Вы здесь

Гранулирование комбикорма в домашних условиях. Страница 23 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
856 сообщений
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Светлана Мягкова пишет:

вам кажется

Я ставил сетку 4мм на зернодробилку и вместо молоточков ножи. Ничего из этого не вышло. Сначало по чуть что-то сыпаться начинает, затем просто ячейка забивается и солома просто начинает гореть внутри корпуса. Причем гореть в прямом смысле этого слова. Что бы солома прошла через такую ячейку нужно несколько уровней ножей, а конкретнее уровня 4-6 как минимум и состоять должны из неподвижных и подвижных ножей.Тогда еще может что-то и получится

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

у меня сетка 5 мм,сыпется все отлично,может у вас солом не сухая?

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Светлана Мягкова пишет:

у меня сетка 5 мм

А у меня сетка была 4мм. Солома сухая. Ставил сетку крупнее результат лучше был, не на столько что бы такое устройство имело шанс на существование. Початки кукурузы, зерно и все остальное. В общем все что жесткое она премалывала, что мягкое типа люцерна(сухая), солома нивкакую. Мотор был 1.8 квт 3 тыщ оборотов(зернодробилка Зубр 3А).Ставил вместо решета сетку9не знаю откуда), прямоугольного сечения, солома вылета в основном слегка измельченная. Я использовал просто на подстилку поросятам. Для про-ва КК такая бы фракция не подошла однозначно

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Александр Юхнов пишет:

Только, при чем тут эта тема?!!

Не ругайся Александр Иванович dri

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Baskak пишет:
Александр Юхнов пишет:

Только, при чем тут эта тема?!!

Не ругайся Александр Иванович dri

Да я так, ворчу, потихоньку.

Deревенщина пишет:
Светлана Мягкова пишет:

вам кажется

Я ставил сетку 4мм на зернодробилку и вместо молоточков ножи. Ничего из этого не вышло....

Ставлю сито 3 и 4 мм-мелет в муку. Тюк 18-20 кг пропускаю за 8-9 минут. Двигатель 5 кВт на 3000 оборотов в минуту.

Вложение
pict0756.jpg
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Александр Юхнов пишет:

Ставлю сито 3 и 4 мм-мелет в муку. Тюк 18-20 кг пропускаю за 8-9 минут. Двигатель 5 кВт на 3000 оборотов в минуту.

good А ножи я так вижу на фото у вас и подвижные и неподвижные имеются??? Как я выше и писал что так и должно быть, тогда все работать и будет. Но в заводскую зернодробилку воткнуть все это мне не удалось да и двигатель слабоват. Это я так сказать делал макет, что бы посмотреть что и как. Но вот по вашему фото теперь вижу, что я был прав в своих рассуждениях насчет ножей. thank_you Наверное, придейтся сделать хороший корпус под все это дело т.к к заводской "фольге" ничего приделать невозможно.За фото отдельное огромное спасибо

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Deревенщина пишет:
Александр Юхнов пишет:

Ставлю сито 3 и 4 мм-мелет в муку. Тюк 18-20 кг пропускаю за 8-9 минут. Двигатель 5 кВт на 3000 оборотов в минуту.

good А ножи я так вижу на фото у вас и подвижные и неподвижные имеются??? Как я выше и писал что так и должно быть, тогда все работать и будет. Но в заводскую зернодробилку воткнуть все это мне не удалось да и двигатель слабоват. Это я так сказать делал макет, что бы посмотреть что и как. Но вот по вашему фото теперь вижу, что я был прав в своих рассуждениях насчет ножей. thank_you Наверное, придейтся сделать хороший корпус под все это дело т.к к заводской "фольге" ничего приделать невозможно.За фото отдельное огромное спасибо

Нет на моей сенорезке неподвижных ножей. Где Вы их увидели.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Александр Юхнов пишет:

Нет на моей сенорезке неподвижных ножей. Где Вы их увидели.

shok как нет, а мне показалось на заднем плане типо четырехлистник неподвижно прикручен к корпусу а перед ним и за ним уже ряд вращающихся ножей!!! Если нет неподвижных ножей то по идее следуя законом физики сено просто должно гонять по кругу.Ничего не понимаююю huh bang

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Deревенщина пишет:

следуя законом физики сено просто должно гонять по кругу.

чтобы летать по кругу кто-то должен пиннать, вот во время пинка и происходит резка(гематомка) и далее вылет, по мере измельчения, в попавшуюся дырку.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Baskak пишет:

отверстие

стиль изложения був такой

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Deревенщина пишет:

Назрел вопрос про шнековый гранулятор Инфы в сети толком не нашел, несколько рабочих вариантов, притом как не странно сделаны из барахла и работают.

Макс, В инете много роликов с якобы работающими агрегатами. Особенно которые продаются. Только они не РАБОТАЮЩИЕ, а создающие видимость.... Шнеки должны изготавливаться с определенными зазорами, шагами, твердостью, чистотой обработки... Ответная часть тоже не менее важна. Работающие модели имеют высокую степень производительности... Но ТЕБЕ их не добиться. Работать что то может и будет, но разница между что должно быть и есть будет равняться как между Лексусом и впервые сделанной без инструмента телегой без использования современных деталей, новичком shok
Хочешь конструлять - строй. Хочешь гранулировать - не лезь ко всему шнековому ( исключая мясорубку для кроликов на котлеты), в том числе и покупному....

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Привет производители своего ПК или КК . Есть возможность заказать примекс для кроликов с Германии. Минимальный заказ 200 кг, % ввода 0,5. Кому интересно , давайте скооперируемся. Остальную инфу скину на почту, почту свою киньте в личку. Отправка будет осуществляться транспортными компаниями , с московской обл. Доставка до москв обл с Германии 20-22 дня с момента заказа.

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Печерскии А.В. пишет:

ПК или КК

подскажите в чем отличие?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Roman.Fort пишет:

подскажите в чем отличие?

Роман , кк концентрированная кормосмесь , пк полнорационный комбикорм.
Роман , а с какого Вы города , с самого Харькова , или с области? Если с области, откуда?

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Печерскии А.В. пишет:

Если с области, откуда?

с Краснокутского р-на,

Печерскии А.В. пишет:

концентрированная кормосмесь

что значит концентрированная (значит химия)?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Roman.Fort пишет:

что значит концентрированная

Сильно насыщенный питательными веществами.

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Печерскии А.В. пишет:

Сильно насыщенный питательными веществами.

спасибо

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75
Deревенщина пишет:
Попов Петр пишет:

А стоимость топлива вас не смущает в ваших расчетах?

Если производительность будет в час кг 40-50, то это не страшно. Страшно это трехфазка в моем случае, а именно цена в 37 т.р и это на данный момент времени, что бы завести ее во двор. Конечно штука хорошая, но сейчас вообще не по карману и когда будет по карману большой и большой вопрос.

зачем вам этот гемор, 40 кг вам даст самый дешевый гранулятор как у меня на 220 В, цена вопроса 32 тыс. и не надо заморачиваться с топливом и тремя фазами, для своего подворья хватает. я года полтора назад тоже что то искал здесь, спрашивал, но если нет знакомого токаря который вам должен как земля колхозу то лучше основные запчасти, а именно движущиеся механизмы закупить.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Рустам06 пишет:

зачем вам этот гемор, 40 кг вам даст самый дешевый гранулятор как у меня на 220 В, цена вопроса 32 тыс. и не надо заморачиваться с топливом и тремя фазами, для своего подворья хватает. я года полтора назад тоже что то искал здесь, спрашивал, но если нет знакомого токаря который вам должен как земля колхозу то лучше основные запчасти, а именно движущиеся механизмы закупить.

а какой у вас размер матрицы и мощность двигателя?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Поделюсь - для увлажнения смеси гранулята начал применять подкисленную воду, первые 4 партии съели без каприз. Цель - дезинфекция корма и профилактика жкт кролей. Использовал муравьиную кислоту, последние 2 партии - яблочный уксус собственного производства.

Россия
13.10.2016 - 22:33
: 16
ВладимирМих пишет:

муравьиную кислоту

Насколько помнится, муравьиную кислоту применяют для дезинфекции сена.

10.09.2012 - 09:17
: 22

Иногда проще купить готовый узел, чем заказывать точить: http://ali.pub/rsgb0

Вложение
matricagranulyatora.jpg
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Как сказать, как сказать
Вы гарантируйте качество и марку металла?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:

Как сказать, как сказать
Вы гарантируйте качество и марку металла?

А чё его гарантировать?В китае во времена кцльтурной революции знаешь сколько металла во дворах выплавили?Егож надо куда то девать?
Как то на работе потерялся старый консервный нож.Готову ломать не стали и пошли купили на стиийном рынке где распродажа "все по 10рублей"
Так этот нож консервную банку так пробить и не смог!Носик в улитку завязался!хотя с виду открывалка железная!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:

а ещё сверла п/металлу. его закусывает при сверлении алюминия и оно при этом не ломается, а спиральная канавка, для отвода стружки просто "разворачивается" в другую сторону.

А ты попробуй.сверла из "некитайского" железа покупать!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

улыбнуло

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

Не в тему конечно,НО. Ребята не все то , что хрень -хрень Китайского происхождения. Это уже в привычку вошло, раз ломается , гнется и т.п прям все Китай. Да куда там. Сам пользуюсь много какой Китайщиной, от инструмента, заканчивая машиной. Так вот. То что ломается во-первых, это и следовало ожидать за такую цену, а во-вторых, все это в большинстве случаев изготавливается в подвалах ваших же городов всякими кооперативами и просто подпольщиной, затем маркируется МЭЙД ИН КИТАЙ и все. Так что в большинстве случаев весь этот некачественный товар дело рук умельцев нашего гос-ва, которые просто жаждят наживы вот и все. Хороший Китай, точнее настоящий, это довольно качественные вещи за свою цену

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
Deревенщина пишет:

Хороший Китай, точнее настоящий, это довольно качественные вещи за свою цену

Поддерживаю

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Roman.Fort пишет:

Поддерживаю

thank_you

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Deревенщина пишет:

все это в большинстве случаев изготавливается в подвалах ваших же городов

Во как scratch_one-s_head Еб.....ся, и здесь мы же виноваты, мне смешно, вот честно. huh laugh