Вы здесь

Гранулирование комбикорма в домашних условиях. Страница 24 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
856 сообщений
Россия
13.10.2016 - 22:33
: 16

Грибы ищущего в Башкирии подействовали, больше не раздавать laugh clap

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
ВладимирМих пишет:

мне смешно, вот честно.

А что тут смешного. Вот как пример моя китаймашина(и не только моя) Двигатель чистый китаец, а все остальное нашей сборки и производства. Сранить туже Хайму(кторая до последнего времени была чистый Китай) и Все остальные китаймобили собранные у нас и все станет ясно. Ну так вот. То что нашей сборки( Черкесск) полная какафуля. т.е сделано все через одно место, а вот на двигатель и прочие комплектующие МЕЙД ИН КИТАЙ нареканий нет совсем, все сделано по совести

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Deревенщина пишет:

А что тут смешного

Правульно нуно понять - смешно, что мы выпускаем за китайцев китайские плохие каки-то что-то, а не китайцы.
К чему этот бред и здесь на форуме, так всё этим во всём виноваты везде завалено. huh
Я отношусь спокойно ко всему, но считаю об этом в теме гранулирование комбикорма не стоит вести беседу, с уважением к Вашему мнению. thank_you

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
ВладимирМих пишет:

Я отношусь спокойно ко всему, но считаю об этом в теме гранулирование комбикорма не стоит вести беседу, с уважением к Вашему мнению.

thank_you Да просто реально не обосновано гонят на китайцев))) Не я это начал, решил заступиться за узкогазых yes3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Deревенщина пишет:

решил заступиться

Заступайтесь! good Только тему нову - про Китай или как-то... good
Далее гранулируем, делимся, учимся. super

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Mixaas пишет:

Грибы ищущего в Башкирии подействовали, больше не раздавать laugh clap

а для тех

Mixaas пишет:

Грибы ищущего в Башкирии подействовали, больше не раздавать laugh clap

а для тех кто не понял разжуйте пожалуйста

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Подскажите. что происходит с КК, если на производстве его фасуют в мешки горячим?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Я раз привозил горячие мешки, можно сказать прям с конвейера , переживал по этому моменту, проблем не было, остыл, кормил 1,5 месяца им на качестве гранулы не отразилось.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ольга568 пишет:

Подскажите. что происходит с КК, если на производстве его фасуют в мешки горячим?

вообще его остужают,,,

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:

Подскажите. что происходит с КК, если на производстве его фасуют в мешки горячим?

Он комком спресовывается.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Светлана Мягкова пишет:
Ольга568 пишет:

Подскажите. что происходит с КК, если на производстве его фасуют в мешки горячим?

вообще его остужают,,,

Это по уму...
А когда перед носом огромный заказ и девиз:"и так возьмут!"))).

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

У меня китайский экструдер, слабый, долго надо гранулы делать, летом делал гранулы из свекжего зерна, полежало дома, завелся шашел, причем делал из всего чистого! В чем причина!

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Пользую уже месяца три.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Pafnutiy пишет:

Пользую уже месяца три.

хозяйство хорошие good
По поводу , что нужен парогенератор , наверное нужен непосредственно под ваш гранулятор. Даже не под гранулятор , а под ту матрицу которая стоит в грануляторе. Скажу так, правильно сделанная матрица работает и без парогенератора превосходно.
вот без увлвжнения и парогенератора.

Вложение
14277327028688345.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

99% пользователей грануляторов с плоской матрицей отмечают невозможность гранулирования без увлажнения. Я как только не извращался. Единственное что помогает - это добавление масла в кормосмесь 2-2,5 литра на 100 кг. Но окончательно от увлажнения отказаться так и не смог. Крепкая гранула получается только в случае равномерной подачи кормосмеси в гранулятор процентов 20-25 от номинальной. Но гранулировать 30 кг. /ч 160 матрицей абсолютно нецелесообразно.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Pafnutiy пишет:

99% пользователей грануляторов с плоской матрицей отмечают невозможность гранулирования без увлажнения.

Я не знаю за 99% пользователей))) Я Вам привел пример своего опыта.
Дело в правильности изготовления матрице , а вернее в сверловке каналов и их доработки.
У меня гранулятор с 205 матрицей , мотор 5,5 квт 1500 об. Производительность 85-105 кг час. Если увлажнять даст и 130-150 кг час, но мне этого не надо. Матрицу притерал очень долго , с илюля месяца работал только на КК , после выработки 3,5 тонн стал добовальть сено. Вчера перевалил за 5 тонн комбикорма , но уже с вводом 30% сена. И я Вам могу сказать с увереностью 100% , что матрица выдаст 20-25 тонн точно. Именно качественной гранулы.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Печерскии А.В. пишет:
Pafnutiy пишет:

Пользую уже месяца три.

хозяйство хорошие good
По поводу , что нужен парогенератор , наверное нужен непосредственно под ваш гранулятор. Даже не под гранулятор , а под ту матрицу которая стоит в грануляторе. Скажу так, правильно сделанная матрица работает и без парогенератора превосходно.
вот без увлвжнения и парогенератора.

wiggle good

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

чуть не забыл))) производительность еще увеличится , так как два крайних ряда по наруже , так еще путем и не заработали.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Печерскии А.В. пишет:
Pafnutiy пишет:

99% пользователей грануляторов с плоской матрицей отмечают невозможность гранулирования без увлажнения.

Я не знаю за 99% пользователей))) Я Вам привел пример своего опыта.
Дело в правильности изготовления матрице , а вернее в сверловке каналов и их доработки.
У меня гранулятор с 205 матрицей , мотор 5,5 квт 1500 об. Производительность 85-105 кг час. Если увлажнять даст и 130-150 кг час, но мне этого не надо. Матрицу притерал очень долго , с илюля месяца работал только на КК , после выработки 3,5 тонн стал добовальть сено. Вчера перевалил за 5 тонн комбикорма , но уже с вводом 30% сена. И я Вам могу сказать с увереностью 100% , что матрица выдаст 20-25 тонн точно. Именно качественной гранулы.

Алексей остаёться только позавидовать good dri

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Печерскии А.В. пишет:

чуть не забыл))) производительность еще увеличится , так как два крайних ряда по наруже , так еще путем и не заработали.

А себестоимость кк какая?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Алексеевский пишет:

А себестоимость кк какая?

так как живу в местности где практически все сырье выращивается. И есть возможность , что то взять очень дешево, со всеми транспортными расходами и электроэнергией , самое большое 8 р кг.
Если бы корм покупал как многие , это вид животноводства , в моем хозяйстве бы не прижился. Так как мясо отдаю перекупам по 260 р кг. Сейчас соизволили поднять цену просто космическую))) 280 р кг.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Печерскии А.В. пишет:
Алексеевский пишет:

А себестоимость кк какая?

так как живу в местности где практически все сырье выращивается. И есть возможность , что то взять очень дешево, со всеми транспортными расходами и электроэнергией , самое большое 8 р кг.

Да это вообще отлично, пк собственного приготовления, я об этом только мечтаю.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Печерскии А.В. пишет:

Я Вам привел пример своего опыта.

Да я же не против. Тут чтобы спорить конструктивно, необходимо точно знать влажность исходного сырья, т.к. зерновые могут закладываться с влажностью 8%, а могут и 13. Разница ощутимая. Всё бы ничего, да вот только знакомый у меня есть - технолог комбикормового завода. Так вот он тоже утверждает, что гранулирование "на сухую" и без обработки паром бытовым грануляторам не под силу. Я привёл ему в пример Ваш опыт, на что получил ответ, что Ваше сырьё изначально имеет влажность не менее 12%.

Печерскии А.В. пишет:

Вчера перевалил за 5 тонн комбикорма

Я 160 матрицей перемолотил уже не менее 18 тонн.

Печерскии А.В. пишет:

Дело в правильности изготовления матрице

У меня обычная заводская китайская, которая шла в комплекте 4мм матрица. Если Вас попросить сфотографировать макросъёмкой каналы матрицы? Возможно это сделать? Просто у меня обычная зенковка на 6 мм. Глубину зенковки сейчас сказать не могу. Завтра сбегаю и сфотаю.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Pafnutiy пишет:

Я привёл ему в пример Ваш опыт, на что получил ответ, что Ваше сырьё изначально имеет влажность не менее 12%.

Спорить не буду влагомера у меня нет, но что в сырую погоду не увлажняю , что летом в очень сильную жару.

Pafnutiy пишет:

Если Вас попросить сфотографировать макросъёмкой каналы матрицы? Возможно это сделать?

Я бы сфоткал без проблем, но я торжественно обещал производителю не разглашать военную тайну))
Если хотите я Вам в личку скину его контакты?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Pafnutiy пишет:

Я 160 матрицей перемолотил уже не менее 18 тонн.

Я тоже за 7 мес. награнулировал 450кг. laugh Ну просто у меня потребность такая - 15 кг в неделю. scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ВладимирМих пишет:
Pafnutiy пишет:

Я 160 матрицей перемолотил уже не менее 18 тонн.

Я тоже за 7 мес. награнулировал 450кг. laugh Ну просто у меня потребность такая - 15 кг в неделю. scratch_one-s_head

Это как? Рабочее стадо из 1,5 крольчих? smile3

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Печерскии А.В. пишет:

Матрицу притерал очень долго

С чем связано долгое время притирки? thank_you

Pafnutiy пишет:

Всё бы ничего, да вот только знакомый у меня есть - технолог комбикормового завода. Так вот он тоже утверждает, что гранулирование "на сухую" и без обработки паром бытовым грануляторам не под силу.

Если интересуют проблемы и недостатки работы грануляторов, а также их конструкционные особенности - почитайте тему:
http://krol.at.ua/forum/17-22-1
Там некоторые на этом не одну "собаку уже съели", возможно заодно узнаете "секреты" , и технические нюансы в конструкции грануляторов и производстве гранул.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
AMATOP пишет:

С чем связано долгое время притирки?

с введением новшеств при изготовление матрице. Но оно того стоит.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
AMATOP пишет:

http://krol.at.ua/forum/17-22-1

да соседи приуспели в этом деле.
Очень много полезной информации , не только по грануляторам.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Печерскии А.В. пишет:

но я торжественно обещал производителю не разглашать военную тайну))

Что за вздор? Производитель курит что-то запрещённое? Как малые дети, чесслово... Делают из своих поделок такую тайну, что аж тошнить начинает. Это касается и инкубаторов, и грануляторов и остальной лабуды. Вот сколько не общался с такими пассажирами, у всех уровень интеллекта в отрицательном значении - дети Сколково, япона мать... Но раз дали слово, то вторично просить не буду - слово надобно держать.