Вы здесь

Выбор минитрактора для 10-15га

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
29.07.2015 - 18:40
: 5

всем привет, интересует такой вопрос, задумался о покупке минитрактора, так как в селе работы не очень много,а немного пощитал и крикинул что таким минитрактором можно неплохо зарабатывать. имеется порядка 10-15ГА земли, хватит ли такого минитрактора для обработки данной площади? что планируется, немного будет картошки, примерно 1-3ГА, остальное все под зерновые, пшеница, овес, жито, ячменя немного. также у кого данный трактор подскажите его примерный расход топлива, интересует примерно на 1 Га, я плохо понимаю как перевести грамы на киловат. интересует оранка, севалка, картофлесажалка, копалка. примерно все.


Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Для обработки 1ё5 гектар Вам нужен трактор от 35 лошадей, а как он называется уже не важно. Мне например нравится джинма 404.Что выберите Вы -это дело Вашего вкуса. По своим характереистикам трактора такого класса схожи между собой , все дело в опциях какие Вам более предпочтительнее.

29.07.2015 - 18:40
: 5
ЛукичЪ пишет:

.

спасибо. буду думать по этому поводу. а что бы вы посоветовали со всей китайской минитехники? какой трактор? какую марку?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Макс Джим пишет:

китайской минитехники? какой трактор? какую марку?

За те деньги,которые сейчас стоит трактор от 35 л.с.,можно лет 20 нанимать любую технику для обработки 15 га. земли.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
vepr40 пишет:
Макс Джим пишет:

китайской минитехники? какой трактор? какую марку?

За те деньги,которые сейчас стоит трактор от 35 л.с.,можно лет 20 нанимать любую технику для обработки 15 га. земли.

Все так, но может стоит посмотреть на б\у технику? Я думаю можно найти неплохой экземпляр. С подорожанием техники неизменно вырастет цена на оказываемые услуги.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Макс Джим пишет:

всем привет, интересует такой вопрос, задумался о покупке минитрактора, так как в селе работы не очень много,а немного пощитал и крикинул что таким минитрактором можно неплохо зарабатывать. имеется порядка 10-15ГА земли, хватит ли такого минитрактора для обработки данной площади? что планируется, немного будет картошки, примерно 1-3ГА, остальное все под зерновые, пшеница, овес, жито, ячменя немного. также у кого данный трактор подскажите его примерный расход топлива, интересует примерно на 1 Га, я плохо понимаю как перевести грамы на киловат. интересует оранка, севалка, картофлесажалка, копалка. примерно все.

Полного бака у меня хватало на целий день, то есть от 7 утра до 22 вечера. (проверили это несколько лет назад кого косилы на заказ).
Но 10-20 лучше иметь 2 трактора (например 35-45, и 22-25 л.с) Одним одну роботу делают а другим другию одночасно.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
vepr40 пишет:

За те деньги,которые сейчас стоит трактор от 35 л.с.,можно лет 20 нанимать любую технику для обработки 15 га. земли.

На практике так не бывает.
Во первих цены на услуги меняются каждого года.
Качесво будет не очень.

Вот нанимал комбай чтоб убрал озымое трытыкалэ, результат: 20% колоссев не обмолоченых, 15% наполовину обмолочены. А платить надо $1 за сотку. А вдобавок и зерно не полностью очищено.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Деньги имеют свойство обесцениваться и если есть свободные деньги, почему бы не вложить в технику?
С повышением цен на технику, б\у техника тоже дорожает.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Штунда пишет:

На практике так бывает.
Во первих цены на услуги меняются каждого года.
Качесво будет не очень.

Еще и допроситься надо, то одно, то другое, так и останется урожай в поле.
Как по мне, либо покупать уже готовую продукцию, либо иметь свою технику, чтобы делать то, что надо и когда надо.

Штунда пишет:

Полного бака у меня хватало на целий день, то есть от 7 утра до 22 вечера. (проверили это несколько лет назад кого косилы на заказ).

А сколько бак у ДФ? Сегментом косили?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
ИгорьБ пишет:

Еще и допроситься надо, то одно, то другое, так и останется урожай в поле.
Как по мне, либо покупать уже готовую продукцию, либо иметь свою технику, чтобы делать то, что надо и когда надо.

Это точно!

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
ИгорьБ пишет:
Штунда пишет:

На практике так не бывает.
Во первих цены на услуги меняются каждого года.
Качесво будет не очень.

Еще и допроситься надо, то одно, то другое, так и останется урожай в поле.

Как по мне, либо покупать уже готовую продукцию, либо иметь свою технику, чтобы делать то, что надо и когда надо.

Штунда пишет:

Полного бака у меня хватало на целий день, то есть от 7 утра до 22 вечера. (проверили это несколько лет назад кого косилы на заказ).

А сколько бак у ДФ? Сегментом косили?

25 л бак, но заправляю с 20 или 10 л. Канистры. Косилка 1,35.
Но важно сеножити были розние от 10 соток до 1 га с переездами.
Но в этом году я только для себя косю, бо столько мини-тракторв в селе что никто уже не нанимает.

А насчет цен на продукцию то в моем селе совсем запутано, вот пример услуга преспідбирача за один тюк 8 грн. В то время так стоимость тюка соломы на районном рынке 9-10 грн. Вот и выбор или свою после комбайна убирай или готовую покупай на 1-2 грн дороже...

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
ИгорьБ пишет:

Еще и допроситься надо, то одно, то другое, так и останется урожай в поле.

Эт точно. У нас нынче вообще хрен кого допросишься на покосе. Все пока свое скосят, так устанут, что им твое за разумные деньги на хер надо. Нынче погода вообще дурная была. Жара стояла 35-37 градусов. Один мужик с поля приехал и помер от инсульта, колымнул на окучивании картофана на своем Т-25. После этого остальные мужики на отрез отказываются в такую жару колымить, т.к. они в большинстве своем ровесники покойного.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах