Вы здесь

Обслуживание двигателя TY 290

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Гость

Я стал обладателем трактора Синта2й 180 2006 г.в. Инструкции на двигатель в нет. В инете тоже найти не могу, а на форуме все сведения разбросаны по разным темам.
Может имеет смысл свести все по двигателям TY290/295 в одну кучу?
дНа сегодня у меня есть пара вопорсов:
1. Как отрегулировать клапана? (порядок регулировки и зазоры)
2. Сколько масла заливать в ТНВД? (в одном месте нашел картинку, где указано, что заливается 35 мл, а на форуме пишут, что лить нужно до уровня пробок, т.е получается 200-300 мл)
По второму вопросу мне вообще непонятно: я из насоса слил действительно до 30-50 мл масла. Причем я уверен, что до меня никто к насосу не прикасался. Сам трактор работал очень мало и практически новый. Я первый человек, который стал подтягивать все гайки, смазывать, менять масла.... А вот когда стал заливать (заливал через верхний сапун), то до того как масло пошло из переливной трубки в насос вошло грамм 250 ( на глаз, точно не мерил)
Где правда? В моем понимании насос работет на тех оборотах, что должен смазываться разбызгиванием или масляным туманом и значит 35 мл, вроде, норма. А если налить масла почти до середины, т.е. до трубки перелива, то возрастет нагрузка на движ. части насоса или я не прав? Что говорит инструкция на этот двигатель?
3. Порядок и усилие затяжки гаек на головке?
Все доступные гайки я подтянул, а головку пока не трогал.
Может дальше еще вопросы появятся.


Украина
16.09.2010 - 23:19
: 114

Масло в ТНВД заливай через верхнюю горловину сапуна насоса, но снизу есть штуцер опусти его и заливай, когда масло начнет капать затяни штуцер, лишки скапают и все.масла гдето 250-300 войдет но не как не 35 мл( скорей опечатка должно 350) За клапана не подскажу книжка по трактору в селе!!! о протяжки головки тож!!!!! а тебе книга с трактором по експлуатации движка не шла????

Касаткин

Я трактор купил б/у. Книга по трактору с каталогом запчастей самого трактора есть, а по двигателю старый хозяин потерял. Поэтому приходится вытягивать все сведения по капле из разных источников.
ТНВД я так и заправил, но сомнения все-же были.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах