Что лучше Т-25 или Синтай 244

77 сообщений
Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 304

что скажете по поводу сравнения этих тракторов....может кто владеет Синтаем? Т-25 то понятно довольно распространен....причина сравнивания состоит в том что цена на б/у Т-25 бывает даже больше чем на новый Синтай.
интересует мнение реальных владельцев или слышавших что-то, мнение Китае-ненавистников не интересно

Файлы: 
  • 85143433_1_644x461_prodam-traktor-t-25-shostka_rev001.jpg
  • image2.jpg
  • 85143433_1_644x461_prodam-traktor-t-25-shostka_rev001.jpg
  • image2.jpg

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12192

Как минимум 2 темы с таким же названием. Ваша 3-я.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6753
"Костя мт11" пишет:

что скажете по поводу сравнения этих тракторов....может кто владеет Синтаем? Т-25 то понятно довольно распространен....причина сравнивания состоит в том что цена на б/у Т-25 бывает даже больше чем на новый Синтай.

Вы сравните вес, колею и прочие характеристики. И все станет на свое место. Сложно сравнивать несравнимое. Трактора даже разного тягового класса.
Синтай-244 весит тонну с небольшим, Вас это устроит? Кстати, на фото разве Синтай?
А вообще, согласен с Шуриkом - тем и обсуждений - навалом. Полистайте форум.

Украина

Я, четко написал что интересует реальные отзывы владельцев , а не теория что изложена на бумаге и говорю еще раз что цена Т-25 80-х годов такая же как Синтая 2013 года выпуска

Слава Украине
мой канал на ютьюб : https://www.youtube.com/channel/UCNZt_u0vQI8aq901HD_nnuw?view_as=subscriber
группа ВКонтакте http://vk.com/selhozperedelkin

Россия
"Костя мт11" пишет:

Я, четко написал что интересует реальные отзывы владельцев , а не теория что изложена на бумаге и говорю еще раз что цена Т-25 80-х годов такая же как Синтая 2013 года выпуска

Так Вам точно так же четко и отвечают - это разные трактора по тяговому классу и Вы сами для себя решите что Вам нужно. Никто Вам не посоветует ничего, не зная, что Вы хотите от трактора получить.
Попробуйте ответить на не менее четкий вопрос: "Что лучше - новая "Газель" или б/у "КАМАЗ"?" Цена тоже примерно одинаковая.
Реальных отзывов и по Т-25 и по Синтаю - десяток тем здесь с тысячами комментов. Напрягитесь слегка самостоятельно... И самостоятельно примите решение, исходя из Ваших условий.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1809

Я думаю владельца одновременно и Т-25 и синтая в природе просто не существует, есть владельцы либо Т-25, либо синтаев. Каждый кулик будет хвалить свое болото.

И тот и другой трактор имеют право на жизнь. Китайские миники достаточно неплохи и живучи. Их новых покупают очень много, а на вторичном рынке продают гораздо меньше чем Т-25, это факт, что из него следует - делайте выводы сами.

Имхо, Т-25 удачный трактор, но цена на него уж больно завышена, нельзя ставить цену на технику, которой уже 30 лет одинаковой с ценой новой, пусть даже узкоглазой техники. Он за свои 30 лет окупился уже 100 раз, а пятерку зелени за тридцатилетнее железо отвалить - у меня лично рука дрогнет. Трешку, если в хорошем состоянии, я бы еще понял, но никак не пять. Это практически цена нового полноприводного синтая с кабиной и печкой. Ключевые слова - "новый", "кабина" и "печка" laugh

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украина
Александр Беспалько пишет:
"Костя мт11" пишет:

Так Вам точно так же четко и отвечают - это разные трактора по тяговому классу и Вы сами для себя решите что Вам нужно. Никто Вам не посоветует ничего, не зная, что Вы хотите от трактора получить.
Попробуйте ответить на не менее четкий вопрос: "Что лучше - новая "Газель" или б/у "КАМАЗ"?" Цена тоже примерно одинаковая.
Реальных отзывов и по Т-25 и по Синтаю - десяток тем здесь с тысячами комментов. Напрягитесь слегка самостоятельно... И самостоятельно примите решение, исходя из Ваших условий.

Т-25 и синтай как раз одного тягового класса, и вполне сравнимы.

Если переводить сравнения в области тяговых классов, то у нас в Украине Т-25 стоит как МТЗ-80, даже нет, не совсем так, Т-25 стоит как Т-150 и даже кировца можно найти за эти деньги. Я думаю если человеку нужен кировец то он купит кировца, потому что любой новый аналог кировца стоит бешеных денег и альтернативы кировцу просто нет. То же самое по Т-150 и МТЗ-80, китайцы им не конкуренты абсолютно.

С Т-25 вопрос не так однозначен, как с мощными тракторами. Именно ввиду завышенной цены на Т-25. Он конструктивно не очень отличается от Т-16, однако попрошайку можно найти даже за 1000 долларов, который при этом заводится и с документами, а вот Т-25 дешевле 3000 в природе просто нет, и то за 3000 продают полуразложившихся трупов, без кабины, документов и некомплектных.

Так что вопрос весьма актуален и подобные темы будут появляться вновь и вновь.

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украина

спасибо Евгений))) нашелся таки человек который понял о чем я......

Слава Украине
мой канал на ютьюб : https://www.youtube.com/channel/UCNZt_u0vQI8aq901HD_nnuw?view_as=subscriber

Украина
Костя мт11 пишет:

спасибо Евгений))) нашелся таки человек который понял о чем я......

Всегда пожалуйста. Я для себя уже рассматривал этот вопрос и пришел к выводу что Т-25 за такую цену мне не нужен.
Остановил выбор на покупке сороковника, по габаритам и весу он не намного больше чем Т-25, в огороде покрутиться можно, зато мощи вдвое побольше - навесное хоть от т-25, хоть от мтз вешай, цены подемократичнее чем у Т-25 и ведущий передок тоже весомый аргумент.

Китайца не хочу, хоть и неплохие отзывы о них, но все же китаец с кабиной уже ощутимо дороже, а наличие кабины для меня принципиально, работать зимой или с опрыскивателем без кабины ни разу не в кайф. Лучше эту разницу в стоимости на навесное потратить.

Китаец у нас на работе есть - джинма 244 с кабиной. Смотрел его, щупал, общался с трактористом - в принципе вещь не плохая. Из китайцев джинма считается наиболее качественным, он у нас на ферме работает с конца 2010 года, выглядит добротно, работу свою выполняет, по факту за 2,5 года проходил 6 ремонтов и ТО, запчастей и расходников на него списано на 10 тыс. грн. Но это он только корма раздает и навоз собирает, если на нем пахать то не знаю как будет.

Украина

да вот и мне Т-25 за такие деньжища не нужен, и что касается кабины на китайце мне она тоже нужна ведь что зима что пыль это плохо все ну как бы 10-ть тысяч не мало потрачено на Джинму но это такое дело....житейское

Слава Украине

Сибирь, Тыва, Каа-Хемский район
09.12.2013 - 10:55
: 251

У нашего деда Т-25, мы 244 купили. очень нравиться, правда легковат, топлива жрёт минимум- факт!! у нас китайцев все набрали, по цене один в один, но экономичнее. :) масляный фильтр у него двумя деревнями искали- кто купит всех обзванивает- где, мля фильтр?! кстати нам при покупке только один талмуд дали, а там много сносок на другую книжку, по двигателю, божатся что такой нет в природе, думаю что врут.

Valar morghulis

кстати у синтая жесткий ход, попа извините отваливается, мы из магазина до дома гнали 160 км. , 110 по типа асфальту, а 50 по горам- у мужа спина отвалилась, рессоры только на передних колёсах, на любом камешке не хилый удар. но бегает очень быстро. там ещё к синтаю можно купить электрогенератор стоит порядка 14 штук- выдаёт 16 киловатт! на ремень цепляется, для нас вообще мечта- на любой стоянке со светом можно жить. опять же жрёт минимум. а на фото чёт и впрямь не синтай, наш красненький с какой-то декоративной штучкой как у старых волг и по форме чем то отличается, не пойму чем.

Valar morghulis

Россия
"Rodaslava" пишет:

рессоры только на передних колёсах

wacko2

Украина
"Rodaslava" пишет:

рессоры только на передних колёсах

wacko2

иногда лучше жевать...

Украина

на фото действительно не синтай, а фото вашего зверя можно в студию, и к стати что б стал по мяхче то колесаж можно приспустить да и все

Слава Украине

если чего то не того написала, прошу простить блондинку :) я в технике вообще не смыслю, а муж в тайгу ушёл, как вернётся, попрошу что б вменяемо объяснил. трактор мы в Кызыле с фирмы брали за 250, если зайти на их сайт то в Улан-Удэ они намного дешевле и агрегатов там кулями, разных... идея тут у наших возникла- сброситься и съездить в Улан-Удэ закуп большой сделать, эти трактора сюда как лего везут, на месте всё собирают и на продажу, мы по жд. до Абакана, а там фурой до места, если есть кто, кому тема интересна, из Хакассии и Тувы пишите в личку.

Valar morghulis

09.02.2014 - 18:07
: 6

Был у меня Т-25, продал и взял Синтай 244 с кабиной с полным приводом. Сегодня почистил снег отвалом , что не делал на Т-25. Синтай нравится , цена на новый с кабиной 300 т.р. Помните Генри Форда "я не настолько богат чтобы ездить на подержанной машине!".

09.02.2014 - 18:07
: 6
"Костя мт11" пишет:

Вы сравните вес, колею и прочие характеристики. И все станет на свое место. Сложно сравнивать несравнимое. Трактора даже разного тягового класса.
Синтай-244 весит тонну с небольшим, Вас это устроит? Кстати, на фото разве Синтай?
А вообще, согласен с Шуриkом - тем и обсуждений - навалом. Полистайте форум.

Был у меня Т-25, продал и взял Синтай 244 с кабиной с полным приводом. Сегодня почистил снег отвалом , что не делал на Т-25. Синтай нравится , цена на новый с кабиной 300 т.р. Помните Генри Форда "я не настолько богат чтобы ездить на подержанной машине!".

Россия
"Сергей Липецк" пишет:

Сегодня почистил снег отвалом , что не делал на Т-25

Земляк, а в другой теме Вы написали что на т-25 у Вас отвала не было? wink

Где брали если не секрет?

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
"Сергей Липецк" пишет:

Это говорит лишь о том, что для Ваших работ достаточно и Синтая. В этом и хороши китайцы - на любой вкус и размер.
Но сравнивать Синтай и Т-25 по возможностям.... Вы вес сравните, хотя бы dntknw

Украина

далься вам тот вес....что толку с веса в две тонны у Т-25 если цена старого порой больше чем нового Синтая у которого конечно вес по меньше на 500 кг,у меня конечно пока нет ни того ни другого но думаю с целями под которые синтай предусмотрен он справляться будет...как бы там не было я уже решил что буду брать Синтая если прийдется.а не дровеняку по цене нового китайца или корейца не важно.....к стати не забывайте полный привод есть полный привод и воляное охлаждение это не воздушное!!!

Слава Украине

Россия
"Костя мт11" пишет:

и воляное охлаждение это не воздушное!!!

И не говори! Течь не чему, перегреваться тоже, деталей меньше, зимой скачек чтоб завести еще меньше. lol

А да! это в синтае термосильфонная циркуляция? Если да то однозначно бери! Я тут почитал на ветке о китайцах, за нее нобелевскую премию пора давать узкоглазым lol

А хваленый передний привод и на т -25 (Т-45, ВТЗ-2048) есть:
https://fermer.ru/forum/t-25/138149

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 980

сейчас Яугена позову, обсудим тему)))

Украина
Шyриk пишет:
"Костя мт11" пишет:

И не говори! Течь не чему, перегреваться тоже, деталей меньше, зимой скачек чтоб завести еще меньше. lol

А да! это в синтае термосильфонная циркуляция? Если да то однозначно бери! Я тут почитал на ветке о китайцах, за нее нобелевскую премию пора давать узкоглазым lol

Вас послушать так почему же вы до сих пор на Газоне воздушное не сделали? что б не текло, аа нееет что же я сейчас пойду на МТЗ ребра охлаждения нарезать....а что б новый трактор не перегревался нужно прокладку между рулем и сиденьем поменять

Слава Украине

Украина
Костя мт11 пишет:
Шyриk пишет:
"Костя мт11" пишет:

Вас послушать так почему же вы до сих пор на Газоне воздушное не сделали? что б не текло, аа нееет что же я сейчас пойду на МТЗ ребра охлаждения нарезать....а что б новый трактор не перегревался нужно прокладку между рулем и сиденьем поменять

Главная / Грузовики
ГАЗ 3309 (дизель)
ГАЗ 3309-357 борт 822 600 руб.

Евро-3, бортовой, г/п 4.5 т, дв. ЯМЗ-5344 дизель, 134 л.с., 5-х КПП., бак 105 л, АБС

ГАЗ 3309-357 борт 817 200 руб.

Евро-3, бортовой, г/п 4.5 т, дв. ММЗ-245.7 дизель, 5-х КПП., бак 105 л, АБС
ГАЗ 3309 борт удлиненный 867 600 руб.

удлиненный, двигатель дизель ММЗ-Д 245, борт 5м, 119 л.с., ГУР, АБС, тент

Автомобиль ГАЗ-3309, также известный как «ГАЗон», является одним из самых популярных среднетоннажных грузовиков на просторах бывшего СССР. Это объясняется не только доступной ценой, но и высокой надежностью — на многих предприятиях ГАЗ-3309 и спецтехника, сделанная на его шасси, успешно служит в течение многих лет, не требуя дорогого обслуживания.

Отличие ГАЗ-3309 от модели 3307 — дизельный двигатель ММЗ-245 мощностью 117 л.с.

Наиболее распространен бортовой вариант грузовика, кузов которого имеет откидные борта и позволяет крепить тент. Грузоподъемность ГАЗ-3309 составляет 4 тонны, а объем кузова может изменяться в зависимости от модификации. Например, существуют модификации с удлиненным шасси, с увеличенной высотой бортов и др.

Современные модели ГАЗ-3309 отличаются от более старых вариантов наличием АБС и гидроусиления руля. Кроме того, их двигатель соответствует стандарту Евро-3, действующему в России в настоящий момент.
Характеристики:
Длина/ширина/высота,мм: 6435/2330/2350
Грузоподъемность, кг: 4500
Масса автомобиля, кг:
Снаряжённая: 3530 (3680)
Полная: 8180
Коробка передач: Пятиступенчатая,механическая

Украина
Костя мт11 пишет:
Шyриk пишет:
"Костя мт11" пишет:

Двигатель
Модель - 5441
Тип - Дизельный, четырехтактный (с воздушным охлажде­нием), с турбонаддувом
Число цилиндров - 4
Порядок работы цилиндров - 1-3-4-2
Направление вращения коленчатого вала - Правое
Диаметр цилиндра и ход поршня, мм - 105х120
Рабочий объем, л - 4,15
Степень сжатия - 16
Номинальная мощность двигателя при 2600 об/мин, кВт (л. с) - 85(116)
Максимальный крутящий момент при 1600-1800 об/мин даН-м (кгс-м) - 38,2 (39)
Максимальная частота вращения на холостом ходу не более, об/мин - 2800
Система вентиляции - Открытая
Топливный насос высокого давления (ТНВД) - Рядный, с механическим двухрежимным центробежным регулятором зачем ребра на ммз если есть воздушник. и если вам нужно выбрать трактор, тему создавать не стоит. почитайте темы существующие и сделайте свой выбор исходя с написанного в темах по китайским тракторам, японским и т25

Россия
"Костя мт11" пишет:

далься вам тот вес....что толку с веса в две тонны у Т-25

Вес - это тот пустячок, от которого зависит тяговое усилие, и соответственно возможности и производительность трактора.
Если он Вам не "дался", то приходится повториться:
1 вариант - для Ваших работ, достаточно Синтая, Т-25 - слишком большой или излишний по тяге
2 вариант - Вы не понимаете влияния тягового усилия трактора на его производительность, ну, или влияния веса на тяговое усилие.
Ну вот, как-то так....

Украина
"Костя мт11" пишет:

Вес - это тот пустячок, от которого зависит тяговое усилие, и соответственно возможности и производительность трактора.
1 вариант - для Ваших работ, достаточно Синтая, Т-25 - слишком большой или излишний по тяге
2 вариант - Вы не понимаете влияния тягового усилия трактора на его производительность, ну, или влияния веса на тяговое усилие.
Ну вот, как-то так....

да это вы немного не понимаете влияние цены за вашего хваленого старого т-25 причем разорванных и новых Синтаев...Новое есть новое!!!!
Так же вы не понимаете влияние полного привода на тягово-сцепные свойства трактора

Слава Украине

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2674

Полный привод это очень хорошо, но ресурс и прочность китайской техники в 10 раз меньше современных тракторов Владимирского завода и в 50 раз хуже тракторов выпуска до 90 годов. "Китайцы" долго "живут" только до покупки, после "умирают" очень быстро. Я бы никогда не осмелился выложить 150 000 и более за гору металлолома. Чисто моё мнение о "китаёзах", никому не навязываю, т.к. может не совпадать с остальными. Удачи в приобретении.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Украина
Костя мт11 пишет:
"Костя мт11" пишет:

Ну вот, как-то так....

да это вы немного не понимаете влияние цены за вашего хваленого старого т-25 причем разорванных и новых Синтаев...Новое есть новое!!!!
Так же вы не понимаете влияние полного привода на тягово-сцепные свойства трактора

и хотелось все таки посмотреть как полноприводный трактор весом 1100 кг будет тянуть сеялку сз3.6 с зерном и удобрением в рыхлой земле. т 25 справился на ура а вообще вот "Разновидностей этой техники великое множество. Однако все они оснащены двигателями внутреннего сгорания мощностью от десяти до ста киловатт. Одни трактора работают на дизельном топливе, другие – на бензине. Естественно, что каждая модель имеет свои достоинства и недостатки. Поэтому прежде, чем покупать мини-трактор, следует четко уяснить для себя, какие именно работы вы собираетесь проводить с помощью этой техники. Если это будут полевые работы, то в первую очередь следует обратить внимание на проходимость трактора и его мощность. Ведь вспашка земли – весьма энергоемкий процесс. Для обустройства парков и уборки улиц проходимость не так важна, как функциональность.

При покупке трактора стоит обратить и на ряд общих для проведения любых работ параметров. Это тип и мощность двигателя, литраж бака, вес машины, размер покрышек и возможность работы с навесным оборудованием.

Особо внимательно следует отнестись к выбору мини трактора от МТЗ. Речь идет о том, что каждая модель такого трактора может работать только с определенным видом навесного оборудования. Чем больше различной навесной техники можно использовать, тем привлекательнее является мини трактор. К примеру, Т-25 может работать с любыми навесными приспособлениями, которые используются в сельском хозяйстве. Другими словами, этот трактор создан именно для фермеров. Покупать его для строительной организации или какого-то коммунального предприятия не стоит." и выбираете вы трактор себе, для своих нужд и потребностей." это взято с интернета

Украина

и еще смешно то что автор уже защищает трактор не имея его как такового)))