Вы здесь

Отзывы об эксплуатируемых клетках и выявленных "косяках" и плюсах.. Страница 14 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
399 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:
68Александр68 пишет:

Вот бы фото или наглядный рисунок увидеть загрузочно-разравнивающего устройства из обычных досок .

На десятиметровых направляющих, раскинувшихся по четырем гектарам. lol

laugh

Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22
68Александр68 пишет:

Возможно , тем более 20 лет назад в памяти ещё свежо . Вот бы фото или наглядный рисунок увидеть загрузочно-разравнивающего устройства из обычных досок .

В зверохозяйстве ни чего уже не осталось. Его передали фермеру, который лет 5 назад кроликов там разводил, но они передохли за два дня. А разравнивающее устройство из досок-частично сохранилось в старом зернохранилище. Оно там длинной метров 20 из двух паралельных рукавов. Внутри-скребковый цепной транспортёр, с шириной скребков в 150 мм. Как на самоходной сортировке зерна.
Более современное загрузочное устройство, есть на польской зерносушилке "М-819". Оно там на самом верху.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Турбулятор пишет:

А разравнивающее устройство из досок-частично сохранилось в старом зернохранилище. Оно там длинной метров 20 из двух паралельных рукавов. Внутри-скребковый цепной транспортёр, с шириной скребков в 150 мм. Как на самоходной сортировке зерна.
Более современное загрузочное устройство, есть на польской зерносушилке "М-819". Оно там на самом верху.

Не видел Польской "М-819", да и принцип современной зерносушилки технологично слабо представляю, знаю , что сдают на хранение зерно на элеватор. В студенчестве практика была на складе или зернотоке , двигали мы там ломами "самоходные"))) транспортёрные погрузчики и пересыпали кучи зерна из одной в другую, проветривая чтоб не горело. Но ни каких разравнивающих устройств не встречал и не могу представить.
В какой то теме у Вас есть пост с рисуноком/схемой поения, там загвоздка как дверки обойти трубопроводом, поворотов многовато по Вашему . Да ладно труба , паяется , Но как с разравнивающим устройством из досок с параллельными двумя рукавами корм по кормушкам раздавать и разравнивать не представляю . fotku или чертёж ..

Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22

Примерно так: форма двутавра,с одной стороны приводная звёздочка, с другой-направляющая, на них цепь со скребками, которая движется по горизонтальной доске. В боковых досках-отверстия в местах загрузки (если на 2 стороны). Снизу двутавр закрыт доской. Движущиеся скребки, последовательно заполняют все шахты на против отверстий и после заполнения последней, излишки корма ссыпаются на нижнюю доску, перемещаются к началу загрузки, надавливают качающуюся заслонку, которая нажимает на конечный выключатель и транспортёр останавливается.

Вложение
zru-25.jpg
korm.jpg
Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22

На рисунке под крышей, транспортёр длинной через весь склад. У нас был 30 метров.

Вложение
zru.jpg
Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

Дальше я на паузе . Для меня это Мега Ретро Нано . Удачи Вам Турбулятор в воплощении технических обеспечений будущей фермы , помогите родственникам в реализации проекта .

Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22
68Александр68 пишет:

Дальше я на паузе . Для меня это Мега Ретро Нано . Удачи Вам Турбулятор в воплощении технических обеспечений будущей фермы , помогите родственникам в реализации проекта .

Я уже писал, что даже мышей не дал бы им разводить. Какая зараза им эту книжку дала...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Турбулятор пишет:
68Александр68 пишет:

Дальше я на паузе . Для меня это Мега Ретро Нано . Удачи Вам Турбулятор в воплощении технических обеспечений будущей фермы , помогите родственникам в реализации проекта .

Я уже писал, что даже мышей не дал бы им разводить. Какая зараза им эту книжку дала...

Видимо это генетика. Только кого на что пришибет. scratch_one-s_head