Вы здесь

Гранулирование комбикорма в домашних условиях. Страница 25 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
856 сообщений
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Pafnutiy пишет:

Что за вздор? Производитель курит что-то запрещённое?

Почему Вы так негативно к этому относитесь? Человек уже не один год занимается изготовлением грануляторов , доходил до многого сам. И почему он должен налево и направо просто так раздавать свои наработки?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Pafnutiy пишет:

Как малые дети, чесслово

Как правило - в таких случаях никаких секретных наработок не бывает.
Надутые щёки да важнысть, туды её в качель laugh

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Печерскии А.В. пишет:

Почему Вы так негативно к этому относитесь?

Коротенько не получится... Тут вот в чём загвоздка. Свои разработки надо патентовать. И тот факт, что человек до всего дошёл сам не гарантирует того, что кто-то не дошёл до этого раньше. Вы представьте только, какое количество разнообразных грануляторов производит промышленность и кустари по всему миру. Поэтому как только мне начинают рассказывать про собственные разработки в области построения "летающих табуреток", я всегда прошу показать патент на изобретение. Очень многие know how на поверку оказываются далеко не "ноу" и ещё дальше не "хау". Это так называемый "понт", присущий индивидам с очень низким показателем IQ.

ВладимирМих пишет:

Как правило - в таких случаях никаких секретных наработок не бывает.

Пока печатал, всё коротенько за меня сказали)))

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Pafnutiy пишет:

Коротенько не получится..

Я Вас услышал. Все понял. Спасибо за коментарии.

Pafnutiy пишет:

Это так называемый "понт", присущий индивидам с очень низким показателем IQ.

Я так понимаю люди с высоким показателем IQ, покупают китайское г...но?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Печерскии А.В. пишет:

покупают китайское г...но?

Ой... сколько сарказма. Всё как бы верно, только не всё, что изготовлено в Китае есть г...но. Китайское г...но ничуть не хуже нашего г...на. Китайский гранулятор с матрицей 200 мм. у моих соседей перегранулировал около 200 тонн кормосмеси. Ни один гранулятор местного розлива столько не сделает. Так у кого г..но?

Печерскии А.В. пишет:

люди с высоким показателем IQ

Люди с высоким IQ вааще руками не работают, если только для удовольствия.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

По поводу крепости гранулы. Я уже говорил, но повторюсь: если сделать равномерную подачу, равную 20-25% от номинальной, то сырьё может быть намного суше. Допускаю, что вообще без увлажнения. Гранула на выходе получается очень крепкая, но производительность очень низкая.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Pafnutiy пишет:

Ой... сколько сарказма.

Где Вы узрели сарказм? Вы задали вопрос , я на него ответил. Как могу Вам помочь.
И понеслось..........

Pafnutiy пишет:

Так у кого г..но?

Я видел как Вы сжимаете гранулу на выходе. Это гранула? Пластилил. И ваши слова , на 100 кг смеси , по моему 6 литров воды? И это не г...но?
Вот сенорезка у Вас зачетная.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Pafnutiy пишет:

если сделать равномерную подачу, равную 20-25% от номинальной, то сырьё может быть намного суше. Допускаю, что вообще без увлажнения. Гранула на выходе получается очень крепкая, но производительность очень низкая.

После отработки 18 тонн , такого не должно быть. матрица должна уже быть притерта идеально.
Я все таки думаю , что дело в неправильности конуса.
Если допустим , Вы засыпаете полный бункер сухой смеси после того как гранулятор вошел по полной в работу. Что будет?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Pafnutiy пишет:

Гранула на выходе получается очень крепкая, но производительность очень низкая.

У Вас получается все наоборот. У меня была самая первая матрица , я увлажнял чтобы хоть как то связать гранулу. А Вы увлажняете , чтобы быстрей прошла смесь?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Печерскии А.В. пишет:

Что будет?

Будут вылетать отдельные гранулки, а кормосмесь превратится в муку. Но это при 8% влажности. При 12-13 процесс пойдёт немного быстрее, но всё-равно не более 25 кг./ч. И опять же - всё сырьё будет перебиваться роликами в муку.

Печерскии А.В. пишет:

Я видел как Вы сжимаете гранулу на выходе.

Я уже пояснял, что для меня важен объём. Гранулу я потом досушиваю и она становится довольно крепкая. Делать 20 кг, или же 120 кг. в час - есть разница? Мне проще сильнее увлажнить, а потом досушить.
Да, ещё один момент: без добавления дроблёного сена, гранула получается намного качественнее. Чем больше сена, тем больше "рыхлости" в грануле.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Pafnutiy пишет:

И опять же - всё сырьё будет перебиваться роликами в муку.

Я Вам могу сказать точно , не правильный конус.
Получается такая фигня, матрице легче выкинуть смесь под ролики , чем пропустить через себя.
Поднимается температура и в бункере мука?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Pafnutiy пишет:

Да, ещё один момент: без добавления дроблёного сена, гранула получается намного качественнее. Чем больше сена, тем больше "рыхлости" в грануле.

Какое примерное % соотношение между зерновой группой и сеном?
Какое зерно используете? вводите жмым или шрот?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Печерскии А.В. пишет:

Поднимается температура и в бункере мука?

Да.

Печерскии А.В. пишет:

Какое примерное % соотношение

30% сена, остальное - зерновые.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Pafnutiy пишет:

Чем больше сена, тем больше "рыхлости" в грануле.

Как мне объясняли , в луговом сене много эфирных масел, так это или нет , я не знаю. Но они как то влияют на грануляцию. Сам замечал , что с луговым сеном производительность похуже.
Попробуйте сделать так, измельченное сено замешать с зерновой группой и пропустить через дробилку. Что бы еще мельче измельчить сено. На эти 100 кг добавьте литр подсолнечного масла , и попробуйте гранулировать.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Pafnutiy пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Почему Вы так негативно к этому относитесь?

Коротенько не получится... Тут вот в чём загвоздка. Свои разработки надо патентовать. И тот факт, что человек до всего дошёл сам не гарантирует того, что кто-то не дошёл до этого раньше. Вы представьте только, какое количество разнообразных грануляторов производит промышленность и кустари по всему миру. Поэтому как только мне начинают рассказывать про собственные разработки в области построения "летающих табуреток", я всегда прошу показать патент на изобретение. Очень многие know how на поверку оказываются далеко не "ноу" и ещё дальше не "хау". Это так называемый "понт", присущий индивидам с очень низким показателем IQ.

ВладимирМих пишет:

Как правило - в таких случаях никаких секретных наработок не бывает.

Пока печатал, всё коротенько за меня сказали)))

Вы это серьёзно о патенте?.
Вот у моей конструкции грана есть существенная, вернее огромная разница в конструкторском решении по сравнению с китайскими и другими производителями.
вот одно из них это эл.потребление при 150 матрице эл.двигатель 2,2кВт производительность реальная 35-45кг/час, гранулах 2,8мм

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Микс понты у тебя, ой у Вас были когда баловались своим новым граном

ВладимирМих[quote пишет:

Я тоже за 7 мес. награнулировал 450кг. laugh Ну просто у меня потребность такая - 15 кг в неделю. scratch_one-s_head

Ладно хоть честно признался сколько производило к/к

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир Ходов пишет:

Это как? Рабочее стадо из 1,5 крольчих?

1.5 никак не может быть, 0,5 функции как-же выполнять? laugh Просто их у меня мало, такое маленькое хобби. На очереди ещё с 5ок кур с красивым петей good

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582
Печерскии А.В. пишет:

Как мне объясняли , в луговом сене много эфирных масел, так это или нет

Мне тоже много чего объясняли, только привык я слушать профессионалов. Когда болею - иду к доктору, а не смотрю передачу Малышевой. И привык я верить своим глазам, а не рассказам. Мне в доказательство своей правоты, показывали ролик в котором выходит крепкая и качественная гранула. Я бы обязательно впечатлился, если бы не одно "НО" - 230 матрица выдавала примерно 50-60 кг/ч гранул при норме в 200 кг. (как минимум) При этом загрузочную часть гранулятора не показывают. Я даже холивар не стал разводить. Ребята, я так тоже умею делать демонстрационные ролики. Вы мне покажите гранулятор, который делает стеклянную гранулу при номинальной производительности.

Печерскии А.В. пишет:

Попробуйте сделать так, измельченное сено замешать с зерновой группой

Да, как я только не пробовал. Пока потихоньку подаёшь сырьё, пока и гранула идёт хорошая. Как только сыпанул в бункер - пошла мягкая.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Pafnutiy пишет:

Я бы обязательно впечатлился, если бы не одно "НО" - 230 матрица выдавала примерно 50-60 кг/ч гранул при норме в 200 кг. (как минимум)

А кто норму данную придумал, выдумал, заменил?
и почему именно норма в 200 а не другая цыфра?

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Это элементарный математический расчёт. Я исходил из данных производителей грануляторов с учётом поправки на их враньё. Ни в коем случае не претендую на прецизионность своих расчётов.

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Милостивый государь, я же не претендую на роль истины последней инстанции. Я уважаю труд любого из своих коллег. Ни в коем случае я не имел умысла кого-либо обидеть. У меня был определённый результат - я его озвучил и подкрепил доказательствами в форме видеороликов. Мне парировали, мол, это не есть правильно, а правильно есть именно так. Я усомнился в правдивости приведённых мне доказательств, т.к. имел объяснение чужому лучшему результату, который, по моему мнению, был получен в ущерб одному из основополагающих факторов - производительности. Вы меня простите, но лично я считаю, что производить 30 кг./ч гранул на 200 мм матрице - непростительно мало. (Все цифры условные. А то ща накинутся) Если Вам интересно моё личное мнение на данную ситуацию в целом, то могу сформулировать: я пришёл на этот форум недавно (зарегился давно, а пришёл недавно) В каждой ветке форума есть свой гуру, мнение которого авторитетно и незыблемо. При попытке оспорить его точку зрения, получаешь такой отпор, что пропадает желание что-либо вообще говорить. Причём, нередко переходят на личности, забывая о сути разговора. И этого гуру больше не интересует суть предмета, его интересует его собственное эго. Сразу оговариваюсь, что не имею ввиду кого-либо конкретно. Уж простите меня за резкий тон.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Pafnutiy пишет:

Милостивый государь, я же не претендую на роль истины последней инстанции. Я уважаю труд любого из своих коллег. Ни в коем случае я не имел умысла кого-либо обидеть. У меня был определённый результат - я его озвучил и подкрепил доказательствами в форме видеороликов. Мне парировали, мол, это не есть правильно, а правильно есть именно так. Я усомнился в правдивости приведённых мне доказательств, т.к. имел объяснение чужому лучшему результату, который, по моему мнению, был получен в ущерб одному из основополагающих факторов - производительности. Вы меня простите, но лично я считаю, что производить 30 кг./ч гранул на 200 мм матрице - непростительно мало. (Все цифры условные. А то ща накинутся) Если Вам интересно моё личное мнение на данную ситуацию в целом, то могу сформулировать: я пришёл на этот форум недавно (зарегился давно, а пришёл недавно) В каждой ветке форума есть свой гуру, мнение которого авторитетно и незыблемо. При попытке оспорить его точку зрения, получаешь такой отпор, что пропадает желание что-либо вообще говорить. Причём, нередко переходят на личности, забывая о сути разговора. И этого гуру больше не интересует суть предмета, его интересует его собственное эго. Сразу оговариваюсь, что не имею ввиду кого-либо конкретно. Уж простите меня за резкий тон.

Всё верно. Именно так всегда и бывает. Поэтому многие знающие, люди дела, уходят отсюда...... Вот и огорчает, что сказочники пишут всякую чушь сутками на этом форуме. А люди которые действительно что то делают, люто спорят между собой..... а потом исчезают.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
ВладимирМих пишет:

Я тоже за 7 мес. награнулировал 450кг.

Несколько неправильно посчитал dntknw 15кг, награнулированных 09.11. хватило до 12.11, грубо 4кг в день. В настоящее время у меня 25 взрослых от 3мес и более и 13 месячных мальков, в среднем, если на всех поровну, получается 100гр на голову в сутки и плюс сено без ограничения. Гранула у растущих и на откорме без ограничения, взрослым дозирую.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ВладимирМих пишет:
ВладимирМих пишет:

Я тоже за 7 мес. награнулировал 450кг.

Несколько неправильно посчитал dntknw 15кг, награнулированных 09.11. хватило до 12.11, грубо 4кг в день. В настоящее время у меня 25 взрослых от 3мес и более и 13 месячных мальков, в среднем, если на всех поровну, получается 100гр на голову в сутки и плюс сено без ограничения. Гранула у растущих и на откорме без ограничения, взрослым дозирую.

Это уже грубо три рабочих самки, все не полторы ! laugh
Только стоило оно того - покупать гранулятор для них???

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Есть у меня подозрение, что придётся переделывать ролики. Был я у коллег в соседней станице, так вот у них результат намного лучше моего, хотя грануляторы у нас одинаковые и матрицы, разумеется, тоже. Только у них 200мм., а у меня 160мм. Различия в роликах. Рельеф моих роликов 5*5*5 мм., т.е. ширина волны 5мм, глубина 5мм и скважность тоже 5мм. У товарищей ролики несколько шире, больше в диаметре и рельеф имеют 8мм. ширина волны, 4мм глубина и скважность 3мм. Завтра закажу токарю подобные ролики. Надо только будет решить вопрос с закалкой.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Pafnutiy пишет:

Уж простите меня за резкий тон

Со всеми бывает dri

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир Ходов пишет:

Только стоило оно того - покупать гранулятор для них???

После 7мес эксплуатаци гранулятора и кормления кролей гранулой, вывод - стоило!
Самое главный и определяющий фактор - гранула известного состава - приобрёл зерновые хорошего качества и соответственно знаешь чем кормишь. Так-же подбор компонентов на свои предпочтения.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ВладимирМих пишет:
Владимир Ходов пишет:

Только стоило оно того - покупать гранулятор для них???

После 7мес эксплуатаци гранулятора и кормления кролей гранулой, вывод - стоило!
Самое главный и определяющий фактор - гранула известного состава - приобрёл зерновые хорошего качества и соответственно знаешь чем кормишь. Так-же подбор компонентов на свои предпочтения.

Это все так!
Я про то что слишком много заморочек, финансовых затрат и человеко-часов на три основных крольчихи, не стоят они того!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владимир Ходов пишет:

Все, все - молчу!

Да нормально всё, есть тема погутарить. Кролы требуют внимания и творческого подхода к их содержанию laugh dread

Алексей 62
Pafnutiy пишет:

технолог комбикормового завода. Так вот он тоже утверждает, что гранулирование "на сухую" и без обработки паром бытовым грануляторам не под силу. Я привёл ему в пример Ваш опыт, на что получил ответ, что Ваше сырьё изначально имеет влажность не менее 12%.

естественная влажность сырья при хранении и есть 12%, при влажной погоде влажность повышается.гранулирую всегда на сухую не увлажняю.

Pafnutiy пишет:

Китайский гранулятор с матрицей 200 мм. у моих соседей перегранулировал около 200 тонн кормосмеси.

Здесь немножко не соглашусь. Просто Вашему знакомому попался хороший производитель. Качество матрицы зависит от таких критериев марка металла, закалка. На своём грануляторе произвожу ежемесячно произвожу 2,5 т комбикорма с сеном, за три года работы первый раз решил её шлифануть, появилась выработка. Качество гранулы зависит от оборотов валиков или матрицы, толщины матрицы, диаметра отверстий, конуса отверстий, он должен соответствовать 17 градусам не зависимо от диаметра отверстий. Производительность зависит физических критериев вместе взятых и если производитель пишет и указывает цифры, можете смело делить на два в некоторых и на три.
Своим комментарием не пытаюсь оспорить либо кому-то навязать мнение. Это наблюдения и опыт использования аппарата