Вы здесь

Минитрактор "Уралец" 180 или 220??? Японца не хочу...... Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
SWATT пишет:

Я Вам сразу скажу, что у нас работают высоко квалифицированные специалисты.

Ага, даже уборщица с дипломом о высшем lol

SWATT пишет:

А что тут обидного? Вы хотите сказать, что если Вы купите автомобиль и начнете там все менять, то Вас не снимут с гарантии? Суть в том, что если не знаешь, то лучше не лезть и нужно обращаться к продавцу за консультацией.

Я хочу сказать, что гарантию предоставляет завод-изготовитель, а не дилер, и снять с гарантии можно только на основании технической экспертизы и то только на какой-то один узел, и дилеры на это не имеют права. Да обратиться к продавцу который и так наварился на тебе на продаже, а потом навариться еще и на ТО и на прочем. И кстати самостоятельное ТО это не повод снятия с гарантии.

SWATT пишет:

Я сейчас не собирался донести какую либо конкретику. Вам нужна конкретика? Напишите в личку, что конкретно Вы хотите услышать. Эта ветка не для разборов.

Помниться вам был задан вопрос почему вас сват 220 тяговитей дф240 ( даже ссылки приведены), который вы проигнорировали. Или вы отвечаете только на те вопросы которые хотите?

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
SWATT пишет:

Я сейчас не собирался донести какую либо конкретику. Вам нужна конкретика? Напишите в личку, что конкретно Вы хотите услышать. Эта ветка не для разборов.

Помниться вам был задан вопрос почему вас сват 220 тяговитей дф240 ( даже ссылки приведены), который вы проигнорировали. Или вы отвечаете только на те вопросы которые хотите?[/quote]

Я Вам ответил сейчас в личке. И еще тогда дал ответ. Вы похоже его не почитали))))))))).
Еще раз повторю эта ветка не для разбирательств. Тут человек трактора выбирает.
Эмммм ну попробуйте на автомобиле провести ТО самостоятельно, не у официала. И потом скажите, что это не повод Вас снять с гарантии.)))) Это для примера. Вы взяли залили не то масло. Вы как считаете, это гарантийный случай?
Давайте, проведем эксперимент)))) Вы возьмете проведете ТО самостоятельно. Зальете не то масло. После чего трактора сломается.
Поглядим что получится))))). А как Вы хотите, что б Вам продавали технику себе в убыток? Или вы хотите, что б Вам ее дарили? Мне кажется Вы запутались)))))). Давайте составим письмо, что какие плохие дилеры, они зарабатывают деньги. А мы все хотим бесплатно. ))))))))

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

я делаю сам ТО (авто у меня ниссан)и никто с гарантии меня не снял,накрылось реле печки поменяли по гарантии.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
SWATT пишет:

Эмммм ну попробуйте на автомобиле провести ТО самостоятельно, не у официала. И потом скажите, что это не повод Вас снять с гарантии.)))) Это для примера. Вы взяли залили не то масло. Вы как считаете, это гарантийный случай?

Вам бы не помешало изучить ГК РФ и Закон о защите прав потребителей.

SWATT пишет:

Давайте, проведем эксперимент)))) Вы возьмете проведете ТО самостоятельно. Зальете не то масло. После чего трактора сломается.
Поглядим что получится))))). А как Вы хотите, что б Вам продавали технику себе в убыток? Или вы хотите, что б Вам ее дарили? Мне кажется Вы запутались)))))). Давайте составим письмо, что какие плохие дилеры, они зарабатывают деньги. А мы все хотим бесплатно. ))))))))

А давайте без давайте. Мне что вас пожалеть? Как вам работать это ваши проблемы. Продавцов полно, выбор есть.

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Бананов нет пишет:

Я хочу сказать, что гарантию предоставляет завод-изготовитель, а не дилер, и снять с гарантии можно только на основании технической экспертизы и то только на какой-то один узел, и дилеры на это не имеют права. Да обратиться к продавцу который и так наварился на тебе на продаже, а потом навариться еще и на ТО и на прочем. И кстати самостоятельное ТО это не повод снятия с гарантии.

ЭЭэээ это ж Вы жаловались, что продавец наваривается)))))) А не, я.))))))))))))))) Зачем меня жалеть? ))))

: г.Курган Курганская обл.
13.12.2013 - 04:52
: 33

в прошлом году купил уралец 220 и фрезу по ширине весну отработал и целину и пахотные сломал 3 ножа заказал комплект привезли без проблем ещё ставил на запор навеску согнул вал больше не буду этого делать фреза весит 300 кг. отработал отлично больше ничего не ломалось сделал лопату снег убирать и гравицапу 2. что говорят плохой трактор я не согласен живу на даче он помогает что летом что зимой как то так

Вложение
img2562.jpg
img2534.jpg
img2554.jpg
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
SWATT пишет:

По части ремонта. Забыл сказать
Дело в том, что проблема поломок зачастую лежит не в качестве трактора SWATT, а в прокладке между рулем и сиденьем. И какие фотографии ремонта Вы хотите увидеть? Вы хотите увидеть как в трехточке сверлят отверстия?)))))))) Вы хотите увидеть сцепления которые сжигают потому что не отпускают педаль?)))))) Вы хотите увидеть примеры того как народ сливает Тосол и заливает воду в -10.)))))). ЧТо Вам показать?)))))))))))))) Вы хотите увидеть как заливают печное топливо или топливо от тепловозов?))))) Я еще много примеров могу привезти.
А есть другие примеры.
Довольные фермеры. Причем приезжающие только за рассадниками или купить еще один SWATT.

Для того что б трактора не ломался нужно изучить руководство, пообщаться с мастерами которые собирают эти трактора день и ночь. А не лезть в него кривыми рученьками и думать что все знаешь.
Любое изменение конструкции не предусмотренное заводом - слетаете с гарантии. В автомобилях также. Это все технически сложный товар.

Вот уже и появляются разъяснения, которые могут быть полезны некоторым.И это тоже нужно писать. В этом я вас поддерживаю. Продолжайте и описывайте случаи обращения за гарантией.

Россия
: Сибай, Башкортостан
09.01.2011 - 16:11
: 49

Вот еще одно усовершенствование, которое облегчит жизнь владельцу "Уральца".
Внизу прикреплен снимок ВОМа. Видите левый верхний угол ВОМа, который я обвел кружочком посветлее, и поставил два темных пятна, с цифрами 1 и 2? Иногда владельцы жалуются, что подшипник вала, приводящего в движение ВОМ, рассыпается. Я сначала грешил на "квадратность" подшипника из Поднебесной, пока ушлые "Уральцеводы" не объяснили суть дела. А суть дела в том, что этот подшипник получает смазку от трансмиссионного масла, разбрызгиваемого в процессе работы. То ли из-за низкого уровня масла, то ли из-за его относительно большой вязкости(ТАД-17), подшипник недополучает смазку в нужном объеме.
Решить проблему легко: на месте пятна №1 высверливаем отверстие под тавотницу, резьбуем и вворачиваем туда тавотницу. Отверстие №2 просверливаем до самого подшипника, чтобы оба отверствия соединились и образовали единый канал "тавотница-подшипник". Осталось отверстие №2 закрыть наглухо болтом подходящего размера, через тавотницу периодически смазывать подшипник "Литолом", и проблема решится.

Вложение
vom2.jpg
Россия
: Сибай, Башкортостан
09.01.2011 - 16:11
: 49

Первые мои покупатели почти через одного рвали мягкое соединение(см. фото) на первичном валу. Этот резиновый блинчик сделан из неармированной резины, а потому при неосторожном обращении с сцеплением быстро приходит в негодность. Один покупатель самовольно вырезал такой блинчик из армированной резины. И пообломал шлицы вала привода ВОМ. Теперь я всем своим покупателям даю примерно такое напутствие: -"В ЗиПе лежит запасное мягкое соединение; обычно покупатели, привыкшие насиловать свои МТЗ, ЮМЗ или Т-40, резко отпускают сцепление, рвут это соединение, ставят запасной и начинают обращатся с сцеплением бережно, нежно. Я же советую вам сразу вести себя аккуратно, и сэкономить тем самым "запаску" на всякий случай".
После этого проблема рассосалась.

Вложение
blin.jpg
Россия
: Сибай, Башкортостан
09.01.2011 - 16:11
: 49
вова тракторист пишет:

в прошлом году купил уралец 220 и фрезу по ширине весну отработал и целину и пахотные сломал 3 ножа заказал комплект привезли без проблем ещё ставил на запор навеску согнул вал больше не буду этого делать фреза весит 300 кг. отработал отлично больше ничего не ломалось сделал лопату снег убирать и гравицапу 2. что говорят плохой трактор я не согласен живу на даче он помогает что летом что зимой как то так

Занятная гравицапа))). В ООО "Трактор" начали делать для "Уральцев" задненавесную роторную снегочистку, шириной захвата 1,2м. Завтра, если не поленюсь, продемонстрирую в работе.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Ильшат_Кан пишет:

Я же советую вам сразу вести себя аккуратно, и сэкономить тем самым "запаску" на всякий случай".
После этого проблема рассосалась.

Полезная информация, особенно на мини тракторах, без синхронизции коробки.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Ильшат_Кан пишет:

А суть дела в том, что этот подшипник получает смазку от трансмиссионного масла, разбрызгиваемого в процессе работы. То ли из-за низкого уровня масла, то ли из-за его относительно большой вязкости(ТАД-17), подшипник недополучает смазку в нужном объеме.

Поддерживаю что более жидкие масла - лучше смазывают и образуют при работе туман.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Ильшат_Кан пишет:

Вот еще одно усовершенствование, которое облегчит жизнь владельцу "Уральца".
Внизу прикреплен снимок ВОМа. Видите левый верхний угол ВОМа, который я обвел кружочком посветлее, и поставил два темных пятна, с цифрами 1 и 2? Иногда владельцы жалуются, что подшипник вала, приводящего в движение ВОМ, рассыпается. Я сначала грешил на "квадратность" подшипника из Поднебесной, пока ушлые "Уральцеводы" не объяснили суть дела. А суть дела в том, что этот подшипник получает смазку от трансмиссионного масла, разбрызгиваемого в процессе работы. То ли из-за низкого уровня масла, то ли из-за его относительно большой вязкости(ТАД-17), подшипник недополучает смазку в нужном объеме.
Решить проблему легко: на месте пятна №1 высверливаем отверстие под тавотницу, резьбуем и вворачиваем туда тавотницу. Отверстие №2 просверливаем до самого подшипника, чтобы оба отверствия соединились и образовали единый канал "тавотница-подшипник". Осталось отверстие №2 закрыть наглухо болтом подходящего размера, через тавотницу периодически смазывать подшипник "Литолом", и проблема решится.

На моём Уральце -220, там уже стоит пресс маслёнка, но с правой стороны, по центру рисунка, на фото она закрашена в чёрный свет и видна плохо

Вложение
pressmaslyonka.jpg
Россия
: Сибай, Башкортостан
09.01.2011 - 16:11
: 49
Trifono][quote=Ильшат_Кан пишет:

Вот еще одно усовершенствование, которое облегчит жизнь владельцу "Уральца".

На моём Уральце -220, там уже стоит пресс маслёнка, но с правой стороны, по центру рисунка, на фото она закрашена в чёрный свет и видна плохо

Пресс - масленка с правой стороны смазывает только подшипник вала ВОМ. сверлить надо с левой стороны, - там ишшо один подшипник, и он недополучает смазку.

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Ильшат_Кан][quote=Trifono пишет:
Ильшат_Кан пишет:

Вот еще одно усовершенствование, которое облегчит жизнь владельцу "Уральца".

На моём Уральце -220, там уже стоит пресс маслёнка, но с правой стороны, по центру рисунка, на фото она закрашена в чёрный свет и видна плохо

Пресс - масленка с правой стороны смазывает только подшипник вала ВОМ. сверлить надо с левой стороны, - там ишшо один подшипник, и он недополучает смазку.

Тогда на каком растоянии от края надо сверлить?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Ильшат_Кан пишет:

Пресс - масленка с правой стороны смазывает только подшипник вала ВОМ. сверлить надо с левой стороны, - там ишшо один подшипник, и он недополучает смазку.

Вы не правы батенька. Пресс маслёнка находиться между подшипниками и второе отверстие для пресс маслёнки сверлить не надо. А побольше закачать литола в имеющееся, так как там много места. Ответ Вталяши с форума.https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Вложение
izobrazhenie188.jpg
Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Ильшат_Кан пишет:

Пресс - масленка с правой стороны смазывает только подшипник вала ВОМ. сверлить надо с левой стороны, - там ишшо один подшипник, и он недополучает смазку.

Ответ Вталяши с форума.https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Привет всем!!!Парни подскажите какой на сегодняшний день самый надёжный китайский минитрактор?На счёт Уральца что скажите?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Evgeniy174RUS пишет:

какой на сегодняшний день самый надёжный китайский минитрактор

Уралец в их число точно не входит.

Россия
: Сибай, Башкортостан
09.01.2011 - 16:11
: 49
Evgeniy174RUS пишет:

Привет всем!!!Парни подскажите какой на сегодняшний день самый надёжный китайский минитрактор?На счёт Уральца что скажите?

Возможно, вам надо прошвырнуться до Еманжелинска 27 км, посмотреть трактора, покататься, увидеть навесные агрегаты, ознакомиться с работой службы техподдержки. Есть древняя китайская поговорка, что де синичка в руках лучше журавля в небе. Я живу в 350 км от Еманжелинска, но не сталкивался с проблемой отсутствия запчастей. Да и по надежности, можете выбрать или "Уралец", или "Джинму", - по толщине кошелька. Вот смотрите: кто покупает что-либо, он покупает в одном экземпляре. Кто продает, тот продает во много раз больше. И проблема видна ему намного ясней, чем тому, кто купил что-либо в одном количестве. Знаю мужика, у которого на "Субару Трибекка" на трассе движок подал руку дружбы. Новый, на гарантии. Это уж кому как повезет. Главное, чтобы рядом были люди, которые с пониманием отнесутся к вашей проблеме и помогут в решении.

Россия
: Сибай, Башкортостан
09.01.2011 - 16:11
: 49

Посмотрите, в конце-концов, список дилеров и охват территории. Продавать говно и терпеть за это зуботычины никто не стал бы.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Просто если смотреть здесь на форуме,то вроде самый обсуждаемые минитрактора это Dong Feng,вот и думаю может их больше покупают?Вы правы я живу очень близко к Еманжелинску 35км,благодаря этому форуму и узнал что у меня практически перед носом их продают)Будет время съезжу конечно посмотрю их, хочется в живую увидеть,пощупать.Не подскажите цену сколько они стоят?

Россия
: Сибай, Башкортостан
09.01.2011 - 16:11
: 49

Зайдите www.uralec02.com

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Что то меню там не могу открыть(

Россия
: Сибай, Башкортостан
09.01.2011 - 16:11
: 49
Evgeniy174RUS пишет:

Просто если смотреть здесь на форуме,то вроде самый обсуждаемые минитрактора это Dong Feng,вот и думаю может их больше покупают?

Возможно и так. Директор ООО "Трактор" объяснил свой выбор в пользу "Джинмы" тем, что на "Донгфенг"е нет раздельной ванны для гидравлики.
А так, движок и там, и тут один и тот же КМ385. Поправьте, если путаю что-то насчет движка и гидравлики.
В пору своей прыщавой юности я сох по Клаудии Шиффер, хе-хе.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

А Уралец это Джинма или Синтай?

Россия
: Сибай, Башкортостан
09.01.2011 - 16:11
: 49
Evgeniy174RUS пишет:

А Уралец это Джинма или Синтай?

Это "Синтай" собранный в Еманжелинске и получивший ПСМ с названием "Уралец". Джинма это примерно как Донгфенг.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Evgeniy174RUS пишет:

А Уралец это Джинма или Синтай?

это синтай, джинма на порядок лучше будет, но тут от кошелька зависит, почитайте тему про синтай, там его основные проблемы уже изучены и описаны.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Ильшат_Кан пишет:

на "Донгфенг"е нет раздельной ванны для гидравлики.

насколько я знаю ее нет в базовой конфигурации, а так как закажешь на заводе так и сделают.

Россия
: Сибай, Башкортостан
09.01.2011 - 16:11
: 49
Evgeniy174RUS пишет:

Что то меню там не могу открыть(

К шьорту меню, действительно, езжайте в Еманжелинск). Сайт подвисает часто из-за хакерских атак Пентагона clap

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах