Вы здесь

Xingtai 180 - один или два цилиндра?. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
105 сообщений
Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
VIL11 пишет:

ShahterPetr. Спасибо что откликнулись. Посоветуйте стоит ли брать плуг китайского производства. Какой плуг приобрели Вы.

Я брал китайский по моему марка (4L 220 без полевой доски пришлось самому доделывать после неудачных опытов пахоты) четыре корпуса по 220мм. переделал раму, на два корпуса. Работает неплохо но один лемех уже сломал пока разрабатывал участок там и кирпичи и железо выпахивал даже берданку нашел больше 20 сантиметров в глубину не пашу. Обрабатываю где то около 2х-2,5й гектар если считать участки соседей пашу, культивирую, сажаю и выкапываю картошку. Прицепное кроме переделанного плуга все самодельное приспосабливал под свою колею в 990 мм.

Да забыл добавить земля чернозем довольно тяжелая, да и участки расположены на уклонах.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ShahterPetr" пишет:

Я брал китайский по моему марка (4L 220 без полевой доски пришлось самому доделывать после неудачных опытов пахоты) четыре корпуса по 220мм

Если четыре корпуса, то, наверное, 1L-420
1L - отвальный лемешной плуг
4 - количество корпусов
20 - ширина захвата (не длина лемеха, а именно ширина борозды, лемех длиннее)
Вообще, это легкие плуги для легких почв с сопротивлением не более 0,3. Слабенькие они, и рама жиденькая.
Если есть возможность, лучше брать тяжелый ( именно ТЯЖЕЛЫЙ, они есть и легкие) плуг 25 серии.
До 24 лошадей лучше двухкорпусной 1L225. Такой весит около 190 кг. Плюс-минус на разных заводах.
У него нормальные винтовые или цилиндрические длинные отвалы, в отличии от легких. Ну и полевая доска на последнем корпусе должна быть, естественно.
Сломать или согнуть такой трехкорпусной пока не удалось smile3 Правда почва у нас легкая, но поднимал 20-ти летнюю залежь с кучей неслабых камней

Россиия
: Уфа
03.02.2012 - 20:02
: 113

Всем привет! Сейчас занимаюсь задним кузовком. Навесок пока других нет. Подскажите какое расстояние делать на нижнем креплении навески. Да и какие размеры кузовка лучше сделать. Я планирую 1,5 м на 0,8 м на 0,5 м.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Александр Беспалько: пишет.
Если четыре корпуса, то, наверное, 1L-420
================================
Утверждать на счет марки не могу, плуг один с захватом 22 см. на литых чугунных стойках (типа двутавровый) там отвал и лемех только стальные так по конструкции плуг очень мощно сделан. Подобно ему я видел у украинцев оборотный плуг для мотоблока Зирки больше не встречал, может я купил рисовые плуга - ну не деревенский я только учусь.
==========================================================================================

VIL11: пишет.
Всем привет! Сейчас занимаюсь задним кузовком. Навесок пока других нет. Подскажите какое расстояние делать на нижнем креплении навески. Да и какие размеры кузовка лучше сделать. Я планирую 1,5 м на 0,8 м на 0,5 м.
=============================================
Если у тебя Синтай-180 такой как здесь в теме синий то у нас разница только в моторе и размере колес. Хотя у Китайцев за полетом фантазии не уследишь.

Я навеску делаю крепление на 50 см между пальцами навески(больше нельзя прицепное регулировать плохо будет), пальцы заказываю токарю на 22мм. резьба на 18 длина резьбы шайба,гровер и 2 гайки(подтягивать часто приходится) только не забывай делать отверстие по концам пальцев (для страховочной шплинтовки обычно болт на 10 с двумя гайками) что бы не потерять на ходу навесное, я терял цепи заводские растяжки слабые рвутся сейчас у меня стоят цепи от Камаза (стяжка бортов).

Еще будут вопросы отвечу только сам тоже не землепашец, бывший шахтер сам учусь методом проб и ошибок..

Россиия
: Уфа
03.02.2012 - 20:02
: 113

я терял цепи заводские растяжки слабые рвутся сейчас у меня стоят цепи от Камаза (стяжка бортов).
А как на счет низких рычагов подвески. Продавец посоветовал дополнительно проварить "яйца" на них.

Россия
: Алтайский край Локтевский район с.Новенькое
07.05.2010 - 06:03
: 963
"Александр Беспалько" пишет:

Надеюсь, здесь 25 см - фактическая длина лемеха, а не его захват. В модели плуга фигурирует именно захват, ширина борозды.
Или у Вас такие легкие почвы?

Про почву не смогу сказать точно,почва серая,в ней есть немного писка,плодородный слой 30-35см дальше суглинок солончак.летом местами после дождя лужи высыхают и на их мести земля становится белая от соли. вот мой плужок.
Файлы:
sl730911.jpg
sl730918.jpg
sl730906.jpg
sl730922.jpg

Украина
: Запорожская обл
25.02.2012 - 15:06
: 22

Прочитал в рекламке на Синтай 180 такое " кпп 3+1x2" как понять ?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

6вперед 2назад тоесть thank_you отдельно рычаг удвоения передач

Украина
: Запорожская обл
25.02.2012 - 15:06
: 22

отдельно рычаг удвоения передач[/quote] Этот как dntknw dri

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

один рычаг переключения передач 3 вперед 1назад второй рычаг эти скорости удваивает попростому повышеная пониженая вот http://agrotehtrading.ru посмотри в разделе продукция там есть инструкции по пользованию правда трактора других моделей но принцип тот же

Украина
: Запорожская обл
25.02.2012 - 15:06
: 22

thank_you dri dct все понял.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

VIL11 пишет:

А как на счет низких рычагов подвески. Продавец посоветовал дополнительно проварить "яйца" на них.
=============================================================================
У меня трактор работает уже с весны 2009 пока с " яйцами" все нормально, зайди в "опыт эксплуатации китайских минитракторов" я там выкладывал что ломалось что переделывал. Серьёзного нечего не ломалось, а работает не мало.
========================================================================================

копейкин пишет:

Прочитал в рекламке на Синтай 180 такое " кпп 3+1x2" как понять ?
==============================================================
Рычаг переключения передач там один. Справа включается- вперед = пониженная; на себя=повышенная; В середине вперед задняя; на себя=1я; С лева на себя =2я; от себя=3я.

Украина
: Запорожская обл
25.02.2012 - 15:06
: 22

Возник такой вопрос есть ли какие различия в конструктиве между старыми и обновленными Синтаями окромя внешнего вида.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сам Евгений Николаевич" пишет:

вот мой плужок.

Легкий плуг 1L-318 хорошего завода. Все правильно - ширина захвата (борозды) одного корпуса 18 см. 3х18 = 54 см.
Для легких окультуренных почв. Достоинства, при использовании по назначению - хорошо измельчает пахотный слой, легкий и удобный в работе.
Но для тяжелых почв, для подъема целины или залежи - далеко не лучший вариант: слишком легкий, короткие отвалы плохо переворачивают дерн (или вообще не переворачивают, если он плотный), слабая рама и стойки.
Поэтому и выбирать нужно плуг, исходя из условий работы. Более универсальный с такой шириной захвата 1L225 тяжелой серии. Но и ворочать его намного тяжелее smile3

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

У меня взял земляк в январе Синтая-180 по технике такой-же, капот и крылья другие. У меня Синтай-120 разница у них в моторе, оперение и колесах. На 120м резина перед 12" зад 16", на 180м перед 14" зад 20" , хотя встречал и с маленькой резиной 180.

Украина
: Запорожская обл
25.02.2012 - 15:06
: 22

Спросил об этом из за того что старого образца Синтаи предлагают по более низким ценам.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
копейкин пишет:

Спросил об этом из за того что старого образца Синтаи предлагают по более низким ценам.

Ты имеешь в виду старую облицовку. Когда я брал свой в октябре 2008 года там резина стояла одинаковая у 120го и у 180го 12 и 16 дюймов я думаю для 18 сил лучше 14 и 20 дюймов да и зазор от земли побольше будет, а так они одинаковые коробка задний мост.
Хотя на Украине все может быть по другому надо смотреть в живую.

Украина
: Запорожская обл
25.02.2012 - 15:06
: 22

Хотя на Украине все может быть по другому надо смотреть в живую.[/quote]
Как у нас говоря "так отож" dri

Украина
: Запорожская обл
25.02.2012 - 15:06
: 22

Обзвонил продавцов сего дня и все предлагают только 1 цилиндровый 180 синтай и других нету , и хотел спросить ктонибуть на 180 синтае увеличивал колею если да то как .

Украина
: Запорожская обл
25.02.2012 - 15:06
: 22

Еще хотел спросить как выглядет кикстартер и как с него заводится трактор .

Россиия
: Уфа
03.02.2012 - 20:02
: 113

На том Синтае - 180, что у меня, колею можно увеличивать как на передке, так и на задке.

Украина
: Запорожская обл
25.02.2012 - 15:06
: 22

Дайте фотку своего синтая и полное название thank_you буду признателен ,

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"копейкин" пишет:

Еще хотел спросить как выглядет кикстартер и как с него заводится трактор .

Включаешь декомпрессор, небольшой рукояткой раскручиваешь маховик, выключаешь декомпрессор, с пол-пинка заводится. smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"копейкин" пишет:

и полное название

На название не обращайте внимания. В 201 раз здесь повторю smile3 - трактора с одним названием могут очень сильно отличаться. Принципиально, кардинально... smile3

Украина
: Запорожская обл
25.02.2012 - 15:06
: 22

Какбы все в 180 синтае заинтересовало но есть некоторые нюансы - нету раздельных педалей тормоза как бы и не важно но иногда нужная штука, все что видел не имеет регулировки колеи только 20 сильные , ручной дополнительный пуск я думаю это + так как иногда может и пригодиться у меня есть ХТЗ-Т012 и там это иногда спасало , вот и думаю уж мозг распух что взять на 180 денег хватит + фреза а если 200 то без фрезы и на много дороже да и один или два поршня тоже вопрос вроде один по надежней конструктив и проще.

Украина
: недалеко от Одессы
19.09.2011 - 23:31
: 25
"копейкин" пишет:

Еще хотел спросить как выглядет кикстартер и как с него заводится трактор

Вот здесь можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=nQndJXBQ224

Украина
: Запорожская обл
25.02.2012 - 15:06
: 22

Вот вопрос к знающим людям по теме одно или двух поршневых двигателях , касаемо мото ресурса двигателя везде убеждают что 1 цилиндровый имеет меньший ресурс нежели 2 цилиндровый так ли это.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"копейкин" пишет:

Вот вопрос к знающим людям по теме одно или двух поршневых двигателях , касаемо мото ресурса двигателя везде убеждают что 1 цилиндровый имеет меньший ресурс нежели 2 цилиндровый так ли это.

Приехали как-то знакомые мужики с Запаного Урала купить японскую машинку. Отвез их на рынок, у мужиков глаза разбежались, никак сконцентрироваться не могут... Муки выбора недетские. Нужны ребятам какие-то аргументы, чтоб самих себя склонить к выбору чего-то.
Один спрашивает: "А правду говорят, что тойотовкий двигатель выхаживает миллион км?"
"А сколько ты за год накатываешь?"- спрашиваю
"Ну, тысяч 10, не меньше!" - отвечает
"Так какая тебе тогда разница, проедет этот двигатель миллион или нет???? Ты что, сто лет жить собираешься?" lol

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
копейкин пишет:

Вот вопрос к знающим людям по теме одно или двух поршневых двигателях , касаемо мото ресурса двигателя везде убеждают что 1 цилиндровый имеет меньший ресурс нежели 2 цилиндровый так ли это.

Моторесурс двигателя все производители озвучивают по разному от 5000 моточасов, если у меня в год выходит около 100 моточасов (для огорода и двора) то его хватит на всю жизнь при должном уходе.
А если они имеют в виду дисбаланс мотора то у одно и двух цилиндровых он мало чем отличается по уравновешенности (валов уравновешивающих нет не в одном из этих моторов).

Россия
31.10.2011 - 09:52
: 14

Александру Беспалько привет из Протички, у меня минитрактор SJ-12 с двигателем S- 195, возможно ли найти на него поршневую рем-вкладыши, да ещё год выпуска минитрактора 1992 до сих пор на ходу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах