Гранулирование комбикорма в домашних условиях. Страница 29 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться

Смотри видео по кролиководству на нашем канале. Реальный опыт хозяйств

►►► Автоматизация, контроль здоровья, оптимизация кормления и другие программы для животноводства от компании Матрица

861 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Александр Юхнов
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2394
ВладиМих пишет:

Александр Иванович, на сколько я понял,опытный пробег с дозатором не удалось провести?

Испытал, но так расстроился, когда начало сворачивать трубу, что не заснял аппарат в сборе и разобрал его. Но если интересно, то могу собрать, только нет у форумчан, как видно, интереса к этому эксперименту.

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3838
Александр Юхнов пишет:

Но если интересно, то могу собрать,

Александр Иванович, покажешь с новой трубой. Интерес есть, особенно в больших хозяйствах.

Аватар пользователя Александр Юхнов
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2394
ВладиМих пишет:

...особенно в больших хозяйствах.

Тем более, что дозатор в перспективе превращается в пропариватель. Парогенератор и в отмеченных местах форсунки.

Вложение
qipshot-screen310.png

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1461
Александр Юхнов пишет:

Наверняка те, кто занимается производством гранулы в домашних условиях, замечали зависимость качества гранулы от темпов подачи сырья в гранулятор. Я имею ввиду, что если подсыпать по чуть-чуть, то качество гранулы лучше, чем когда насыпаешь полный приемный бункер.

Наверняка,но как рисует тему Донецкий Кролик дело еще и в составе гранулируемой смеси,также в матрице scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
30.11.2018 - 06:49
: 1

Уважаемые форумчане только присоеденился к сайту. Начинающий кроликовод паровоз и вообще любитель. Покупаю корм готовый но последнее время цена все растет и растет. Задумываюсь о производстве корма самому. Потребность небольшая на все про все 600 кг месяц. Какое оборудование надо для производства корма гранулированного и стоит ли овчинка выделки. Особенно хотелось бы узнать о том кто может сделать за плату гранулятор надёжный самодельный. Фабричным изделиям доверия мало и ценакусается.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299

Всем привет. Помогите разобраться с проблемой.
Гранулятор и сенорезка сделаны на заказ.
Матрица не подвижная. Диаметр 160 мм, фильера 4 мм, начальная толщина 25 мм, после притирки где - то 24 мм, диаметр и глубина зенковки 6 мм. Отверстия в виде сот, расстояние между ними минимальное.
2 ролика, ширина 45 мм, диаметр 98.
Двигатель на 4 квт, 1500 оборотов, обороты роликов 150 - 160, шкивы, 2 ремня, ВАЗовский редуктор.
Не получается красивой гранулы с сеном (30% - для кроликов). Гранула не плотная, рваная, шершавая. Приходится 2 раза пропускать, тогда гранула очень хорошая.
Пробовал добавлять влагу, но получается еще хуже.
Пробовал делать без овса (овес обычный, не голозерный, при дроблении остается шелуха), получается чуть лучше, но не настолько чтобы отказываться от него.
Поменял сито на сенорезке, было 6,5 мм, заменил на 4 мм. Гранула по плотней, но такая же рваная и шершавая. Зерновые дроблю через сито 2,5 мм.
Без сена или минимальным процентом гранула хорошая, особенно если в составе нет овса.
Сказать что сено влажное не могу, дробится хорошо, все пылит.
Как быть?
И есть ли вред от двухкратного гранулирования, имею в виду по ценности корма?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Павлов Николай пишет:

Как быть?

матрицу заказать хорошую.

Павлов Николай пишет:

И есть ли вред от двухкратного гранулирования, имею в виду по ценности корма?

если гранула рваная , сопротивление в каналах маленькое , значит и температура не критичная .

россия
: орел
22.09.2015 - 16:57
: 2

Кто пользуется курскими грануляторами , отзовитесь . Хочу купить "Соловей 1м" , но отзывы очень противоречивые . Не хотелось бы попадать в армию лохов , поверивших недобросовестной рекламе . За ранее спасибо .

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1808
дядя Кузя пишет:

Кто пользуется курскими грануляторами , отзовитесь . Хочу купить "Соловей 1м" , но отзывы очень противоречивые . Не хотелось бы попадать в армию лохов , поверивших недобросовестной рекламе . За ранее спасибо .

Голову покупал на 150 в 15 году с неподвижными роликами, теперь стоит без дела... Качество говно! Может щас лучше делают, а на моей фильера 4 мм зенковка не соответствует отверстиям пришлось на 4,5 рассверливать. Забивал наглухо, отработал 200 кг и фильеру с роликами надо точить! Выработка большая.

россия
: орел
22.09.2015 - 16:57
: 2
Александр 1985 пишет:

дядя Кузя пишет:

Голову покупал на 150 в 15 году с неподвижными роликами, теперь стоит без дела... Качество говно! Может щас лучше делают, а на моей фильера 4 мм зенковка не соответствует отверстиям пришлось на 4,5 рассверливать. Забивал наглухо, отработал 200 кг и фильеру с роликами надо точить! Выработка большая.

Александр 1985 пишет:

Спасибо за информацию. Слишком хорошие отзывы у них на сайте , прямо сказка какая то. И еще шкурный вопрос , с какого поголовья стоит задумываться о грануляторе . Хотелось бы узнать Ваше мнение и мнение других опытных кролиководов . У меня пока восемь самок , но думаю расширяться как минимум вдвое .

Аватар пользователя НИНА РЫБИНСКАЯ
Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 672
дядя Кузя пишет:

Александр 1985 пишет:

дядя Кузя пишет:

Александр 1985 пишет:

Спасибо за информацию. Слишком хорошие отзывы у них на сайте , прямо сказка какая то. И еще шкурный вопрос , с какого поголовья стоит задумываться о грануляторе . Хотелось бы узнать Ваше мнение и мнение других опытных кролиководов . У меня пока восемь самок , но думаю расширяться как минимум вдвое .

ИМХО,если есть возможность, берите сейчас. Пока начнете весь процесс,настроете,поймете,что к чему и как,как раз и поголовье увеличить. А если в хозяйстве есть ещё и птица,или другая живность,то вообще супер. У меня нет пока возможности приобрести гранулятор, но хочу очень.

Россия
дядя Кузя пишет:

Александр 1985 пишет:

дядя Кузя пишет:

Александр 1985 пишет:

Тут от финансов.
Знакомые купили помоему в Нижнем Новгороде голову, отзывы хорошие. Летом много гранул делали. Рыбоводам тон несколько и под заказ для птицы, привозят им свое зерно и добавки какие хотят, они делают гранулы... В понедельник могу уточнить, где они покупали. Но они большую голову брали на 250 или больше...

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1374

Тоже задумались о гранулятора.
За курские слышал, говорят полное гуано!
У нас не далеко ребята делают грануляторы. Отзывов от реальных пользователей не имею.
Вот ссылка на их канал https://www.youtube.com/channel/UCC4RcW24iD486FAAr-H3nzA
Был у них, общался. Делают как с подвижной матрицей так и с роликами.
Дают гарантию вроде. Обещают ресурс 50 тонн.
Я пока думаю. Мне обозначили под мои возможности какое будет изделие. У меня нет 380, только 220 пока. Поэтому аппарат не большой.

Россия
саня2112 пишет:

Тоже задумались о гранулятора.

За курские слышал, говорят полное гуано!

У нас не далеко ребята делают грануляторы. Отзывов от реальных пользователей не имею.

Вот ссылка на их канал https://www.youtube.com/channel/UCC4RcW24iD486FAAr-H3nzA

Был у них, общался. Делают как с подвижной матрицей так и с роликами.

Дают гарантию вроде. Обещают ресурс 50 тонн.

Я пока думаю. Мне обозначили под мои возможности какое будет изделие. У меня нет 380, только 220 пока. Поэтому аппарат не большой.

День добрый! А цену вам не озвучили?

Полностью собранный, обкатаный и с пусковыми конденсаторами - 45 т. р.
Это матрицы на 150. Обещанная производительность 50 кг в час. Это на 220 вольт. Как сделают нам линию ( обещают в течении 2 - 3 лет) при подключении 380 около 80 кг в час.
Это на дроблёнка с добавлением травяной муки.
За цельное зерно не знаю, мне сразу объяснили что на одной фазе не потянет.

Россия

За Россошанские не скажу, а Курский гавно! Прям без цензуры! Гавно! И по моему мнению ролики должны быть подвижными, они должны на смесь наезжать и вдавливать её в отверстия матрицы. Если матрица вращается, то ей сложнее затянуть смесь под ролики....

Россия
саня2112 пишет:

Это матрицы на 150. Обещанная производительность 50 кг в час. Это на 220 вольт. Как сделают нам линию ( обещают в течении 2 - 3 лет) при подключении 380 около 80 кг в час.

Блин,вполне нормальная цена,вполне... scratch_one-s_head

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

саня2112 пишет:

Блин,вполне нормальная цена,вполне... [изображение]

Попробуйте с ними связаться. Отправляют ТК. Мастера должны знать габариты своего изделия. Посчитать тариф, может и будет интересно.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3838
Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 579

Увы, я наступал на эти грабли. Это не гранула, это это формовка кормов в колбаску. Китайские грануляторы сильны корпусом, но матрицы и ролики надо менять снову.

Моя тема по подъёму ремонтного молодняка https://fermer.ru/forum/1122/remontnyy-molodnyak-otbor-soderzhanie-bonit...