Вы здесь

Строительство крольчатника с нуля.. Страница 11 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
673 сообщения
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Зря смеешься...по мне так лучше меньше клеток но удобнее обслуживание,чем говно ложками меж клеток виковыривать и ногами в моче стоять...Лучше два сарая построю чем столько же клеток в один втискивать...

Rybak
LexaLexa пишет:

Зря смеешься...по мне так лучше меньше клеток но удобнее обслуживание,чем говно ложками меж клеток виковыривать и ногами в моче стоять...Лучше два сарая построю чем столько же клеток в один втискивать...

Я не про клетки, а про пространство в заднем проходе, как ты пишешь. Сзади, Lexa, сзади, а не взади. lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LexaLexa пишет:

Зря смеешься...по мне так лучше меньше клеток но удобнее обслуживание,чем говно ложками меж клеток виковыривать и ногами в моче стоять...Лучше два сарая построю чем столько же клеток в один втискивать...

Ты хоть один построй, только не сарай на четырех березовых столбах, а капитальный крольчатник, а потом порассуждаем второй ярус ставить или площадь крольчатника увеличивать.

Вложение
image.jpg
: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Rybak пишет:

Я не про клетки, а про пространство в заднем проходе, как ты пишешь. Сзади, Lexa, сзади, а не взади. lol

Извини не вкурил сразу в чем юмор..! huh smile3

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Владимир Ходов пишет:

Ты хоть один построй, только не сарай на четырех березовых столбах, а капитальный крольчатник, а потом порассуждаем второй ярус ставить или площадь крольчатника увеличивать.

А зачем он мне ? капитальный...какая в нем нужда?...у меня есть капитальный на 500 квадратов но зачем мне там зайцы? там место для заработка...Зайцам и деревянного хватит (пост 229) мне много не нужно.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

11,5 т. р по принципу было мног обрезков остатков и т. д. От то что строил раньше . Мой первый крольчатник строился примерно также. Я тогда потратил 1.5 т. На рулон сетки рабицы. Без наличия запасов новый такой в станет в 50 т. Мин. Вот про это и идет реч.

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

У меня крольчихи при -25 кролились, приплод даже крепче получался.
Потом снёс я старую избушку и построил на её месте новую 3х5.
Ну и решил я там на 7 маток вольеры замутить.Вдоль стены сделал
7 койко-место. laugh
Подстилка опил, солома.Полностью поглощают аммиак.Вентиляция:
отверстие в стене.Чищу раз в месяц,три месяца.(зависит от времени года)
А вот откормочники живут в сарае. laugh 20 голов 2.50Х2.50м.
Кормушки и поилки-пока времянки.

Вложение
img20150728132134.jpg
img20151016140319.jpg
img20151016140103.jpg
img20151016140341.jpg
россия
: бронницы
16.05.2015 - 20:42
: 42

Почитал и одурел.Я вот занимаюсь перевозками с 1999г и есть в нашем лексиконе клиенты которых мы зовем нищебродами которые все знают но ни умеют ни чего и хотят за копейки.Я к чему пишу об этом .Сам занимаюсь кроликами и для себя и на продажу и построоил сарай из блоков 10/5 не преследуя цель когда окуплю просто в нем и проще и теплей.А тут пишут когда окупишь сколько денег надо.Господа спуститесь с небес ну нет денег а главное желания и влечения зачем этим заниматся.Вы сами то не живете в хлеву или на улице все хотите тепла и комфорта вот и скотина то же.А тот кто строит или построил респект и уважуха.Значит человек смотрит вперед а не на свои тапки

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
parovoz321 пишет:

Почитал и одурел.Я вот занимаюсь перевозками с 1999г и есть в нашем лексиконе клиенты которых мы зовем нищебродами которые все знают но ни умеют ни чего и хотят за копейки.Я к чему пишу об этом .Сам занимаюсь кроликами и для себя и на продажу и построоил сарай из блоков 10/5 не преследуя цель когда окуплю просто в нем и проще и теплей.А тут пишут когда окупишь сколько денег надо.Господа спуститесь с небес ну нет денег а главное желания и влечения зачем этим заниматся.Вы сами то не живете в хлеву или на улице все хотите тепла и комфорта вот и скотина то же.А тот кто строит или построил респект и уважуха.Значит человек смотрит вперед а не на свои тапки

Похвастался своим крольчатником, может что для себя интересное высмотрим.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Давненько я не заходил,клетки постепенно заполнились,обслуживать становится тяжелее,особенно нижний ярус,ломанное калено не терпит приседаний huh Вентиляция справляется но пока нет морозов . Первое фото полностью отображает мое настроение laugh

Вложение
img8649.png
Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

В планах деревянные клетки вынести на улицу,а в сарае разместить что то в таком духе.

Вложение
img8529.jpg
img8432.png
img8433.png
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
сурин пишет:

В планах деревянные клетки вынести на улицу,а в сарае разместить что то в таком духе.

Вадим, наверное ты уже писал про свои поилки, не хочется всю тему лопатить, можешь показать их фото поближе и прокомментировать нюансы, если они есть? В общем понятно, но все же..

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

До дома доберусь ,фото скину. Они меня устраивают полностью,вчера устранил мелкий косячок,сосок вставлен в резиновый уплотнитель ,так некоторые особо буйные умудряются вырвать его с корнем нах..Теперь его примотал вязальной проволокой. Очень нравится то,что вода в них не цветет.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
сурин пишет:

До дома доберусь ,фото скину. Они меня устраивают полностью,вчера устранил мелкий косячок,сосок вставлен в резиновый уплотнитель ,так некоторые особо буйные умудряются вырвать его с корнем нах..Теперь его примотал вязальной проволокой. Очень нравится то,что вода в них не цветет.

Из-за этого и интересуюсь твоими поилками.. Сейчас пользуюсь обычными вакуумными.. так там зеленеет и чернеет вода... да еще и мусор с какашками туда попадает...
Спасибо, жду

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Вадим я наверное сейчас вас растрою, уборка кикашек этих клеток в промышленном кролиководстве осуществляется с помощью механизированных транспортерных лент или скребков на тросах. В крольчатниках как мой и ваш эти варианты не подойдут по двум причинам:
1. Отсутствие свободного места для установки оборудования.
2. Большие затраты.
В связи с этим я вижу два варианта уборки кикашек, я их оба и использую:
1. Установка оцинкованных лотков с уклоном и сбор фекалий в пластмассовый ящик.
2. Монтаж бетонного приямка под клетками и сбор фекалий с помощью ручного скребка с последующим выгребанием лопатой.
К сожалению в обоих случаях приходится присаживаться на корточки или вставать на колени.
Но есть и хороший момент, за недолгую эксплуатацию этих клеток других неудобств и замечаний по этим клеткам нет.
Про второй ярус не чего сказать не могу, не ставил, но в планах, сейчас обдумываю размеры клеток и размещение поилок и бункера.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
dimbok пишет:
сурин пишет:

До дома доберусь ,фото скину. Они меня устраивают полностью,вчера устранил мелкий косячок,сосок вставлен в резиновый уплотнитель ,так некоторые особо буйные умудряются вырвать его с корнем нах..Теперь его примотал вязальной проволокой. Очень нравится то,что вода в них не цветет.

Из-за этого и интересуюсь твоими поилками.. Сейчас пользуюсь обычными вакуумными.. так там зеленеет и чернеет вода... да еще и мусор с какашками туда попадает...
Спасибо, жду

Единственный плюс этих поилок, в том что в них не попадает мусор, от зелени вы не спасетесь.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

По поилкам,сверло под соски подбирай в зависимости от диаметра резинки,делай как можно туже. Резинки от ВАЗ с омывателя.крепить лучше железным хомутом, разовые мне не понравились. Еще одна из приколюх этой поилки то что можно регулировать ее объем , выдвигая или задвигая нижнюю часть.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сурин пишет:

По поилкам,сверло под соски подбирай в зависимости от диаметра резинки,делай как можно туже. Резинки от ВАЗ с омывателя.крепить лучше железным хомутом, разовые мне не понравились. Еще одна из приколюх этой поилки то что можно регулировать ее объем , выдвигая или задвигая нижнюю часть.

А почему не силиконовый шланг? – 25 руб. метр.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Я их для улицы делал, а летом в жару по шлангам кипяток течь начинает. И еще удобно наблюдать за здоровьем и аппетитом кролика по объему выпитой воды.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Сейчас вспомнил ,что моя самая отвратительная самка меньше всех пьет воды!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сурин пишет:

Сейчас вспомнил ,что моя самая отвратительная самка меньше всех пьет воды!

Меньше пьет - меньше ест - экономичная!

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Нач пишет:

https://fermer.ru/files/v2/forum/229100/image_26.jpg hi good

Спасибо, я старался.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
сурин пишет:

По поилкам,сверло под соски подбирай в зависимости от диаметра резинки,делай как можно туже. Резинки от ВАЗ с омывателя.крепить лучше железным хомутом, разовые мне не понравились. Еще одна из приколюх этой поилки то что можно регулировать ее объем , выдвигая или задвигая нижнюю часть.

Спасибо!

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Сегодня доделали лестницу,сделал подъем ной,нужен проход к задней части клеток да и площадь за ней можно будет использовать Все обошлось 3500,подьмный механизм от кровати.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
сурин пишет:

Сегодня доделали лестницу

super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
сурин пишет:

Сегодня доделали лестницу,сделал подъем ной,

super

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Начались морозы,Отопления в сарае нет,сегодня подключил инфрокрасную лампу на 250 вт.Подскажите свет от нее на глаза кроликам не влияет?

Вложение
img8763.jpg
img8764.jpg
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
сурин пишет:

подключил инфрокрасную лампу на 250 вт.Подскажите свет от нее на глаза кроликам не влияет?

Конечно влияет и еще как, лучше о себе подумай.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

lol laugh Эт чё крольчих обгулять нужно?Самцов заманиваешь? Как в Амстердаме улицу "красных фонарей" организовал? victory