,строителя,,....цель использования сарая может быть разной. Вот я например хочу попробовать рексов...боюсь в сибири им холодновато будет. Строить теплый дом для них нехочу, уживуться в досчатом сарае так хорошо, увеличу поголовье. Если нет так и хер с ним...затраты у меня небольшие....десятка это не деньги....а пока поселю туда и других кроликов...все польза.Для начала пару возьму рексов ....погляжу замерзнут или нет...(жена уже внучке шубу шить собралась,думает как раскроить поуму скорняжки старые от пыли обметает... а еще не купили даже на пробу первых)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LexaLexa пишет:
Rybak пишет:

Никакой пользы от этого нет. Это блажь. Блажен кто верует и ошибается потом.

Несогласен...смотря какие планы у ,,строителя,,....цель использования сарая может быть разной. Вот я например хочу попробовать рексов...боюсь в сибири им холодновато будет. Строить теплый дом для них нехочу, уживуться в досчатом сарае так хорошо, увеличу поголовье. Если нет так и хер с ним...затраты у меня небольшие....десятка это не деньги....а пока поселю туда и других кроликов...все польза.Для начала пару возьму рексов ....погляжу замерзнут или нет...(жена уже внучке шубу шить собралась,думает как раскроить поуму скорняжки старые от пыли обметает... а еще не купили даже на пробу первых)

ЛехЛехович, вот видишь, ты Рексиков хочешь завести больше для своего развития в вопросе кролерства, а шубка на третьем месте, т.к. за эту десятку, ты только свисни и тебе шкурок рексиков ЛПХашники предложат ни на одну шубку.
Вот и Вадим больше для себя затеял строительство коттеджа для кролей. И он прекрасно себе отдает отчет, что коттеджи на Рублевки не окупаются, если их не сдавать в аренду.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Я тоже об этом уже говорил ранее.. Тут два типа кролиководов, любители - для себя любимых :) и "профессионалы"-для существования за счет выручки от производства кроликов... Когда мы что-то делаем или приобретаем для себя, то вряд ли считаем, ну или считаем поверхностно рентабельность приобретения... так, может когда-нить окупится за счет чего-нить... А тот кто делает бизнес на чем-либо и он полностью будет зависеть от успеха этого бизнеса, есно надо все просчитать и ничего лишнего не должно быть.. Вот Василий все меряет с точки зрения "бизнеса", поэтому он и "спорит" тут со многими... а многие с ним...Мне, например, плевать, сколько стоит моя клетка, окупится она или нет, я ее сделал только из расчета, сколько я мог позволить потратить семейного бюджета на строительство клетки..

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

окупится за счет чего-нить

yes3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

я ее сделал только из расчета, сколько я мог позволить потратить семейного бюджета на строительство клетки..

Вот и в этом мы все разные. Имея возможность купить все что нужно для содержания кроля, меня пробило делать самому. Ну не было у меня в детстве игрушек. Не наигрался.
Мне это просто нравится.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

я ее сделал только из расчета, сколько я мог позволить потратить семейного бюджета на строительство клетки..

Вот и в этом мы все разные. Имея возможность купить все что нужно для содержания кроля, меня пробило делать самому. Ну не было у меня в детстве игрушек. Не наигрался.
Мне это просто нравится.

Так у меня такая же ситуация.. Я же не написал, что я делал потому, что не мог купить.. Я мог бы купить клетку, но начал делать сам, и, кажется, потратил денег не меньше чем на покупную., так как некоторые вещи пришлось переделывать, некоторые материалы приобретал не самые дешевые, которые можно было использовать для этого. Мне так же интересно сделать самому... Зато сам, зато приятно посмотреть на результат... От купленного такое удовольствия не получаешь... Даже приобретенный авто радует максимум месяц.. А вот клетка уже пол года радует и я с ней вожусь больше чем с чем-либо..
З.Ы. делая клетку самостоятельно, можно тоже в нее вбухать много средств..

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
goodvin1963 пишет:

меня пробило делать самому.

Такая же фигня. И поэтому конструкция каждой последующей клетки становится лучше и удобней для меня.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Semen_Nsk пишет:

живу в своем загародном доме и ездию на лексусе))

Говорят: Если бы понты светились, в Москве были бы белые ночи. В пригороде Новосибирска наверное сияния проскакивают?
У нас пол-страны живут в загородных домах, на разном удалении от городов, от 1, до 1000 и более км. Я вот тоже живу в загородном, от трех городов доме, от меня до Краснодара, Ростова и Ставрополя, практически одинаковое расстояние, 210-215км. И дом у меня на окраине станицы. Так я вообще крутой, да?
А марка "лексус", тоже не показатель, она выпускается с восемьдесятлохматого года, а точнее с 1985. И думаю, что у тех кто ездит на свежем ВАЗе, финансовый показатель гораздо лучше, тех, кто ездит на "лексусах" привезенных с европейских свалок по цене чуть выше цены металлолома.
А по теме у меня вопрос к ТС. Вы пишете, что готовы кормить и убирать у кроликов 1-2 раза в день. вы это сами будете делать? А как в таком случае куда-то уехать, в отпуск например, или вдруг какая травма, или болезнь?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:
Semen_Nsk пишет:

