Вы здесь

Минитрактор "Уралец" 180 или 220??? Японца не хочу...... Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Какой нахрен минитрактор для 6 коров?! Здесь Беларусь в самый раз. Минитрактор для миниогорода нужен. Вы в курсе сколько нужно сена на зиму для 6 коров? А сколько навоза будет? А вообще для сенокоса вам нужно 2 трактора.

15.11.2013 - 19:57
: 367

Т40.в самый раз.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Да для шести коров любой трактор в самый раз, даже Уралец
А вот полтора га пахоты на минике да если по твёрдой почве - это боль и страдания.

14.07.2018 - 21:56
: 12
Евгений Обойшев пишет:

Посмотри,может сделаешь выводы https://www.youtube.com/watch?v=dYnMuyRdR8E&t=154s

Вот этот трактор эксплуатируется год и постоянно. Особых проблем нет.
https://www.youtube.com/watch?v=QKKIBJ2FBa4
Джинма конечно интереснее по механике, но и цены у него кусаются, а судя по инету джинма ломается не меньше.

Гамов Иван пишет:

Какой нахрен минитрактор для 6 коров?! Здесь Беларусь в самый раз. Минитрактор для миниогорода нужен. Вы в курсе сколько нужно сена на зиму для 6 коров? А сколько навоза будет? А вообще для сенокоса вам нужно 2 трактора.

Не так много работы на самом деле. Прицеп с навозом за день не будет весить больше 450 кг из них вес навоза 210-240 кг и это с превышением. Думаю минитрактор с лошадками от 20 минимум легко справится. Что касается сена, то тех описание производительности косилки и т.д навесного оборудования говорит что скорость достаточная.
Пахать 1.5г не требуется, плуг и фреза для грядок, парников и т.д.

вовандос85 пишет:

Т40.в самый раз.

Я могу ошибаться, но вроде т-25 и 40 не делают. В инте нашел только следующее поколение т-25 это http://vmtz.tplants.com/ru/products/traktor/agromash_30tk/
Принципе Агромаш 30ТК "Владимирец" подходит, но сейчас их заменили на Агромаш 30ТК и цена даже на старые модели от 600-700т. Старый "Владимирец" мне нравится, он простой. Джинма он же Донгфенг 244 стоит 639т и при этом во всем уступает 30ТК хотя это не важно, они дорогие.
В сторону белоруса я смотрел, но уж очень много у них отзывов о поломках трансмиссий.
Вот такие мысли.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
ЕвгенийО пишет:

Не так много работы на самом деле. Прицеп с навозом за день не будет весить больше 450 кг из них вес навоза 210-240 кг и это с превышением. Думаю минитрактор с лошадками от 20 минимум легко справится. Что касается сена, то тех описание производительности косилки и т.д навесного оборудования говорит что скорость достаточная.

Вы навоз собрались руками грузить? Да вы мазохист, батенька! Косить, грести, прессовать, возить все одним дохлым китаезом? Складывать опять вручную? Сколько времени это займет? А если дожди? Время на часы идет! Берите белоруса и не пудрите себе и другим мозг.

14.07.2018 - 21:56
: 12
Гамов Иван пишет:
ЕвгенийО пишет:

Не так много работы на самом деле. Прицеп с навозом за день не будет весить больше 450 кг из них вес навоза 210-240 кг и это с превышением. Думаю минитрактор с лошадками от 20 минимум легко справится. Что касается сена, то тех описание производительности косилки и т.д навесного оборудования говорит что скорость достаточная.

Вы навоз собрались руками грузить? Да вы мазохист, батенька! Косить, грести, прессовать, возить все одним дохлым китаезом? Складывать опять вручную? Сколько времени это займет? А если дожди? Время на часы идет! Берите белоруса и не пудрите себе и другим мозг.

Белорус очень дорог например 320 обойдется в 790т, а 311 в 550т за такие деньги могли бы оставить крышу 320го. Кроме того это тоже китайцы. По тех характеристикам белорус лучше, но тут главное насколько машина надежна судя по инету они все супятся одинокого.

Насчет дохлости нашел вот что.

Наталья
Да очень интересная подделка под Уралец. Мы сами являемся официальными представителями ООО Трактор в Тверской области. Видно что все перекрашено, таблички все пересверлены. Такое ощущение что трактор собирался из нескольких тракторов, возможно и Б/У. Одно можем с уверенностью сказать что это не заводская сборка Уральца! Отправила ваше видео на завод.

Это ответ на ролик где гарный хлопец клепает в каждом названии слово "*овно".

Проще говоря любую технику надо брать исключительно у офицалов и проверять даты выпуска, а в идеале заказать напрямую у завода и выбрать дилера куда завод пришлет ваш заказ благо так работают многие заводы. К такому выводу пришел.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
ЕвгенийО пишет:
Гамов Иван пишет:
ЕвгенийО пишет:

Не так много работы на самом деле. Прицеп с навозом за день не будет весить больше 450 кг из них вес навоза 210-240 кг и это с превышением. Думаю минитрактор с лошадками от 20 минимум легко справится. Что касается сена, то тех описание производительности косилки и т.д навесного оборудования говорит что скорость достаточная.

Вы навоз собрались руками грузить? Да вы мазохист, батенька! Косить, грести, прессовать, возить все одним дохлым китаезом? Складывать опять вручную? Сколько времени это займет? А если дожди? Время на часы идет! Берите белоруса и не пудрите себе и другим мозг.

Белорус очень дорог например 320 обойдется в 790т, а 311 в 550т за такие деньги могли бы оставить крышу 320го. Кроме того это тоже китайцы. По тех характеристикам белорус лучше, но тут главное насколько машина надежна судя по инету они все супятся одинокого.

Насчет дохлости нашел вот что.

Наталья
Да очень интересная подделка под Уралец. Мы сами являемся официальными представителями ООО Трактор в Тверской области. Видно что все перекрашено, таблички все пересверлены. Такое ощущение что трактор собирался из нескольких тракторов, возможно и Б/У. Одно можем с уверенностью сказать что это не заводская сборка Уральца! Отправила ваше видео на завод.

Это ответ на ролик где гарный хлопец клепает в каждом названии слово "*овно".

Проще говоря любую технику надо брать исключительно у офицалов и проверять даты выпуска, а в идеале заказать напрямую у завода и выбрать дилера куда завод пришлет ваш заказ благо так работают многие заводы. К такому выводу пришел.

Посмотрите как их собирают.там даже стенда нет.один крутит ,другой держит....https://www.youtube.com/watch?v=ZVqZAnbO0bM

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
ЕвгенийО пишет:

Белорус очень дорог например 320 обойдется в 790т, а 311 в 550т за такие деньги могли бы оставить крышу 320го. Кроме того это тоже китайцы. По тех характеристикам белорус лучше, но тут главное насколько машина надежна судя по инету они все супятся одинокого.

Я вам про нормального белоруса говорю, про б/у 80 или 82. За цену нового китаеза купите нормальный трактор. Забудьте вы про эти мини.

14.07.2018 - 21:56
: 12
Евгений Обойшев пишет:

Посмотрите как их собирают.там даже стенда нет.один крутит ,другой держит....https://www.youtube.com/watch?v=ZVqZAnbO0bM

Ужас какой. shok

14.07.2018 - 21:56
: 12
Гамов Иван пишет:
ЕвгенийО пишет:

Белорус очень дорог например 320 обойдется в 790т, а 311 в 550т за такие деньги могли бы оставить крышу 320го. Кроме того это тоже китайцы. По тех характеристикам белорус лучше, но тут главное насколько машина надежна судя по инету они все супятся одинокого.

Я вам про нормального белоруса говорю, про б/у 80 или 82. За цену нового китаеза купите нормальный трактор. Забудьте вы про эти мини.

Насколько подержанный трактор надежен? Не получится так что потом из ремонтов не вылезешь, двигатели перебирать придется. Запчасти на замену тоже изношенные.
Я еще несколько дней назад смотрел объявления т-25. Так вроде нормально, но когда сильно фотку увеличиваешь видно что гниль зачищена и закрашена и это только корпус, а что с мех частью страшно представить.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Евгений О пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Посмотрите как их собирают.там даже стенда нет.один крутит ,другой держит....https://www.youtube.com/watch?v=ZVqZAnbO0bM

Ужас какой. shok

Евгений Обойшев ты свой трактор на стенде раскатываешь??? ИЛИ собранный на стенде прямее будит ходить???

ИгорьБ пишет:

Да для шести коров любой трактор в самый раз, даже Уралец

good

Гамов Иван пишет:

Вы навоз собрались руками грузить?

Сделает погрузчик и им будет грузить!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
ЕвгенийО пишет:

Насколько подержанный трактор надежен?

Трактора бывают разной степени подержанности. Нужно выбирать. Я сам всю технику, а ее у меня 9 единиц (кроме легковых машин - их я новые люблю) покупал б/у. И скажу вам оно того стоит. Для сравнения новый мтз стоит хорошо за миллион. Берем б/у более менее живой за 200000 р. Представьте что на нем можно поменять на оставшийся милион - все включая кабину. И денег останется еще на несколько беларусов. Но это если руки не из жопы. А если из жопы, то никакой новый китаец не спасет.

ЕвгенийО пишет:

Запчасти на замену тоже изношенные.

Зачем? В магазинах все есть в отличие от китайцев.

ЕвгенийО пишет:

Я еще несколько дней назад смотрел объявления т-25. Так вроде нормально, но когда сильно фотку увеличиваешь видно что гниль зачищена и закрашена и это только корпус, а что с мех частью страшно представить.

Гниль на тракторе это не гниль на автомобиле, все варится обычной сваркой и красится во дворе. При этом мехчасть может быть идеальной. Особенно часто так бывает если трактор стоял в теплом боксе или еще хуже на ферме.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Юрий163 пишет:

Евгений Обойшев ты свой трактор на стенде раскатываешь??? ИЛИ собранный на стенде прямее будит ходить???

Я свой трактор.делаю один.а не табуном и раскатывал я его тоже один.но когда на столе гбц закручивают.какая тут затяжка.один протянуть или 20.Погоня за рублем.и болт из под молотка.обось сойдет.Свое хрен кто так сделает.

14.07.2018 - 21:56
: 12
Гамов Иван пишет:

Гниль на тракторе это не гниль на автомобиле, все варится обычной сваркой и красится во дворе.

Анекдот вспомнил. Заходят покупатели в лавку, осматриваются и спрашивают продавца почему в лавочке столько ненужного барахла и все пропахло плесенью. Продавец отвечает. Потому что у нас много вещей с богатым прошлым, а плесень, трещины и запах придают особо очарование.

В среду поеду к дилерам jinma и dongfeng пощупать, а там видно будет.

14.07.2018 - 21:56
: 12

Взял Lovol FT254 за 632т 2018г сборки. Наследующей недели привезут.
Как мне объяснили модификация 244 только с устраненными проблемами там большой список.
Если отходит сезона 3 будет замечательно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
ЕвгенийО пишет:

Если отходит сезона 3 будет замечательно.

Офигительный трактор! Только на него и работать. lol

14.07.2018 - 21:56
: 12
Гамов Иван пишет:
ЕвгенийО пишет:

Если отходит сезона 3 будет замечательно.

Офигительный трактор! Только на него и работать. lol

Я рассчитывал по производительности навесного оборудования, чтобы оно могло обрабатывать нужную мне площадь в приемлемое время, например косилка 1г\ч меня устраивает и т.д, кроме плуга и фрезы это парники и грядки. Навески т-25 по производительности те же что и на 244 неважно какого бренда. Согласен т-25 дешевле, но мне не очень хочется брать заведомо убитую технику с возможно полумертвым двигателем и прочей механикой, а затем месяцами его перебирать. Просто нет время. Судя по тому, что я узнал о китайцах jinma ,dongfeng, lovol тут и в других местах единственная их беда это трубки, пластик ,крепеж тогда как двигатель и прочая механика живет вполне неплохо и при нормальном обслуживании доставляет немного проблем. А на поле техника ломается в любом случае это неизбежно.
Если этот тарантас продержится 3 сезона, мне все равно понадобится трактор уже более высокого тягового класса, а мелоче всегда найдется чем заняться.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
ЕвгенийО пишет:

1г\ч меня устраивает

Кто вам про такую производительность сказал? Продаваны? Слушайте их больше. 1 га это участок 100х100м. Коса 1,5 м. Получается вам за час нужно будет проехать 6700 метров почти. Нереально. Мтз-80 с косилкой 2,1 м за 12 часов больше 15 га не делает, по идеально ровному полю. т-25 с такой же косилкой не больше 12 га.

14.07.2018 - 21:56
: 12
Гамов Иван пишет:
ЕвгенийО пишет:

1г\ч меня устраивает

Мтз-80 с косилкой 2,1 м за 12 часов больше 15 га не делает, по идеально ровному полю.

Тех данные всегда даны в идеальных условиях, на практике 6 км*ч ну 5 думаю возможно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
ЕвгенийО пишет:
Гамов Иван пишет:
ЕвгенийО пишет:

1г\ч меня устраивает

Мтз-80 с косилкой 2,1 м за 12 часов больше 15 га не делает, по идеально ровному полю.

Тех данные всегда даны в идеальных условиях, на практике 6 км*ч ну 5 думаю возможно.

Даже так не получится. На 2 делить нужно минимум.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Гамов Иван пишет:

Даже так не получится. На 2 делить нужно минимум.

Роторная коса 1 повышенная, 7-8 км/ч.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Бананов нет пишет:

Роторная коса 1 повышенная, 7-8 км/ч.

Да, на гонах больше 200 м спокойно можно гектар в час валить.

14.07.2018 - 21:56
: 12
Гамов Иван пишет:
ЕвгенийО пишет:
Гамов Иван пишет:
ЕвгенийО пишет:

1г\ч меня устраивает

Мтз-80 с косилкой 2,1 м за 12 часов больше 15 га не делает, по идеально ровному полю.

Тех данные всегда даны в идеальных условиях, на практике 6 км*ч ну 5 думаю возможно.

Даже так не получится. На 2 делить нужно минимум.

Эх ну если все так плохо альтернатива есть и даже не ломается.
https://www.youtube.com/watch?v=aWJmfj9sVaQ

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ЕвгенийО пишет:

Эх ну если все так плохо альтернатива есть и даже не ломается.

Ага, был тут один убежденный коневод, фотон 354ТВ взял в итоге. lol

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
ЕвгенийО пишет:
Евгений Обойшев пишет:

Посмотрите как их собирают.там даже стенда нет.один крутит ,другой держит....https://www.youtube.com/watch?v=ZVqZAnbO0bM

Ужас какой. shok

Это Еманжелинск ребята, был я у них на "заводе". Посмотрел и снутри и снаружи это игрушка для полисадника.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Ребят можно ли на Уралец 220 поставить моточасы?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Ильнар96 пишет:

Ребят можно ли на Уралец 220 поставить моточасы?

а почему нет, на али их полно

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Viktors27 пишет:
Ильнар96 пишет:

Ребят можно ли на Уралец 220 поставить моточасы?

а почему нет, на али их полно

где?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Ильнар96 пишет:

где?

Инструкция как искать на алиэкспресс.

Ну и например, здесь счетчик.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

На мини тракторе SWATT( Уралец) 220 из крышки центрального вала течет масло что может быть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах