Вы здесь

Рассматриваю модели: Синтай 244, Фотон ТЕ244 Посоветуйте что выбрать.

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
18.11.2013 - 17:08
: 8

Хочу приобрести мини трактор от 20 л.с.. Рассматриваю такие модели: Синтай 244, Фотон ТЕ244 В деньгах ограничен! Посоветуйте что выбрать.


Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей Анатольевич Бахмутов" пишет:

Хочу приобрести мини трактор от 20 л.с.. Рассматриваю такие модели: Синтай 244, Фотон ТЕ244 В деньгах ограничен! Посоветуйте что выбрать

В куче тем по китайским минитракторам этот вопрос поднимается регулярно.
На сколько ограничены в деньгах, если рассматриваете такие, мягко говоря, разные варианты?
Если хватает на Фотон - берите его. Ну, совсем же разные трактора и по характеристикам, функционалу, качеству и, соответственно, цене
Как-то сложно сравнивать Синтай с Фотоном smile3
Есть еще на российском рынке DF, Jinma, YTO, Chery, попадаются LZ

18.11.2013 - 17:08
: 8

Синтай 244 - 24л.с. 4х4, МКП 8+2, зад ВОМ. Фотон 244 - 24л.с. 4х4, МКП 8+2, зад ВОМ. Я конечно понимаю, что качество сборки разное. Но может быть всё терпимо и не стоит переплачивать. Располагаю суммой 270т.р. (максимум) Кто, что знает про Dongfeng 244.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Александр Беспалько
Дмитрий Хлопков
Предупреждение

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей Анатольевич Бахмутов" пишет:

Кто, что знает про Dongfeng 244.

Тема есть, в 18-ти томах с продолжением

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...
Возможно там кто-то что-то знает о DF-244.
По крайней мере - слышали.
Самому форум полистать слабО?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергей Анатольевич Бахмутов" пишет:

Синтай 244 - 24л.с. 4х4, МКП 8+2, зад ВОМ. Фотон 244 - 24л.с. 4х4, МКП 8+2, зад ВОМ. Я конечно понимаю, что качество сборки разное. Но может быть всё терпимо и не стоит переплачивать

Дело не только же в сборке, Вы сядьте на один и на другой, обратите внимание на гидравлику, прокатитесь...
Терпимо - понятие относительное. Зависит от размера терпения.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

я уже писал - подробности в личке
Александр Вам совершенно правильно подметил все зависит от размера терпения, фотон и синтай сравнивать сложно...
по характеристикам одинаково а по сути и главное в качестве сборки разница разительна, трактор донфенг хороший середнячок, при этом у фотона в базовой комплектации на 244/254 моделях идет двух дисковое сцепление, я наверное не ошибусь и не обижу владельцев донфенгов если скажу что при работе с косилкой на донфенге начинает палить сцепление, а синтайка и того слабже если только не с ходоуменьшителем и двухдисковым сцеплением.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Дмитрий Хлопков" пишет:

о при работе с косилкой на донфенге начинает палить сцепление, а синтайка и того слабже если только не с ходоуменьшителем и двухдисковым сцеплением.

Дмитрий, как-то про двухдисковое сцепление...
Что-то не так.. Какая разница при работе с косилкой (ну, вообще-то есть, но в другом смысле) что должно подгорать однодисковое сцепление на DF?
Согласен только в части, что Фотон удобнее DF и функциональнее при двухдисковом сцеплении.
Однако, например, китайцы прутся от DF, ни Фотон, ни Джинма им даром не нать lol

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

каждый регион китая прется от от чего-то clap ...
например у меня есть партнер китайского происхождения (Ван Хаймин) у него в россии несколько тепличных хозяйств, так он утверждает что только фотон!!! это все-же субъективно и каждый выбирает свое... а про двухдисковое сцепление тоже с личного опыта выходит... 304 машинка крякнуло сцепление с косилкой ...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Дмитрий Хлопков" пишет:

. а про двухдисковое сцепление тоже с личного опыта выходит... 304 машинка крякнуло сцепление с косилкой

А что 304-я тоже однодисковая была? В базе такое редкость, но в опции можно конечно.
Но не припомню случая "кряканья" нормально отрегулированного сцепления при работе DF-244 с нормальной косилкой - до 1.8 сегментной, до 1,35 барабанной.
Не, ну двухдисковое - вещь очень полезная, спору нет. Особенно с пресс-подборщиком..

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Дмитрий Хлопков" пишет:

у фотона в базовой комплектации на 244/254 моделях идет двух дисковое сцепление

....скоко лазил по сайтам продавцов,пишут ;-"...FOTON TE-244......Сцепление сухое однодисковое..."
....врут?...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
"Павел АФ" пишет:

....скоко лазил по сайтам продавцов,пишут ;-"...FOTON TE-244......Сцепление сухое однодисковое..."
....врут?...

В принципе,они не врут,они просто сами ни чего не знают ,а характеристики тупо откуда то копируют,не все конечно,но видно большинство.Это мое мнение.На мой трактор,МАСТЕР-ЯРД 244,тоже везде написанно,что одно дисковое,а на самом деле,двух стоит,ну и славненько clap

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
хоменко олег викторович пишет:
"Павел АФ" пишет:

....скоко лазил по сайтам продавцов,пишут ;-"...FOTON TE-244......Сцепление сухое однодисковое..."
....врут?...

В принципе,они не врут,они просто сами ни чего не знают ,а характеристики тупо откуда то копируют,не все конечно,но видно большинство.Это мое мнение.На мой трактор,МАСТЕР-ЯРД 244,тоже везде написанно,что одно дисковое,а на самом деле,двух стоит,ну и славненько clap

А как выяснить (без раскатывания трактора)? Заводить мотор, включать ВОМ, выжимать сцепление и смотреть?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Vladimir R" пишет:

А как выяснить (без раскатывания трактора)? Заводить мотор, включать ВОМ, выжимать сцепление и смотреть?

Без нагрузки на ВОМ не увидите. Он и отключенный может вращаться за счет масла. Если только рукой придерживать.
По педали должно чувствоваться. В середине хода увеличивается усилие нажатия. Немного, но ощутимо. При нажатии сначала отключается сцепление трансмиссии, сопротивление только этих пружин, потом отключается диск ВОМ, сопротивление пружин обоих дисков

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Александр Беспалько пишет:
"Vladimir R" пишет:

А как выяснить (без раскатывания трактора)? Заводить мотор, включать ВОМ, выжимать сцепление и смотреть?

Без нагрузки на ВОМ не увидите. Он и отключенный может вращаться за счет масла. Если только рукой придерживать.
По педали должно чувствоваться. В середине хода увеличивается усилие нажатия. Немного, но ощутимо. При нажатии сначала отключается сцепление трансмиссии, сопротивление только этих пружин, потом отключается диск ВОМ, сопротивление пружин обоих дисков

В се правильно так и есть, а на тракторах ВТЗ, на полном приводе, тоже устанавливалось 2х дисковое сцепление так там 2 педальки были .... (ностальгия...)
у ДФ 304, 404 есть две комплектации 2х дисковое сцепление и 1 дисковое на выбор, у фотона 244 1 дисковое это просто максимально дешевая комплектация хотя разница на заводе копейки менее 50$

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Дмитрий Хлопков" пишет:

это просто максимально дешевая комплектация

...почему -то всегда думал,что ниже базовой комплектаций не бывает....

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6267
"Александр Беспалько" пишет:

Если только рукой придерживать.
По педали должно чувствоваться. В середине хода увеличивается усилие нажатия. Немного, но ощутимо. При нажатии сначала отключается сцепление трансмиссии, сопротивление только этих пружин, потом отключается диск ВОМ, сопротивление пружин обоих дисков

Да,Александр прав(естественно),рукой чувствуется хорошо,как ступеньку проходити,примерно по середине хода педали,так,что заводить не надо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Павел АФ" пишет:

...почему -то всегда думал,что ниже базовой комплектаций не бывает....

Бывает, особенно на 30-ти сильных и мощней. Не только у DF. В базовой - гидроусилитель и двухдисковое сцепление. Опции - механическое рулевое и однодисковое сцепление.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

а где собственно афтор ??? а то мы тут долго друг другу будем про комплектации возможные и разные рассказывать..

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр Беспалько" пишет:

Однако, например, китайцы прутся от DF, ни Фотон, ни Джинма им даром не нать lol

ну почему , у нас в районе все китайцы в основном работают почему-то на фотонах и еще какие-то в этом году появились у них трактора не знаю марки близко не подходил а с дороги названия не видать(большие, красного цвета явно больше 100л.с со спаренными задними колесами).

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

ну почему , у нас в районе все китайцы в основном работают почему-то на фотонах и еще какие-то в этом году появились у них трактора не знаю марки близко не подходил а с дороги названия не видать(большие, красного цвета явно больше 100л.с со спаренными задними колесами).

Я имел ввиду китайцев в Китае. В наших краях в основном Донфенги, Джон диры, Чанфа. Ну и мелкие дырчики от дешевеньких заводов.

18.11.2013 - 17:08
: 8

Донгфенг 244, ГУР, гидровыход с 4-мя конн., противовесы, дуга безопасности с козырьком за 269т.р с доставкой из Белгорода в Воронежскую обл. Наверное остановлюсь на этой модели.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Сергей Анатольевич Бахмутов пишет:

Донгфенг 244, ГУР, гидровыход с 4-мя конн., противовесы, дуга безопасности с козырьком за 269т.р с доставкой из Белгорода в Воронежскую обл. Наверное остановлюсь на этой модели.

...решил-бери...тем более рупь на пиво остаёсца...тока на навесное опять копить к сезону?....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах