Вы здесь

Строительство крольчатника с нуля.. Страница 12 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
673 сообщения
Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

lol lol lol

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Вот наковырял .Инфракрасное облучение благоприятно воздействует на состояние животных, способствует улучшению аппетита, а следовательно, и быстрому росту, а также повышает сопротивляемость организма к разного рода инфекциям.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
сурин пишет:

Вот наковырял .Инфракрасное облучение благоприятно воздействует на состояние животных, способствует улучшению аппетита, а следовательно, и быстрому росту, а также повышает сопротивляемость организма к разного рода инфекциям.

Вадим не нужно путать(из за прокуренной когда то физики) "красную"часть видимого спектра света с ИНФРАКРАСНЫМ ИЗЛУЧЕНИЕМ !!! Инфракрасное излучение - глазом НЕ видимо!!! Его мы ощущаем какТепло.Именно Тепло ощущаемое нами и есть воздействие инфракрасного излучения.Его излучает любой предмет имеющий температуру выше абсолютного нуля.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Любая приставка "ИК" к названию товара используется как маркетинговый ход для увеличения продаж. По сути обычный развод покупателя в том числе и через подобные рекламные статейки в интернете.От такой лампы инфракрасного излучения ровно столько сколько и от точно такой же лампы с прозрачным стеклом.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

smile3

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
San511sanych пишет:

не нужно путать(из за прокуренной когда то физики) "красную"часть видимого спектра света с ИНФРАКРАСНЫМ ИЗЛУЧЕНИЕМ !!

dont good

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Wasilisk27 пишет:
San511sanych пишет:

не нужно путать(из за прокуренной когда то физики) "красную"часть видимого спектра света с ИНФРАКРАСНЫМ ИЗЛУЧЕНИЕМ !!

dont good

Инфракрасный излучатель,- это теплое плечо друга, ну или на крайний случай теплая батарея....

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Wasilisk27 пишет:
San511sanych пишет:

не нужно путать(из за прокуренной когда то физики) "красную"часть видимого спектра света с ИНФРАКРАСНЫМ ИЗЛУЧЕНИЕМ !!

dont good

Инфракрасный излучатель,- это теплое плечо друга, ну или на крайний случай теплая батарея....

San511sanych пишет:

Любая приставка "ИК" к названию товара используется как маркетинговый ход для увеличения продаж. По сути обычный развод покупателя в том числе и через подобные рекламные статейки в интернете.От такой лампы инфракрасного излучения ровно столько сколько и от точно такой же лампы с прозрачным стеклом.

Сан Саныч, немного не прав! Это просто маркетинговый ход, в обход закона запрещающий продавать электролампы накаливания свыше 100 Ватт. Переименовали в ИК обогреватели в накладной, и вновь на прилавок... излучение здесь вообще не при делах.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

У меня запотевал потолок в крольчатнике.Подключил ИКЛ на часа 3 в день.
Потолок стал сухой.Вообще по возможности стараюсь переселить кроликов
на воздух(мороз).

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Андрей Бездушный пишет:

У меня запотевал потолок в крольчатнике.Подключил ИКЛ на часа 3 в день.
Потолок стал сухой.Вообще по возможности стараюсь переселить кроликов
на воздух(мороз).

Правильно - мороз бесплатный дезинфектор и иммуномодулятор , только автарку измени- напрягает при общении и " березовского" напоминает - отморозок конченый!

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Такая пойдёт?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Андрей Бездушный пишет:

Такая пойдёт?

Да, скромненько но с душой, "щщас - запою!!!

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
Большой Джон пишет:

ду клеток с лопатами бегать, так кто же против.

laugh

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80

В помещениях нужно ставить такие клетки как у Салова. Отлично работают и проблем пока нет)

Вложение
20151026144711.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Semen_Nsk пишет:

нужно ставить такие клетки как у Салова.

Полностью с Вами согласен, однако на мой взгляд, Вы упустили самую основную фишку Сашиных клеток. yes3

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
МАКЛЯК пишет:
Semen_Nsk пишет:

нужно ставить такие клетки как у Салова.

Полностью с Вами согласен, однако на мой взгляд, Вы упустили самую основную фишку Сашиных клеток. yes3

Что они должны "висеть" в воздухе? smile3

Россия
: Благовещенск
12.12.2015 - 09:50
: 1
Pavlovich пишет:
Алексеевский пишет:

Вы оборудование покажите, там кондюк просматривается,

Зачем кондиционер в Челябинском крольчатнике? Это подставка под бак в системе водопоения и судя по отсутствию теплоизоляции, помещение отапливаемое. Вот здесь и кроется "засада" найти компромисс между "тёплым" и "свежим" воздухом, интересно, как это решено у Владимира.

Простите, а зачем кролику "тёплый" воздух зимой?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Овчар пишет:
Pavlovich пишет:
Алексеевский пишет:

Вы оборудование покажите, там кондюк просматривается,

Зачем кондиционер в Челябинском крольчатнике? Это подставка под бак в системе водопоения и судя по отсутствию теплоизоляции, помещение отапливаемое. Вот здесь и кроется "засада" найти компромисс между "тёплым" и "свежим" воздухом, интересно, как это решено у Владимира.

Простите, а зачем кролику "тёплый" воздух зимой?

А зачем в морозы маточники подогревать и теплой водой поить?

Беларусь
: Гомель
14.12.2015 - 07:06
: 9

Не считали сколько обошлось строительство?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goolybad пишет:

Не считали сколько обошлось строительство?

Вам то теплый зачем?

РФ
: Ростов-на-Дону
29.11.2015 - 09:16
: 9

Уважаемые кролиководы, прошу вас обратить внимание на вентиляцию в закрытых помещениях:
- аммиак, метан и угарный газ легче воздуха, вытяжки на уровне пояса вам результативности не дадут
- чтобы убрать запах вытяжкой вам потребуется вентилятор высокой производительности, в итоге вы улицу отапливать будете, а не крольчатник dont
- электровентилятор в небольшом помещении скорее роскошь, чем нужна вещь. Дефлектор как вариант, проще и не нуждается в обслуживании
- конденсат проблема решаемая и предсказуемая, всё страшно когда запущено

Отдельный вопрос относительно ЛОТКОВ, упоминали что использовали не пластиковые, а жестяные. На ремонтной практике самые проблемные - насосные станции с вентиляцией из оцинковки. Съедает стыки, места сварки и сгибов. Не практичнее ли пластик? dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Тэлен пишет:

Уважаемые кролиководы, прошу вас обратить внимание на вентиляцию в закрытых помещениях:
- аммиак, метан и угарный газ легче воздуха, вытяжки на уровне пояса вам результативности не дадут
- чтобы убрать запах вытяжкой вам потребуется вентилятор высокой производительности, в итоге вы улицу отапливать будете, а не крольчатник dont
- электровентилятор в небольшом помещении скорее роскошь, чем нужна вещь. Дефлектор как вариант, проще и не нуждается в обслуживании
- конденсат проблема решаемая и предсказуемая, всё страшно когда запущено

Отдельный вопрос относительно ЛОТКОВ, упоминали что использовали не пластиковые, а жестяные. На ремонтной практике самые проблемные - насосные станции с вентиляцией из оцинковки. Съедает стыки, места сварки и сгибов. Не практичнее ли пластик? dntknw

scratch_one-s_head м- дааа, пошел ломать huh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Владимир Ходов пишет:

м- дааа, пошел ломать

И я туды ж. ya

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

...а промышленные вообще закрыть...хотя наверно основывались:
АММИАК – бесцветный газ с резким удушающим запахом. Легче воздуха. Хорошо растворим в воде. При выходе в атмосферу из неисправных ёмкостей, дымит. Опасен при вдыхании. При высоких концентрациях возможен смертельный исход. Пары сильно раздражают органы дыхания, глаза и кожу.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
Тэлен пишет:

- аммиак, метан и угарный газ легче воздуха, вытяжки на уровне пояса вам результативности не дадут

Так на какой высоте делать тянуть трубу вентиляционную?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Semen_Nsk пишет:
Тэлен пишет:

- аммиак, метан и угарный газ легче воздуха, вытяжки на уровне пояса вам результативности не дадут

Так на какой высоте делать тянуть трубу вентиляционную?

Вытяжная снизу, приточка провельно сверху, у меня за радиаторами, то есть тоже снизу на на противоположной стороне.

РФ
: Ростов-на-Дону
29.11.2015 - 09:16
: 9
Владимир Ходов пишет:
Semen_Nsk пишет:
Тэлен пишет:

- аммиак, метан и угарный газ легче воздуха, вытяжки на уровне пояса вам результативности не дадут

Так на какой высоте делать тянуть трубу вентиляционную?

Вытяжная снизу, приточка провельно сверху, у меня за радиаторами, то есть тоже снизу на на противоположной стороне.

Чем вы руководствуетесь, применяя данную схему? Что движет воздушные массы под потолком? Воля Аллаха? Вытяжки снизу делают, когда дышать уже невозможно. Для покрасочных камер, для аспирации - тут бы я согласился.
Воздуховод под потолком ставят или в междурядье с решеткой снизу, либо ведут по углам с решетками сбоку - это от габаритов и высоты потолка.
И приточка неважно где находится, главное чтобы сквозняк не создавала.
Владимир, я вам не пытаюсь доказать, что ваш кролятник неправильный. Я рекомендую тем, кто новое будет ставить.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

В промышленных крольчатниках сделано так: приточка сверху, а вытяжка снизу.
Я думаю кто строит производственные крольчатники, они уж лучше нас разбираются как правильнее.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Тэлен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Semen_Nsk пишет:
Тэлен пишет:

- аммиак, метан и угарный газ легче воздуха, вытяжки на уровне пояса вам результативности не дадут

Так на какой высоте делать тянуть трубу вентиляционную?

Вытяжная снизу, приточка провельно сверху, у меня за радиаторами, то есть тоже снизу на на противоположной стороне.

Чем вы руководствуетесь, применяя данную схему? Что движет воздушные массы под потолком? Воля Аллаха? Вытяжки снизу делают, когда дышать уже невозможно. Для покрасочных камер, для аспирации - тут бы я согласился.
Воздуховод под потолком ставят или в междурядье с решеткой снизу, либо ведут по углам с решетками сбоку - это от габаритов и высоты потолка.
И приточка неважно где находится, главное чтобы сквозняк не создавала.
Владимир, я вам не пытаюсь доказать, что ваш кролятник неправильный. Я рекомендую тем, кто новое будет ставить.

Я руководствуюсь практикой. А вы несете еб cen ху cen , сделайте хоть что-нибудь , а потом учите отца еб cen .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Semen_Nsk пишет:
Тэлен пишет:

- аммиак, метан и угарный газ легче воздуха, вытяжки на уровне пояса вам результативности не дадут

Так на какой высоте делать тянуть трубу вентиляционную?

Всё очень просто труба вытяжная с дефлектором на потолке - без вентилятора в которую выходят газы которые легче воздуха а труба с вентилятором у пола в стене!
Так как ветилятор работает НЕ постоянно а включается по таймеру или хозяином переодически то переодически и удаляются газы то легкие то тяжелые.Вот и вся проблема!