Вы здесь

Гранулирование комбикорма в домашних условиях. Страница 22 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
856 сообщений
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

вот и мысли выстроились в единое целое, от мылей до вопрлощения прошло совсем чуть чуть....
начало собирания конструкции-сенорезки

Вложение
dsc07955.jpg
dsc07956.jpg
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Baskak пишет:

начало собирания конструкции-сенорезки

Файлы: 

Привет Вадим. Я понимаю , что у тебя своя конструкция , но может что то пригодится.
Все было собрано на скорую руку , часа за два.
мотор 5,5 КвТ 3000 об.
ножи из сошняков с сеялки.
Корпус с бочки.

Вложение
046a2uvzwng.jpg
eegffyi1tri.jpg
llaijlxlzzo.jpg
pxic0kggfc.jpg
ubk5hpxuqca.jpg
ujhmzomkok8.jpg
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Печерскии А.В. пишет:

Я понимаю , что у тебя своя конструкция , но может что то пригодится.

приветствую Алексей
спасибо за фото thank_you
у меня другая конструкция, по мере изготовления будут фото wink

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Baskak пишет:

у меня другая конструкция

Вадим, у тебя подача сена будет с боку, типа по лотку?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Печерскии А.В. пишет:

подача сена будет с боку, типа по лотку?

подача сена будет в середину конструкции
да подожди немного yes2 , скоро всё покажу, никакой интриги

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Baskak пишет:

у меня другая конструкция, по мере изготовления будут фото

good Будем следить за проектом. В сарае валяется новый титан для подогрева воды годов еще 90-хх, думаю сделать из него 2 в 1, т.е соломорезку, овощерезку, штука в хоз-ве нужная

Россия
: станица Кармалиновская
11.08.2016 - 23:22
: 5

Здравствуйте!Хочу сделать гранулятор с неподвижной матрицей .Подскажите пожалуйста так как у меня нет трех фаз хочу использовать мини-трактор от вом 580 об\мин мощность 8.1кв\час,какой диаметр матрицы и роликов потянет .

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
pavel81 пишет:

Хочу сделать гранулятор с неподвижной матрицей

Вам придётся ждать ответа от форумчан имеющих гранулятор с неподвижной матрицей

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

итак продолжим

Вложение
dsc07958.jpg
dsc07959.jpg
dsc07960.jpg
dsc07961.jpg
dsc07962.jpg
dsc07964.jpg
TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
Baskak пишет:

итак продолжим

Какая мощность двигателя, число оборотов, и на сколько вольт подключаете? thank_you

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
AMATOP пишет:

Какая мощность двигателя, число оборотов, и на сколько вольт подключаете?

Всё на 380 В двигатель 5кВт(но сломалась задняя крышка-сука, иносранцы скупердяи крышка как фольга) и оборотов должно быть 3000
пока такие расчётные данные, а там посмотрим как в деле dntknw

Россия
: станица Кармалиновская
11.08.2016 - 23:22
: 5

[quote=pavel81]Здравствуйте!Хочу сделать гранулятор с неподвижной матрицей .Подскажите пожалуйста так как у меня нет трех фаз хочу использовать мини-трактор от вом 580 об\мин мощность 8.1кв\час,какой диаметр матрицы и роликов потянет.Откликнитесь пожалуйста.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Всем доброго времени суток Назрел вопрос про шнековый гранулятор Инфы в сети толком не нашел, несколько рабочих вариантов, притом как не странно сделаны из барахла и работают. Вот назревает желание попробовать сделать такой девайс, тк большую часть работ(кроме немного токарки) я могу сделать самостоятельно.Хотелось бы побольше узнать о такой штуковине, может кто пользуется и утаивает эту информацию. Вопрос для меня очень актуален, т.к готовый КК дороговат, платить за гранулирование своего 3 рубля за кило+дорога туда и обратно почти 100км. Следовательно назревает вопрос по созданию своего гранулятора, пусть и небольшой производительностью, так сказать для экономии средств, которых и так вечно нет! Буду благодарен за любую информацию.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Deревенщина пишет:

Всем доброго времени суток Назрел вопрос про шнековый гранулятор Инфы в сети толком не нашел, несколько рабочих вариантов, притом как не странно сделаны из барахла и работают. Вот назревает желание попробовать сделать такой девайс, тк большую часть работ(кроме немного токарки) я могу сделать самостоятельно.Хотелось бы побольше узнать о такой штуковине, может кто пользуется и утаивает эту информацию. Вопрос для меня очень актуален, т.к готовый КК дороговат, платить за гранулирование своего 3 рубля за кило+дорога туда и обратно почти 100км. Следовательно назревает вопрос по созданию своего гранулятора, пусть и небольшой производительностью, так сказать для экономии средств, которых и так вечно нет! Буду благодарен за любую информацию.

Мак а у тебя не вызывает сомнения тот факт что как раз отсутствие инфы о шнековых грануля орах и говорит о их непопулярности и непригодности для гранулирования комбикорма?
У шнека очень большая подача массы которая должна проходить через фильеры.И что бы на выходе из фильеры получилась гранула с нужнлй нам плотностью нужна Ооочень большая мощь привода и должны быть массивные детали шнека корпуса и матрицы.И соответственно цега такого девайса будет в несколько раз дорлже обычного гранулятора с шестернями.
Те немногие варианты продающиеся в интернете - лохотрон!!!Они годяться только для мягкого эластичного сырья но не для сухой массы!!!
Если сомневаешься попробуй на обычной мясорубке покрути тесто или мясо а.потом покрути сухари!И учти что на выходе они грануламт так и не станут!!!

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
San511sanych пишет:

Если сомневаешься попробуй на обычной мясорубке покрути тесто или мясо а.потом покрути сухари!И учти что на выходе они грануламт так и не станут!!!

Ну у мясорубки совсем другая система. Матрица тоньше, шнек тоже не то что надо.Подача у шнека будет зависеть только от двух факторов: расстояния между витками и высотой этих самых витков. Соответственно если они будут частыми и невысокими то и количество сырья будет подаваться мало. Единственно нужно рассчитать количество отверстий в матрице, что бы было и сжатие и в тоже время сырье успевало проталкиваться через отверстия иначе что-то свернет по-любому. Есть рабочие варианты, которые как я ранее писал сделаны из того что под ногами валялось, вот как пример:

Я думаю это видео не для кого неново, т.к все в поисках а как , а что и где и из чего. Прогуглил уже кучу тем по этому вопросу. Для себя подчернул следующее: цена такого гранулятора получается довольно бюджетная, по производительности не очень в среднем 20-25 кг/час, увеличить производительность можно только увеличив обороты вращения шнека, но нужен мощный двигатель соответственно. Т.е по факту такого гранулятора на поголовье в 200 штук хватит вполне. Закалять шнек не нужно, т.е сыряк держит вполне нагрузки. Матрица тоже получается бюджетная так как вдиаметре мала и можно сделать ее например и щек коленвала отечественных мотоциклов типа , восход, юпитер, планета или еще чего-нибудь доступного. Думаю, читаю. У меня все равно жопа с приводом, т.к нет трехфазки, поэтому вариант только 1 это бензопривод, сейчас у меня в проекте еще минитрактор, на стадии разработки, вот от него можно будет и "питать" такой гранулятор и даже не 1, а минимум 2, а это уже что-то. Не знаю что делать и как быть,т.к роликовый стоит ого-го и опять же мне его нечем "запитать", а покупать КК дорого, а в этом году будет еще дороже, как мне уже сообщили заранее, поэтому нужно налаживать свое какое-никакое производство, что бы снизить предстоящие затраты на кормление поголовья. Даже не знаю как быть dntknw

24.08.2014 - 10:39
: 276
Deревенщина пишет:

что бы снизить предстоящие затраты

А стоимость топлива вас не смущает в ваших расчетах?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Попов Петр пишет:

А стоимость топлива вас не смущает в ваших расчетах?

Если производительность будет в час кг 40-50, то это не страшно. Страшно это трехфазка в моем случае, а именно цена в 37 т.р и это на данный момент времени, что бы завести ее во двор. Конечно штука хорошая, но сейчас вообще не по карману и когда будет по карману большой и большой вопрос.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Вот еще 1 рабочий вариант

Именно примерно по такому образцу и думаю сделать. т.к вычитал, что длина шнека не должна быть велика, так как просто в процессе все разогревается и пока доходит до матрицы то просто прикипает и все клинит.
Единственное что бесит в обоих случая, что авторы данных "гаджетов" тупо молчат bang .

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Deревенщина пишет:

авторы данных "гаджетов" тупо молчат .

А что они должны сказать,смотри,делай,они же сделали.Я видео не смотрел,но в экструдию Вам советую не влазить ИМХО,проще нормальный гранулятор,КФХ Ольги посмотрите,а тут намного больше,ресурс,давление,температура,скорость проще тогда Экструдер,и без матриц ,но это сугубо мое мнение tomato

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Я видео не смотрел,но в экструдию Вам советую не влазить ИМХО

Экструдировать я и не собирался

Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

проще нормальный гранулятор

Если бы все было так просто, то все бы ездили на лексусах ,у каждого во дворе было бы по джон диру и тд и тп.(список бесконечен)

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
pavel81][quote=pavel81 пишет:
pavel81 пишет:

Здравствуйте!Хочу сделать гранулятор с неподвижной матрицей .Подскажите пожалуйста так как у меня нет трех фаз хочу использовать мини-трактор от вом 580 об\мин мощность 8.1кв\час,какой диаметр матрицы и роликов потянет.Откликнитесь пожалуйста.

]

Павел я не спец, но так наскидку, можете ставить огроменную матрицу. С двигателем 2.2 квт выжимают по 30-40 кг в час, а у вас 8 квт. Ну я не спец, Так из личных наблюдений thank_you

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Копашился в гараже, перебирал железяки, наткнулся на шестерню коленвала ремня ГРМ 2108 . Назрел вопрос,А не подойдет ли она для вальцов гранулятора. Металл там каленый, стоит такая железячка всего 120 рублей, в то время как вальцы в сборе стоят от 6 т.р.Вчера бороздил авито в поисках гранулятора ну или его комплектующих. Самая дешевая матрица на заказ от 5 т.р, вальцы от 6т.р. Собственно наткнувшись на эту шестеренку мысли полезли в голову. А что если просто заказать матрицу, и сделать вальцы из таких шестеренок . то что скажет?????? Шестерня(шкив) выглядит вот так вот

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Случайно наткнулся вот на такую штуку http://www.studfiles.ru/preview/2782234/page:10/ конструкция интересная довольно таки. Можно взять за образец, добавить фантазии и сделать бюджетный гранулятор. Самое главное что тут шнек выступает не в качестве рабочего органа, а просто для порционной подачи. Поеду на выходных в поселок, заеду на разборку посмотрю что там, потом заеду к токарю узнаю сколько возьмет за сверление и прочую работу. Попробую сделать, вариант ну просто супер бюджетный yes2

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Deревенщина пишет:

Копашился в гараже, перебирал железяки, наткнулся на шестерню коленвала ремня ГРМ 2108 . Назрел вопрос,А не подойдет ли она для вальцов гранулятора. Металл там каленый, стоит такая железячка всего 120 рублей, в то время как вальцы в сборе стоят от 6 т.р.Вчера бороздил авито в поисках гранулятора ну или его комплектующих. Самая дешевая матрица на заказ от 5 т.р, вальцы от 6т.р. Собственно наткнувшись на эту шестеренку мысли полезли в голову. А что если просто заказать матрицу, и сделать вальцы из таких шестеренок . то что скажет?????? Шестерня(шкив) выглядит вот так вот[изображение]

Интересно, Вы вообще вальцы видели?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

продолжим
вот что получилось-пока

Вложение
dsc07979.jpg
dsc07981.jpg
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Алексеевский пишет:

Интересно, Вы вообще вальцы видели?

Нет не видел.Но про принцип работы гранулятора читал. Думаю если проточить шестерню, то должно сгодиться

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Baskak пишет:

вот что получилось-пока

Мне кажется сетка очень мелкая для сенорезки. Будет забиваться скорее всего.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Deревенщина пишет:
Baskak пишет:

вот что получилось-пока

Мне кажется сетка очень мелкая для сенорезки. Будет забиваться скорее всего.

вам кажется

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Baskak пишет:

продолжим
вот что получилось-пока

везчьь good продолжай!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
voron 46 пишет:
Baskak пишет:

продолжим
вот что получилось-пока

везчьь good продолжай!

Согласен. Везчьь!! Только, при чем тут эта тема?!!