Вы здесь

Синтай 120 При переключении передач с повышенных на пониженные что то щелкнуло и мой миник встал и всё

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
09.04.2009 - 12:36
: 10

Добрый день всем!!!
Я являюсь владельцем миника Синтай 120 вот уже 25 лет и в прошлые выходные случилась беда - ехал по лесу за дровами и при переключении передач с повышенных на пониженные что то щелкнуло и мой миник встал и всё. Думал просто встал вал в нейтраль, попереключал кулисой - скорости включаются, чувствуется, что кулиса цела, но движения нет, как не было. Ни каких тресков не было и при переключении даже при заведённом двигателе никаких звуков! как будто выжато сцепление, хотя на него специально не нажимал.. Прошу тех кто разбирается подсказать в чем проблема, к чему готовиться и куда лезть в первую очередь.Раньше с такой поломкой не сталкивался...
Очень жду ответ


Россия
: Сергиев Посад
09.04.2009 - 12:36
: 10

Вот так, целый день прошел, а никакого ответа нет...Дорогие модераторы и вообще блогеры и форумчане!!! Пожалуйста прочтите мой преведущий вопрос по мини трактору и хоть что то ответьте! С уважением Михаил Исаев

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
Михпанда пишет:

а никакого ответа нет

Думаю, что для оперативности ответа, вопрос нужно продублировать в ветке о Синтае.
А по вопросу считаю возможным предположить о разрушении мягкого соединения между кпп и сцеплением.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2009 - 12:36
: 10
ВладимирНК пишет:
Михпанда пишет:

а никакого ответа нет

Думаю, что для оперативности ответа, вопрос нужно продублировать в ветке о Синтае.
А по вопросу считаю возможным предположить о разрушении мягкого соединения между кпп и сцеплением.

Огромное Благодарю за ответ, Владимир! Я уж думал, грешным делом, что опять к ботам попал, не на живой сайт.
Я понял Вашу мысль о вискомуфте и буду надеяться,что это именно она накрылась. В выходные приеду на дачу, первым делом проверю и в понедельник отпишусь. А по поводу "ветки о Синтае" - я и эту то о мини тракторах еле нашел))) отсюда ввтекает следующий вопрос: как туда попасть?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

вот одна с тем https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
в верху каждой страницы где рулоны сена , есть белая полоса , с одной стороны написано яндекс с другой найти , это поисковик по сайту , задаёте что ищите и вам выдают ответ

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
Михпанда пишет:

как туда попасть?

Да просто все. В верх есть надпись: Минитехника и сельскохозяйственная техника для личного подворья. открываешь тему и в подтемах ищешь тему по Синтаям. Да и другие ветки будут интересными.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
валерий киев пишет:

вот одна с тем

Во об этом как раз и речь, Спасибо Валерий, а то работать с ссылками я не очень.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ВладимирНК пишет:

работать с ссылками я не очень

Я сбросил рабочую ссылку она рабочая просто наведите на неё курсор и нажмите , она откроется

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
валерий киев пишет:

Я сбросил рабочую ссылку она рабочая просто наведите на неё курсор и нажмите , она откроется

Я имел ввиду,что я с компьютером на ВЫ и дать указку на ссылки для меня длиннее чем описать алгоритм поиска искомой темы письменно.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
Михпанда пишет:

В выходные приеду на дачу, первым делом проверю и в понедельник отпишусь.

И каков результат? В чем была причина?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах