Вы здесь

Отвечу на любой вопрос по лошадям.. Страница 6 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
460 сообщений
Казахстан
: Астана
16.12.2014 - 19:19
: 24

спасибо

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Очень попрошу всех, кто имеет контакты с мясниками, можно мне в личку их написать...Для чего: хочу купить лошадь или жеребенка...для души, как компаньона...Конного бизнеса не имею, конным спортом не занимаюсь....Много здоровых лошадей сдаются на бойни просто за ненадобностью, вот хочу одну купить...Меня интересует Московская область и прилегающие области...Контакты по другим областям и регионам будут переданы единомышленникам живущим там. Спасибо!

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220
Свети-К пишет:

Очень попрошу всех, кто имеет контакты с мясниками, можно мне в личку их написать...Для чего: хочу купить лошадь или жеребенка...для души, как компаньона...Конного бизнеса не имею, конным спортом не занимаюсь....Много здоровых лошадей сдаются на бойни просто за ненадобностью, вот хочу одну купить...Меня интересует Московская область и прилегающие области...Контакты по другим областям и регионам будут переданы единомышленникам живущим там. Спасибо!

http://vk.com/club62823756 , http://vk.com/konniy_rinok , http://vk.com/mirkoni , http://vk.com/club61919783

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

.

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180

Спасибо. Эти ссылки мне не подходят...(если только про обман почитать..-полезная информация, спасибо!.)
А информация в них крайне противоречива.
Не буду засорять тему. Пишите в личку, спасибо. thank_you

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220
Свети-К пишет:

Спасибо. Эти ссылки мне не подходят...(если только про обман почитать..-полезная информация, спасибо!.)
А информация в них крайне противоречива: например, http://vk.com/club62823756 https://vk.com/club62029065
Не буду засорять тему. Пишите в личку, спасибо. thank_you

В Сибири контакты мясников есть у любого руководителя конного клуба. Думаю, что и в Ваших краях тоже))

05.04.2014 - 04:05
: 1

Подскажите пожалуйста можно ли на годовалого жеребёнка навесить 20-25 кг в поход?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

у нас пацанята школьники, в этом возрате начинают обучать верхом ездить.

Россия
: ТОМСК
16.04.2013 - 20:58
: 220

Оставьте жеребёнка в покое, хотя бы ещё на полгода. Костяк целее будет. Лучше добавьте эти 25 кг. какой-нибудь взрослой лошади.

: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226

Вообще заездка и нагрузки на лошадей-жеребят нужно рассчитывать от породы и их специфики. Некоторые народы уже на годовалых жеребятах рассекают по полям и лошади от этого у них хуже не становятся. Для жеребенка тяжеловозных-крупных пород с учетом скороспелости данного жеребенка это не повредит, если не долго и всего разок.

Вообще молодняк до полутора лет не стоит нагружать всякими тяжестями и нагрузками. В самом деле лошадкам надо еще подрасти, хоть чуть окрепнуть. Опять же нужно учесть жеребенок скороспел или поздний. Но тем не менее выше верно сказали, спешить угробить лошадку не нужно. Всегда успеете.
Хотя с другой стороны для перша или советского тяжика-жеребчика это не страшный вес. Но все же лишний как не крути.)))

: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226
Аля из Багиры пишет:

С мерином в возрасте справится любой начинающий коневладелец. Ну, почитывать литературу тоже надо- это не лишнее и для опытных конников))

Не соглашусь. Яйца, то есть их отсутствие вовсе не гарант адекватной лошади. Самые адекватные лошади-это бп. Но и возрастные даже породные тоже могут порадовать.
У меня уже не первый мерин, которого могу дать только опытным людям. И кобыла возрастная, которая спокойней спящего.
Что касается прогулок, то им не нужно целый день бродить. А хотя бы часик средний нагрузки каждый день. А летом можно на веревочку и в поле.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Анж пишет:

Вообще заездка и нагрузки на лошадей-жеребят нужно рассчитывать от породы и их специфики. Некоторые народы уже на годовалых жеребятах рассекают по полям и лошади от этого у них хуже не становятся. Для жеребенка тяжеловозных-крупных пород с учетом скороспелости данного жеребенка это не повредит, если не долго и всего разок.

Вообще молодняк до полутора лет не стоит нагружать всякими тяжестями и нагрузками. В самом деле лошадкам надо еще подрасти, хоть чуть окрепнуть. Опять же нужно учесть жеребенок скороспел или поздний. Но тем не менее выше верно сказали, спешить угробить лошадку не нужно. Всегда успеете.
Хотя с другой стороны для перша или советского тяжика-жеребчика это не страшный вес. Но все же лишний как не крути.)))

обучаем 1-1,5 часа пока ненаучится 3 -5 днеи и после 1,5 лет вечером скотину собрать 1,5 -2 часа . и 2 -2,5 лет среднея нагрузка,не одно поколение лошадеи так обученно, и не загроблено.

: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226

тлеу kz, при разумных нагрузках в опытных руках не угробится лошаденка. Мы в своем хозяйстве скороспелок раньше заезжаем, но тренинг под седлом делаем уже позднее. Например лошади для испытаний уже в полтора года приходят на ипподром заезженные и несут стандартную нагрузку как и все.
Это нормально, если в грамотных руках и все разумно. Стремно, если этим занимаются неопытные, вот тогда риск имеется.
Знакомый цыган заездил в телегу полуторку легкоупряжного и на второй день уже стог сена взгромоздил на телегу. Сразу в нагрузки. Я об этом.
Опытные такими вопросами не задаются. А, если чел задал такой вопрос, значит не достаточно опыта.

Россия
: Воронежская обл. с Петропавловка
10.07.2010 - 14:56
: 4

Добрый день!
Хочу завести лошадь , с чего начать? порода ,и тд

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Александр.36 пишет:

Хочу завести лошадь , с чего начать

Для начала определить-для чего вам лошадь, для каких целей. А потом читать, изучать, думать.

: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226

Александр.36, а вы уже лошадку приглядели для себя?)
Можно еще кучку вопросов? Так будет проще потом вас сориентировать в приобретение.
Уже местечко для содержания приготовили?
С приобретением кормов решили вопрос?
Найдется у вас достаточно время на уход за лошадкой и есть ли какой помощник на случай, если вам понадобится на долго отлучится?
А какую вы лошадку хотите внешне? Крупную или нет, может какая порода нравится? Чем она у вас будет заниматься?
Уже обдумали как будите решать вопрос с расчисткой копыт? Есть ли опытные ветеринары по лошадкам на случай, если она заболеет?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

В своей конюшне жеребёнок Орловская 8 месяцев(отец мать Орловцы), ноги подает для расчистки в недоуздке ходит.Какая сейчас желательна работа с жеребёнком свойственная для его возраста ? Характер общительный -для выездки в дальнейшем золото.Жеребёнок предполагается на продажу в будущем.
.Спасибо

: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226

Андрей-Подмосковье, самое лучшее для него длительные прогулки в леваде, а лучше в полях, если есть такая возможность. Для него сейчас нужно естественное движение. Очень хорошо, что общительный. Потихоньку приучайте к привязи и развязкам. С молодыми лучше не спешить.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Гуляет с 8 до 14, Это она Лилия(мать Лепота, отец Лидер. Как приучить к привязи и развязке.
Иногда беру её в бочку, когда прогоняю взрослую лошадь(чтобы не застаивалась) шаг 15 минут+рысь 15 минут+ голоп 3-5 минут+ 5минут рысь+ вышагиваю. Возможно, этого не стоит делать?

: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226

Все нормально, но 5 мин галопа многовато для милизги. Галопом бегать по чуть, не спешите нагружать. Можно как вы пишите шаг 15 мин, затем рысь 5 мин, потом шаг 5-10 мин и еще 10 мин рыси, потом шаг 15-20 мин. Этого достаточно. Ну галопчиком, если малышня хочет, то кружочек-другой, но не нужно больше. Шаг-это отец тренинга!
Если к привязи у вас не уприучен, значит еще не обтянут. Это лучше делать после отъема.
У всех свои методы. Но поделюсь двумя, уже проверенными.
1) На аркан коротко привязывают в деннике. Что бы не мог ходить по деннику, на короткую привязь. Так, что бы мог кушать из кормушки. На водопой можно отвязать и потом опять привязать. Так оставляют на трое суток и каждый день по нескольку раз подходят, что бы огладить и чуток охлопать ближе к голове шею, ушки ощупать, голову хорошенько. И так всего немножко "обмять".
При таком методе лошадка может виснуть на веревки душа себя, сильно биться и пытаться вырваться. Это нормально, главное быть в такие моменты рядышком и пытаться успокоить малявку.
После этого лошади хорошо стоят на любой привязи.
2) Я использую второй метод. Он не столь быстрый, но без стрессов для лошади. При каждом общение чумбур просто перекидываю через петлю привязи. Я не привязываю, а просто левой рукой удерживаю чумбур имитирую привязь, а другой рукой мацаю жеребенка или просто чищу его. Опять же обязательно оглаживаю и трогаю ушки и все места, где дитя боится. Именно эти места и надо трогать, что бы быстрее приучить к порядку. Лошадка должна научиться доверять человеку. Главное за все хорошее не забывайте лошадку похвалить, огладить или угостить лакомством. Они это хорошо понимают.
Например, когда у меня лошадка уже хорош стоит просто с перекинутым чумбуром, я его потом завязываю на безопасный узел. Но стою так, что бы сразу смогла его развязать. Поставив на привязь обязательно дам сахарок. Что бы выработать рефлекс, что привязь-это очень вкусно. Не сразу, не за три дня, а гораздо дольше. Потом привязав лошадку, отхожу на пару шагов и держу примерно минуту-две. Потом можно пошагать в руках и опять привязать на пару-тройку минут. При этом отходить на пару шагов, давая понять, что гого самостоятельная. Привязь в моем варианте не тугая, а чуть свободная. И так каждый раз все процедуры уже делать на привязи сначало одной.

Приучить к развязкам. Берем второй вариант, но сначало два человека с двух сторон все то же самое проделывают. Для, потому что первый раз гого не привязываем, а просто имитируем привязь на развязках.

3) Это тоже успешно у меня прокатывала с гого табунного содержания уже подросшими до двух лет. До двух они дикарем жили в табуне. Я их вообще не привязывала, а просто чумбур держала одной рукой при всех манипуляциях с ними. Он хороший длинны, что мне позволяло все делать. НО! Опять же только имитировала привязь, а именно в воздухе. При этом лошадка приучалась стоять по стойки смирно, не передвигаться без разрешения. Им было позволено только мордочкой крутить и ушками. Только сдвинулась, спокойно возвращаем в исходную позицию. Терпения надо очень много, но эффективно. Лошади быстро приучались и стояли лучше привязанных. А потом, если кому надо так же постепенно и можно начать привязывать.

Я своих не привязываю к чему либо, только к воздуху. И поверьте, стоят как столбики не шелохнувшись.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Интересная методика, попробую строго придерживаться.
Про голоп написал для большой лошадки ,милюзга рядом, повторяет совсем не много,просто привыкает к командам смотря на других. Вошли в бочку лошадка на корде или без, жеребёнок просто рядом бегает. Лошадь не мать, мать забрали в 5-ть месяцев. Жеребёнок выбрал себе вторую по иерархии лошадь в конюшне, та не уклоняется от патронажа. Масть лошади совпадает с мастью матери серая в яблоках. Через пол месяца хозяйка кобылы её продаёт и её заберут, для жеребёнка хоть и большой будет травма .Везде на прогулках вместе.
Интересно как жеребёнок выбирает приемную мать, по каким критериям, а та не отказывается и везде за него встревает?

: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226

В таком случае это даже очень хорошо. У мелкого есть компания и это ему только на пользу пойдет.

: омск
31.12.2014 - 08:14
: 13

Нужна помощь у кобылы вылезла опухоль - что и от чего неизвесно .как быть?

Вложение
imag2694.jpg
Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
dima-55 пишет:

Нужна помощь у кобылы вылезла опухоль - что и от чего неизвесно .как быть?

ИМХО бурсит от удара, если так то лечится камфорной мазью + мазь окопник, сам эффективно вылечил у Орловской рысачей бурсит на локтевом суставе.

: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226

dima-55, по картинки диагнозы не ставятся, тем более лечения не назначается. Это нужно лично смотреть, ощупать. Мягкое, уплотненное, греется-не греется и т.п. Есть ли гной внутри. Если есть, то делать прокол и сначала нужно что бы гной вышел, а потом заложить левомеколь. Но для начала вызывайте доктора или грамотного конника, который лично осмотрит пораженное место. Такое может быть как от удара, так и в некоторых случаях реакция на медикаменты (антибиотик). Подобное встречала в последствии не правильно ввели антибиотик. И пошел подобный отек. В другом случае, когда кобылы жеребцу лупонули в грудь, тоже было как у вас. У вас больше похоже на удар. Аллергическая реакция тоже может сопровождаться подобными явлениями. Но это уже к летнему сезону относится, а у вас не лето. Поэтому аллергию исключаю.

: омск
31.12.2014 - 08:14
: 13

Да врачей то нет по близости . Опухоль растёт кобыле ходить больно. В некоторых местах твёрдая - справа мягкая - тёплая . Опускается ниже по груди и в верх по шее.

: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226

dima-55, обратитесь на форум ветврачей. Тут компетентных нет в подобных вопросах. У меня один раз было оч похожее на ваш случай, но это было последствие неправильного введения антибиотика в вену. Отек от шеи по груди и по левой ноге разрастался в течение двух недель. Все это сопровождалось высокой температурой.
Кстати, померьте ей температуру и бегом на ветеринарный форум. Там есть конные разделы. Помогут обязательно.

: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226

Если греется, значит воспалительный процесс идет. Доктор нужен однозначно.
Вот фотка с похожем отеком, но этот отек от ударов. Тоже грелся, внутри много гноя. Делали надрез и откачивали гной. Заживало около месяца.1

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141

если не секрет

Анж пишет:

Если греется, значит воспалительный процесс идет. Доктор нужен однозначно.
Вот фотка с похожем отеком, но этот отек от ударов. Тоже грелся, внутри много гноя. Делали надрез и откачивали гной. Заживало около месяца.[изображение]

если не секрет что с случилось с конем столько шрамов, жеребец?

: Вязьма
22.01.2015 - 21:09
: 226

Все идеально зажило, а через пару месяцев и шрамов не осталось.
Это косячный жеребец. Он на месяц выпускается в табун. За это время кобылы успевают его уделать.
1

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах