Вы здесь

Отзывы об эксплуатируемых клетках и выявленных "косяках" и плюсах.. Страница 7 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
399 сообщений
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
МАКЛЯК пишет:
Rybak пишет:

А зачем вы, парни, кроличье гавно компостируете?

Так оно у меня само как то в ямах под клетками компостируется... dntknw Ну не без помощи червей правда. smile3

Не компостируется а гниёт без доступа воздуха и называется это переГНОЙ. Ничего хорошего этот ГНОЙ почве не несёт.

Перегной — это навоз или компост, разлагавшийся более двух лет. В перегное уже незаметны отдельные растительные остатки, он представляет собой рыхлую темную субстанцию с запахом свежей земли. У перегноя нет недостатков, это идеальное удобрение для любой культуры.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
Rybak пишет:

Ничего хорошего этот ГНОЙ почве не несёт.

Вообще-то переработанный червями, биогумусом зовётся... smile3

Ты про биогумус, а Василий про перегной.
Это искусство, так интерпретировать чужие слова. Учись, пока Василий мастер класс дает. wink

Rybak

Перегной - это ГНОЙ и ничего общего с он с биогумосом не имеет ибо его там нет. Биогумус - это червячьи какашки, если говорить простым и доступным для непонятливых и дремучих языком. Червь, сука, не дурак и гной он кушать не будет.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Rybak пишет:

Не компостируется а гниёт без доступа воздуха

Ух ты! Опять Остапа понесло... lol

LAV пишет:

Вообще-то переработанный червями, биогумусом зовётся...

face

Rybak пишет:

Червь, сука, не дурак и гной он кушать не будет.

А мои то ДУРАКИ кушают. ya

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Rybak пишет:

Червь, сука, не дурак и гной он кушать не будет.

А ты туда шкурок кролячьих, кишков накидай, всё сожрут.....

Rybak
МАКЛЯК пишет:

Rybak пишет:
Червь, сука, не дурак и гной он кушать не будет.

А мои то ДУРАКИ кушают.

Это только ты так думаешь, Евгений Витальевич. Но есть ещё и учёные люди, которые не только думают, но и знают наверняка, ибо учёные они.

Rybak
LAV пишет:
Rybak пишет:

Червь, сука, не дурак и гной он кушать не будет.

А ты туда шкурок кролячьих, кишков накидай, всё сожрут.....

Опарышам раздолье. Опарыш - это мухи. Биогумус они не производят.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

А мои то ДУРАКИ кушают.

И какают scratch_one-s_head

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
МАКЛЯК пишет:

Rybak пишет:
Червь, сука, не дурак и гной он кушать не будет.

А мои то ДУРАКИ кушают.

Это только ты так думаешь, Евгений Витальевич. Но есть ещё и учёные люди, которые не только думают, но и знают наверняка, ибо учёные они.

Василий, а кто из кролеров написал, что черви гной хомячат? У кого такой косяк? это точно неправильные черви.
Если крол срет не халвой, а гноем, то забивать крола сразу нужно.

Rybak

Вот сюда почитайте, может после этого избавитесь от иллюзий по поводу того, что едят черви и чем они какают.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:

А зачем вы, парни, кроличье гавно компостируете?

Rybak пишет:

А зачем вы, парни, кроличье гавно компостируете?

Дело все в том что для складирования кроличьего говна у меня имеется накопитель(ящик из листов шифера1 * 1 * 3 метра) и в него помимо навоза я так же слаживаю растительные остатки от овощей кожуру от картофеля ботву фрукты- падалку из сада
сорняки и опавшую листву.И не все из этого к моменту закладки в огород успевает перегнить и прийти в уполобоваримую для грядок форму.И для ускорения данного процесса я за лето пару раз перелопачиваю кучу и проливаю всю эту смесь "Байкалом" и к осени получается преотличнейший компост и его я и закладываю в грядки на зиму.Это для себя.Ну а собранное за зиму кроличье говно естественно без сорняков и лисвы и прочих арбузных корок по весне раздаю соседям.И компост ферментированный вместе с кроличьим говном с помощью Байкала для земли лучше чем просто говно.На компосте даже капуста растет.

Rybak
Rybak пишет:

Василий, а кто из кролеров написал, что черви гной хомячат?

А вот кто!

МАКЛЯК пишет:

Rybak пишет:
Червь, сука, не дурак и гной он кушать не будет.

А мои то ДУРАКИ кушают.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Перегной-это отличное удобрение, которое годами использовали в сельском хозяйстве.. Почитайте толковые словари. Слово перегной не от гноя произошло, а от гниения.. Перегной - это составная часть почвы, образовавшаяся вследствие разложения, гниения различных растительных и животных остатков. Чернозем наиболее богат перегноем. Лично в моей деревне всегда вносили в почву огородов перегной (навоз, который 2-3 года перегнивал). Сейчас приезжают из городов и скупают перегной за деньги... Может Василий имеет ввиду, что-то сгнившее в, почти, вакуумной упаковке, то может это действительно вредно... А то что перегнивает в навозных кучах, из этого получается неплохая подпитка для почвы.. И все тут понимают о каком перегное идет речь...И червяки его кушают "с удовольствием"...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Rybak пишет:

Вот сюда почитайте, может после этого избавитесь от иллюзий по поводу того, что едят черви и чем они какают.

Rybak пишет:
Rybak пишет:

Василий, а кто из кролеров написал, что черви гной хомячат?

А вот кто!

МАКЛЯК пишет:

Rybak пишет:
Червь, сука, не дурак и гной он кушать не будет.

А мои то ДУРАКИ кушают.

Эх ВасильВасилич, отправить тебя чтоль для начала сюда. Пока в баню не убежал. bang

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Для возвращения обсуждения в русло темы хочу рассказать об одном из недостатков касающихся не именно клетки а бункеров для навозоудаления соединения которых сделаны на "слепых заклёпках"
Слабое место таких соединений что при очистке их внутренних поверхностей от навоза и мочи тяпкой или другим механическим "чистящим средством" эти заклепки долго не служат а счищаются вместе с какахами.И приходится обновлять заклепки на новые.
Соединение листов оцинковки "в замок" конечно лучше но не везде это можно сделать.

Rybak
San511sanych пишет:

Для возвращения обсуждения в русло темы хочу рассказать об одном из недостатков касающихся не именно клетки а бункеров для навозоудаления соединения которых сделаны на "слепых заклёпках"
Слабое место таких соединений что при очистке их внутренних поверхностей от навоза и мочи тяпкой или другим механическим "чистящим средством" эти заклепки долго не служат а счищаются вместе с какахами.И приходится обновлять заклепки на новые.
Соединение листов оцинковки "в замок" конечно лучше но не везде это можно сделать.

Зачем чистить? Червей калифорнийских запусти в клетку, они тебе навоз сразу в биогумус переработают и заклёпки будут целы laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Или сделать не бункер, а шахту, шоб и без червей там ни фига не скапливалось. beer

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Или сделать не бункер, а шахту, шоб и без червей там ни фига не скапливалось. beer

Дык ето если траншея под клеткой!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Дык не вижу в этом случае ни какой разницы - траншея там или мешок с опарышами. ya

Rybak

Если траншеют хлоркой засыпать, то опарышей скорее всего не будет. Получишь чистый переГНОЙ, СанСаныч.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

Или сделать не бункер, а шахту, шоб и без червей там ни фига не скапливалось. beer

Евгений, ты предлагаешь Канаду засрать? ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

Если траншеют хлоркой засыпать, то опарышей скорее всего не будет. Получишь чистый переГНОЙ, СанСаныч.

А можно сразу в клетку хлорку?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
goodvin1963 пишет:

А можно сразу в клетку хлорку?

Можно все, только последствия разные.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Если скаты навозосборника чистить не тяпкой а деревянной палкой то возможно заклепки будут в целости.В общем тот случай когда недобдеть лучше чем перебдеть. dread

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Сан Саныч. Люминий на заклепках отгнивает очень быстро в бункеронавозниках. victory

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Быстро - это КАК? scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

КАК

Женя, с какой периодичностью ямы под клетками чистишь или по другому - как разделяешь переработанное от свежего навоза? Как червей отделяешь от вермикомпоста? scratch_one-s_head
Поделись опытом.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Виталий Вит пишет:

Сан Саныч. Люминий на заклепках отгнивает очень быстро в бункеронавозниках. victory

Нет Виталий - это не моча виновата а тяпка!Точнее у меня виноват самодельный "плоскорез Фокина" у которого ширина лезвия 3-4 см а заклёпки в сантиметре от угла сгиба вот он и цеплялся за них при чистке.Если бы заклепки были выше от угла сгиба то стояли бы как ни вчём не бывало!Значит загибы нижнего наклонного желоба нужно было делать сантиметров по 6-7 и тогда бы мой плгскорез их не цеплял.Ипроблемы бы не было.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
ВладимирМих пишет:

Поделись опытом.

Да нет ни какого опыта. dntknw
Ни чего и ни от чего не отделяю. По мере накопления гаУна непосредственно под шахтой, сталкиваю его на край ямы. Чищу яму по мере необходимости (как правило весной и осенью). Черви там сами по себе живут и вместе с навозом переезжают на грядки. Та часть, что осталась, снова размножаются. Подкапываю их там по мере надобности. Вот и все.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
dimbok пишет:

Я вот уже решил для себя, заведу две куры, а потом пойму, что мне нужно.. жалко корм просыпанный, а яйца я оюблю

Извиняюсь за продолжение флуда не по теме.....Купил сегодня две куры. Буду смотреть. dread Жена не в восторге, говорит все зас...т... Беспокоится за огород и цветы... Если будут проблемы, пойдут в суп... Куры сразу пошли под крольчатник :)