Вы здесь

Подойдёт ли JM-244 для заготовки сена?

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

Здравствуйте,уважаемые! Не бейте сразу! Я новенькая,возможно поняла что-то не так.
в общем, с мужем хотим взять трактор для личного пользования, хотели мтз 82. но они сейчас очень дорогие -1млн200руб.
один дяденька ответил мне здесь на форуме,что заказал себе китайца JM-244. я посмотрела ,что к нему можно крепить дополнительно приспособления для заготовки сена.
реально ли на таком маленьком агрегате косить, собирать, в общем заготавливать сено на зиму? здесь есть люди,которые уже работают на нем по профилю сена? и еще,можно ли присоединить к нему пресс-подборщик большой (как на мтз например,потому что такой стандартный подборщик маленький у этих минитракторов)?спасибо!


28.02.2011 - 22:42
: 986

та не, сразу бить не станут, для начала поздороваються , а уж потом... super по теме: а сколь коров хотишь обеспечить сеном? можно конечно до хрипу в горле спорить о прелестях китайского трактора, но много ли их в вашей деревне, районе?.где брать запчастю , а нужна она если не сегодня вечером, то крайний срок-завтра утром... И если с МТЗ, Т-40, Т-25 тебе помогут в любом уголке нашей Родины, то с китайским трактором могут бить проблемы в этом отношении. само-собой это мое личное мнение, я кошу одним Т-25, сгребаю другим и рулоню на МТЗ-920, коров - 3 десятка

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
законченный_потриод пишет:

та не, сразу бить не станут, для начала поздороваються , а уж потом... super по теме: а сколь коров хотишь обеспечить сеном? можно конечно до хрипу в горле спорить о прелестях китайского трактора, но много ли их в вашей деревне, районе?.где брать запчастю , а нужна она если не сегодня вечером, то крайний срок-завтра утром... И если с МТЗ, Т-40, Т-25 тебе помогут в любом уголке нашей Родины, то с китайским трактором могут бить проблемы в этом отношении. само-собой это мое личное мнение, я кошу одним Т-25, сгребаю другим и рулоню на МТЗ-920, коров - 3 десятка

это понятно,но ведь Белоруссы дорогие нынче. хочется подешевле. у нас не крс,у нас овцеводство! в данный момент в районе 100 голов.еще свои личные животные:коза,кролики. на год примерно 12 скирд нужно

Казахстан
: Петропавловск
17.07.2015 - 06:06
: 31

Моё мнение такое. Если 12 скирд вам нужно то маловато такого трактора(лично для меня) заготовить можно запросто но тяжко. Если как у нас часто дожди то мы за 5 сухих дней успеваем поставить 1 скирду из трёх арб, хотя работаем в два трактора Фотон 554 и Т-40. Конечно прям разойтись погода не даёт но всё же смотрите сами хватит ли вам такого трактора. У нас есть знакомый так он тоже на одном китайском тракторе всё делает, но он ВОМом не пользуется и грузит одноосную тележку вилами(косит Прицепной сенокоской). А так косить, грести, толкать, грузить(если кун есть) можно. На счёт пресса смотрите по требуемой мощности самого пресса и сверяйте с мощностью трактора. А так всё прицепное подходит к этим тракторам(такая же трёх точечная навеска). Лично Я своим 554-ым Фотоном кошу , гребу, толкаю и вожу( Старая КЗНка лет 30, Грабли наверное ещё древнее, и арба ещё дедушка её делал). Не подошли только наконечники для гидровыходов на шланги от МТЗ, заказали знакомому на завод выточил 4 штуки и нормально)

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Илья Цокало пишет:

Моё мнение такое. Если 12 скирд вам нужно то маловато такого трактора(лично для меня) заготовить можно запросто но тяжко. Если как у нас часто дожди то мы за 5 сухих дней успеваем поставить 1 скирду из трёх арб, хотя работаем в два трактора Фотон 554 и Т-40. Конечно прям разойтись погода не даёт но всё же смотрите сами хватит ли вам такого трактора. У нас есть знакомый так он тоже на одном китайском тракторе всё делает, но он ВОМом не пользуется и грузит одноосную тележку вилами(косит Прицепной сенокоской). А так косить, грести, толкать, грузить(если кун есть) можно. На счёт пресса смотрите по требуемой мощности самого пресса и сверяйте с мощностью трактора. А так всё прицепное подходит к этим тракторам(такая же трёх точечная навеска). Лично Я своим 554-ым Фотоном кошу , гребу, толкаю и вожу( Старая КЗНка лет 30, Грабли наверное ещё древнее, и арба ещё дедушка её делал). Не подошли только наконечники для гидровыходов на шланги от МТЗ, заказали знакомому на завод выточил 4 штуки и нормально)

дак вы получается тоже миникитайцем сенокосите?а что такое ВОМ?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Cветлана_02 пишет:

в данный момент в районе 100 голов.еще свои личные животные:коза,кролики. на год примерно 12 скирд нужно

Это сколько, тонн 60-70 надо? Китайский мини пресс тут конечно маловат будет, особенно при нынешней дурной погоде и наличии одного трактора. Но 5-6 тонн в день можно делать.
Можно попробовать ПРФ-110, Т-25 его же таскает.
Но кроме 244 есть и другие более мощные. МТЗ-320 или аналогичного китайца 354-404 не рассматривали? С ними ПРФ-110 должен хорошо пойти.

Cветлана_02 пишет:

что такое ВОМ

Вал отбора мощности.

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Не морочте голову.Возмите 2 б/у МТЗ и все проблемы будут решены.Не успеете вы китайцем 60-70 тонн сена взять,а о прессе я и не говорю даже.В хороший травостой МТЗ задыхается,а вы китаец,китаец.Велосипеды не покупать.

Вложение
2014-07-1510-51-3655.jpg
2014-07-1510-51-3654.jpg
Казахстан
: Петропавловск
17.07.2015 - 06:06
: 31

Не буду спорить но я купил китайца нового фотона 554 обошёлся он мне 800 тыщ руб с доставкой(только доставка 50 тыщ) Тут сосед взял себе мтз 2012 года примерно за такую же стоимость без доставки. И передок уже не работает, из электричества работают только бл. свет фар и стартер, коробка уже воет. Сразу ему пришлось его паловинить и кабину он снимал в коробке копался не такой уж и старый всего три года трактору. Я отработал на тракторе на данный момент 100 моточасов, не так уж много так что точно сказать не могу что будет когда он дойдёт до пару тыщ. Была одна крупная поломка-Протёрло трубку обратки на гидробаке запаял за 100 рублей, ну и мелкие - перетёрло тягой вкл\выкл переднего моста лягушку которая на стопари идёт и замкнуло выкинул пару предохранителей пока понял в чём дело и ещё когда его везли с китая( не я покупал у диллера) Ведать не снимали крышу была лопнута в одном месте залил бакситкой и всё. В основном были мелкие поломки, не связанные с ходовой частью. И руки я сильно не морал в нём. Да есть один маленький не достаток в нём шумнее чем в мтз потому-что кабина стоит прям на коробке, ну я думаю кинуть шумоизоляцию и проблема в комфорте будет решена. Ах да чуть не забыл разход дизельного топлива. Раньше когда был один Т-40 салярки меньше уходило. А если купить два мтз 82? это на такой сенокос тонный две салярки надо будет. А вдруг прийдётся покупать мтз80? без передка? этим трактором я например с моим маленьким опытом навоз не смогу погрузить я сразу забуксую, а животные все сорят, даже маленькие, да и сено я иногда толка с передком на китайце если надо большие кучи сталкивать, хотя весит он 3 тонны чуток меньше мтз. Смотрите сами вам решать но обязательно посмотрите трактора чуток помощнее YTO - 404 и прочие четырёх целиндровые трактора. Будут немного дороже но и проще будет на них работать и быстрее самое главное.

Казахстан
: Петропавловск
17.07.2015 - 06:06
: 31

А ну вы спрашивали Вом это вал отбора мощности он крутит сенокоску фрезу пресс щётку дорожную ну много чего) И да я работаю на мини тракторе, но я бы не назвал это прям мини трактором, скорее всего средний, так как он размером с Т-40 даже выше) Если будут ещё вопросы спрашивайте)

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Илья Цокало пишет:

это на такой сенокос тонный две салярки надо будет. А вдруг прийдётся покупать мтз80? без передка? этим трактором я например с моим маленьким опытом навоз не смогу погрузить

В позапрошлом году паренек на мтз 80 с куном возил навоз в ковше с моей кучи на соседский огород. Я бы не сказал, что все так плохо, но определенный опыт конечно нужен.
Ну и просто интересно, у меня на 30 тонн сена уходит 120 л солярки. А сколько нужно было бы на МТЗ от скосить до вывести?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

ой,ребята! спасибо вам за ответы!
мы с мужем решили для начала взять два минитрактора (китайских).
у нас в Башкирии есть поддержка фермерам,хотим пробовать. Там на фоне конкурса дают приличные гранты, естественно как план составишь.
думаем взять два,чтобы быстрее убирать сено.И по деньгам хорошо будет.
Муж почитал характеристики минитракторов, теперь тоже загорелся! до этого все хотел б/у взять какой-нибудь т40 или мтз82....но я его переубедила,что нет смысла брать такой большой агрегат, тем боле б/у. Он ,конечно, продержится долго еще,техника хорошая,но не за чем такую махину брать. Гораздо быстрее,удобнее и экономичнее миникитайцев взять! я так думаю. Да и с зап.частями сейчас вроде проблем нет- обороты миники взяли хорошие,дилеров полно.

Казахстан
: Петропавловск
17.07.2015 - 06:06
: 31
ИгорьБ пишет:
Илья Цокало пишет:

это на такой сенокос тонный две салярки надо будет. А вдруг прийдётся покупать мтз80? без передка? этим трактором я например с моим маленьким опытом навоз не смогу погрузить

В позапрошлом году паренек на мтз 80 с куном возил навоз в ковше с моей кучи на соседский огород. Я бы не сказал, что все так плохо, но определенный опыт конечно нужен.
Ну и просто интересно, у меня на 30 тонн сена уходит 120 л солярки. А сколько нужно было бы на МТЗ от скосить до вывести?

Ну лично я видел как знакомый трогался чуток грязь была и он минуты две взад вперёд буксовал пустой а т-40 с передком не разу там не буксанул делаю выводы из этого. Насчёт расхода у меня на фотоне идёт 30 литров день(7-8 моточасов) трактор тарабанит целый день на оборотах с 11 до 23-00 чтобы привезти 5 телег надо дня 4 поработать так. А на счёт мтз знаю что расход больше. К примеру т40- 39л.с а на фотоне у меня 55 и литров на 5 больше расход идёт(примерно). У мтз побольше выходит, но точно не скажу.(сосед по мойму 40 л льёт каждый день, но у него 3 мтз 82 и он каждым делает что то одно, а я одним фотоном все кроме погрузки)

Казахстан
: Петропавловск
17.07.2015 - 06:06
: 31
Cветлана_02 пишет:

ой,ребята! спасибо вам за ответы!
мы с мужем решили для начала взять два минитрактора (китайских).
у нас в Башкирии есть поддержка фермерам,хотим пробовать. Там на фоне конкурса дают приличные гранты, естественно как план составишь.
думаем взять два,чтобы быстрее убирать сено.И по деньгам хорошо будет.
Муж почитал характеристики минитракторов, теперь тоже загорелся! до этого все хотел б/у взять какой-нибудь т40 или мтз82....но я его переубедила,что нет смысла брать такой большой агрегат, тем боле б/у. Он ,конечно, продержится долго еще,техника хорошая,но не за чем такую махину брать. Гораздо быстрее,удобнее и экономичнее миникитайцев взять! я так думаю. Да и с зап.частями сейчас вроде проблем нет- обороты миники взяли хорошие,дилеров полно.

Ну мы тоже долго колыхались потом так сумбурно нашли объявление поехали и купили катайский фотон 554. Хотя ближайший дилер за 1000 км) Но нашёл пару магазинчиков где можно заказать и всё привезут) брал не читая не какие отзывы и форумы просто понравились красивые они брал не у дилера а у ребят которые просто таскали технику и перепродавали не какой гарантии ТО и прочего купил и возись с ним сам) но ребята хорошие попались и с доставкой помогли и с документами, на данный момент доволен) Раздражает только старая сенокоска (КЗНка) Как появятся деньги обязательно буду брать роторку. А то это одни мучения...

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Илья Цокало пишет:

Ну мы тоже долго колыхались потом так сумбурно нашли объявление поехали и купили катайский фотон 554. Хотя ближайший дилер за 1000 км) Но нашёл пару магазинчиков где можно заказать и всё привезут) брал не читая не какие отзывы и форумы просто понравились красивые они брал не у дилера а у ребят которые просто таскали технику и перепродавали не какой гарантии ТО и прочего купил и возись с ним сам) но ребята хорошие попались и с доставкой помогли и с документами, на данный момент доволен) Раздражает только старая сенокоска (КЗНка) Как появятся деньги обязательно буду брать роторку. А то это одни мучения...

еще есть вопрос: тут на форуме читала,что у этого трактора проблемы потом с гидравликой?

Казахстан
: Петропавловск
17.07.2015 - 06:06
: 31
Cветлана_02 пишет:
Илья Цокало пишет:

Ну мы тоже долго колыхались потом так сумбурно нашли объявление поехали и купили катайский фотон 554. Хотя ближайший дилер за 1000 км) Но нашёл пару магазинчиков где можно заказать и всё привезут) брал не читая не какие отзывы и форумы просто понравились красивые они брал не у дилера а у ребят которые просто таскали технику и перепродавали не какой гарантии ТО и прочего купил и возись с ним сам) но ребята хорошие попались и с доставкой помогли и с документами, на данный момент доволен) Раздражает только старая сенокоска (КЗНка) Как появятся деньги обязательно буду брать роторку. А то это одни мучения...

еще есть вопрос: тут на форуме читала,что у этого трактора проблемы потом с гидравликой?

Ну как проблемы) это скорее всего непонимание) Вы мои вопросы читали по гидравлике? Да были две вещи.
1- Позиционный контроль навесного орудия. На многих видах распределителей есть рычак отключения этого контроля. А у меня как у самого везучего не было :) да я и не знал о таком) отключил его Русским методом) просто выкинул тягу и заблокировал этот контроль в нейтральном положении) 10 минут работы больше паниковал)
2- Это болтом который прикручивает сиденье перетёрло трубку по которой масло возвращается в гидробак( обратка) Ну и всё было в масле) Трубку запаял болт укоротил и всё) Если будут ещё вопросы спрашивайте)

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Cветлана_02 пишет:

еще есть вопрос: тут на форуме читала,что у этого трактора проблемы потом с гидравликой?

Да нету обычно проблем, берите из марок YTO, Foton, DF, Jinma.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Cветлана_02 пишет:

мы с мужем решили для начала взять два минитрактора (китайских).

Советую брать один трактор на 24 л.с., для косьбы и прочих вспом. работ. А для работы с прессом нужен трактор от 30 л.с. Пресс ПРФ-120, наверное самый маленький из отечественных, и даже его зарубежные аналоги требуют трактор от 30 л.с. На трактора 354-х серий и фронтальные погрузчики посерьезнее идут.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Максим НК пишет:

Советую брать один трактор на 24 л.с., для косьбы и прочих вспом. работ. А для работы с прессом нужен трактор от 30 л.с.

Согласен. Можно даже заднеприводный 240й, дешевле тыс так на 70-80 поди будет. Передок для указанных работ на фиг не нужен.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Я заготавливаю себе сено миником Синтай 220 но для таких объемов как у вас думаю нужен от 40 л.с

Вложение
070820151473.jpg
040720141172.jpg
240620151452.jpg
080820151475.jpg
РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Карагай пишет:

Я заготавливаю себе сено миником Синтай 220 но для таких объемов как у вас думаю нужен от 40 л.с

Нынче сена наготовили тонн 30-35 (103 тюка по 300-350кг). На вскидку это минимум 4 зарода как у вас на фото. Мой миник только косил. Валковали и прессовали наемные МТЗ-80(82). С квадратными тючками связываться на таких объемах желания нет. Без спины останешься столько тючков в ручную складывать. А для рулонных прессов с тюками от 250 кг нужен трактор от 30 л.с. Желательно даже 35 л.с., т.к. у китайцев зачастую трактора с 30-ю лошадками это те же что и с 24-мя, только движка мощнее. А вот 35-и сильные уже идут потяжелее.

РФ
: тюм.обл Сладково
24.01.2011 - 19:49
: 14

Интересно, и на чем остановилась Светлана? Тоже стою перед мучительным вопросом - какой трактор? МТЗ б.у (200т.р.) - на проволочках, изолентах, кабины в гнили. К облитым краской вообще не подхожу. Сам в деревне новичек, пока расчет в сене до десятка коров. Из вариантов Уралец22, Джинма24, или чего японии ??? Японцы очень нравятся, но заапчасти???

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
форд пишет:

Интересно, и на чем остановилась Светлана? Тоже стою перед мучительным вопросом - какой трактор? МТЗ б.у (200т.р.) - на проволочках, изолентах, кабины в гнили. К облитым краской вообще не подхожу. Сам в деревне новичек, пока расчет в сене до десятка коров. Из вариантов Уралец22, Джинма24, или чего японии ??? Японцы очень нравятся, но заапчасти???

мы с мужем остановили на миникитайцах..только не 24 л.с. а 30 лучше.разница в цене не большая, но мощнее


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах