Вы здесь

TY295 дымит но не заводится.Подскажите.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Крым
: с.Абрикосовка
04.06.2012 - 16:21
: 70

Приветствую всех.
Случилась у меня проблема.
В общем на моём Уральце перестал запускаться двигатель.Кручу стартер,из выхлопной валят клубы дыма,а не заводится.
А теперь по порядку.
Поза вчера полез регулировать клапана.Отрегулировал и после заметил что форсунки стучат.Ну думаю зажигание раннее.Начал читать книжку по регулировке.Там написано,что на маховике есть метки.Но когда я следуя алгоритму в инструкции,начал регулировать зажигание,дойдя до момента когда нужно сверить риски на крышке маховика и самом маховике,оказалось что их (рисок) нет не на маховике не на корпусе.
Решил покрутить аппаратуру вокруг своей оси и запознить зажигание.Сделал метки на первоначальном положении.Раскрутил три гайки, начал крутить ТНВД по 2-3мм и запускать двигатель,слушать стук форсунок.Таким образом я дошол до упора.Пазы на аппаратуре не позволяли дальше познить момент впрыска.Выкрутил форсунку,и начала крутить кикстартером.И как оказалось,даже в самом крайнем положении ТНВД,после впрыска,поршень ещё продолжает идти вверх.
Ну думаю,значит проскочили на один зуб при сборке на заводе.Решил открутить шестерню ТНВД и передвинуть на один зуб.Не снимая передней крышки двигателя,этого сделать не получилось.Решил собрать всё обратно и оставить как есть.Но видать когда я отсоединил ТНВД от двигателя,там что-то сбилось.И собрав обратно,двигатель уже не завёлся.
Начал валить клубами густого дыма (на видео видно https://youtu.be/ALXQN8XeTnI) и не запускаться.
Думал момент впрыска сбился и стал теперь поздним.Но нет.После впрыска,поршень всё также немного продолжает идти вверх.
В общем уже два дня целый день рядом с трактором.Но до ума довести не могу.Мои знания в области дизельного двигателя внутреннего сгорания иссякли.В связи с чем,прошу совета у вас,уважаемые форумчане. Куда рыть?В чём может быть причина?В какой то момент думал может медные колечки на торцах форсунок травят и не дают создать нужную степень сжатия в камере.Заменил на новые.Проблема не исчезла.


россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

Стартер вроде медленно крутит я когда завожу сцепление выжимаю.
Был такой дым на моем тракторе когда воздух подсасывало из за плохого хомута ни в какую не схватывал.
У родственников на джинме 254 такой же дым идет на холодную пока не подогреешь электрокотлом не заведется даже ранней осенью, а из за чего они так и не разобрались.

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Так то впрыск и должен до ВМТ произойти. Топливо нужно сжать до воспламенения

Вложение
slide4.jpg
Крым
: с.Абрикосовка
04.06.2012 - 16:21
: 70

Всем спасибо.
Нашёл причину.
Открыл топливный фильтр,а он со льдом.Сам фильтр покрылся льдом и на дне сантиметра два льда.
В тот день когда я регулировал клапана,с утра ещё была плюсовая температура.А после обеда сильно похолодало.К вечеру,когда я установил аппаратуру обратно и вовсе приморозило.Видать тогда вода в топливном фильтре примёрзла после чего и нашла коса на камень.Я уже на что только не грешил.На сбитый ТНВД,на форсунки,на воздух в системе,на компрессию.А оказалась банальная ситуация. Говняное качество топлива на наших заправках...В следствии чего два дня потраченного времени.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
krymskiy пишет:

Всем спасибо.
Нашёл причину.
Открыл топливный фильтр,а он со льдом.Сам фильтр покрылся льдом и на дне сантиметра два льда.
В тот день когда я регулировал клапана,с утра ещё была плюсовая температура.А после обеда сильно похолодало.К вечеру,когда я установил аппаратуру обратно и вовсе приморозило.Видать тогда вода в топливном фильтре примёрзла после чего и нашла коса на камень.Я уже на что только не грешил.На сбитый ТНВД,на форсунки,на воздух в системе,на компрессию.А оказалась банальная ситуация. Говняное качество топлива на наших заправках...В следствии чего два дня потраченного времени.

Выходит топлива не хватало.

Крым
: с.Абрикосовка
04.06.2012 - 16:21
: 70

И топлива не хватало и водичка присутствовала.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах