Вы здесь

Гранулирование комбикорма в домашних условиях. Страница 13 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
856 сообщений
Украина
: Умань
03.10.2015 - 09:09
: 6

А ваши грануляторы способны за гранулировать одновалентный компонент да еще и без увлажнения, и все это на однофазном грануляторе, для демонстрации взял отруби пшеничные с минимальным содержанием влаги, а вы говорите нет разницы, если нет то повторите на активной матрице, не выйдет... тогда ответ те себе на вопрос почему не выходит, заодно и найдете ответ чем лучше активные ролики.
Александр Иванович, с вами в одном согласен: зря зашел в эту тему, поспешил где-то лет на 5....

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Макс им пишет:

одновалентный компонент

Как хочу, так и пишу. Ну и по теме - ориентацию спин нужно учитывать?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Макс им пишет:

для демонстрации взял отруби пшеничные

Вы предлагаете загранулировать только отруби(в данном случае пшеничные) и снять на видео?
правильно понимаю?
При том-что Я не правильно сделал матрицу и то могу изготовить гранулу из опилок(хотя гранула и будет -дерьмовая во всех смыслах) но если добавить жома подсолничного этак 10% то вообще без проблем.
Данному обстоятельству есть очивидец Павел ник "Житарь" ему и по его просьбе показывал работу своего гранулятора

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Макс им пишет:

А ваши грануляторы способны за гранулировать одновалентный компонент да еще и без увлажнения, и вс

Привет Максим!
Сейчас тебе напишут, объяснении почему! Аргументы.................................!!!!!!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Прочитал слово "одновалентный", более подходит однокомпонентный т.к. валентность несколько несёт другую смысловую значению. laugh

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Печерскии А.В. пишет:

Сейчас тебе напишут

а что такой сарказм, Алексей?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Макс им пишет:

">https://www.youtube.com/watch?v=cd2KjD69Fgg]
А ваши грануляторы способны за гранулировать одновалентный компонент да еще и без увлажнения, и все это на однофазном грануляторе, для демонстрации взял отруби пшеничные с минимальным содержанием влаги, а вы говорите нет разницы, если нет то повторите на активной матрице, не выйдет... тогда ответ те себе на вопрос почему не выходит, заодно и найдете ответ чем лучше активные ролики.
Александр Иванович, с вами в одном согласен: зря зашел в эту тему, поспешил где-то лет на 5....

Извиняюсь а это видео как то подтверждает или опровергает мое мнение что "на процесс формирования гранулы в отверстии фильеры не влияет какая деталь в паре матрица/ролик подвижная а какая стационарная"???

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Макс им пишет:

взял отруби пшеничные

Чот у нас отруби совсем по другому выглядят.
Ну предоставьте вы наконец то аргументы, спецы вы наши. Только исходите из того что мы все интересующиеся - в школе учили ФИЗИКУ (науку такую преподают видишь ли).

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Baskak пишет:

а что такой сарказм, Алексей?

Ты увидел в этом сарказм?
Каждый остался при своем мнение!
Дальнейшей спор, или назовите это как хотите, считаю бессмысленным.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934

При одинаковых технических характеристиках и цене, купил бы гранулятор с активными роликами.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Pavlovich пишет:

При одинаковых технических характеристиках и цене, купил бы гранулятор с активными роликами.

Андрей -это опять всего лишь личное мнение и не более!
А где аргументы? Что то же сформировало именно такое мнение именно о предпочтении к такому типу гранулятора?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
San511sanych пишет:

Что то же сформировало именно такое мнение именно о предпочтении к такому типу гранулятора?

Pavlovich пишет:

Активные ролики - дополнительный микс зерносмеси

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Pavlovich пишет:
San511sanych пишет:

Что то же сформировало именно такое мнение именно о предпочтении к такому типу гранулятора?

Pavlovich пишет:

Активные ролики - дополнительный микс зерносмеси

Андрей твой ответ самый аргументированный за несколько последних дней!!!Уважаю!!!

Россия
: карасук
26.10.2015 - 08:39
: 5

Уважаемые форумчане очень нужна ваша помошь. Хочу сделать мини производство гранулированного комбикорма, для дальнейшей его продажи и для себя. Кто может дать рецептуры или составы комбикорма для свиней и птицы в процентном соотношении, для производства гранул на сухую что нужно добавлять,что бы гранулы не рассыпались. очень жду советов. спасибо

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ярослав54 пишет:

Уважаемые форумчане очень нужна ваша помошь. Хочу сделать мини производство гранулированного комбикорма, для дальнейшей его продажи и для себя. Кто может дать рецептуры или составы комбикорма для свиней и птицы в процентном соотношении, для производства гранул на сухую что нужно добавлять,что бы гранулы не рассыпались. очень жду советов. спасибо

Да чё уж там мелочиться просите сразу предоплату за будущие оптовые поставки комбикорма!!!.
Тем пятерым кто перечислит деньги первыми - скидка 30% !!!!! ))))))))))))))))))))))))

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
San511sanych пишет:

Да чё уж там мелочиться просите сразу предоплату за будущие оптовые поставки комбикорма!!!.
Тем пятерым кто перечислит деньги первыми - скидка 30% !!!!! ))))))))))))))))))))))))

Сан Саныч,от Вас никогда не ожидал такой реакции,Вы гранулятор поимели,или где Что жалко товарища отправить в нужное русло(дата регистрации)заблудился товарищ yes2 scratch_one-s_head

Россия
: карасук
26.10.2015 - 08:39
: 5
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
San511sanych пишет:

Да чё уж там мелочиться просите сразу предоплату за будущие оптовые поставки комбикорма!!!.
Тем пятерым кто перечислит деньги первыми - скидка 30% !!!!! ))))))))))))))))))))))))

Сан Саныч,от Вас никогда не ожидал такой реакции,Вы гранулятор поимели,или где Что жалко товарища отправить в нужное русло(дата регистрации)заблудился товарищ yes2 scratch_one-s_head

просто все перекопал,толковых ответов нет,вот и подумал спросить здесь у людей с опытом,но видимо и здесь ни кто полезного ответа не даст

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Ярослав54 пишет:

просто все перекопал,толковых ответов нет,вот и подумал спросить здесь у людей с опытом,но видимо

Темы Свиноводство и Птицеводство Вам в помощь dri

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569

А зачем делать гранулы ?
Я вот покупаю (для свиней)не гранулированый - доволен.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
OLEGMED пишет:

А зачем делать гранулы ?
Я вот покупаю (для свиней)не гранулированый - доволен.

А хрюшки как? Довольны?

УКРАЇНА
: Украина, Черкаская, Монастырище
29.05.2014 - 13:20
: 569
Большой Джон пишет:
OLEGMED пишет:

А зачем делать гранулы ?
Я вот покупаю (для свиней)не гранулированый - доволен.

А хрюшки как? Довольны?

Более чем довольны - растут как на дрождях

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

По поводу споров о подвижной или не подвижной матрице скажите где лучше бегать на беговой дорожке(тренажёр) или на стадионе.
ИМХО с подвижными роликами гемора при изготовлении больше, говорю как человек работающий на станках. smile3

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
ТаРаС 86 пишет:

По поводу споров о подвижной или не подвижной матрице скажите где лучше бегать на беговой дорожке(тренажёр) или на стадионе.

Интересно,интересно:
А где по Вашему лучше бегать?
Как это сравнение с работой гранулятора (с плоской подвижной и неподвижной матрицей) Вы обоснуете?

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

По моему разницы нет, но с подвижной матрицей проще в изготовлении.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ТаРаС 86 пишет:

По моему разницы нет, но с подвижной матрицей проще в изготовлении.

главные слова в Вашей фразе
на данный момент сам и незнаю какой лучше гранулятор, хотя и изготавливаю с модвижной матрицей(чертежи неохота переделавать), а в изготовлении они одинаковы- практически

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Вы правы гранулятора пока нет,но сейчас плотно занимаюсь сбором инфы чтобы сделать, пока кризис и на работе свободен(работы мало).Вы не могли бы подсказать как организован прижим роликов(подвижных) на грануляторе?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ТаРаС 86 пишет:

подсказать как организован прижим роликов(подвижных) на грануляторе

практически одна фрезеровочная работа, а фрезеровщиков да ещё с головой -днём с огнём не найти
вот как-то так

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
Baskak пишет:
ТаРаС 86 пишет:

подсказать как организован прижим роликов(подвижных) на грануляторе

практически одна фрезеровочная работа, а фрезеровщиков да ещё с головой -днём с огнём не найти
вот как-то так

Я как раз фрезеровщиком работаю. По моему там токарки больше на порядок. Я хотел бы повторить просьбу объяснить(схематично)как устроин прижим роликов. fotku Кстати сегодня на работе нашёл "блин" сталь 40Х диаметр 250мм высота 70мм, вопрос какая оптимальная гранула для кролей(диаметр), какая лучше закалка в воде или в масле или цементация?

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Александр Иванович а Вы не пробовали сено на своём грануляторе пропускать? Мне интересно как сильно его надо мельчить?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ТаРаС 86 пишет:

какая лучше закалка в воде или в масле или цементация?

желательно делать и ролики и матрицу из одной марки стали и закаливать надо одинаково и в масле(совет термиста)

ТаРаС 86 пишет:

вопрос какая оптимальная гранула для кролей(диаметр)

это Вам видней какой гранулой будете кормить своих животных