Вы здесь

Отзывы об эксплуатируемых клетках и выявленных "косяках" и плюсах.. Страница 13 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
399 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
LexaLexa пишет:
LAV пишет:

Когда хочется пообщаться, едем на рынок, там таких же тусуется много. :

Вам везет...я не бываю на рынке с кроликами...

Эта проблема легко решается, подарите своему непосредственному начальнику( а лучше продайте), и паре коллег по работе по сукрольной крольчихи, - и у вас гарантированный круг общения. Проверено на себе - работает!!!

Я уговариваю друзей-знакомых - никто не хочет присоединиться к кайфу кролиководства.

Виктория таких отчаянных кролиководов как Вы даже среди кролиководов еще поискать нужно.В отличии от нас у Вас в пустыне намного больше "противодействующих"факторов.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
LexaLexa пишет:
LAV пишет:

Когда хочется пообщаться, едем на рынок, там таких же тусуется много. :

Вам везет...я не бываю на рынке с кроликами...

Эта проблема легко решается, подарите своему непосредственному начальнику( а лучше продайте), и паре коллег по работе по сукрольной крольчихи, - и у вас гарантированный круг общения. Проверено на себе - работает!!!

Я уговариваю друзей-знакомых - никто не хочет присоединиться к кайфу кролиководства.

Виктория таких отчаянных кролиководов как Вы даже среди кролиководов еще поискать нужно.В отличии от нас у Вас в пустыне намного больше "противодействующих"факторов.

Сижу и ловлю себя на такой мысли:
"Новый год... Застолье... Да лучше всего пойти к кроликам и вместе с ними с аппетитом морковочки в хорошей компании похрумкать :)"

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

clap

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Ktototut пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
LexaLexa пишет:
LAV пишет:

Когда хочется пообщаться, едем на рынок, там таких же тусуется много. :

Вам везет...я не бываю на рынке с кроликами...

Эта проблема легко решается, подарите своему непосредственному начальнику( а лучше продайте), и паре коллег по работе по сукрольной крольчихи, - и у вас гарантированный круг общения. Проверено на себе - работает!!!

Я уговариваю друзей-знакомых - никто не хочет присоединиться к кайфу кролиководства.

Виктория я уже двоих подсадил на кроликозависимость третий на весну созревает

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Александр 1й пишет:

я уже двоих подсадил на кроликозависимость третий на весну созревает

Собственными руками, конкуренты на ближайших покосах. Зато интересно....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LAV пишет:
Александр 1й пишет:

я уже двоих подсадил на кроликозависимость третий на весну созревает

Собственными руками, конкуренты на ближайших покосах. Зато интересно....

Я в одиночестве уже 2 года. Хорошо, что форум этот есть.

Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22

Какой-то вражина, подарил родственникам книгу про кроличьи мини-фермы и технологию МИАКРО, светлое будущее и полные карманы денег. Планируют в мае начинать возведение этих ферм, вот и решил найти руководство "Как не нужно делать". Какашные бункера под клетками, отверг сразу, т.к. имею многолетний "бункерный" опыт с сыпучими зерновыми культурами, которые иногда ни куда вообще не сыплются, а в кроличьих, обильно политых мочой. в перемешку с сенной трухой. налипшей на стенки, эффект сыпучести вызывает сомнения.
Планирую вместо бункеров, установить ленточный или лотковый транспортёр под весь ряд клеток с ручным и электрическим приводом. На ленточном в форме жёлоба, будут закреплены вертикальные резиновые рёбра, которые при совмещении со стенками клетки, перекроют доступ холода снизу зимой, а летом можно обеспечить приток воздуха, не доводя рёбра до стенок.
Медицинские электрогрелки и кипятильники в поилках. отверг сразу. Только трубопровод с термошнуром внутри и ниппеля.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Прям заинтриговал транспортером с ребрами климат-контроля???
А можно это как нить изобразить хотя бы схематически?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Турбулятор пишет:

Какой-то вражина, подарил родственникам книгу про кроличьи мини-фермы и технологию МИАКРО, светлое будущее и полные карманы денег. Планируют в мае начинать возведение этих ферм, вот и решил найти руководство "Как не нужно делать". Какашные бункера под клетками, отверг сразу, т.к. имею многолетний "бункерный" опыт с сыпучими зерновыми культурами, которые иногда ни куда вообще не сыплются, а в кроличьих, обильно политых мочой. в перемешку с сенной трухой. налипшей на стенки, эффект сыпучести вызывает сомнения.
Планирую вместо бункеров, установить ленточный или лотковый транспортёр под весь ряд клеток с ручным и электрическим приводом. На ленточном в форме жёлоба, будут закреплены вертикальные резиновые рёбра, которые при совмещении со стенками клетки, перекроют доступ холода снизу зимой, а летом можно обеспечить приток воздуха, не доводя рёбра до стенок.
Медицинские электрогрелки и кипятильники в поилках. отверг сразу. Только трубопровод с термошнуром внутри и ниппеля.

Думаю надо начать с рамы и транспортера, а потом наверх клетки поставить, с нетерпением ждем фото отчеты !!!!

Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22
Владимир Ходов пишет:

Думаю надо начать с рамы и транспортера, а потом наверх клетки поставить, с нетерпением ждем фото отчеты !!!!

Жду, когда снег сойдёт. Нашёл на зерносушилке выброшенные рамы (ленты водители на брызговики срезали) длинной 8 метров. Рамы старого образца-вместо промежуточных роликов-берёзовые продольные бруски. Оно и лучше-меньше шуметь будет. Нужно только ведущий и ведомый ролики, заменить на пластинчатые-на них грязь не налипает.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Турбулятор пишет:
Владимир Ходов пишет:

Думаю надо начать с рамы и транспортера, а потом наверх клетки поставить, с нетерпением ждем фото отчеты !!!!

Жду, когда снег сойдёт. Нашёл на зерносушилке выброшенные рамы (ленты водители на брызговики срезали) длинной 8 метров. Рамы старого образца-вместо промежуточных роликов-берёзовые продольные бруски. Оно и лучше-меньше шуметь будет. Нужно только ведущий и ведомый ролики, заменить на пластинчатые-на них грязь не налипает.

А еще посмотри ценник на транспортерную ленту, редуктор и движок и задумайся тебе оно надо?

Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22
Владимир Ходов пишет:

А еще посмотри ценник на транспортерную ленту, редуктор и движок и задумайся тебе оно надо?

Лента продаётся б/у совсем недорого, по весу, но вполне пригодная. Привод будет и ручной-прокрутить 10 метров, займёт минут 5. Редуктора, как такового не будет-поставлю вариатор от зерномёта и цепной "уменьшитель" на звёздочках.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Турбулятор идеи Ваши конечно интересные но эти вопросы лучше обсуждать в теме клетки собственной конструкции ибо в этой теме нужно оставлять отзывы по эксплуатируемым клеткам а не по виртуальным.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Турбулятор пишет:
Владимир Ходов пишет:

А еще посмотри ценник на транспортерную ленту, редуктор и движок и задумайся тебе оно надо?

Лента продаётся б/у совсем недорого, по весу, но вполне пригодная. Привод будет и ручной-прокрутить 10 метров, займёт минут 5. Редуктора, как такового не будет-поставлю вариатор от зерномёта и цепной "уменьшитель" на звёздочках.

Я года два назад искал ленту Б/У , ценник 400 - 500 руб метр
Любопытства ради . Сколько в планах кролей держать и какие размеры помещения

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:

Прям заинтриговал транспортером с ребрами климат-контроля???
А можно это как нить изобразить хотя бы схематически?

Ну кстати видел в инете такие решения правда позиционировалось как клетка для шиншил. Для кроликов промышленные все таки по другому делают, ну сами знаете...

Вложение
storona.jpg
storona-1.jpg
spometoudaleniem.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Турбулятор пишет:

Планирую

Во поперло! ya
Ждемс, когда пропрет... wink

Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22
Владимир Ходов пишет:
Турбулятор пишет:
Владимир Ходов пишет:

А еще посмотри ценник на транспортерную ленту, редуктор и движок и задумайся тебе оно надо?

Лента продаётся б/у совсем недорого, по весу, но вполне пригодная. Привод будет и ручной-прокрутить 10 метров, займёт минут 5. Редуктора, как такового не будет-поставлю вариатор от зерномёта и цепной "уменьшитель" на звёздочках.

Я года два назад искал ленту Б/У , ценник 400 - 500 руб метр
Любопытства ради . Сколько в планах кролей держать и какие размеры помещения

Тут я ответить не могу. Планы составляют родственники, прочитавшие книжку о кроликах.
Лично я, даже мышей не позволил бы им разводить. Сам решаю только технические вопросы. Клетки будут в один уровень и в два ряда. Над ними крыша двускатная и съёмные боковые стены-панели для зимы. Участок земли 4 гектара.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Турбулятор пишет:

Kлетки будут в один уровень и в два ряда. Над ними крыша двускатная и съёмные боковые стены-панели для зимы.

Офигеть. Родственники уже нашли каналы сбыта? Или планируют всю продукцию поедать на месте?

Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22
Андрей SMR пишет:
Турбулятор пишет:

Kлетки будут в один уровень и в два ряда. Над ними крыша двускатная и съёмные боковые стены-панели для зимы.

Офигеть. Родственники уже нашли каналы сбыта? Или планируют всю продукцию поедать на месте?

Судя по документам, чего-то нашли. Какой-то мини-мясозавод.

Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22
San511sanych пишет:

Турбулятор идеи Ваши конечно интересные но эти вопросы лучше обсуждать в теме клетки собственной конструкции ибо в этой теме нужно оставлять отзывы по эксплуатируемым клеткам а не по виртуальным.

Недостаток выгребной ямы под клеткой кроликов в виде бункера очевиден. В морозы-там наледь, в жару-аммиачные испарения, которые через решётку пола, поднимаются в клетку и ни какая чудо-труба их не удалит. Отходы жизнедеятельности, должны удалятся немедленно. На коровьих фермах, это делает скребковый транспортёр, но в морозы эти скребки примерзают к дну лотка и по этому для кроликов, лучше подойдёт ленточный транспортёр, полотну которого, можно придать разную форму и на разных участках. И плоскую и вогнутую.
Наполнение кормушек в 50-100 клеток сыпучими кормами , энтузиазма тоже не вызывает, а заполнение кормушки на неделю гранулами, может привести к их разбуханию и порче, т.к. гранулы гигроскопичны. По моему убеждению, в кормушках должен находится минимальный запас гранул, а добавление корма, можно осуществить с помощью загрузочно-разравнивающего устройства, расположенного сверху клеток, которое изготовляется из обычных досок.
Недостатки и их решения, удобнее обсуждать в одной теме.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Турбулятор пишет:

Планирую вместо бункеров, установить ленточный или лотковый транспортёр под весь ряд клеток с ручным и электрическим приводом. На ленточном в форме жёлоба, будут закреплены вертикальные резиновые рёбра, которые при совмещении со стенками клетки, перекроют доступ холода снизу зимой, а летом можно обеспечить приток воздуха, не доводя рёбра до стенок.
Медицинские электрогрелки и кипятильники в поилках. отверг сразу. Только трубопровод с термошнуром внутри и ниппеля.

Интересное решение для крупной фермы

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Турбулятор пишет:

Недостаток выгребной ямы под клеткой кроликов

scratch_one-s_head Я прослеживаю в цитате больше недостаток знаний, Вам нужно обратиться к первоисточникам. И не говорите чтобы посоветовали, наложить на Ваши знания совет невозможно. Без обид, прошу прощения. scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Турбулятор пишет:

энтузиазма тоже не вызывает, а заполнение кормушки на неделю гранулами, может привести к их разбуханию и порче, т.к. гранулы гигроскопичны

Читайте предыдущее моё цитирование. Не обижайтесь, повышайте свои знания.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Турбулятор пишет:
San511sanych пишет:

Турбулятор идеи Ваши конечно интересные но эти вопросы лучше обсуждать в теме клетки собственной конструкции ибо в этой теме нужно оставлять отзывы по эксплуатируемым клеткам а не по виртуальным.

Недостаток выгребной ямы под клеткой кроликов в виде бункера очевиден. В морозы-там наледь, в жару-аммиачные испарения, которые через решётку пола, поднимаются в клетку и ни какая чудо-труба их не удалит. Отходы жизнедеятельности, должны удалятся немедленно. На коровьих фермах, это делает скребковый транспортёр, но в морозы эти скребки примерзают к дну лотка и по этому для кроликов, лучше подойдёт ленточный транспортёр, полотну которого, можно придать разную форму и на разных участках. И плоскую и вогнутую.
Наполнение кормушек в 50-100 клеток сыпучими кормами , энтузиазма тоже не вызывает, а заполнение кормушки на неделю гранулами, может привести к их разбуханию и порче, т.к. гранулы гигроскопичны. По моему убеждению, в кормушках должен находится минимальный запас гранул, а добавление корма, можно осуществить с помощью загрузочно-разравнивающего устройства, расположенного сверху клеток, которое изготовляется из обычных досок.
Недостатки и их решения, удобнее обсуждать в одной теме.

Повторюсь еще раз эта тема создана для обсуждения Реальных достоинств и недостатков на эксплуатируемых клетках а не на ВИРТУАЛЬНЫХ существующих в ФАНТАЗИЯХ Турбуляторов!!!
Вы сначала что нибудь руками а не языком(или пальцами по клаве) сделайте и тогда будет что обсуждать.Пока только "если бы да кабы"
ТАКИХ фантазеров "без кроликов" форум повидал уже немало!

Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22

Клетки уже не виртуальные. Привезли две мини-фермы в собранном виде и бывшие в употреблении. Конструкция достаточно сложная для изготовления в "домашних" условиях.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Турбулятор пишет:

Конструкция достаточно сложная для изготовления в "домашних" условиях.

Мне понравилось ...

осуществить с помощью загрузочно-разравнивающего устройства, расположенного сверху клеток, которое изготовляется из обычных досок

вместо промежуточных роликов-берёзовые продольные бруски.

Привод будет и ручной-прокрутить 10 метров, займёт минут 5.

Участок земли 4 гектара.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
68Александр68 пишет:
Турбулятор пишет:

Конструкция достаточно сложная для изготовления в "домашних" условиях.

Мне понравилось ...

осуществить с помощью загрузочно-разравнивающего устройства, расположенного сверху клеток, которое изготовляется из обычных досок

вместо промежуточных роликов-берёзовые продольные бруски.

Привод будет и ручной-прокрутить 10 метров, займёт минут 5.

Участок земли 4 гектара.

Да жесть :)

Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22
68Александр68 пишет:

Мне понравилось ...

Все эти устройства, ещё лет 20 назад в зверохозяйстве применялись.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Турбулятор пишет:
68Александр68 пишет:

Мне понравилось ...

Все эти устройства, ещё лет 20 назад в зверохозяйстве применялись.

Возможно , тем более 20 лет назад в памяти ещё свежо . Вот бы фото или наглядный рисунок увидеть загрузочно-разравнивающего устройства из обычных досок .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
68Александр68 пишет:

Вот бы фото или наглядный рисунок увидеть загрузочно-разравнивающего устройства из обычных досок .

На десятиметровых направляющих, раскинувшихся по четырем гектарам. lol