Вы здесь

Строительство крольчатника с нуля.. Страница 16 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
673 сообщения
Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Вот, сегодня поилки при крутили ,дело дошло до кормушек, думал что самое страшное позади Ан нет , с кормушками башку сломал .

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Еще

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

К стати приобрел клипсатор ручной на фото он с красными ручками , говно редкоено и без него ни как. Ну не стоит он 3188 р

Вложение
image.jpg
image.jpg
: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Клипсатор?
Это который металлические пруточки сцепляет колечком? 3188 руб? shok
Я вот на такой целюсь - за 550 руб. И клипсы - 670 руб за шесть сотен штук...

http://ru.aliexpress.com/item/Animal-cages-pliers-Chicken-Quail-Cage-cla...

http://ru.aliexpress.com/item/600-pcs-M-shape-nail-Animal-cages-installe...

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Андрей SMR пишет:

Клипсатор?
Это который металлические пруточки сцепляет колечком? 3188 руб? shok
Я вот на такой целюсь - за 550 руб. И клипсы - 670 руб за шесть сотен штук...

http://ru.aliexpress.com/item/Animal-cages-pliers-Chicken-Quail-Cage-cla...

http://ru.aliexpress.com/item/600-pcs-M-shape-nail-Animal-cages-installe...

клипсатор может и хорош, но думаю им трудней работать чем http://donferma.com/instrumentarij/instrumenty/instrument-1037
я в китае брал дешевле, рублей 600-700,
а вот скобы у них дешевле http://donferma.com/instrumentarij/rashodnye-materialy/skobi-1038

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

не сочтите за рекламу, просто обзор цен smile3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

У меня такой и есть типа полуавтомат. За свои деньги неплохо, но конечно инструмент не для постоянной работы. То недожмет, то скобы повылетают. Но впринципе за эти деньги нормально. Следущие идут пневматические тыщ по 20.

А скобы да по 300 р тоже брал.

Вложение
plierandnail1340001.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

p.s. тот который был ранее на ссылке безподачи скоб помоему вообще фигня, одуреешь скобы ему вручную подносить...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Андрей SMR пишет:

Клипсатор?
Это который металлические пруточки сцепляет колечком? 3188 руб? shok
Я вот на такой целюсь - за 550 руб. И клипсы - 670 руб за шесть сотен штук...

http://ru.aliexpress.com/item/Animal-cages-pliers-Chicken-Quail-Cage-cla...

http://ru.aliexpress.com/item/600-pcs-M-shape-nail-Animal-cages-installe...

На фуфел целишься , у Юры в эволюции скобообжимной инструмент разжевывали и по качеству и по ценам, если в планах покупать, там найди инфу.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

http://ru.aliexpress.com/item/M-nail-Quail-Parrot-Birdcage-Cage-tools-Ch...
такой еще год назад брал все еще юзает, скобы почти закончились-2 коробки брал. проблема сразу такая-не полностью обжимает на стыке две сетки 2 мм. приходится поджимать, но вот если чуть толще материал, то -огонь!!!
Вадим, судя по сенникам сено будет! если да, то уклон ската совсем маленький, вот из-за этого не люблю 3х ярусные. попробуешь потом расскажи как эксплуатация, сколько не пытался сделать 3 яруса всегда скат меня тормозит, а так клетки клевые. скоро жильцы появятся?

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

ТрехРусные из за ограниченной площади , как заселю обязательно фото скину . По себестоимости в районе 15- 16 т с поилками и кормушками . Если все самому делать еще дешевил будут.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:

http://ru.aliexpress.com/item/M-nail-Quail-Parrot-Birdcage-Cage-tools-Ch...
такой еще год назад брал все еще юзает, скобы почти закончились-2 коробки брал. проблема сразу такая-не полностью обжимает на стыке две сетки 2 мм. приходится поджимать, но вот если чуть толще материал, то -огонь!!!
Вадим, судя по сенникам сено будет! если да, то уклон ската совсем маленький, вот из-за этого не люблю 3х ярусные. попробуешь потом расскажи как эксплуатация, сколько не пытался сделать 3 яруса всегда скат меня тормозит, а так клетки клевые. скоро жильцы появятся?

Александр я тоже обдумываю трехярусные и то же думаю о скатах.Но потом смотрю на заднюю наклонную стенку своих клеток "по Золотухину" и вижу что они почти вертикальные!!! НО на них ТО ЖЕ !!! И навоз скапливается в виде налипающего на мокрую от мочи поверхность мелких листиков сена и пучки пуха и сама моча так же пластами нарастает и эти почти вертикальные скаты так же нуждаються в чистке тяпкой или мастерком и я их так же еженедельно чищу!!!
Так что будет наклон скатов 20 градусов или 30 или 45 или 70 -- влюбом случае они будут нуждаться в общении с тяпкой!!!
Больший вопрос тут в виде корма - если это полнорационный комбикорм с травяной мукой,то это одни скатывающиеся шарики и моча.Если же присутствует сено и другие корма то тогда количество навоза на скатах растет в геометрической прогрессии не зависимо от угла наклона ската.И решать эту проблему лучше по пути применения кормления без сена в сенниках!!!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:

http://ru.aliexpress.com/item/M-nail-Quail-Parrot-Birdcage-Cage-tools-Ch...
такой еще год назад брал все еще юзает, скобы почти закончились-2 коробки брал. проблема сразу такая-не полностью обжимает на стыке две сетки 2 мм. приходится поджимать, но вот если чуть толще материал, то -огонь!!!
Вадим, судя по сенникам сено будет! если да, то уклон ската совсем маленький, вот из-за этого не люблю 3х ярусные. попробуешь потом расскажи как эксплуатация, сколько не пытался сделать 3 яруса всегда скат меня тормозит, а так клетки клевые. скоро жильцы появятся?

Александр я тоже обдумываю трехярусные и то же думаю о скатах.Но потом смотрю на заднюю наклонную стенку своих клеток "по Золотухину" и вижу что они почти вертикальные!!! НО на них ТО ЖЕ !!! И навоз скапливается в виде налипающего на мокрую от мочи поверхность мелких листиков сена и пучки пуха и сама моча так же пластами нарастает и эти почти вертикальные скаты так же нуждаються в чистке тяпкой или мастерком и я их так же еженедельно чищу!!!
Так что будет наклон скатов 20 градусов или 30 или 45 или 70 -- влюбом случае они будут нуждаться в общении с тяпкой!!!
Больший вопрос тут в виде корма - если это полнорационный комбикорм с травяной мукой,то это одни скатывающиеся шарики и моча.Если же присутствует сено и другие корма то тогда количество навоза на скатах растет в геометрической прогрессии не зависимо от угла наклона ската.И решать эту проблему лучше по пути применения кормления без сена в сенниках!!!

саныч, как всегда грузанул по полной, говорю еще раз, я человек действий, сделал, попробовал, сказал, а не вот якобы да кабы, а вот я думаю и т.д и т.п. мне не нравится, еще в чем вопрос?, мое мнение есть мое. и еще, что лучше один раз тяпкой в неделю или 4 раза?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:

http://ru.aliexpress.com/item/M-nail-Quail-Parrot-Birdcage-Cage-tools-Ch...
такой еще год назад брал все еще юзает, скобы почти закончились-2 коробки брал. проблема сразу такая-не полностью обжимает на стыке две сетки 2 мм. приходится поджимать, но вот если чуть толще материал, то -огонь!!!
Вадим, судя по сенникам сено будет! если да, то уклон ската совсем маленький, вот из-за этого не люблю 3х ярусные. попробуешь потом расскажи как эксплуатация, сколько не пытался сделать 3 яруса всегда скат меня тормозит, а так клетки клевые. скоро жильцы появятся?

Александр я тоже обдумываю трехярусные и то же думаю о скатах.Но потом смотрю на заднюю наклонную стенку своих клеток "по Золотухину" и вижу что они почти вертикальные!!! НО на них ТО ЖЕ !!! И навоз скапливается в виде налипающего на мокрую от мочи поверхность мелких листиков сена и пучки пуха и сама моча так же пластами нарастает и эти почти вертикальные скаты так же нуждаються в чистке тяпкой или мастерком и я их так же еженедельно чищу!!!
Так что будет наклон скатов 20 градусов или 30 или 45 или 70 -- влюбом случае они будут нуждаться в общении с тяпкой!!!
Больший вопрос тут в виде корма - если это полнорационный комбикорм с травяной мукой,то это одни скатывающиеся шарики и моча.Если же присутствует сено и другие корма то тогда количество навоза на скатах растет в геометрической прогрессии не зависимо от угла наклона ската.И решать эту проблему лучше по пути применения кормления без сена в сенниках!!!

саныч, как всегда грузанул по полной, говорю еще раз, я человек действий, сделал, попробовал, сказал, а не вот якобы да кабы, а вот я думаю и т.д и т.п. мне не нравится, еще в чем вопрос?, мое мнение есть мое. и еще, что лучше один раз тяпкой в неделю или 4 раза?

Если зазор от пола клетки до наклонного ската навозосборника будет правильным и "халва" не будет состоять на 75% из сена а только шарики то одного раза в неделю будет достаточно.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Если зазор от пола клетки до наклонного ската навозосборника будет правильным и "халва" не будет состоять на 75% из сена а только шарики то одного раза в неделю будет достаточно.

ааа!! это теория или практика, не пойму какой урок. саныч, забыл добавить, еще если 1 кролик там сидеть будет, тогда можно и раз в 2 недели, в общем мы друг друга поняли! потом если можно фотку посмотреть правильного угла, зазора и клетки!

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Будет вам фотка. dri а пока вот кормушки мастырим,

Вложение
image.jpg
image.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

Если зазор от пола клетки до наклонного ската навозосборника будет правильным и "халва" не будет состоять на 75% из сена а только шарики то одного раза в неделю будет достаточно.

ааа!! это теория или практика, не пойму какой урок. саныч, забыл добавить, еще если 1 кролик там сидеть будет, тогда можно и раз в 2 недели, в общем мы друг друга поняли! потом если можно фотку посмотреть правильного угла, зазора и клетки!

Александр а в чем собственно скептицизм?Если Вас не затруднит посчитать клеточки на клетках Вадима то поймете что максимум что можно посадить в таку клетку это две головы на откорме!А по хорошему одну голову!При кормлении с сеном на этих скатах под каждой из ячеек будеет собираться не более полуведра в неделю.А если кормить полнорационным комбикормом в составе которого будет перемолотое сено, то раза в три меньше.
Если можно представьте без эмоций свои рассчеты или факты раз уж в отличии от меня еще не построившего такую клетку - у Вас есть фото?Сколько халвы и при каком кормлении выдает один Ваш крол на откорме в неделю?И какое количество из этого не скатывается со скатов а оседает на них?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:

Если зазор от пола клетки до наклонного ската навозосборника будет правильным и "халва" не будет состоять на 75% из сена а только шарики то одного раза в неделю будет достаточно.

ааа!! это теория или практика, не пойму какой урок. саныч, забыл добавить, еще если 1 кролик там сидеть будет, тогда можно и раз в 2 недели, в общем мы друг друга поняли! потом если можно фотку посмотреть правильного угла, зазора и клетки!

Александр а в чем собственно скептицизм?Если Вас не затруднит посчитать клеточки на клетках Вадима то поймете что максимум что можно посадить в таку клетку это две головы на откорме!А по хорошему одну голову!При кормлении с сеном на этих скатах под каждой из ячеек будеет собираться не более полуведра в неделю.А если кормить полнорационным комбикормом в составе которого будет перемолотое сено, то раза в три меньше.
Если можно представьте без эмоций свои рассчеты или факты раз уж в отличии от меня еще не построившего такую клетку - у Вас есть фото?Сколько халвы и при каком кормлении выдает один Ваш крол на откорме в неделю?И какое количество из этого не скатывается со скатов а оседает на них?

прости саныч, при всем моем уважении, но теория это твое дело, я пришел в субботу все отпи...л ,пересадил кого надо и тд . а считать сколько кто наложил, прости, просто нет времени, но лично для тебя могу это сделать!! , а почему в свои расчеты пух не берешь, в верхнем ярусе 8 клеток, по 2-3 крол это 16-24 кролика,вот и считай.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
San511sanych пишет:

.И решать эту проблему лучше по пути применения кормления без сена в сенниках!!!

Сан Саныч, как проходит вопрос с возможным применением гранулятора или мини кормоцеха для себя, рассматривали вопрос?
У нас для себя запасти сено не проблема , каждый год запасал с себестоимостью 3р\кг (под 150т) для всех животных, интересно как делать свои корма только под кроликов,животных , наиболее прихотливых к кач-ву корма. К\к продающиеся даже от одного производителя из разных партий очень разнится. Пример, по курам ПК1/2 (Раменский завод) от старой партии не оторвешь, новую еле принимают(один завод , одна марка, помощник(киргиз) пробовал laugh говорит разный )

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Хоть и не по теме, но напишу здесь. Разговаривал с кролиководом, который почти год как перешел на к/к с травяной мукой, отказался от сена. Говорит, расход корма существенно увеличился. То есть чтоб наесться, едят чуть ни в два раза больше по сравнению с к/к+сено. Так что не все так однозначно.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
Андрей SMR пишет:

Хоть и не по теме, но напишу здесь. Разговаривал с кролиководом, который почти год как перешел на к/к с травяной мукой, отказался от сена. Говорит, расход корма существенно увеличился. То есть чтоб наесться, едят чуть ни в два раза больше по сравнению с к/к+сено. Так что не все так однозначно.

А как привесы, тоже наверное лучше набирают? Извиняюсь конечно что не тему. blush2

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Вот прямо так про привесы его не спрашивал, но он говорит к/к "пустоватый". Может конкретно про этот (марийский) такое впечатление. обобщать не буду.
Я последние три месяца кормлю взрослых тольяттинским с травяной мукой, думал сено не куплю. Но сено тоже даю lol , достал недорого. Жрут к/к ненормированно, поэтому по расходу ничего сказать точного не могу. Но расчетно вроде разницу не заметил - брал в конце ноября с расчетом на три месяца, к концу февраля закончится. Так что правильно рассчитал около 4 кг на взрослого на месяц . Намедни забил самца взрослого, жира в нем - почек не видно.
Я для себя пришел к выводу - надо иметь достаточно большое поголовье, чтобы в различных контрольных группах сравнивать по приросту разные корма и рационы. а все эти больше-меньше расход, дешевле-дороже корм - от лукавого.
Извиняюсь, что не по теме.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Когда клетки будут готовы посажу на откорм в один блок сено+ комбикорм а в другой блок чисто комбикорм и в течение месяца понаблюдаю, до 2х месяцев они будут на одинаковом рационе кмб+ сено.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Ну во первых, семьи изначально возьми примерно равные. Ежели в одной 5 младенцев, а в другой 10 -разница в приросте уже может быть.
Дальше. Считаю, что разный рацион должен быть уже у матерей, чтобы 20-дневные дети привыкали есть "свой" корм, пусть и разный. Это же по сути - начало откорма.
За месяц (третий) разница может быть малозаметной. Первые два месяца старта нивелируют последующую разницу в корме.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Андрей SMR пишет:

Хоть и не по теме, но напишу здесь.

По теме, оптимальная конфигурация клетки зависит в том числе и от корма сено+к\к или только к\к.

Россия
: Челябинск
18.09.2012 - 11:14
: 443
сурин пишет:

Когда клетки будут готовы посажу на откорм в один блок сено+ комбикорм а в другой блок чисто комбикорм и в течение месяца понаблюдаю, до 2х месяцев они будут на одинаковом рационе кмб+ сено.

Я проводил похожий эксперимент! Посадил от одной самки детей в разные клетки, одних кормил комбикормом и сеном, а других комбикормом с травяной мукой.
Итог: разницы нет! Прирост одинаковый, расход корма тоже почти одинаковый. НО!!! те, что с сеном, у них больше навоза, и отход сена большой, а те что без сена, начали грызть клетки (отрывать защитные уголки)
Для себя решил, сено давать, но раз в две недели. Чтобы какие-то витамины из него поступали в организм кролика!

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Сегодня новоселье, пока нижний ряд только.

Вложение
image.jpg
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
сурин пишет:

Сегодня новоселье, пока нижний ряд только.

Тёзка на дворе февраль, а у тебя(извини на ты) зелень везде dntknw

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

это искусственная зелень. эстет, понимаешь.

Украина
: Житомир
22.09.2010 - 10:57
: 107

Сурин, что за прозрачный материал на кормушках?