Вы здесь

Выбор трактора для 10 ГА

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
04.02.2014 - 23:06
: 65

Доброго времени суток.

На данный момент имеем 5 ГА. В следующем году планируем заняться на этом объёме овощеводством - лук, чеснок и тд. Через год(в планах) увеличить площадь до 10-15 ГА.

Исходя из этого требуется трактор. Китайский (скорее всего), так как есть канал поставки напрямую из китая. Имея небольшой опыт в с\з делах - понимаю, что для 10-15 ГА трактор должен иметь 40, а в идеале 60 сил.

Что можете посоветовать? Крайний предел 600 000 на сам трактор.


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Советую мтз-80 или82,в хорошем состоянии с рук,остальное потратить на навесное и прицепное,универсальный,ремонтируемый на коленке трактор,надежный,сам трактор это ничто,трактор+ с/х орудия это сила,и на мтз в округе можно много чего найти косилки ,плуги,культиватры и т.д ,а на иномарку надо и орудия покупать и это обойдется в два раза дороже трактора,любая поломка это стресс нет ни сервиса ни запчастей,а если это в разгар работы?,а с мтз любой тракторист средней руки может найти причину и отремонтировать,мы двигателю мтз кап.ремонт за два дня в полевых условиях делаем и в бой,

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Николаич 777 пишет:

Советую мтз-80 или82,в хорошем состоянии с рук,остальное потратить на навесное и прицепное,универсальный,ремонтируемый на коленке трактор,надежный,сам трактор это ничто,трактор+ с/х орудия это сила,и на мтз в округе можно много чего найти косилки ,плуги,культиватры и т.д ,а на иномарку надо и орудия покупать и это обойдется в два раза дороже трактора,любая поломка это стресс нет ни сервиса ни запчастей,а если это в разгар работы?,а с мтз любой тракторист средней руки может найти причину и отремонтировать,мы двигателю мтз кап.ремонт за два дня в полевых условиях делаем и в бой,

Все верно только МТЗ ведь ремонт в полевых условиях не просто слова наши реалии.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

в треть означенной суммы можно купить очень даже неплохой подержанный трактор. на 10 га овощей берите мтз или юмз. китайский миник маловат будет.

04.02.2014 - 23:06
: 65
Николаич 777 пишет:

цитатаПожаловаться

Я в 200 км от хозяйства имею мтз 80 в среднем состоянии. Посчитал доставку - примерно 15000 рублей. Но вот задача - у нас нету полноценного механизатора. Есть человек, который хорошо разбирается в автомобилестроении и заканчивал специальность автослесаря. Но опыта с тракторами не имеет вообще никакого. Отсюда вопрос - при наличии рук, возможно ли выучить теорию за 6 месяцев, чтобы ремонтировать полноценный трактор мтз.

Просто ездил к соседям на хозяйство. У них 12 ГА земли, работают на 3 мини тракторах китайской сборки (2 синтая и 1 фотон). Так вот - они говорят, что их ремонтировать (именно в плане мех. части, не касаясь электрики) - сможет даже школьник.

Поэтому дайте пожалуйста ценный совет -
1) Может ли человек за 6 месяцев чему то натаскаться?
2) Или лучше взять полноценного механизатора?
3) Или взять 2 мини китайца по 300 тысяч( 30-40 л.с. ) и молиться, молиться и еще раз молиться?

04.02.2014 - 23:06
: 65

Сейчас стал задумываться, чтобы доплатить к этой сумме еще 150 т.р. и приобрести новый мтз 82.
Как вам такой вариант? Если правильно эксплуатировать, то думаю серьёзных поломок быть не должно на первых 1000 м\ч. А это несомненный плюс в наших условиях - без нормального механизатора.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
craft0007 пишет:

2) Или лучше взять полноценного механизатора?

Это самый лучший вариант,но такого найти сложно,но учитывая сезонность в овощеводстве можно поискать и заинтересовать добросовестного пенсионера,у меня бригада на сено собирается наполовину из наемных пенсионеров старой закалки,непьющие и руки растут от плеча не из ж...,среди молодых трудно найти,раньше учились работать а потом учились водку пить,а сейчас все наоборот.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
craft0007 пишет:

Сейчас стал задумываться, чтобы доплатить к этой сумме еще 150 т.р. и приобрести новый мтз 82.
Как вам такой вариант? Если правильно эксплуатировать, то думаю серьёзных поломок быть не должно на первых 1000 м\ч. А это несомненный плюс в наших условиях - без нормального механизатора.

5 лет тому купил первый трактор мтз50 не имея ни прав ни опыта вождения.на сегоднешний день могу отремонтировать все сам а если есть возможность взять82.. ку то не минуты не сомневайтесь

04.02.2014 - 23:06
: 65

Благодарю вас за истину.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
craft0007 пишет:

площадь до 10-15 ГА

Прошу прощения, уважаемый, за флуд, но не могли бы Вы писать обозначение гектара маленькими буквами — 10 га, как принято. А то первым делом, прочтя такую надпись, подумаешь, что речь идет о гигаамперах. Прописные или строчные буквы в сокращенных обозначениях играют важную роль.

Александр Соколов

аналогичная ситуация- ищу трактор для нового проекта (птицеводство) с целью покосить, повозить, дорогу почистить...на 82 денег жаба душит...не то чтоб жаба- боюсь из-за нехватки опыта что-то не посчитать из расходов, а потом бегать в мыле laugh ... задумался над мтз 320 или китайца (напрямую)....что скажете? к craft0007: а сколько обойдется доставка и пошлина и есть ли канал поставки? сыпасибо)

04.02.2014 - 23:06
: 65
Александр Соколов пишет:

аналогичная ситуация- ищу трактор для нового проекта (птицеводство) с целью покосить, повозить, дорогу почистить...на 82 денег жаба душит...не то чтоб жаба- боюсь из-за нехватки опыта что-то не посчитать из расходов, а потом бегать в мыле laugh ... задумался над мтз 320 или китайца (напрямую)....что скажете? к craft0007: а сколько обойдется доставка и пошлина и есть ли канал поставки? сыпасибо)

Под ваши цели - нужен трактор 25 л.с. +. Никак не меньше. Тем более если масштабы будут выше, чем личное придворье. Так что выбор зависит от масштабов.

С учётом курса доллара новый трактор напрямую выйдет в районе 350 т.р. ( это для 25-30 л.с.) и 450 т.р. это 40 л.с.
Но этот курс в 65+ рублей пока блокирует рентабельность покупки с китая.( помню, когда задавался этим вопросом летом, цена была ровно в 2 раза дешевле ).

Исходя из сказанных слов - советую вам смотреть в сторону белорусов. Увы. Либо ждать понижения курса до 50 рублей.

Александр Соколов

да, рассматриваю такой трактор...на сайтах кое-что нарыл- не совсем понятно с доставкой и подпадает ли под личное использование на таможне...а белорусская продукция так-же дорожает каждый день

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

не могу понять, почему при ограниченности ресурсов вы так упираетесь в новый трактор?

04.02.2014 - 23:06
: 65
Посторонним В. пишет:

не могу понять, почему при ограниченности ресурсов вы так упираетесь в новый трактор?

Потому, что те самые надёжные тракторы 80-90х уже отходили свой нормальный ресурс. А не убитые тракторы б\у 2000-х от тех же белорусов - это рыбка в море. Говорю за Воронежский регион. Открывал объявления и звонил - кругом один хлам, под которым нужно сидеть. ( а у некоторых опыта нет ).А нанимать отдельно механизатора - затраты.

А новый трактор ( например фотон 244 китайской сборки ) - ни чем не уступает по надёжности первые тысячи м\ч. Минус только в мощности и функционалу - но некоторым, он возможно для ЛПХ не будет нужен.

Под мои объёмы он конечно не очень подходит, поэтому я пока остановился на мысли купить 82 мтз новый.

Александр Соколов

+1 beer
мне на начальной стадии проекта и так хватит забот shok
да и старьё аж 80-х годов прошлого века продают по цене нового китайца
повторюсь: мне в основном для покоса ну и так по хозяйству

04.02.2014 - 23:06
: 65
Александр Соколов пишет:

+1 beer
мне на начальной стадии проекта и так хватит забот shok
да и старьё аж 80-х годов прошлого века продают по цене нового китайца
повторюсь: мне в основном для покоса ну и так по хозяйству

Советую по неличному опыту - фотон 244. И купить именно у РФ диллеров. У некоторых остались цены старого года , плюс делают скидки. и хватит за глаза.

А так - поюзайте тему про фотоны.

Александр Соколов

у дилеров (московских) уже почти как 80-ка, а от региональных еще везти...у китайцев такой за 5000грина, ещё правда доставка+ таможня....думаем)))
а про Dongfeng DF 244 ничего не слышали? а про LUTONG?)))

04.02.2014 - 23:06
: 65
Александр Соколов пишет:

у дилеров (московских) уже почти как 80-ка, а от региональных еще везти...у китайцев такой за 5000грина, ещё правда доставка+ таможня....думаем)))
а про Dongfeng DF 244 ничего не слышали? а про LUTONG?)))

среди всех китайцев выделяют низший сегмент(нонэймы), средний (синтаи) и Донфенги с Фотонами( как более качественные )
В темах про китатай-тракторы - расписано подробнее.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

МТЗ на 10га,это конешно жесть,даже если вы будете, пахать эти га по несколько раз в году.Для китайской двадцать пятки(джинма,донг-фенг,фотон)-работы в притык,если раскошелитесь на 35-40 лошадок,будет хватать за глаза.У меня Джинма 224,у двоих друзей-джинма 35 и Донг фенг на 40 лошадок,все полноприводное,без кабины.Даже китайцем на 24 лошадки-поднимаю 1.5 га целины за день,правда плуг у меня с выпендрежем.Товарищи с техникой помощней-могут позволить себе больше.И не смотрите на старый лом советско-есенговский.ИМХО на вашу площадь 35-40 китайских лошадок,вам хватит даже с калымами в сторонке.Удачи.

04.02.2014 - 23:06
: 65
xuligan пишет:

МТЗ на 10га,это конешно жесть,даже если вы будете, пахать эти га по несколько раз в году.Для китайской двадцать пятки(джинма,донг-фенг,фотон)-работы в притык,если раскошелитесь на 35-40 лошадок,будет хватать за глаза.У меня Джинма 224,у двоих друзей-джинма 35 и Донг фенг на 40 лошадок,все полноприводное,без кабины.Даже китайцем на 24 лошадки-поднимаю 1.5 га целины за день,правда плуг у меня с выпендрежем.Товарищи с техникой помощней-могут позволить себе больше.И не смотрите на старый лом советско-есенговский.ИМХО на вашу площадь 35-40 китайских лошадок,вам хватит даже с калымами в сторонке.Удачи.

Что посоветуете конкретно, если по моделям\фирмам?
И как у вас обстоят дела с ремонтом?( как тяжело найти запчасти, быстрота нахождения и устранения причины неполадки )

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Только МТЗ 82. С ремонтом здесь помогут. 2011-2013 можно найти за 350.
https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/mtz_82_2011_goda_vy...
иногда с навесным в сборе встречается.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

По запчастям для китайцев не могу вам подсказать,в Украине нет проблем ,смотрю по моему региону.По расходникам ...Фильтр масляный-3доллара,топливный 4с копейками.Вам бы посоветовал Джинму(как то больше душа к ней лежит)на 35-40 лошадей.За 1600моточасов серезных поломок не замечено.Обратите внимание на комплектацию(ходоуменьшитель,компрессор и т.д.)

04.02.2014 - 23:06
: 65

Сейчас просто проблема в чём -
Китаец понятное дело не сравниться в мощности и качеству мтз 82.1

НО, у каждого должна быть своя цена. И цена для китайца 30-40 л.с. - это скажем 300-400 т.р.
А что мы видим сейчас из за драного курса бакса? - его стоимость с норм комплектом + кабина вышла за рамки нормы и подобралась к цене всё того же мтз 82.1

Вот в чём дилемма. У меня есть еще месяца 3 на реализацию покупки. Поэтому буду ждать и молиться, чтобы курс снизился хоть на 20%. Тогда фотоно\джин\донфенг - будут выгодны. А если курс не свалиться - то однозначно мтз 82.1.

Александр Соколов

ага!...белорусы тож не дремлют laugh видимо придётся китайца 24-ку с мин компл без кабины...а что- мне косить только...зато как квадрик возить можно clap

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
craft0007 пишет:

приобрести новый мтз 82.

Я склоняюсь к такому варианту.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах