Вы здесь

Строительство крольчатника с нуля.. Страница 15 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
673 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
сурин пишет:

Каркасы готовы

а еще вопрос можно? верхний ярус понятно, средний так же , а как будут клетки 1го яруса стоять?? чет мне кажется еще одного профиля не хватает по задней стенке???

Александр смотри внимательно на верхнем фото - там даже дырочка заготовлена.Просто на фотосессию этот профиль опоздал yes3

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
сурин пишет:

Каркасы готовы

а еще вопрос можно? верхний ярус понятно, средний так же , а как будут клетки 1го яруса стоять?? чет мне кажется еще одного профиля не хватает по задней стенке???

Александр смотри внимательно на верхнем фото - там даже дырочка заготовлена.Просто на фотосессию этот профиль опоздал yes3

видел я её-эту ДЫРОЧКУ, вот и интересно стало верхние ярусы сразу сделаны, а внизу только ОНА!!

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Все верно, я эту опору на болтах сделал и крепиться она будет после того как я железный конус установлю . Размеры каркаса чуть позже скину.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Я сейчас бункерные кормушки мастырю, в инете все просто и легко , а на деле геморройно wacko2 Позже затраты подсчитаю и себестоимость тож выложу. Это будут откомочные клетки и Рем молодняка. Я планируют держать по 1-2 гол в клетке размером ш500г360в360 мне кажется чем меньше кроликов в клетке на откорме тем привесы больше.или я заблуждаюсь?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
сурин пишет:

Я сейчас бункерные кормушки мастырю, в инете все просто и легко , а на деле геморройно wacko2 Позже затраты подсчитаю и себестоимость тож выложу. Это будут откомочные клетки и Рем молодняка. Я планируют держать по 1-2 гол в клетке размером ш500г360в360 мне кажется чем меньше кроликов в клетке на откорме тем привесы больше.или я заблуждаюсь?

Вадим я пробовал держал на откорме в ячейках 55*33 и высотой 35 см по одному.Действительно привесы грамм на 150-200 больше но в основном из за жира, которого даже на вид без взвешивания заметно больше на тушке.В такой ячейке кролик.ест пьет и лежит практически без движения.Такие жирные кролики в тушке нравяться не всем покупателям.Особенно тем у кого по диетическому мясу "пунктик" и жира в их понятии на кролике быть не должно.Приходилось для таких вручную выдирать жин изнутри кролика и на лопатках - приводить его в диетический вид.И если с откорма решаешь кого то оставлять на племя то после такой ячейки самок обязательно нужно сажать на сено и воду а то могут и не покрыться.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
сурин пишет:

Я сейчас бункерные кормушки мастырю, в инете все просто и легко , а на деле геморройно wacko2 Позже затраты подсчитаю и себестоимость тож выложу. Это будут откомочные клетки и Рем молодняка. Я планируют держать по 1-2 гол в клетке размером ш500г360в360 мне кажется чем меньше кроликов в клетке на откорме тем привесы больше.или я заблуждаюсь?

такой же смысл делал, только 50\35\35. сделал кормушки одна на 2 клетки,так проще,а то если каждым делать cry

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:
сурин пишет:

Я сейчас бункерные кормушки мастырю, в инете все просто и легко , а на деле геморройно wacko2 Позже затраты подсчитаю и себестоимость тож выложу. Это будут откомочные клетки и Рем молодняка. Я планируют держать по 1-2 гол в клетке размером ш500г360в360 мне кажется чем меньше кроликов в клетке на откорме тем привесы больше.или я заблуждаюсь?

такой же смысл делал, только 50\35\35. сделал кормушки одна на 2 клетки,так проще,а то если каждым делать cry

Сверху рамы на шарнирах , что задумал?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:
сурин пишет:

Я сейчас бункерные кормушки мастырю, в инете все просто и легко , а на деле геморройно wacko2 Позже затраты подсчитаю и себестоимость тож выложу. Это будут откомочные клетки и Рем молодняка. Я планируют держать по 1-2 гол в клетке размером ш500г360в360 мне кажется чем меньше кроликов в клетке на откорме тем привесы больше.или я заблуждаюсь?

такой же смысл делал, только 50\35\35. сделал кормушки одна на 2 клетки,так проще,а то если каждым делать cry

Сверху рамы на шарнирах , что задумал?

верхние рамки буду в верх поднимать, открываться будут сразу 2 клетки, кормушка внутри, хотя еще думаю, может переделаю на каждую клетку, еще размышляю.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Мысли в слух про второй ярус пристенный.
А мысли такие, варить рамы из проф трубы 30*20 мм, условно на 4 ячейки , то есть ш 500 в 350. д 1600. Обтягивать сеткой , створки scratch_one-s_head пока мутно, сверху или с фасада, но на раме играть можно. Вешать эти блоки на крючки как на фото. Как шкаф навесной.
Плюсы-
Изготовление в не помещения не беспокоя кролей, крути ее как хочеш.
не беспокоя кролей в первом ярусе беспроблем их вешать и при необходимости снимать
Не надо никаких подпорок и подвесов дополнительно для крепления и фиксации.
Ну как? О чем я не подумал? Где скрытые dread

Вложение
image.jpg
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов пишет:

Мысли в слух про второй ярус пристенный.
А мысли такие, варить рамы из проф трубы 30*20 мм, условно на 4 ячейки , то есть ш 500 в 350. д 1600. Обтягивать сеткой , створки scratch_one-s_head пока мутно, сверху или с фасада, но на раме играть можно. Вешать эти блоки на крючки как на фото. Как шкаф навесной.
Плюсы-
Изготовление в не помещения не беспокоя кролей, крути ее как хочеш.
не беспокоя кролей в первом ярусе беспроблем их вешать и при необходимости снимать
Не надо никаких подпорок и подвесов дополнительно для крепления и фиксации.
Ну как? О чем я не подумал? Где скрытые dread

ну думаю прокатить может, только добавил бы еще прокладку между стеной на которой будет висеть и клеткой, а то каках набьется у стены. а зачем только? Вов , думаешь кроликов растить как в кашпо цветы? шутка!хотя как вариант думаю нормальный!, пробуй потом расскажешь !

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Мысли в слух про второй ярус пристенный.
А мысли такие, варить рамы из проф трубы 30*20 мм, условно на 4 ячейки , то есть ш 500 в 350. д 1600. Обтягивать сеткой , створки scratch_one-s_head пока мутно, сверху или с фасада, но на раме играть можно. Вешать эти блоки на крючки как на фото. Как шкаф навесной.
Плюсы-
Изготовление в не помещения не беспокоя кролей, крути ее как хочеш.
не беспокоя кролей в первом ярусе беспроблем их вешать и при необходимости снимать
Не надо никаких подпорок и подвесов дополнительно для крепления и фиксации.
Ну как? О чем я не подумал? Где скрытые dread

ну думаю прокатить может, только добавил бы еще прокладку между стеной на которой будет висеть и клеткой, а то каках набьется у стены. а зачем только? Вов , думаешь кроликов растить как в кашпо цветы? шутка!хотя как вариант думаю нормальный!, пробуй потом расскажешь !

Есть просто две стены в крольчатнике и за им с торца, на зиму в крольчатник, на лето на улицу под навес их.
Пока клеток хватает, расширятся не планирую, но заготовки придумываю на всякий случай, малоли вдруг страна от курицы откажиться и на крольчатину подсядет. laugh

Вложение
image.jpg
image.jpg
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов][quote=voron 46][quote=Владимир Ходов пишет:

Пока клеток хватает, расширятся не планирую, но заготовки придумываю на всякий случай, малоли вдруг страна от курицы откажиться и на крольчатину подсядет. laugh

плановать это нормально!! я такой же!

Россия
: Красноярск
31.01.2013 - 17:13
: 51
San511sanych пишет:
сурин пишет:

Я сейчас бункерные кормушки мастырю, в инете все просто и легко , а на деле геморройно wacko2 Позже затраты подсчитаю и себестоимость тож выложу. Это будут откомочные клетки и Рем молодняка. Я планируют держать по 1-2 гол в клетке размером ш500г360в360 мне кажется чем меньше кроликов в клетке на откорме тем привесы больше.или я заблуждаюсь?

Вадим я пробовал держал на откорме в ячейках 55*33 и высотой 35 см по одному.Действительно привесы грамм на 150-200 больше но в основном из за жира, которого даже на вид без взвешивания заметно больше на тушке.В такой ячейке кролик.ест пьет и лежит практически без движения.Такие жирные кролики в тушке нравяться не всем покупателям.Особенно тем у кого по диетическому мясу "пунктик" и жира в их понятии на кролике быть не должно.Приходилось для таких вручную выдирать жин изнутри кролика и на лопатках - приводить его в диетический вид.И если с откорма решаешь кого то оставлять на племя то после такой ячейки самок обязательно нужно сажать на сено и воду а то могут и не покрыться.

Держу откормочных по одному 300*500*350 (ш*д*в) забой в 90 дней,
тушка без ливера и без жира 1,5 кг.

Вложение
dsc04090.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Мысли в слух про второй ярус пристенный.
А мысли такие, варить рамы из проф трубы 30*20 мм, условно на 4 ячейки , то есть ш 500 в 350. д 1600. Обтягивать сеткой , створки scratch_one-s_head пока мутно, сверху или с фасада, но на раме играть можно. Вешать эти блоки на крючки как на фото. Как шкаф навесной.
Плюсы-
Изготовление в не помещения не беспокоя кролей, крути ее как хочеш.
не беспокоя кролей в первом ярусе беспроблем их вешать и при необходимости снимать
Не надо никаких подпорок и подвесов дополнительно для крепления и фиксации.
Ну как? О чем я не подумал? Где скрытые dread

ну думаю прокатить может, только добавил бы еще прокладку между стеной на которой будет висеть и клеткой, а то каках набьется у стены. а зачем только? Вов , думаешь кроликов растить как в кашпо цветы? шутка!хотя как вариант думаю нормальный!, пробуй потом расскажешь !

Есть просто две стены в крольчатнике и за им с торца, на зиму в крольчатник, на лето на улицу под навес их.
Пока клеток хватает, расширятся не планирую, но заготовки придумываю на всякий случай, малоли вдруг страна от курицы откажиться и на крольчатину подсядет. laugh

Еще не родился тот кроликовод который не думал бы "где бы ему еще клетки построить?" lol

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Эт точно lol По поводу жира я не загоняюсь так как тушки продаю поштучно а не по весу,это я у Макляка подглядел . Вес может колебаться от 1450-1750 но цена пока по 500р за шт.Короче если кому жир не надо могу сам снять или сами пусть снимают но цена у меня все равно 500р.На днях в Челябинске корм закупал сказали с 1 февраля цены поднимут cry

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Sansanych пишет:

Держу откормочных по одному 300*500*350 (ш*д*в) забой в 90 дней,
тушка без ливера и без жира 1,5 кг.

Файлы: 

Здравствуйте!Александр,а вы могли бы сделать фото клеток с более дальнего расстояния,так сказать общий план.Хотелось бы посмотреть на конструкцию....

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Сделал двери с открыванием внутрь . Задолбался я гонятся за шпионами по сараю,раз в неделю обязательно забуду щеколду закрыть. Размер дверки 22 на 18 знакомый говорит что это маловато будет.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
сурин пишет:

Сделал двери с открыванием внутрь . Задолбался я гонятся за шпионами по сараю,раз в неделю обязательно забуду щеколду закрыть. Размер дверки 22 на 18 знакомый говорит что это маловато будет.

Наверное будет не очень удобно.Вытащить взрослого кролика через такую дверь будет проблематично,да и обслуживать клетку-например-обжечь горелкой тоже не айс...

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Идея неплохая, но размеры просятся больше. И пеньки-проволочки стоило бы сделать побольше, и загнуть так, чтобы не оцарапаться.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Пеньки обязательно зашлифую,и дверь увеличу.Развеяли вы мои сомнения dri

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Если зашлифуешь, то ослабишь узел сварки (пенек станет совсем коротким). Есть риск, что на этом месте сетка может перестать быть сеткой.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
сурин пишет:

Пеньки обязательно зашлифую,и дверь увеличу.Развеяли вы мои сомнения dri

попробовал обрамить сетку уголком перфорированным, чуть геморно, но понравилось, обрамил и закрепил на пару клепок, уже не порежешься и чуть крепче дверки.

Вложение
a4c5448637de.jpg
sam1274.jpg
Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Я попробовал тоже обрамить сетку и обезопасить руки и кроликов, "П" образным профилем , кажется на 25 мм сторонами . Примерно вот так получилось .

Вложение
20160131190306.jpg
20160131190329.jpg
20160131190417.jpg
20160131190319.jpg
Россия
: Пермь
31.01.2016 - 19:59
: 4
сурин пишет:

Эт точно lol По поводу жира я не загоняюсь так как тушки продаю поштучно а не по весу,это я у Макляка подглядел . Вес может колебаться от 1450-1750 но цена пока по 500р за шт.Короче если кому жир не надо могу сам снять или сами пусть снимают но цена у меня все равно 500р.На днях в Челябинске корм закупал сказали с 1 февраля цены поднимут cry

Тушки с печенью продаешь? Дима _ Соленечный кролик _ печень отделльно продает по 800р за кило.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Тушку продаю без ливера , почек и легких. А печень и по 1000 за кг цену видел. Она реально этих денег стоит.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Serg.krsk пишет:

вид печени это показатель здоровья кролика при жизни

Согласен, и показываем что он здоров, хотя кто то за 800р продает за кг,
для темы я за клетки из сетки

Россия
: Красноярск
31.01.2013 - 17:13
: 51
Павел Алёхин пишет:
Sansanych пишет:

Держу откормочных по одному 300*500*350 (ш*д*в) забой в 90 дней,
тушка без ливера и без жира 1,5 кг.

Файлы: 

Здравствуйте!Александр,а вы могли бы сделать фото клеток с более дальнего расстояния,так сказать общий план.Хотелось бы посмотреть на конструкцию....

Планировал на второй этаж, двух ярусной клетки, пока так стоит.

Вложение
dsc04495.jpg
Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Sansanych пишет:

Планировал на второй этаж, двух ярусной клетки, пока так стоит.

Файлы: 

Если я правильно понимаю-получается 1.8м ширина,без усиления-и не провисает...?А когда кроли двигаются конструкция сильно "играет"?

Россия
: Красноярск
31.01.2013 - 17:13
: 51

Если я правильно понимаю-получается 1.8м ширина,без усиления-и не провисает...?А когда кроли двигаются конструкция сильно "играет"?
Так и есть 1/1,8. Провисает не много, на фото видно, нагрузка примерно 50 кг
(кролики с кормом). Размеры ячейки не позволяют кролику разогнаться, кролики
двигаются медленно, клетка стоит устойчиво.

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
Sansanych пишет:

Так и есть 1/1,8. Провисает не много, на фото видно, нагрузка примерно 50 кг
(кролики с кормом). Размеры ячейки не позволяют кролику разогнаться, кролики
двигаются медленно, клетка стоит устойчиво.

good Будем иметь ввиду!