Вы здесь

Отзывы об эксплуатируемых клетках и выявленных "косяках" и плюсах.. Страница 12 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
399 сообщений
Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Владимир Ходов пишет:

Расход комбикорма в отапливаемых крольчатниках как минимум в полтора раза меньше по сравнению с уличным содержание в зимний период. А корма это основная статья расходов в кролиководстве.

Не думаю, что экономия на кормах компенсирует расход на обогрев помещения и расходы на строительство и эксплуатацию теплого помещения, но поместить маточное поголовье в помещение с микроклиматом - милое дело.

Владимир Ходов пишет:

Кролик в морозы при уличном содержании на обогрев организма тратит больше энергии чем в теплые времена года, единственный источник энергии для кролей - это корма.

Не смогу подтвердить статистическими выкладками (учёт привесов не веду). По моему субъективному мнению, действительно кролики зимой едят больше, но и набирают вес быстрее. Летом у нас полная засада, значительная экономия на корме laugh , но и привесы никакие. Наша зима от *10С до -10С идеально подходит для содержания кроликов super а летом +35С до + 45С ни случек ни привесов.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Владимир Ходов пишет:

Почитал у ка во какое оборудование - подсчитал, подумал, действительно воняет и пахнет для всех разные понятия, делаю выводы- у меня вообще запаха нет.
На 36 м. куб. Вентилятор 120 - Не у меня вообще нет запаха - точно.

Вы не внимательны! Сопоставьте кол-во животных (а лучше кг живой массы) на объем и поймете разницу между нашими помещениями. А по поводу запаха, за меня лучше скажут форумчане, которые сами нюхали этот запах.
И снова не внимательны:

Владимир Ходов пишет:

При всем уважении у вас от куда свалилось 3 кг?

МАКЛЯК пишет:

расход к/к 3 кг на килограмм привеса

Возьмите Ваши расчеты и разделите общее кол-во кк - 18 кг / живой вес кролика = расход на 1 кг привеса.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Владимир Ходов пишет:

При всем уважении у вас от куда свалилось 3 кг?

Владимир Ходов пишет:

Это годовые показатели а не сезонные, и не какого отношения к расходу ПК зима - лето они не имею.

Так вроде как речь шла не о сезонном влиянии а о сравнении уличного содержания и закрытого. У Алексея Алексеевича показатели при уличном содержании 4.5 на кг. привеса, следовательно у Вас при закрытом показатель должен быть не более 3 кг. (в полтора раза ниже).
Как то ТАК. dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:
Владимир Ходов пишет:

При всем уважении у вас от куда свалилось 3 кг?

Владимир Ходов пишет:

Это годовые показатели а не сезонные, и не какого отношения к расходу ПК зима - лето они не имею.

Так вроде как речь шла не о сезонном влиянии а о сравнении уличного содержания и закрытого. У Алексея Алексеевича показатели при уличном содержании 4.5 на кг. привеса, следовательно у Вас при закрытом показатель должен быть не более 3 кг. (в полтора раза ниже).
Как то ТАК. dntknw

Читаем внимательно, и еще раз повторяю 4.5 это средний показатель за год, а реч идет о расходе зима - лето и именно при уличном содержании. Летом кролик потребляет ПК меньше, так как он не тратит энергию на обогрев организма.

Вложение
image.jpg
TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Это просто мое мнение и Я его никому не навязываю!
Как идея или вариант для приточной вентиляции, можете рассмотреть:
1.Если есть подвал, желательно чем больше тем лучше, можно сделать приточную вентиляцию через него: или разместить трубы в подвале, или непосредственно через само помещение подвала. Главное чтоб конденсат от перепада температуры уходил в какой-нибудь отстойник.
2. Закопать трубы в землю, больше чем глубина промерзания.
Трубы можно использовать пластиковые для канализации (для наружной канализации если в земле) диаметром примерно от 100-110 мм ...
P.S: Все зависит от того насколько сильные морозы и какой объем воздуха нужен, влажность воздуха и с какой скоростью будет проходить по трубам .
Причем все это возможно сделать без электрики-главное чтоб вытяжная труба хорошо работала на отток воздуха на улицу она же и будет затягивать приточный воздух.Регулировать заслонкой на оттоке воздуха из помещения.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
AMATOP пишет:

Это просто мое мнение и Я его никому не навязываю!
Как идея или вариант для приточной вентиляции, можете рассмотреть:
1.Если есть подвал, желательно чем больше тем лучше, можно сделать приточную вентиляцию через него: или разместить трубы в подвале, или непосредственно через само помещение подвала. Главное чтоб конденсат от перепада температуры уходил в какой-нибудь отстойник.
2. Закопать трубы в землю, больше чем глубина промерзания.
Трубы можно использовать пластиковые для канализации (для наружной канализации если в земле) диаметром примерно от 100-110 мм ...
P.S: Все зависит от того насколько сильные морозы и какой объем воздуха нужен, влажность воздуха и с какой скоростью будет проходить по трубам .
Причем все это возможно сделать без электрики-главное чтоб вытяжная труба хорошо работала на отток воздуха на улицу она же и будет затягивать приточный воздух.Регулировать заслонкой на оттоке воздуха из помещения.

Эти варианты интересны, но с точностью до наоборот в нашей местности. Летом в пекло переводить кроликов с уличного содержания в помещения с вентиляцией по вашему принципу, в самое пекло , должно помочь, а зимой кролики холода не боятся, при условии теплого поения, и подогрева маточников.

: Тамбов
30.08.2015 - 20:28
: 22

.

Украина
09.12.2015 - 23:12
: 1

Можно- ли сделать заднюю стенку клетки по-Золотухину из жести?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Можно ...но к ней примерзает сильнее чем к пластику и делать менее удобно и дороже намного . Зато долговечнее...я на одной клетке делал на пробу.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Как и обещал выкладываю фото навеса из-за чубакабр обшитого кровельным железом. Г - образный ,длинной 24 метра. С начала, с чего начиналось,потом, что получилось. Фото могу делать только ночью, не обессудьте.

Вложение
wp20141011027.jpg
img1728.jpg
img1729.jpg
img1750.jpg
img1749.jpg
img1739.jpg
img1740.jpg
img1737.jpg
Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

Впечатляет, а летом как от жары будете спасаться?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Yakov Iva пишет:

Впечатляет, а летом как от жары будете спасаться?

На лето планирую подшить на шурупах "техноплекс" 30 мм. к потолку. И малый комплект туманообразования, раскопал товарищ по работе , стоимость 12т.р. Раньше на лето листы снимал и оставлял Рабицу, "гуляй поле, в поле ветер". А теперь из- за собак очкую.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Лариса Черновицкая пишет:

Можно- ли сделать заднюю стенку клетки по-Золотухину из жести?

Лариса у меня именно с оцинковки и сделаны задние наклонные стенки в Золотухинских клетках! Уже 4 года юзаю - мне нравиться!Насчет примерзания не волнуйтесь.Примерзать будет не к чистому металлу а к имеющемуся на нем наслоению из мочи и навоза (ибо до чистоты нового никто никогда не отчищает) и металл при чистке "играет" то есть деформируется и намёрзшая на него масса легко отслаивается именно потому что между ней и чистым металлом есть этот самый слой отложений и откалываясь эта масса часть отложений снимает вместе со льдом. Получается такая чистка железа от наслоений мочи и навоза.(два в одном)
Так что если есть желание делать заднюю стенку из оцинковки - делайте! С моей точки зрения это практично!(ИМХО)
А пластик в морозы становиться хрупким и стучать по нему лучше не нужно.Железо же ударов не боиться!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Yakov Iva пишет:

Впечатляет, а летом как от жары будете спасаться?

На лето планирую подшить на шурупах "техноплекс" 30 мм. к потолку. И малый комплект туманообразования, раскопал товарищ по работе , стоимость 12т.р. Раньше на лето листы снимал и оставлял Рабицу, "гуляй поле, в поле ветер". А теперь из- за собак очкую.

Павел сетка 50 * 50 * 4 (метр от земли) Вам в помощь + что то противоподкопное!!!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Yakov Iva пишет:

Впечатляет, а летом как от жары будете спасаться?

На лето планирую подшить на шурупах "техноплекс" 30 мм. к потолку. И малый комплект туманообразования, раскопал товарищ по работе , стоимость 12т.р. Раньше на лето листы снимал и оставлял Рабицу, "гуляй поле, в поле ветер". А теперь из- за собак очкую.

Павел сетка 50 * 50 * 4 (метр от земли) Вам в помощь + что то противоподкопное!!!

Сан Саныч , у меня на клетках именно такую сварку и сломали, разобрали на прутки!!! Узлы сварки как семечки, хотя каждый пруток по отдельности был прибит скобами из гвоздей, часть узлов усилены хомутами пластиковыми. ё15 минут и от защиты - ХЛАМ!!!!

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Черкасов Павел Николаевич пишет:

И малый комплект туманообразования, раскопал товарищ по работе , стоимость 12т.р.

А я заказал вот такой, дешево и сердито
http://ru.aliexpress.com/item/Hot-10-m-33-Ft-Outdoor-Garden-Misting-Cool...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Yakov Iva пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

И малый комплект туманообразования, раскопал товарищ по работе , стоимость 12т.р.

А я заказал вот такой, дешево и сердито
http://ru.aliexpress.com/item/Hot-10-m-33-Ft-Outdoor-Garden-Misting-Cool...

Вредоносная заставка не дает возможность прочитать характеристики устройства, можешь так рассказать?

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

Особенности:
10 м набор спрей. Подходит для распыления небольшой балкон. MicroJet туман.
Позволяет вам наслаждаться прохладой в летнюю террасу.
Тонкой взвеси частиц? 70 мкм (тумана вместо дыма)
Jet диаметром около 80 см
Сопла с помощью вихрем дизайна и встроенный фильтр для предотвращения засорения
Съемные насадки, легкой чистки
Встретиться парниковых питомник, цветочных культур на жестких требованиях туман
Для сельского хозяйства, Газон, Сад, Патио, Теплицы, Плавательный бассейн запотевания туман охлаждения/орошения, Полив, Теплицы, Увлажнения, Балкон охлаждения, Орошения (Поливает цветы, Трава зеленая, Овощи)
Соедините с 1/2 "/3/4" НР водопроводный кран
Расход:. 5L/час
Давление: 220-280Kpa
Спрей диаметром: 1.2-1.8 м

Примечание: пожалуйста, поставьте связанных части шланга в горячую воду на 10 секунд перед сборкой.

В пакет включено:
1 шт. 10 м/33' длиной 1/4 "шланг PE (ID4mm/OD7mm)
1 шт. 1/2 "/3/4" Садовый шланг Быстрый разъем
9 шт. пластиковые мистер сопла (тройник)
1 шт. пластиковые мистер сопла (окончание)
10 шт. Нейлон Кабельные стяжки

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

Я так понял что просто к шлангу с давлением можно подключить.
Я еще таймер заказал для этой штуки - http://ru.aliexpress.com/item/Green-English-Version-LCD-Home-Digital-Ele...

ну и конечно фильтр дисковый перед пуском

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

thank_you

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Yakov Iva пишет:

Я так понял что просто к шлангу с давлением можно подключить.
Я еще таймер заказал для этой штуки - http://ru.aliexpress.com/item/Green-English-Version-LCD-Home-Digital-Ele...

ну и конечно фильтр дисковый перед пуском

Еще и насос для необходимого давления - итого эти 12 тысяч и есть не китайского исполнения....

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

А зачем насос, в трубе уже есть давление. Я так понял что его достаточно для того чтоб туман работал. Посылка прийдет и отпишусь как работает

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Yakov Iva пишет:

А зачем насос, в трубе уже есть давление. Я так понял что его достаточно для того чтоб туман работал. Посылка прийдет и отпишусь как работает

В городской квартире может и есть давление а в селе не всегда и вода в трубе есть!!!

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Здравствуйте! Кто держит калифорнийских, можете подсказать минимальные и средние размеры клеток для самок? собираюсь использовать для маточника временный ящик

23.04.2015 - 11:04
: 477
Anzor922 пишет:

Здравствуйте! Кто держит калифорнийских, можете подсказать минимальные и средние размеры клеток для самок? собираюсь использовать для маточника временный ящик

У меня сейчас 100x50x50 клетки для самок с крольчатами.

Планирую делать 100(90)x50(40)x35(40). Какой вариант лучше выбрать? И какой размер лучше использовать для самца?

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209
ANDRU48][quote=Anzor922 пишет:

Здравствуйте! Кто держит калифорнийских, можете подсказать минимальные и средние размеры клеток для самок? собираюсь использовать для маточника временный ящик

У меня сейчас 100x50x50 клетки для самок с крольчатами.

Планирую делать 100(90)x50(40)x35(40). Какой вариант лучше выбрать? И какой размер лучше использовать для самца?[/quoteя изготовил 100*60 с Y сенником рамы из реек(подручный материал) Но сеткой не общил еще, думал может маловато будет и еще шире сделать

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Что касается самки с приплодом:
Если клетка размещена поперек то глубина не больше 60-65 см-так удобней доставать, длинна от 60-70-... см; высота-40 см достаточно, клетки в два этажа.
Спокойно возможно держать калифорнийскую породу и в клетках из сетки 90-100 см-глубина ;40 см-ширина; 35 см-высота в один этаж.

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

я в один ярус сделаю как промыщленные. От стенки 100 и 60 в ширину. Значит и думать не стоит болтьше о размерах. Просто боялся что площадь маловато будет.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Anzor922 пишет:

я в один ярус сделаю как промыщленные. От стенки 100 и 60 в ширину. Значит и думать не стоит болтьше о размерах. Просто боялся что площадь маловато будет.

Промышленные делают уж не больше 90 на 40 где-то.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Черкасов Павел Николаевич пишет:
LexaLexa пишет:
LAV пишет:

Когда хочется пообщаться, едем на рынок, там таких же тусуется много. :

Вам везет...я не бываю на рынке с кроликами...

Эта проблема легко решается, подарите своему непосредственному начальнику( а лучше продайте), и паре коллег по работе по сукрольной крольчихи, - и у вас гарантированный круг общения. Проверено на себе - работает!!!

Я уговариваю друзей-знакомых - никто не хочет присоединиться к кайфу кролиководства.