Вы здесь

Через сколько моточасов менять масло на jinma354?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
27.03.2015 - 20:23
: 1

Через сколько моточасов менять масло на jinma354?


Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
omgKRACAV4IK пишет:

Через сколько моточасов менять масло на jinma354?

По умной книжке к трактору? Через 125 часов работы двигателя
По умной книжке к двигателю - через 100 часов
Первая смена после обкатки - через 50 часов.
А книжку к трактору разве не дали при продаже?

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
Александр Беспалько пишет:

По умной книжке к трактору? Через 125 часов работы двигателя
По умной книжке к двигателю - через 100 часов
Первая смена после обкатки - через 50 часов.

Александр,может Вы уточните,100 моточасов,это 2-3недели интенсивной роботы,получается,два раза в месяц замена.Я меняю 2-3раза в год ,по моточасам,200-250 моточасов будет,при этом есть знакомые которые и до 400дотягивают,но в основном на транспортных работах.Где же истина?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
xuligan пишет:

Александр,может Вы уточните,100 моточасов,это 2-3недели интенсивной роботы,получается,два раза в месяц замена.Я меняю 2-3раза в год ,по моточасам,200-250 моточасов будет,при этом есть знакомые которые и до 400дотягивают,но в основном на транспортных работах.Где же истина?

Ну, во-первых речь в инструкциях о часах, а не моточасах. Это совсем не одно и тоже. smile3
Как правило моточас значительно длиннее по времени, и с этой точки зрения 100 часов - вообще печалька, поскольку это 60-80 моточасов. В зависимости от вида работ, конечно.
Но это так, лирика....
А истина, ИМХО, нашлась в инструкции к двигателю TY (сроки смены масла те же)
Почти дословно: " Перед заливкой в картер двигателя моторному маслу необходимо отстояться в течении суток. Масло слить с осадка и профильтровать через сложенную вдвое хлопчатобумажную ткань.."
Похоже, что эти сроки кочуют из инструкции к инструкции уже лет 30-ть. Никто не вникает, зная пофигистическое отношение китайского человека к подобным бумажкам.
Хотя с тех пор, когда и в СССР доступны было лишь автол, нигрол и солидол, масла утекло много. smile3
Я меняю весной и осенью. Вскрытие крышки клапанной коробки ни разу не показало, что надо менять чаще. И угара масла за почти 7 лет эксплуатации (правда совсем без фанатизма) не наблюдается.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
xuligan пишет:

100 моточасов,это 2-3недели интенсивной роботы

1 мото-час это 1 условный час, в течение которого двигатель работает на номинальных оборотах. Для двигателя с номинальными оборотами 2300(к примеру) 1 мото-час будет соответствовать 2300*60 = 138 000 оборотам. Прикиньте на каких оборотах преимущественно работаете и вычислите сколько нужно намотать реальных часов. А там уже в недели переводите. smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ИгорьБ пишет:

А там уже в недели переводите

Не, Игорь, в том-то и весь фикус, что сроки ТО и замены масел в инструкциях указан именно в часах, а не в моточасах smile3
100 часов - это весной дней 15-20

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

меняю весной масло,перед первым пуском двигателя.Трактор у меня работает 2 месяца в году.Не жлобитесь на масле и на его замене.Хорошее масло-долгие лета работы двигателя.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Спасибо всем .Так и буду продолжать 2-3 замены в год.

Украина
: г.Винница
17.02.2011 - 18:29
: 42
xuligan пишет:
Александр Беспалько пишет:

По умной книжке к трактору? Через 125 часов работы двигателя
По умной книжке к двигателю - через 100 часов
Первая смена после обкатки - через 50 часов.

Александр,может Вы уточните,100 моточасов,это 2-3недели интенсивной роботы,получается,два раза в месяц замена.Я меняю 2-3раза в год ,по моточасам,200-250 моточасов будет,при этом есть знакомые которые и до 400дотягивают,но в основном на транспортных работах.Где же истина?

через 100 моточасов

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

меняю весной масло,перед первым пуском двигателя.

На мой взгляд это не совсем верно. Масло то густое, вы его сколько - неделю сливаете?
В идеале нужно поработать, прогреть тот механизм, где планируется замена жидкости, затем слить. Такая последовательность дает более качественный слив старого масла.

У нас на сервисе авто для того чтобы по максимуму старое масло убрать еще в маслозаливное отверстие сжатый воздух подают - сам видел - масло уже не капает, а такая операция еще минимум одну струйку с мотора "выдавливает".

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Юрий 1978 пишет:

Масло то густое, вы его сколько - неделю сливаете?

при +10+15 оно нормально сливается.Тем более за зиму отовсель сбежит.Просерьте уровень масла утром,и проверьте через пару недель,не заводя технику.миллиметров на 5-7 уровень поднимается.сбегает и из масляного радиатора и ..

Россия
: Рязань/Москва
16.04.2015 - 22:06
: 8

Я купил на ибей счетчик моточасов, тоже китайский
Полное название Black Rectangle 6V-80V DC & AC Generator/Engine Sealed Hour Meter Counter B0056
Из названия понятно что можно цеплять на любой ток
Вот ссылка
http://www.ebay.com/itm/Black-Rectangle-6V-80V-DC-AC-Generator-Engine-Se...

Есть разные, круглые квадратные, даже влагозащищенные
Свой купил обычный, с подключением не морочился кинул на генератор
Повернул ключ -работает, даже на за глушенном двигателе. Я просто не страдаю пристрастием вкл зажигание без надобности и меня это не напрягает.

Разместил на уральце под капотом, где датчик уровня бака, заподлицо с корпусом облицовки там дырки есть, я дополнительно одну просверлил и на пластиковые хомуты посадил
8,5 часов вроде наработал, тикает...
Дальше как на авто либо по пробегу в часах либо раз в год)

Как покупать на ибей? Знает Ольга Оляпка, спросить у Яндекса очень все подробно рассказано


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах