Вы здесь

Капельный полив и оборудование для него.. Страница 5 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться


2864 сообщения
Украина
: Донецкая обл.Артёмовский р-н.с.Прасковеевка ул.Лётчиков д.8
04.07.2010 - 07:21
: 7
Кирилл БурсалА пишет:

Привет, Шурик! А какой инжектор? 1" или 3/4"?

Привет чесно сказать незнаю у нас в городе я всего в двух местах на рынке нашол не каких опозновательных знаков на нём нет кроме стрелки направления

Кирилл БурсалА пишет:

Куда поставил? По какой схеме? Какой диаметр основного шланга?

Я тока первый год капелькой занялся вообщем на что хватило то и купил по минимуму по агороду лежит труба ПВХ на 25 далее пошла труба до калонки (поливаю с калонки давление хорошее) но до самойколонки не хватило на концэ стоит фильтр и уже до самой колонки обычная шланга вот перед фильтром после шланги я и пытался поставить инжектор

Кирилл БурсалА пишет:

Какая производительность насоса? Какое давление на входе в инжектор и какое на выходе из него?
Чем больше будет исходных данных, тем будет легче найти причину проблемы. И хотелось бы увидеть фото.

Схема стандартная такая же как на сайте завода Факел я так думаю от туда их и возят.А вот с фото проблеммы нечем извените.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Если схема стандартная, торе)

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

По этой теме есть ещё немного информации здесь: https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/30566 (см. последние сообщения)

Украина
: Донецкая обл.Артёмовский р-н.с.Прасковеевка ул.Лётчиков д.8
04.07.2010 - 07:21
: 7
Кирилл БурсалА пишет:

Если схема стандартная, то делаем так: открываем полностью краник на инжекторе(если он там есть), подаём воду в систему(включаем колонку), основной кран закрываем примерно наполовину или даже больше. Инжектор должен начать засасывать раствор. После этого можно отрегулировать скорость подачи раствора с помощью кранов-основного и маленького(на инжекторе)

Ничо я не пойму как я тока краники не крутил ничо он не засасует.Я вот думаю диаметр отверстия внутри инжектора имеет значение у меня на 9мм возможно для каждой системы надо подбирать или нет.
Вот у меня типа такого как на рисунке тока я ещо кран добавил где крестик стоит.
И ещо имеет ли значение то что уменя вся эта конструкция из труб одинакового диаметра я сматрю на картинках разные ,цэнтральная большего а то что под инжектор меньшого.

Украина
: Донецкая обл.Артёмовский р-н.с.Прасковеевка ул.Лётчиков д.8
04.07.2010 - 07:21
: 7

Вообщем что я заметил если трубу ту что после инжектора пошла разъеденить тоисть чтоб вода шла самотёком тогда он работает всасывает нормально и регулируется.А вот как только соединиш давление с обоих сторон выравнивается и всё он перестаёт всасывать.Что можно с этим сделать?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

[quote=Shurik2975]Вообщем что я заметил если трубу ту что после инжектора пошла разъеденить тоисть чтоб вода шла самотёком тогда он работает всасывает нормально и регулируется.А вот как только соединиш давление с обоих сторон выравнивается и вылив ленты не соответствует производительности колонки и поэтому давление в системе слишком большое?

Украина
: Донецкая обл.Артёмовский р-н.с.Прасковеевка ул.Лётчиков д.8
04.07.2010 - 07:21
: 7

Привет извените что не смог сразу ответить.Значит всего разложено 1000м но нужно 1500м но это на следующий год,но дело ещо в том что для частой подкормки мне нужно использовать примерно метров 300 на следующий год примерно 500 тоесть мне хотелось бы делить участки.Капельницы через 30 расход 1л в час.Может можно сделать его работоспособным под мои требования например уменьшить отверстия внутри или ещо что?Помогите всё таки 90 гривен отдал за кусок пластмасса.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

[quote=Кирилл БурсалА] Может, просто суммарный водовылив ленты не соответствует производительности колонки и поэтому давление в системе слишком но перекрывать почти полностью.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Shurik2975 пишет:

вот перед фильтром после шланги я и пытался поставить инжектор

А какого типа фильтр? Сам фильтрующий элемент дисковый или сетчатый?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Вообще, эту проблему было бы удобнее решать имея в системе пару

Украина
: Донецкая обл.Артёмовский р-н.с.Прасковеевка ул.Лётчиков д.8
04.07.2010 - 07:21
: 7

Ну незнаю мне кажется там нет ничего даже на 90 гр неговоря уже за 350.Ну а манометров нет.Попробую ещо поставить кран перед инжектором чтоб можно было регулировать давление с калонки.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Шурик, так а какой всё-таки фильтр? Дисковый или сетчатый?

Украина
: Донецкая обл.Артёмовский р-н.с.Прасковеевка ул.Лётчиков д.8
04.07.2010 - 07:21
: 7

Пробывал я и без фильтра напрямую результат тотже.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Кирилл БурсалА пишет:

Шурик, так а какой всё-таки фильтр? Дисковый или сетчатый? можно просто вытащить из фильтра фильтрующий элемент(если он дисковый) и пробовать запустить без него.
Просто дисковые фильтры с высокой степенью очистки (150 mesh) могут создавать лишнее давление. Ну, в смысле, на входе в фильтр давление может быть 2 Атм, а на выходе 1.

Люблю продавцов и покупателей.
Есть вот такая табличка от лидера в производстве инжекторов типа Вентури: http://www.mazzei.net/files/injector_perf_table_metric.pdf
Правда на английском языке.
И еще одна - скорее с них передрали Ваши "игрушки" http://www.jains.com/Fertigation/venturi%20injector.htm

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

го раствора, л/ч.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Кирилл БурсалА пишет:

LZ33, спасибо за ссылки! Очень полезная информация. Правда, первая ссылка у меня не работает (никак не могу "подружиться" с pdf-форматом).
...

Пожалуйста.
http://smartsofta.net/sony_ericsson/programs_se/1716-pdf-reader-chitaem-...
Это на jave написанная читалка - может и пойдет.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
LZ33][quote=Кирилл БурсалА пишет:

LZ33, спасибо за ссылки! Очень полезная информация. Правда, первая ссылка у меня не работает (никак не могу "подружиться" с pdf-форматом).
...

Пожалуйста.
http://smartsofta.net/sony_ericsson/programs_se/1716-pdf-reader-chitaem-...
Это на jave написанная читалка - ичаться.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

ции.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Shurik2975 пишет:

Попробую ещо поставить кран перед инжектором чтоб можно было регулировать давление с калонки.

Этого можно не делать. Вряд ли

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Кирилл БурсалА пишет:

Всё-таки я думаю, что при подаче воды из колонки для нормальной работы инжектора просто не хватает давления.
В любом случае, работать с инжектором без манометров довольно сложно. Тем более, в такой ситуации.

С инжектором Вентури вообще сложно работать - за счет простоты его очень сложно настраивать да и критичен он к давлению и перепаду давления.
В pdf по первой ссылке есть один интересный показатель - давление останова всасывания.
Из тех инжекторов что видел - больше всего понравился MixRite - хороша "игрушка".

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
LZ33 пишет:

Из тех инжекторов что видел - больше всего понравился MixRite - хороша "игрушка".

Ага! И стОит, наверное, тыщ 8...10 (рур) sad

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Кирилл БурсалА пишет:
LZ33 пишет:

Из тех инжекторов что видел - больше всего понравился MixRite - хороша "игрушка".

Ага! И стОит, наверное, тыщ 8...10 (рур) sad

Скажу так - начиная от 10 тыщ - разброс цен в несколько раз.
Хотя и мазеевские инжекторы что-то тоже не так уж и дешевы, а мороки с ними хватает, да и большие потери давления в них нужны для работы.
Вообще "за бугром" рекомендуют в системе редуктора давления ставить на входе и обратные клапаны - что бы химия в водопровод не попала.

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Всегда задавался вопросом и не мог получить внятного ответа - А так ли уж важно купить дешовую вещь ( инжектор - он же ведь очень дешовый) и потом постоянно мучиться с ним настраивая- перенастраивая, материться от того, что в системе нет давления, что не подает в нужном количестве удобрения. Тратить на него время и постоянно следить за его работой, отвлекаясь от другой , возможно более важной.
Ведь, как я понимаю, тепличный бизнес должен приносить прибыль, а эту прибыль надо вкладывать в развитие бизнеса, в приобретение более современного и более удобного в работе оборудования, каким является тот же Mix Rite . Да , он дороже , чем инжектор в 5 - 6 раз, но от него и отдача совершенно другая, да и работает он не один сезон.
На мой взгляд свой , пусть и небольшой частный бизнес мало чем отличается от крупного, но вкладывая средства в оборудование и оснастку своей теплицы первым делом освобождаешь себя от лишнего физического труда , и высвобождаешь время , которого всегда так не хватает, которое в свою очередь можно гораздо полезнее потратить, чем над поисками решения проблемы, создаваемого дешовым инжектором.

Украина
: Харьков
19.05.2009 - 13:28
: 41

День добрый!
Несколько месяцев изучаю информацию о гидропонике, теплицах и капельном поливе в частности.
Так вот, до это слышал только о дозаторе удобрений MixRite, все вроде бы с ним все хорошо, кроме цены, что на начальном этапе для меня оч.важно, потому как уже вложился в теплицу небольшую и только начинаю нелегкий путь растениеводства. Господа, подскажите, реально ли вложится в 300 у.е. для организации капельного полива в теплице 4м х 6м и какую альтернативу MixRite можно использовать?
Сейчас имеется:
теплица, поликарбонат 6мм;
бак пластиковый 1,2 куб.;
бочки пластиковые 2 шт по 100л.
Будет использоваться метод выращивания в горшках на субстрат + капельный полив + фертигация.
Да, территориально нахожусь в Украине, г.Харьков.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Эндрю пишет:

реально ли вложится в 300 у.е. для организации капельного полива в теплице 4м х 6м и какую альтернативу MixRite можно использовать?
Сейчас имеется:
теплица, поликарбонат 6мм;
бак пластиковый 1,2 куб.;
бочки пластиковые 2 шт по 100л.
Будет использоваться метод выращивания в горшках на субстрат + капельный полив + фертигация.

Добрый день, Эндрю!
Для организации капельного полива в теплице 4х6 м реально вложиться в 150. Гривен.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Эндрю пишет:

какую альтернативу MixRite можно использовать?

.

Бак пластиковый 1,2 куба
Бочки пластиковые по 100 л

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Эндрю, а какое расстояние будет между горшками? Какая это будет культура?
Возможно, обычная капельная лента не подойдёт и нужно будет покупать трубку и капельницы системы "медуза" - в каждый горшок втыкается гибкая трубочка, идущая от основной трубки (как на гидропонике).

Украина
: Харьков
19.05.2009 - 13:28
: 41

Кирилл, спасибо за ответы :)
В горшках планируется выращивать томаты(черри), клубнику.
Из Вашего ответа о дозаторе я так понимаю что на первых парах можно обойтись без него?
Вы озвучили сумму 150 грн, не могли бы Вы написать что входит в эту сумму?
Да, я тоже больше склоняюсь к системе "медуза", насколько я понял это когда в основной шланг подачи воды вставляется разветвитель и к нему подсоединяются капельницы(если я ошибаюсь, поправьте).
В нашим супермаркетах пока видел в продаже только капельный полив от фирмы Gardena, что скажите о продукции этой фирмы?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

[quote=Эндрю]
Из Вашего ответа о дозаторе я так понимаю что на первых парах можно обойтись без него?
пературу.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

[quote=Эндрю]
Вы озвучили сумму 150 грн, не могли бы Вы написать что инителей Вам нужно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах