Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 62 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Господи! Ну если не прозрачное яйцо,чего паниковать то??Инкубируйте дальше-там видно будет. Если не оплод-его сразу видно,а так то ,возьмите фонарик посильнее и в комнату-тёмнуюююю .Только яйцо не застудите( индюшиное)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
marygold пишет:

Господи! Ну если не прозрачное яйцо,чего паниковать то??Инкубируйте дальше-там видно будет. Если не оплод-его сразу видно,а так то ,возьмите фонарик посильнее и в комнату-тёмнуюююю .Только яйцо не застудите( индюшиное)

Дык любопытно smile3 Первый раз же!
А яйцо не застудить — разве их не со второй недели надо начинать охлаждать? mail
Буду благодарна, если поделитесь удачным опытом инкубации индюков в «Золушке» (ну там когда температуру снижать, когда и по скольку охлаждать, когда смотреть в следующий раз?)

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
Илья-сергеевич пишет:

ребят кто в курсе почему это так, иза перегрева или недогрева или по другой какой причине

Если у вас один такой из всего вывода,то скорее всего это наследственное.Ведь если перегрев или ещё что то,было бы их больше. У меня тоже в последнем выводе один такой был-хорошо увидела и не отдала покупателям.Отдала коту dntknw Потом если от неё(курочки) яйца брать как пить дать криволапые будут.А на мясо расти долго.....

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
mommy пишет:

Дык любопытно smile3 Первый раз же!
А яйцо не застудить — р

Ой как я Вас понимаю! Кто бы самой дал конкретный совет по "золушке". Не было заботы-купили Золушку,как выводной...Но жадность))))))) заставила попробовать инкубировать(( И чем больше читаю,тем хуже вывод (это лично у меня).Задолбалась перекладывать яйца от центра к краю....Четыре угла,а середина то ОДНА! Короче маета....Вертеть яйца тоже....громыхают как телега по мостовой(( Пусть меня простят любители "Сендереллы" ,но спокойно я себя чувствую с "корейцами" и "блицем 72ц".Сейчас подключили золушку через терморегулятор(купленный с блицем) и о чудо! Температура норма и паучки активнее гораздо развиваются.Вот посмотрю как будет вывод.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

не могу найти - кто-то где-то написал что вложил в протекающие нагреватели пакет для запекания и инкубирует. не могу понять - как это сделать? валяется золушка протекающая, покоя мне не дает smile3

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Тоже читала,но не записала( Помню,что пакет лучше использовать для запекания который)) Наверное в пустой нагреватель засунуть,потом расправить(возможно дунув в него) ,или налив воды.Ну и завязать наверное очень надёжно, и ниточку вывести на верх))) Придумать можно конечно)))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я инкубирую с пакетом, выводит, но...с этим связано или нет были замершие, поэтому покупные яйца в него не кладу, чтобы не было обидно до боли:)
Вскрыли нагреватель, в плёнку которая протекает, вставили пакет для запекания, максимально расправили и "юбочку" вывели в отверстие для долива воды сверху, закрыли нагреватель изнутри как положено, сверху влили воду в пакет и ждём когда температура устаканится.

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
lelik76 пишет:

Чтобы избежать скачков температуры, я инкуб. подключаю через другой терморегулятор.
У меня такой:[изображение]
Штатный накручиваю в максимум, а на этом выставляю нужную температуру. Вот уже второй сезон так использую.
Из 6 штатных ванночек использую 2, вместо остальных четырех поставил на всю длину инкуба. кабель-канал 60х40. Обрезал по высоте, а торцы заклеил кусочками от него-же.
Про вентилятор помолчу, т.к. есть много противников, а спорить не хочется.

Собралась таки покупать такой терморегулятор. )))Скажите а на протяжении инкубации вы ещё градусником мериете температуру или можно уже на терморегулятор положиться?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

я не перекладываю от края к центру.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Здравствуй,Оля! Ты совсем не перекладываешь?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
marygold пишет:

Здравствуй,Оля! Ты совсем не перекладываешь?

Совсем...
ни чего страшного...просто вывод растягивается...
если разница температуры большая, проще утеплить периметр..там где щель между крышкой и корпусом.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Ага! Укрываю с 1по 6день....Муж спрашивает-" А Ольга это советовала?" clap Контролирует,что бы не порола отсебятину)))))))))))))))))))))))) Всё ! не буду перекладывать ya

Россия
: Красноярский край, Канск
28.02.2015 - 17:29
: 17
mommy пишет:

У нас сегодня семь суток, на завтра запланировали с мужем посмотреть в «самодельный овоскоп» все. Но я сегодня не удержалась — цопнула одно с уголка и глянула... смотрю впервые. Толком увидела только воздушную камеру sad , и то, что со стороны воздушной камеры как бы темнее 2/3 содержимого. Никаких сосудиков не разглядела cry Яйца индюшиные, в мелкую крапушку — вот эти пятны мешают что ли? Если лампочку взять помощнее — есть шансы разглядеть все-таки сосудики? Или все равно ничего не увижу из-за крапушек? cry
Смотрела с налобным светодиодным фонариком, засунув его под рулон туалетной бумаги, а сверху на трубочку рулона положив яйцо...

Насчёт самодельного овоскопа, посмотрите в Youtube в банке из-под кофе. Я себе сделал хорошо просвечивает и куринные и утинные яйца.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Алексей Канск пишет:

Насчёт самодельного овоскопа, посмотрите в Youtube в банке из-под кофе. Я себе сделал хорошо просвечивает и куринные и утинные яйца.

Да это придумать-то много всего можно. Но основное-то наверное все-таки не банка, а мощность лампочки? Или я чего-то недопонимаю?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
mommy пишет:

Да это придумать-то много всего можно. Но основное-то наверное все-таки не банка, а мощность лампочки?

я сейчас фонарём макита сотрю...

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135
olga k пишет:

я сейчас фонарём макита сотрю...

Хороший фонарь, только греет сильно. Сначала тоже им смотрела через картонку.

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
mommy пишет:
Алексей Канск пишет:

Насчёт самодельного овоскопа, посмотрите в Youtube в банке из-под кофе. Я себе сделал хорошо просвечивает и куринные и утинные яйца.

Да это придумать-то много всего можно. Но основное-то наверное все-таки не банка, а мощность лампочки? Или я чего-то недопонимаю?

Да главное лампочка. Ну и в темноте смотреть конечно же лучше.

Россия
: Красноярский край, Канск
28.02.2015 - 17:29
: 17
mommy пишет:
Алексей Канск пишет:

Насчёт самодельного овоскопа, посмотрите в Youtube в банке из-под кофе. Я себе сделал хорошо просвечивает и куринные и утинные яйца.

Да это придумать-то много всего можно. Но основное-то наверное все-таки не банка, а мощность лампочки? Или я чего-то недопонимаю?

Я поставил энергосберегающую 15 ватт в банку 250 гр.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Поменяла батарейки в фонарике, увидела и сосуды, и зародышей. Пока только два яйца посмотрела, в обоих одна и та же картина — сосуды охватывают яйцо только с одного бока! С другого бока все светло. Так и должно быть? Зародыши к скорлупе не прилипшие, слегка плавают при поворачивании. Переворачивала яйца с первого дня каждые три часа, с третьего дня — каждые 4 часа, с шестого дня — каждые 5 часов (т.е. три раза в день) с перерывом на ночь. Вроде все правильно делала, почему такая странная картина?
Яйца индюшиные, сегодня 9 суток.
Яйца брала с углов (перекладывала местами только один раз, на пятые сутки, как раз сегодня при просматривании собиралась еще раз переложить).

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Короче, у меня в книжке вон чего нарисовано (см. файлы).
А в яйцах у меня во всех — если с одного боку смотреть, то вроде как соответствует тому, что хорошее развитие для куриных. Если с другого боку смотреть — то почти пусто, только в тупом конце темно слегка. А если смотреть с того боку, который как бы под 90° к первым двум бокам — то разделение яйца точь в точь как первая категория для гусиных яиц, даже побольше маленько, и чуточку по диагонали (в тупом конце почти полный охват яйца, а в остром как на картинке для гусиных). Только яйца у меня не гусиные, а индюшиные. А про них в книжке только написано, что смотреть в 8-8,5 дней, а чо я там должна увидеть... Я смотрела в 9 дней с четвертью.
Светлое яйцо одно из сорока. Неоплод? Я на всякий случай положила все-таки его обратно, вдруг я дура слеподырая... ну полежит пока, место не пролежит.

Вложение
20150508025322.jpg
20150508025351.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

опять huh смотрите:

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Татьяна Сергеевна, и опять спасибо! Но это не то! Ну с одной стороны если смотреть — то так оно у меня и есть! А если повернуть — уже по-другому! И сосуды везде видны, и воздушная камера, но с одной стороны яйца сосудов намного больше, чем с другой!

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

все у вас нормально не глумите себе голову. было бы плохо если бы такая картина была на 16 день инкубации. неоплод уберите не чего ему там лежать.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Яйца когда вертикально стоят-одна картинка(как в книге).А при горизонтальном положении как вы и описываете)))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
varvar пишет:

все у вас нормально не глумите себе голову. было бы плохо если бы такая картина была на 16 день инкубации. неоплод уберите не чего ему там лежать.

Спасибо, надеялась на утешение yes3 А вдруг оно не неоплод, а просто недоразвито, а я слепая? Ну в следующий раз не изменится — уберу. А второй раз в 16 дней надо овоскопировать? В книжке написано — точно в середине инкубации, для индюков 14 дней вроде получается?

marygold пишет:

Яйца когда вертикально стоят-одна картинка(как в книге).А при горизонтальном положении как вы и описываете)))

marygold, вот вы слово в слово мои мысли озвучили... я так и подумала, что наверное дело в положении яиц. Спасибо вам! roma

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Мила! Я для себя решила не докладывать яйца после первого овоскопирования !! Не нравится ,что одни выводятся,а другим этот режим ещё рано делать....И как правило (у меня)))) обязательно и первые нормально не выводятся ,и вторые- что попало dntknw Это я к чему))) Дождись индюшиных или куриных до срока ,когда нужно остановить поворот и положить их на бок!! И тогда уберёшь весь неоплод и спокойно получишь цыплят ya А со временем,будешь на раз-два определять развитие имбриона с 3!!!!дня. Всё будет хорошо! Люди!! Всех с Днём Победы!!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953

marygold, спасибо! Да я и не собиралась докладывать — одно-то точно смысла нет :-) Я вот и думаю — пусть лежат. Но в «Золушке» же и так яйца на боку лежат? Или я опять что-то не так сделала? scratch_one-s_head

С Днем Победы всех!

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

В Золушке только на боку!!)))) А я совет дала,для поворотных)))прошу прощения blush2 Имела ввиду,когда наступит 18 день,тогда и проверишь roma

Россия
: Новосибирск
25.04.2015 - 15:38
: 13

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста можно инкубатор открывать,когда птички начали выводиться?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

можно...но после поднять влажность