Вы здесь

Гранулирование комбикорма в домашних условиях. Страница 16 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
856 сообщений
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Рустам06 пишет:

не разбивая продукцию на несколько этапов, по возможности конечно

можно, НО не нужно
техника ведь и создана для выполнения конкретных задач-зернодробилка, смеситель, сенорезка, гранулятор и т.д.

11.12.2015 - 23:47
: 4

Всем доброго времени суток! Я хочу приобрести гранулятор, но при изучении темы столкнулся с двумя видами матриц! Подвижной и неподвижной! Смотрел дискуссии в теме выше и хочу продолжить тему! На мой взгляд, когда матрица вращается сама, и вращает ролики (ролики стоят на оси и никуда не денутся), то гранулируемый материал, будь то зерно или готовый комбикорм под действием центробежной силы, при оборотах 220 неизбежно пытается слететь, но остается внутри за счет стенок гранулятора и по теории вероятности попадает под ролик рано или поздно.Теперь о неподвижной матрице, как мне представляется процесс! Лежит спокойно комбикорм или не дробленое зерно,на матрице, никакая центробежная сила его не сталкивает и просто катится ролик наезжает как колесо автомобиля на камень! Представьте тот же самый камень хаотично передвигающийся, какова вероятность попасть именно под колесо а не в колесо или над колесом или еще куда. Я на данном представлении о работе двух грануляторов прихожу к мнению, что при одной и той же матрице производительность лишь будет разная. У кого какие мысли?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Виталий не нужно представлять себе процесс с ограниченным количеством в виде жмени или пригоршни гранулируемой массы на матрице.Тем более со щепоткой гранул на листке бумаги как в одном из популярных роликов!Гранулирование происходит в гранулируемой массе которая полностью заполняет всё свободное пространство на матрице и вокруг роликов мгновенно заполняя то пространство из которого ролики загнали какую то часть в отверстия матрицы.В такой ситуации когда сила гравитации действуя на то количество гранулируемой массычто находиться в бункере над роликами намного сильнее чем сила воздействия поверхности матрицы на тонкий слой гранулируемой массы находящийся в непосредственномконтакте с плоскостью матрицы.Под ролики в непосредственное место прессования будет попадать та часть гранулируемой массы которая падает сверху из бункера.
Тот эффект о котором тут многие пытаються поразлагольствовать может иметь место только когда на матрице останеться последняя горстка гранулируемой массы.И всякие заумные рассуждения на эту тему это просто флуд.Для процесса затрамбовывания частицы оказавшейся между роликом и матрицей нет никакой разницы с какой стороны она туда попала.
Это примерно как спорить о том в каком случае сильнее разобъёться мотоциклист если врежеться в стоящую машину или в движущуюся поперек его движения?Теорий можно настроить много но результат будет зависеть только от скорости движения мотоциклиста в момент столкновения.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

.....не нужно представлять себе процесс с......

видать накипело wacko2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
San511sanych пишет:

.....не нужно представлять себе процесс с......

видать накипело wacko2

Вадик ну скажи ты им как много гранулируемой массы улетает от центробежной силы?У тебя же как раз матрица вращаеться! Особенно когда полный бункер сверху загрузишь?

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75

а кто каких производителей посоветует dntknw

17.02.2016 - 21:10
: 25
Рустам06 пишет:

а кто каких производителей посоветует dntknw

Дешевле заказать у профессионального с опытом работы токаря

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Марина Мальченко пишет:
Рустам06 пишет:

а кто каких производителей посоветует dntknw

Дешевле заказать у профессионального с опытом работы токаря

ХА-ХА-ХА.

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75
Марина Мальченко пишет:

Дешевле заказать у профессионального с опытом работы токаря

И Вы как раз такого знаете

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Рустам06 пишет:

можно только измельченное сырье засыпать или можно зерна тоже?

Можно так и так. Но! измельченное лучше смешивается.А это не мало важно , при воде в ПК или КК более меньшего % какого то из составляющих. И вообще чем качественней перемешен состав , тем лучше.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Марина Мальченко пишет:

Дешевле заказать у профессионального с опытом работы токаря

так с каких краёв Вы Марина?(это про анкету типа заполненную)
и/или покажтите, а по возможности познакомте с такими токарями- пожалуйста

Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75

заходите кому интересно, нужна ваша помощь друзья
https://fermer.ru/forum/raznoe/249313

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

после рестайлинга старый-новый шайтан-аппарат

Вложение
dsc07714.jpg
dsc07711.jpg
dsc07713.jpg
dsc07720.jpg
Россия
: Ростов-на-Дону, Назрань
20.02.2014 - 18:23
: 75

хороший получился super

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Кто работает с гранулятором ZLSP120B. прошу коменты, похоже я его уже купил. Было желание самому делать, но это по времени растягивается оч на длительный срок.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Рустам06 пишет:

хороший получился

спасибо thank_you , я так-же доволен работой

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918
Baskak пишет:

спасибо , я так-же доволен работой

Только что дочитал тему. Глаза в кучу. Насколько я понял, спор на ветке о том, что лучше, заставил вас на пробу сделать аппарат с подвижными роликами. Выражение "доволен работой" интригует. Тоесть предварительное нагнетение исходного сырья в конуса больше, или осталось таким же? Ну естественно результат плотность/производительность.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Михаил Кунков пишет:

..спор на ветке о том, что лучше, заставил вас на пробу сделать аппарат с подвижными роликами....

А при чем тут подвижные ролики? Рестайлинг, это изменение внешнего вида.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918
Александр Юхнов пишет:
Михаил Кунков пишет:

..спор на ветке о том, что лучше, заставил вас на пробу сделать аппарат с подвижными роликами....

А при чем тут подвижные ролики? Рестайлинг, это изменение внешнего вида.

Значит хреново читал. dntknw Было много рассуждений и желания попробовать. Потом переделка. Раз переделка , значит или для пробы, или для улучшения. Какой рестайлинг для практического аппарата, который вечно в пыли дыму и полутемном гараже? wacko2
Очень жаль, если так. Навешивание спойлеров на старую копейку феррари её не делает....

scratch_one-s_head Впрочем Феррари тоже не делают с внешним видом "копейки" laugh

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Михаил Кунков пишет:

Какой рестайлинг для практического аппарата

Дык на фото вИдно результаты рестайлинга. Похоже пружины поставлены под вал для лучшей регулировки, пока это разглядел.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Михаил Кунков пишет:

аппарат с подвижными роликами

Михаил, а чем преимущества подвижных роликов? scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918
ВладимирМих пишет:

Михаил, а чем преимущества подвижных роликов?

Владимир, эт вопрос не по адресу dntknw
Просто интересно было именно мнение человека, который конструирует, изготавливает и использует такую технику. Согласитесь, одно дело когда каждый кулик свое болото, ...
Авот когда сравнивает мастер - тут уже точнее отзыв будет.
Могу высказать предположения - но они даже в моей голове противоречивы...
Что именно какой эффект даст... При подвижных роликах может быть притормаживание смеси перед накатывающимся роликом как матрицей, так и засыпкой с бункера.... Эт чтоб меньше от ролика убегало. С другой стороны ролик один фиг все это будет гонять по кругу и может лишьсоздаться дополнительная нагрузка... Так как ролик бегает по кругу, то он идет с вечным проскальзыванием, что дает лишний износ как ролику, так и матрице.... Можно было бы сделать ролик с конусом и поставить его под углом, но тогда наверное под него будет хуже попадать расходный материал... Если сделать и матрицу и ролик скошенными, тогдаматрица будет конусная, что наверное или затруднит сверление, или может вообще будет сгонять смесь к краям... Может если сделать ступенчатой, чтоб проскальзывание было меньшим, и из-за этого накатывалось лучше... Ну плюс добавить с боку ролика направляющие, чтоб подгребали смесь под ролик.... Только вот все эти выеживания будут ли стоить даже лишних 20-30 кг в час?! dntknw
На барабанном можно бы было попробовать сделать предварительную шнековую подпрессовку... Опять же лишний дорогостоящий механизм, и производительность за которой мы в общем то не гонимся.... dntknw blush2

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Михаил Кунков пишет:

Что именно какой эффект даст

Я думаю, что при проектировании такого гранулятора авторы многие моменты проработали и по всей вероятности попробовали и пришли именно к такой конструкции. Подвижный ролик, видимо, именно будет гнать перед собой массу, а подвижная матрица затягивать массу, вывод понятен
.
P.S. Приобрету себе подобную чудо-машину, уже как эксплуатирующий буду делиться, а сейчас только думки-раздумки, они не всегда с практикой стыкуются.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:
Рустам06 пишет:

хороший получился

спасибо thank_you , я так-же доволен работой

Вадим а что не устраивало в старой шайтан-машине?И как изменилось в новой?
Как я понял измеился прижимной механизм?Чем неугодил старый?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Мнение скажите своё про zlsp120b. вроде правильно написал, матрица 120, хозяйство небольшое, есть возможность ремонта всего.
Хотел сегодня за чудо-машиной махнуть, ОСАГО закончилось, вот жду осаго, доки отдал.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
San511sanych пишет:

Вадим а что не устраивало в старой шайтан-машине?И как изменилось в новой?
Как я понял измеился прижимной механизм?Чем неугодил старый?

Да всё устраивало, но на момент разработки и сборки аппарата инфы небыло ни какой. и вот в ходе эксплуатации выявились косяки, да и "голова"(прижим вышел из строя) была сконструирована с ошибками-которые и устранил в новом/старом агрегате
в кратце как-то как

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Михаил Кунков пишет:

Насколько я понял, спор на ветке о том, что лучше, заставил вас на пробу сделать аппарат с подвижными роликами.

о каком споре Вы ведёте речь?

Михаил Кунков пишет:

Выражение "доволен работой" интригует.

без этого ни как wink

Михаил Кунков пишет:

Тоесть предварительное нагнетение исходного сырья в конуса больше, или осталось таким же? Ну естественно результат плотность/производительность.

это Ваше предположение или опыт?

Михаил Кунков пишет:

Было много рассуждений и желания попробовать.

о каких рассуждениях и желаниях Вы говорите?

Михаил Кунков пишет:

Потом переделка. Раз переделка , значит или для пробы, или для улучшения. Какой рестайлинг для практического аппарата, который вечно в пыли дыму и полутемном гараже?

Тоесть по Вашему мнению для аппарата который работает Невозможено улучшение и/или обновление?
и дополнительно-с чего Вы взяли что мой и при работе(именно акцент) на моём агрегате всё в пыли и дыму да ещё и полутёмном гараже? Вы были у меня в хозяйстве? если были то напомните когда? или предявите доказательства озвученных Вами фактов

Михаил Кунков пишет:

Очень жаль, если так. Навешивание спойлеров на старую копейку феррари её не делает.... Впрочем Феррари тоже не делают с внешним видом "копейки"

что жаль?
Я Вам что-либо обещал?
или Вы у меня заказали и приобрели гранулятор? и я Вам обещал что-то усовершенствовать и отказался от обязательств? Вы что своей фразой хотели сказать?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918
Baskak пишет:

Я Вам что-либо обещал?
или Вы у меня заказали и приобрели гранулятор?

Baskak пишет:

Вы что своей фразой хотели сказать?

1. Нет.
2..Нет
3. Повторяюсь, прочитал на одном дыхании ветку - у меня создалось такое впечатление ( возможно выдаю желаемое за действительное и это всего лишь мой интерес)

Baskak пишет:

это Ваше предположение или опыт?

Предположение, основаное на неудачном опыте попытки использования опилочного экструдера купленого в частной фирме Воронжской области( еле впихал обратно и забрал часть денег), плюс попутное изучение вопроса при попытках заставить его работать и наблюдение за работой гидравличской вражеской "таблеточницы". Там перед основной гидравлической прессовкой и прогоном через конус , для наполнения камеры стоит шнековая подача. Тоесть это всего лишь мысли. На роль здешнего мастера не предендую.

Сочувствую. dri

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Михаил Кунков пишет:

Сочувствую

позвольте поинтерисоватьсяи в чём Вы мне сочувствуете?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8918

Вы человек умный, сами придумаете smile3