живу в своем загародном доме и ездию на лексусе))

Говорят: Если бы понты светились, в Москве были бы белые ночи. В пригороде Новосибирска наверное сияния проскакивают?
У нас пол-страны живут в загородных домах, на разном удалении от городов, от 1, до 1000 и более км. Я вот тоже живу в загородном, от трех городов доме, от меня до Краснодара, Ростова и Ставрополя, практически одинаковое расстояние, 210-215км. И дом у меня на окраине станицы. Так я вообще крутой, да?
А марка "лексус", тоже не показатель, она выпускается с восемьдесятлохматого года, а точнее с 1985. И думаю, что у тех кто ездит на свежем ВАЗе, финансовый показатель гораздо лучше, тех, кто ездит на "лексусах" привезенных с европейских свалок по цене чуть выше цены металлолома.
А по теме у меня вопрос к ТС. Вы пишете, что готовы кормить и убирать у кроликов 1-2 раза в день. вы это сами будете делать? А как в таком случае куда-то уехать, в отпуск например, или вдруг какая травма, или болезнь?

Лелик, я не вкурил твой пост wacko2 . Понял только одно, что если бы у тебя в станице у каждого на Жигулях была наклейка Саманты Фокс, то Ваша станица то же бы светилась, а так только твоя хата освещается.
Пойми, что человеку в кайф делать такие вещи. Он прекрасно отдает себе отчет, что кролики дом на Рублевке не отобьют.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
goodvin1963 пишет:

Лелик, я не вкурил твой пост . Понял только одно, что если бы у тебя в станице у каждого на Жигулях была наклейка Саманты Фокс, то Ваша станица то же бы светилась, а так только твоя хата освещается.
Пойми, что человеку в кайф делать такие вещи. Он прекрасно отдает себе отчет, что кролики дом на Рублевке не отобьют.

А по стройке, я только вопрос задал, как человек будет справляться с кроликами в случае какого-либо вынужденного отсутствия на ферме, если эта ферма рассчитана на ежедневное присутствие человека 1-2 раза в день.

Про понты, я написал Семену. На вполне логичное замечание Саныча по поводу расходов и прибыли, он начал перечислять где он живет и на чем ездит.Вопрос: Нах это кому надо? Ты-же на замечания того-же рыбака, не начинал перечислять где живешь, на чем ездишь и какая у тебя должность.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:

Про понты, я написал Семену. На вполне логичное замечание Саныча по поводу расходов и прибыли, он начал перечислять где он живет и на чем ездит.Вопрос: Нах это кому надо? Ты-же на замечания того-же рыбака, не начинал перечислять где живешь, на чем ездишь и какая у тебя должность.

Сори. Потерял нить к чему это было написано.

По поводу отсутствия, думаю проблем нет. Приедет и посвятит денек к наведению порядка.
Главное, чтобы была жрака, питье и не задохнулись от жары.
А так будет пару раз в сутки с кролами релаксировать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

-

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
goodvin1963 пишет:

ты только свисни и тебе шкурок рексиков ЛПХашники предложат ни на одну шубку..

Зачем мне свистеть...у жены магазин верхней одежды,куртки пальто шубы пуховики...Можно просто взять без свиста. Только внучка одна пока....сами сошьем, потом хвастаться будем знакомым.... smile3 . в этом весь кайф ya (раньше лет пятнадцать шапки шили, в общем опыт и все есть,для этого...)

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LexaLexa пишет:

Можно просто взять без свиста. .сами сошьем....

good

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Самый дешевый сарай ....скоро торцы зашью,пол кину ...и новоселье зайкам..

Вложение
p1010014.jpg
p1010013.jpg
p1010012.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
LexaLexa пишет:

Самый дешевый сарай ....скоро торцы зашью,пол кину ...и новоселье зайкам..

Не это не самый дешевый. lol У меня вообще халявный (кроме шифера). Жерди от акации срубленые на соседском сенокосе, обмазаны саманом.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LexaLexa пишет:

в этом весь кайф

yes3 ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LexaLexa пишет:

Самый дешевый сарай ....скоро торцы зашью,пол кину ...и новоселье зайкам..

О. Я такую же стайку мастерю на даче. Только размерчики поскромней.
Только я пол кину в проход, а кролы гадить в траншеи будут.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

За отпуск мой не переживайте,еду на новый год на 20 дней,в этой ситуации ни какие клетки не спасут,даже Михайловские.Ну а если мой сын в говне малость уделается проблемы в этом нет.
И вообще перестаньте за меня так переживать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сурин пишет:

За отпуск мой не переживайте,еду на новый год на 20 дней,в этой ситуации ни какие клетки не спасут,даже Михайловские.Ну а если мой сын в говне малость уделается проблемы в этом нет.
И вообще перестаньте за меня так переживать.

good