Вы здесь

Строительство крольчатника с нуля.. Страница 3 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
673 сообщения
Rybak

А кто тебя надоумил такое для кроликов строить?

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Бизнес плана у меня действительно нет, мыслишки всякие в голове есть а вот на бумаге нет, от того что в жизни на бумаге одно а на деле другое. Я в это не раз уже убеждался,вот года чере 3 когда врублюсь немного можно и бизнес план рисовать

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Да не кто, захотел сам и строю smile3

Rybak
сурин пишет:

Бизнес плана у меня действительно нет, мыслишки всякие в голове есть а вот на бумаге нет, от того что в жизни на бумаге одно а на деле другое. Я в это не раз уже убеждался,вот года чере 3 когда врублюсь немного можно и бизнес план рисовать

Зачем он нужен через три года?

Rybak
сурин пишет:

Да не кто, захотел сам и строю smile3

Жаль.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Вот и я про то , что может и не нужен будет.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

А кто Вас надоумел в чистом поле в России дом без забора построить? Это вы считаете нормальным,а сарай в котором не будет говна по колено излишеством.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Вадим,продолжай строить,и не задумывайся о рентабельности.Многое мы в жизни покупаем не рентабельное и даже купив(ну очень нужное) больше одного дня не пользуемся.Для хобби деньги не жалеют.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Спасибо Виктор Иванович на днях продолжение с фото будет.

Rybak
сурин пишет:

А кто Вас надоумел в чистом поле в России дом без забора построить? Это вы считаете нормальным,а сарай в котором не будет говна по колено излишеством.

Вам на ваши сотках не понять. Жизнь за забором - это тюрьма. Там тоже за забором живут. А кроликам такие "хоромы" возводить я бы не стал. Это для них плохое содержание и очень затратное. Там перепелок содержать в самый раз. Маточники там держать - это себе в убыток.

Rybak
viktor popov пишет:

Вадим,продолжай строить,и не задумывайся о рентабельности.Многое мы в жизни покупаем не рентабельное и даже купив(ну очень нужное) больше одного дня не пользуемся.Для хобби деньги не жалеют.

Дельный совет. Не свои же деньги вложил, правда, Виктор Иванович?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Rybak пишет:
сурин пишет:

А кто Вас надоумел в чистом поле в России дом без забора построить? Это вы считаете нормальным,а сарай в котором не будет говна по колено излишеством.

Вам на ваши сотках не понять. Жизнь за забором - это тюрьма. Там тоже за забором живут. А кроликам такие "хоромы" возводить я бы не стал. Это для них плохое содержание и очень затратное. Там перепелок содержать в самый раз. Маточники там держать - это себе в убыток.

Василий, все, мы тебя поняли, хватит человеку докучать! делает и пусть делает и еще делится, сам свои темы затеял и сдриснулся, так чего тут теперь докопался?
я почти такие же размеры сделал, только у меня низ 2 ряда из пеноблока пришлось делать(зимой снега там много,да и паводок высок)

Rybak
voron 46 пишет:
Rybak пишет:
сурин пишет:

А кто Вас надоумел в чистом поле в России дом без забора построить? Это вы считаете нормальным,а сарай в котором не будет говна по колено излишеством.

Вам на ваши сотках не понять. Жизнь за забором - это тюрьма. Там тоже за забором живут. А кроликам такие "хоромы" возводить я бы не стал. Это для них плохое содержание и очень затратное. Там перепелок содержать в самый раз. Маточники там держать - это себе в убыток.

Василий, все, мы тебя поняли, хватит человеку докучать! делает и пусть делает и еще делится, сам свои темы затеял и сдриснулся, так чего тут теперь докопался?
я почти такие же размеры сделал, только у меня низ 2 ряда из пеноблока пришлось делать(зимой снега там много,да и паводок высок)

Хернёй вы тут все занимаетесь и подход у вас дилетантский. Сначала делаете, а потом исправляете или мучаетесь всю оставшуюся жизнь.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

Хернёй вы тут все занимаетесь и подход у вас дилетантский. Сначала делаете, а потом исправляете или мучаетесь всю оставшуюся жизнь.

«Тот, кто знает и делает вид незнающего, тот на высоте. Кто без знаний делает вид знающего, тот больной.»
«Дао Дэ Цзин» Лао-цзы

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Rybak пишет:

Сначала делаете, а потом исправляете или мучаетесь всю оставшуюся жизнь.

Василий,не философствуй на пустом.Твой подход к строительству клеток не идеальный,и некогда им не будет.На то она и жизнь и каждый мучается по своему. dri

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Serg.krsk пишет:

,что б я так жил

Кто Вам не даёт,живите,работайте и не жалейте о том, что кто-то лучше живет.

Rybak
Serg.krsk пишет:
viktor popov пишет:

не жалейте о том, что кто-то лучше живет

да заради бога! если я и завидую то БЕЛОЙ завистью, а не со зла.
А выше я писал что тоже мечтаю о капитальном кролятнике. Но видимо у меня его небудет, и вовсе не из-за финансовых причин

А по причине того, что тебе нужно мясо кролика, а не капитальный кролятник, я думаю.

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Rybak пишет:

А можно и за полгода.

Говорящий смайлик, попустило???

Rybak

У меня был капитальный кролятник. Отапливаемый. Только я его не строил специально для кроликов. И обошёлся он мне всего в 80.000 рублей. Больше нет у меня кролятника. Намучился. Окролы были, а кроликов не было. Теперь там хороший склад для сена и кормов.

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
viktor popov пишет:

Для хобби деньги не жалеют.

Поддерживаю...

Rybak
Roman.Fort пишет:
Rybak пишет:

А можно и за полгода.

Говорящий смайлик, попустило???

Попутал ты что ли? Тут не благотворительный фонд!

Rybak
Roman.Fort пишет:
viktor popov пишет:

Для хобби деньги не жалеют.

Поддерживаю...

Кто бы говорил!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:

У меня был капитальный кролятник. Отапливаемый. Только я его не строил специально для кроликов. И обошёлся он мне всего в 80.000 рублей. Больше нет у меня кролятника. Намучился. Окролы были, а кроликов не было. Теперь там хороший склад для сена и кормов.

Василий, поделись опытом, почему в капитальном крольчатнике не водились кролики?

Rybak
dimbok пишет:

почему в капитальном крольчатнике не водились кролики?

В капитальном крольчатнике водились.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

почему в капитальном крольчатнике не водились кролики?

В капитальном крольчатнике водились.

Уточню

Rybak пишет:

Окролы были, а кроликов не было.

Почему кроликов не было?

Rybak
dimbok пишет:

Rybak пишет:
Окролы были, а кроликов не было.

Почему кроликов не было?

Вывелись кролики в отапливаемом крольчатнике. Максимум через месяц и их приходилось выводить на улицу, т.к. маточные отделения необходимо было освобождать для следующих окролов. В крольчатнике поддерживалась температура +10-12 градусов. На улице -20. До весны мало кто дотянул.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Rybak пишет:
Окролы были, а кроликов не было.

Почему кроликов не было?

Вывелись кролики в отапливаемом крольчатнике. Максимум через месяц и их приходилось выводить на улицу, т.к. маточные отделения необходимо было освобождать для следующих окролов. В крольчатнике поддерживалась температура +10-12 градусов. На улице -20. До весны мало кто дотянул.

Понятно. Спасибо!

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Rybak пишет:

Кто бы говорил!

Обоснуй...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Serg.krsk пишет:
Rybak пишет:

В крольчатнике поддерживалась температура +10-12 градусов. На улице -20. До весны мало кто дотянул.

т.е. даже если заморочится зимними окролами в отапливаемом помещении, результат при этом выходит все равно никакой?

Вывод такой.
Перепад температур при отлучении, необходимо исключить. Больше Василий ничего не хотел сказать.
Если вы в крытом крольчатнике сможете обеспечить в зимний период размещение молодняка, то флаг в руки. Если нет, то риск потерять молодняк после высадки на откорм вне капиталки, очень велик.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Rybak пишет:

В крольчатнике поддерживалась температура +10-12 градусов. На улице -20. До весны мало кто дотянул.

Так понятно что от резкого перепада температуры и возникли проблемы со здоровьем кроликов и адаптацией в условиях содержания при низкой температуре.
От сквознячков, при плюсовой температуре, может возникнуть насморк !
Но если есть возможность то строительство помещения для содержания кроликов не пустая трата денег . Иначе в промышленном кролиководстве в помещениях не содержали кроликов( понятно что это бизнес но все же условия содержания учитывая капризы погоды гораздо комфортней и для кроликов и для обслуживания) а это и есть пример для частников.