Вы здесь

Нужно ли регистрировать минитрактор Синтай-240?

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Украина
: Украина,Полтава
05.04.2010 - 08:27
: 11

Подскажите,нужно обязательно регистрировать Синтай 240?


raf
03.04.2009 - 14:20
: 35

Очень нужно регистрировать и еще права категории "А" тракториста. у меня синтай-200. с даишниками уже были трения. отделался на первый раз легким испугом (50). но это не дело. буду регистрировать на днях, чего и вам советую.

Украина
03.02.2010 - 00:46
: 11

насколько я узнавал, сельхозтехнику до 20 л.с. регистрировать ненадо, а вот свыше 20 обязательно. raf если у Вас синтай-200 тотам в техпаспорте должно быть отмечено чуть меньше 20 лошадок, надо только найти нормативный документ, роспечатать и показывать при встрече с гайцами.

raf
03.04.2009 - 14:20
: 35

приветствую. я узнавал в гостехнадзоре (там техосмотр проходят сельхозтехника) говорят, что нужно регистрировать мой миник. может с подскажете хотяб как назіваєтся сей документ? буду сам искать.

россия
: тюменская область
22.02.2010 - 22:26
: 46
raf пишет:

приветствую. я узнавал в гостехнадзоре (там техосмотр проходят сельхозтехника) говорят, что нужно регистрировать мой миник. может с подскажете хотяб как назіваєтся сей документ? буду сам искать.

паспорт самоходной машины и других видов техники. в гостехнадзоре все и делается (регистрация и техосмотр)

украина
: винница
17.10.2009 - 15:40
: 33
Ivan Ivanovich пишет:

насколько я узнавал, сельхозтехнику до 20 л.с. регистрировать ненадо, а вот свыше 20 обязательно. raf если у Вас синтай-200 тотам в техпаспорте должно быть отмечено чуть меньше 20 лошадок, надо только найти нормативный документ, роспечатать и показывать при встрече с гайцами.

Безполезно!!! У них козырь один - "Любое транспортное средство, передвигающееся дорогами общего пользования, подлежит регистрации в органах ГосТехНадзора (даже мопеды)". Так-что регистрируйте обязательно-сбережете себе нервы и деньги. Я зарегистрировал свой Dong Feng 254, и поверте,ни чего там сложного нет.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
шарапов пишет:
Ivan Ivanovich пишет:

насколько я узнавал, сельхозтехнику до 20 л.с. регистрировать ненадо, а вот свыше 20 обязательно. raf если у Вас синтай-200 тотам в техпаспорте должно быть отмечено чуть меньше 20 лошадок, надо только найти нормативный документ, роспечатать и показывать при встрече с гайцами.

Безполезно!!! У них козырь один - "Любое транспортное средство, передвигающееся дорогами общего пользования, подлежит регистрации в органах ГосТехНадзора (даже мопеды)". Так-что регистрируйте обязательно-сбережете себе нервы и деньги. Я зарегистрировал свой Dong Feng 254, и поверте,ни чего там сложного нет.

А как на счет страховки? Автогражданку нужно покупать на трактора?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Если Вы собираетесь перемещаться на тракторе по дорогам общего пользования - автогражданка обязательна.

 До 20 л.с. регистрация необязательна. Но налоговая инспекция очень этого хочет :)  После регистрации будут приходить квитанции на оплату транспортного налога

01.02.2009 - 05:31
: 36

Любой транспорт, двигатель которого превышает 50 куб. см. подлежит регистрации. В даном случае в гостехнадзоре. Иначе вы не сможете в дальнейшем официально продать свой трактор или будете уличены в не уплате налога за транспортное средство, кстати налог совсем небольшой, за минитрактор 18 л.с. пришол налог 68 руб. Так что лучше спать спокойно. Если скорость транспортного средства превышает 20 км\ч. , то со встречей с ГАИшниками понадобится ОСАГО и прохождение техосмотра. Если вы конечно с ними встречаетесь...

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
aass33 пишет:

... Иначе вы не сможете в дальнейшем официально продать свой трактор или будете уличены в не уплате налога за транспортное средство

Вот только страшилки придумывать не нужно. Регистрация трактора в гостехнадзоре не является регистрацией права собственности. А "уличать в неуплате налогов" гостехнадзор вообще не уполномочен.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

Уличать будет налоговая. :) А Технадзор просто обязан, как и ГИБДД, ГИМС, подавать сведения в налоговую.

ОСАГО тоже, фактически, обязательно, потому что у подавляющего большинства тракторов максимальная скорость превышает 20 км/час. И, кстати, из-за этого почти все колесные трактора попадают под Техрегламент по безопасности колесных транспортных средств. laugh

Озаботьтесь "перешивкой" бортовых компьтеров под русское меню, устанавливайте ремни безопасности, убедитесь в наличии 14-тизначного VIN и т.д. (см. Техрегламент)

Сентябрь не за горами. face

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Александр Беспалько пишет:

Уличать будет налоговая. :) А Технадзор просто обязан, как и ГИБДД, ГИМС, подавать сведения в налоговую.

Вопрос был сформулирован иначе - что без регистрации трактора в технадзоре его якобы невозможно продать.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
VVP пишет:

Вопрос был сформулирован иначе - что без регистрации трактора в технадзоре его якобы невозможно продать.

Продать все можно. Тем более при наличии ПСМ...

: с. Барда
15.11.2009 - 19:22
: 32

Я хотел поставить на учет свой КМЗ-012, но меня завернули так как он не когда не стоял на учете (предыдущий хозяин живет в другом регионе ~800км от меня и на учет не ставил ни когда и не собирался).
Пытался по месту жительства предыдущего владельца (он вписан в ПТС) поставить поставить на учет, меня тоже завернули там, так как счет-справка оформлена на бланке для легкого авто, а не для трактора (трактор 2001 года выпуска).
Сейчас даже не представляю как его можно зарегистрировать...

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Я свой минитрактор Донг Фенг 244 сразу зарегестрировал и получил тех. осмотр до 2011 года. Осталось права тракториста-машиниста получить)))

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151

за минитрактор 18 л.с. пришол налог 68 руб. Так что лучше спать спокойно. Если скорость транспортного средства превышает 20 км\ч. , то со встречей с ГАИшниками понадобится ОСАГО и прохождение техосмотра. Если вы конечно с ними встречаетесь...

У друга Т-25,налог составляет 500р.
Аппетиты выросли..

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Петр Гарин пишет:

за минитрактор 18 л.с. пришол налог 68 руб. Так что лучше спать спокойно. Если скорость транспортного средства превышает 20 км\ч. , то со встречей с ГАИшниками понадобится ОСАГО и прохождение техосмотра. Если вы конечно с ними встречаетесь...

У друга Т-25,налог составляет 500р.
Аппетиты выросли..

У меня тоже Т25 , налог уже 650 (500 был в прошлом годе), правда сейчас те, кто имеет личное подсобное хоз-во и землю в аренде освобождаются от уплаты налога, мало того еще и денюжку безцельно уплаченные за прошлые годы возвращают частично. Инфа по этому вопросу в налоговой. Удачи

Россия
: Томск
30.10.2012 - 22:45
: 1

Всем здравствуйте!!!Так я конкретного ответа и не могу найти.На днях приобрел миник КМЗ-010 ,в инструкции по эксплуатации, черным по белому- мощность двигателя 10 л/с,максимальная скорость 15,18 км/ч, про обьём двигателя ни слова. Всё таки надо его регистрировать или нет? Или это нужно узнать в самом гостехнадзоре.Там то, точно скажут, ''ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО''.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

[quote=Сергей 70]Всё таки надо его регистрировать или нет[/quo
А Начнем с того есть ли ПСМ для регистрации? Вообще нужно,даже китайские снегоходы с их 8-ю силами регистрируются. Иначе при встрече с сотрудниками ГИБДД или ГТН грозит статья 19.22 ч.1 КОАП "Нарушение правил регистрации" для физ лиц от 1500 до 2000 руб.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах