Вы здесь

Строительство крольчатника с нуля.. Страница 2 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
673 сообщения
TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Есть еще такая штука из базальтовой ваты плотностью 70-80кг/м3( отходы производства перемалывают и продают размером как тырса)-БАЗАЛЬТОВАЯ КРОШКА.
Продается или на вес или по кубическим метрам, для каркасной системы в строительстве используют машинную или ручную укладку,можно укладывать прям в мешках.Мыши и крысы не живут даже если есть для них доступ-проверено.

Вложение
bazaltovayakroshka.jpg
bazaltovayakroshka1.jpg
Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

У меня очередь дошла до монтажа вентиляции, подскажите пожалуйста как ее правильней расположить в этом помещенииОпыта в строительстве вентиляции не имею а инфа в инете какая то ни какая dntknw

Россия
: г.Батайск
03.02.2013 - 12:10
: 40
San511sanych пишет:
Андрей SMR пишет:

В плане безопасности. Читал на форумхаусе, как человек отдельностоящую баню, включая освещение и насос для перекачки воды (он взял от газели) запитал от 12 вольт. Трансформатор в доме. Почему бы не воспользоваться опытом?

Вы хотите сказать что 12 вольт безопаснге напряжение???Вы никогда не видели как вспыхивают автомобили от замыкания проводки???

12 вольт безопасное напряжение в плане электробезопасности (поражение эл.током), но не как в плане пожарной безопасности.

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
Ник73 пишет:

12 вольт безопасное напряжение в плане электробезопасности (поражение эл.током), но не как в плане пожарной безопасности.

Странно тогда то, что средства защиты, оповещения, управления эвакуацией и пожаротушения работают от 12 вольт в основном.

Россия
: г.Батайск
03.02.2013 - 12:10
: 40
Videoart пишет:
Ник73 пишет:

12 вольт безопасное напряжение в плане электробезопасности (поражение эл.током), но не как в плане пожарной безопасности.

Странно тогда то, что средства защиты, оповещения, управления эвакуацией и пожаротушения работают от 12 вольт в основном.

Ну так для тушения пожара обычно стараются отключать напряжение (или само вырубается), а средства работают от встроенных аккумуляторов (даже тогда, когда просто нет электричества).

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
aleksandr.63 пишет:

Пенопласт хоромы для мышей, на личном опыте проверено за два года всё прошли хотя пенопласт открытый .Лучше стекловату положить .

Хоромы для мышей если пенопласт в открытом доступе. У меня дом 2-х этажный полностью утеплен пенопластом 150мм и обшит ОСБ 12 мм. Ни одной мышки за 4 года не наблюдалось. Ну правда у меня дом на винтовых сваях в 1,5 метрах над землей парит)) Ферму тоже буду пенопластом утеплять.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Semen_Nsk пишет:

Ферму тоже буду пенопластом утеплять.

зря не прислушиваетесь к советам

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Сегодня был пробный запуск вытяжной вентиляции,тяга есть! При очный вентилятор поставлю на 20 процентов мощнее.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
россия
: ярославль
21.03.2015 - 12:24
: 29

офигенно good

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Вентиляция крутая.. ИМХО, входные отверстия можно было бы обычной сеткой закрыть и видно и чистить проще.. А то как офисе получается :) но хозяин-барин

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
сурин пишет:

вытяжной вентиляции,

Вадим,жалко(искренне) мне стало твоих вложений и трудов.Через месяц-два все забъётся пухом,сором,в местах недоступных для качественной чистки.К тому-же как я предполагаю там будут стоять клетки почти вплотную к этой стене.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:

чем больше хочу капитальный крольчатник, тем больше понимаю что это сложная дорогая и бесполезная конструкция. сугубо имхо

Сергей если смотреть на эу проблему из Красноярска или из Краснодара то точки зрения разойдутся существенно.Хотя у некоторых форумчан из Новосибирска (я фото уже не раз показывал) и в полсотне михайловских уличных клетках неплохо получается!

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
сурин пишет:

Сегодня был пробный запуск вытяжной вентиляции,тяга есть! При очный вентилятор поставлю на 20 процентов мощнее.

По фотографиям не определиш-воздухозаборники на вентиляционном канале регулируемые (больше-меньше или полное закрытие) или не регулируемые?
На какой высоте от пола размещен вент-канал?

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80

У меня у многих аля Михайловских клеток пол (реекйки) был прогрызен через 2-3 месяца использования. Причем у некоторых прямо по середине прогрызали рейки и падали в бункер. Я решил что клетки для кроликов нужно делать из металла. И клетки как у Александра самые подходящие и на 200% удобней для меня чем михайловские или макляковские. Но для сетчатых клеток на металическом каркасе как у Александра нужен крольчатник защищеный от сквозняков, поэтому и решил строить ферму а не в поле ставить клетки. Лично я варю полностью каркас клетки за один день и из сетки собираю 2 этажа еще за один день. А Михайловску или подобную клетку я строил около недели. Ну и по стоимости: 2-х этажный отсек длинной 1600 см на 2 кроликоматки и 4 откормочника мне обходится 3800 рублей. А михайловская клетка обходилась дороже значительно.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
сурин пишет:

Сегодня был пробный запуск вытяжной вентиляции,тяга есть! При очный вентилятор поставлю на 20 процентов мощнее.

Вытяжка классно получилась! good тоже буду делать что-то подобное.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:

чем больше хочу капитальный крольчатник, тем больше понимаю что это сложная дорогая и бесполезная конструкция. сугубо имхо

Сергей если смотреть на эу проблему из Красноярска или из Краснодара то точки зрения разойдутся существенно.Хотя у некоторых форумчан из Новосибирска (я фото уже не раз показывал) и в полсотне михайловских уличных клетках неплохо получается!

Ты имеешь ввиду Улыбино? Там десятки Михайловских клеток стоят. Сейчас пытаются за 17 млн. все это продать.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

dimbok в вытяжные отверстия сетку ставить не стал потому что мне нужно отрегулировать тягу по всему каналу,а он почти 8 метров и есть контейнера в которые в основном тячет моча там я анимостаты открою побольше.
Насчет того,что все это быстро засрется я соглдасен,буду стараться не запускать систему сильно.Убираюсь в клетках 1-2 раза в день,вариант посещения крольчатника 1 раз в неделю не для меня
В планах установить пылесос.и кондиционер. На днях займусь освещением и лестницей.
Ориентиром служит https://youtu.be/texlRjFq86c super

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Дааа, прочитал ветку от начала. И когда все это окупится?(вопрос риторический)

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

viktor popov клетки будут стоять не совсем плотно к каналу а канал весь состоит из кусков т.е. разобрать получится,но покорячится придется bang

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Насчет окупаемости согласен! Но если уперется лет за 5-6 отбить получится.Вы не подумайте ,что мне деньги девать некуда просто в этом году Туркам они не достались smile3 теперь пятизвездочный отель будет у кроликов lol

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
сурин пишет:

теперь пятизвездочный отель будет у кроликов lol

Не, я не против. Просто для меня кролиководство начиналось как хобби с минимумом капиталовложений. Все остальное они зарабатывали себе сами.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

В одном уверен точно,это то,что в кредит кролиководством заняться не получится.Кроме долгов не чего не заработать,тем более сейчас.

Rybak
сурин пишет:

Но если уперется лет за 5-6 отбить получится.

А можно и за полгода.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
сурин пишет:

Но если уперется лет за 5-6 отбить получится.

А можно и за полгода.

Ух ты ! жив курилка?

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Если даже дела не пойдут,это здание можно под что то другое пустить вариантов много.А вот отбить за пол года это уже интересно! Неужели на кроликах можно,или это шутка

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
сурин пишет:

Если даже дела не пойдут,это здание можно под что то другое пустить вариантов много.А вот отбить за пол года это уже интересно! Неужели на кроликах можно,или это шутка

Если верить Михайлову - то легко! А Василий в него уже поверил!!!

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
сурин пишет:

Ориентиром служит https://youtu.be/texlRjFq86c

Вадим, строите добротное помещение. Респект!
На видео больше вопросов, чем восхищения. Красивое откормочное отделение с 6-8 месячными ризенами. Ежедневное пополнение кормушек и смена подстила через день не моё. Хозяйство явно заточено, на выставки и продажу племенных кроликов. С удовольствием посмотрел бы видео маточного помещения этого словака и желательно в зимнеее время.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

А мне нравится в крольчатнике торчать, устал от людей что ли.

Rybak
San511sanych пишет:
сурин пишет:

Если даже дела не пойдут,это здание можно под что то другое пустить вариантов много.А вот отбить за пол года это уже интересно! Неужели на кроликах можно,или это шутка

Если верить Михайлову - то легко! А Василий в него уже поверил!!!

Попутал что ли? При чём тут Михайлов и этот сарай в пять звёзд? Если задаёшься целью окупить вложенные средства, то перед тем как начать вкладывать, неплохо бы бизнес план составить хотя бы для себя. На кроликах этот сарай с клетками внутри не окупиться никогда. Я бы даже такой цели не ставил, ибо помещение маленькое и это ограничивает возможности развития.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Помещение это я под маток хочу использовать, откорм очники на улице будут . Я его небольшим поэтому и сделал что бы не прилипнуть если это не мое.Если пойму что мое то у меня есть 500 кВ метров площадей.