Вы здесь

Регулировка сцепления на минитракторе Булат-120

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
23.02.2015 - 11:59
: 19

Доброго времени суток,форумчане.Такой у меня вопрос.Купил себе,т.к.участок маленький,миник Булат 120.Скажите пожалуйста,о регулировке сцепления,а точнее,какой зазор,между лапками и выжимным?Миник ременный,аналог Добрыня силыч,зубр ну и т.д....


Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Миха Чистяков пишет:

Доброго времени суток,форумчане.Такой у меня вопрос.Купил себе,т.к.участок маленький,миник Булат 120.Скажите пожалуйста,о регулировке сцепления,а точнее,какой зазор,между лапками и выжимным?Миник ременный,аналог Добрыня силыч,зубр ну и т.д....

Так в инструкции наверно указано , ну а так наверно нет разницы с мотоблоком 0.3 -0.5 мм. Ну и по некоторым вашим вопросам заданным в фотогалереи . Указатель давления можно поставить механический от тракторов . Нужно вывернуть заводской поплавковый и ввернуть штуцер так же с тракторов и к нему трубку с прибором .Но сразу скажу , что давление на них не высокое 1- 1.5 , так что не пугайтесь . С температурмым наверно только вместо сливного крана , в радиатор вряд ли получится там бачки пластиковые . Ну а будет кипеть или нет , время покажет . Так же перед покупкой мотоблока перелестал море сайтов , все говорили что не кипит , а если и бывает то не страшно типа ничего не будет . У меня не прошло , кипел и горели прокладки . Ну и совет , все об этом говорят и владельцы мотоблоков и тракторов , проверьте все шкивы и ролики где стоят подшипники . Обычно все подшипники закрытые и все сухие . Да при регулировке сцепления сначала стащите шкив , в нем так же есть 2 подшипника , снимите выжимной и прокипятите его в литоле . Больше вы его ни как не смажите .

23.02.2015 - 11:59
: 19

спасибо огромное,а на счет подшипников,я согласен...

Россия
08.10.2014 - 14:34
: 33

Вот регулировка выжимного:
http://www.youtube.com/watch?v=WS3_imsIX48
Рекомендую посмотреть видеоролики этого автора. Для себя увидел много полезного.

23.01.2017 - 12:41
: 1

Добрый день!
Пошаговая регулировка сцепления хорошо описана в статье:
https://garden-shop.ru/regulirovka-scepleniya-na-minitraktorah-skaut.html
Думаю, для Булата все аналогично.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах