Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 61 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
mommy пишет:

При неизменном положении регулятора разогрелось в двух мм над яйцом до 39,3 — по встроенному термометру shok
Медицинский лежит между яйцами на переворачивальной решетке, т.е. примерно на уровне середины яйца (чуть выше). И показывает 37,7 если класть его в середине инкубатора, и 37,2 — если класть на внутренний пенопластовый бортик с краю.
И как быть при таком разбросе температур? Верить медицинскому — это понятно. Но он же лежит ниже... а верхняя часть яиц получается чуть ли не поджаривается что ли? shok
Что делать? Крутить регулятор или нет? (пока не кручу... потому что ниже чем 37 — вроде как уже совсем холодно крайним будет...)

А встроенный правильно показывает? С медицинским сверяли?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
mommy пишет:

а верхняя часть яиц получается чуть ли не поджаривается что ли?

ну нет же...нормальная температура...

mommy пишет:

Что делать? Крутить регулятор или нет? (пока не кручу... потому что ниже чем 37 — вроде как уже совсем холодно крайним будет...)

приоткрыть окошечки

17.04.2015 - 01:59
: 20953
новичек юлия пишет:

А встроенный правильно показывает? С медицинским сверяли?

Сверяла на пустом инкубаторе — разница была намного меньше. После закладки яиц все изменилось! shok И разница между краями и серединой увеличилась!

olga k пишет:
mommy пишет:

а верхняя часть яиц получается чуть ли не поджаривается что ли?

ну нет же...нормальная температура...

mommy пишет:

Что делать? Крутить регулятор или нет? (пока не кручу... потому что ниже чем 37 — вроде как уже совсем холодно крайним будет...)

приоткрыть окошечки

Ольга, спасибо, успокоили! Я так пока ничего и не трогаю (ну чуть приподнимаю крышку, чтоб вытащить и обратно положить медицинский термометр), вроде устаканилось — теперь разница между встроенным и медицинским 0,5-0,6 градуса.

А когда первый раз стОит поменять местами крайние яйца со средними? И как это сделать быстро? Может, у кого-нибудь какое-то ноу-хау есть?

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79

Отпишусь. Как то недавно обсуждали в какое время лучше закладывать яйцо. Так вот свои ложила часов 10 вечера,выводиться начали на 21 день утром. Единственное нужно начинать считать дни со следующего дня. Итог закладывала 25 Первомайских и по деревни насобирала 45 так сказать что бы место не пустовало. Первомайки 21 вылупился, 1 почему то проклюнулся но погиб, 3 неоплод, из простых 30 на седьмые сутки выкинула неоплод, остальные вылупились))) Очень рада первые породистые птички!!! clap

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
новичек юлия пишет:

Очень рада первые породистые птички!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
roma roma roma

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
mommy пишет:

А когда первый раз стОит поменять местами крайние яйца со средними? И как это сделать быстро? Может, у кого-нибудь какое-то ноу-хау есть?

Начинаю перекладывать с 3-го дня, а до этого инк вообще лучше лишний раз не открывать чтобы не сбивать температуру (если конечно вы яйца не вручную переворачиваете). Первые сутки эмбрионы не чувствительны к умеренно повышенной температуре, поэтому смело ставте 38,5-38,6 а по краям в это время будет где-то 38,2-38,3 так что все прогреются. Перекладываю раз в сутки, вначале быстро потом с 5-х суток не спеша все равно яйцам надо остыть.

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

Добрый Всем вечер. Вот и нас наступил 19 день инкубации.переворот остановил и положил яйца. налил в 5 ванночек воды. влажность поднялась до 90. приоткрыл окошечко страшно оставлять на ночь с приоткрытым окошечком.охлаждение проводил 2 раза в день.надо ли сейчас проводить охлаждения.а то в прошлый вывод много было задохликов. лежит яйцо бройлера. инкуб на 96 яиц.развитие яиц проходит хорошо.

Россия Чеченская Республика
: Шали
16.02.2015 - 19:37
: 18

Здравствуйте подскажите пожалуйста какой режим инкубации гусей в золушке? Хочу заложит 50 шт.

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
Антон Лы пишет:

Добрый Всем вечер. Вот и нас наступил 19 день инкубации.переворот остановил и положил яйца. налил в 5 ванночек воды. влажность поднялась до 90. приоткрыл окошечко страшно оставлять на ночь с приоткрытым окошечком.охлаждение проводил 2 раза в день.надо ли сейчас проводить охлаждения.а то в прошлый вывод много было задохликов. лежит яйцо бройлера. инкуб на 96 яиц.развитие яиц проходит хорошо.

Бройлеров не выводила но у простых на 19 день приоткрываю окошечко, наврятли вы их охлодите в последнии дни температура так поднимается что мне приходилось даже отключать вообще ИНК, главное не забыть включить,я включала таймер на телефоне минут на 15, что бы не забыть.

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76
новичек юлия пишет:

<
Бройлеров не выводила но у простых на 19 день приоткрываю окошечко, наврятли вы их охлодите в последнии дни температура так поднимается что мне приходилось даже отключать вообще ИНК, главное не забыть включить,я включала таймер на телефоне минут на 15, что бы не забыть.

да температура поднимается со страшной силой. тоже приоткрыл окошко

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

добрый вечер всем. начался проклев в золушке.один вылупился переложил из блица проклев как надо.. все 7 проклевов в остром конце. температура подымаетсЯ со страшеной силой. лампочка не горит а темпер поднимается. из трех инкубаторов в золушке раньше проклев. в би 2 проклева нет в блице 2 проклева. но я в блице совершил ошибку постелил кусок тюли вчера сегодня убрал. так как как темпер на поверхности яиц не поднималась выше 36 гр.

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
Антон Лы пишет:

добрый вечер всем. начался проклев в золушке.один вылупился переложил из блица проклев как надо.. все 7 проклевов в остром конце. температура подымаетсЯ со страшеной силой. лампочка не горит а темпер поднимается. из трех инкубаторов в золушке раньше проклев. в би 2 проклева нет в блице 2 проклева. но я в блице совершил ошибку постелил кусок тюли вчера сегодня убрал. так как как темпер на поверхности яиц не поднималась выше 36 гр.

А зачем тюль стелили?

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

на 19 дне инкубации когда яйцо просвечиваешь еше видна паутинка маленько это нормально? и немного белка
я думаю наверно уже за этот срок должен уже сформироваться эмбрион

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Антон Лы пишет:

все 7 проклевов в остром конце.

недостаточная вентиляция

Илья-сергеевич пишет:

на 19 дне инкубации когда яйцо просвечиваешь еше видна паутинка маленько это нормально? и немного белка
я думаю наверно уже за этот срок должен уже сформироваться эмбрион

венки видно до конца...

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76
новичек юлия пишет:

[
А зачем тюль стелили?

чтобы инкубатор не запачкать, убрал тюль и все.

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

[quote=olga k][quote
недостаточная вентиляция
возможно хотя проветривал. в этот раз победил инкубатор золушка вывел процентов 80. из би и блица перекладывал в золушку. пробелема одна проклюнулись пленка усохла в итоге помогал. 50 цыпам переложенных из бишки. там был наверно недогрев. птенцы проклюнулись пленка первая от скорлупы, высохла подней была пленка влажная маленько кровила переложил в золушку но всеравно пришлось помогать. в золушке вылуп началься раньше. потом в блице и через 10 часов в би. сейчас в би лупятся несушка такаяже песня. проклев есть пленка высыхает, вторая пленка желейного вида птенец выбраться не может. у некоторых полностью не втянутый желток.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

Всем привет начался вылуп яиц сегодня утром обнаружил треснутое яйцо взял его и услышал писк положил в инк обратно послушал писка неслышно в остальных только в одном из 15 яиц, так и должно быть? А то как то тревожно

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

Ах да забыл спросить а температуру то снижать? Я только буду дома через 5 часов думаю ничего такого. Температура стоит 37.7 примерно. Инкубатор закрыт полностью может приоткрыть? А то мало ли воздуха небудет хватать? Вентилицыонные отверстия только стандартные отверстие диаметром примерно 3 милимнтра у штуки с низу и с верху столько же окошечек нет

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Температуру лучше не трогать, а то будут мерзнуть и вылуп затянется, приоткрывать ничего не надо, влажность будет низкая. Птенец если пищит, значит не может проклюнуться, посмотрите - есть ли на яйце скол или трещина, осторожно снимите немножко в этом месте скорлупу и снимите чуть-чуть оболочку, чтобы открыть клювик, а то задохнется, но без фанатизма, если вдруг при надрыве оболочки пойдет кровь, то лучше не трогать и прижечь перекисью водорода, чтобы птенец не истек кровью, значит еще не готов.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
lenabuh пишет:

Температуру лучше не трогать, а то будут мерзнуть и вылуп затянется, приоткрывать ничего не надо, влажность будет низкая. Птенец если пищит, значит не может проклюнуться, посмотрите - есть ли на яйце скол или трещина, осторожно снимите немножко в этом месте скорлупу и снимите чуть-чуть оболочку, чтобы открыть клювик, а то задохнется, но без фанатизма, если вдруг при надрыве оболочки пойдет кровь, то лучше не трогать и прижечь перекисью водорода, чтобы птенец не истек кровью, значит еще не готов.

Да лучше наверно их не трогать а дырку они сами уже все сделали правда яйца 3 или 4 не проклевываються с ними вобше непонятно что тянут 4 птенца уже ползают по коробке

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

Температура 37.0 стоит опустилась

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

Еше вопрос вывел из 15 11 яиц только вот у одного малыша увидел такую фигню как бы это обьясните когда он сидит то у него одна лапка торчит в стороне как будь-то он ее согнуть не может а у другого пальчики не как обычно в разные стороны смотрят а в одну, типо как руку в банку когда засовываешь делаешь ее так вот и у ципы также и так же он ходит такое ощущение что у первого сломана ножка а у другова пал чике на одной ноге что это такое может быть ципы всего считанные часы

Россия
: Красноярский край, Канск
28.02.2015 - 17:29
: 17

Про первого ничего не могу сказать, а вот у кого пальчики в одну сторону ничего страшного, у меня такой был петух в прошлом году. Я сам нынче приобрёл Золушку на 70. Вывел утят, сейчас лежат куриные, заложил 2 мая. Будем ждать.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Алексей Канск пишет:

Про первого ничего не могу сказать, а вот у кого пальчики в одну сторону ничего страшного, у меня такой был петух в прошлом году. Я сам нынче приобрёл Золушку на 70. Вывел утят, сейчас лежат куриные, заложил 2 мая. Будем ждать.

спасибо может потом пройдет когда подрастет где то я читал что это вроде перегрев при инкубации или недогрев точно не помню

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
Илья-сергеевич пишет:

может потом пройдет когда подрастет

Увы! Не пройдёт! Оба цыплёнка-брак...Лучше сразу убирать,а не мучить...На мясо с кривыми пальцами можно оставить...но не могу смотреть когда они среди здоровых телепаются((((

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
marygold пишет:
Илья-сергеевич пишет:

может потом пройдет когда подрастет

Увы! Не пройдёт! Оба цыплёнка-брак...Лучше сразу убирать,а не мучить...На мясо с кривыми пальцами можно оставить...но не могу смотреть когда они среди здоровых телепаются((((

ладно подрастет увидим кто это петушок или курочка если петушок то в суп если курочка то на яйца

ребят кто в курсе почему это так, иза перегрева или недогрева или по другой какой причине

17.04.2015 - 01:59
: 20953

У нас сегодня семь суток, на завтра запланировали с мужем посмотреть в «самодельный овоскоп» все. Но я сегодня не удержалась — цопнула одно с уголка и глянула... смотрю впервые. Толком увидела только воздушную камеру sad , и то, что со стороны воздушной камеры как бы темнее 2/3 содержимого. Никаких сосудиков не разглядела cry Яйца индюшиные, в мелкую крапушку — вот эти пятны мешают что ли? Если лампочку взять помощнее — есть шансы разглядеть все-таки сосудики? Или все равно ничего не увижу из-за крапушек? cry
Смотрела с налобным светодиодным фонариком, засунув его под рулон туалетной бумаги, а сверху на трубочку рулона положив яйцо...

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
marygold пишет:

Увы! Не пройдёт! Оба цыплёнка-брак...Лучше сразу убирать,а не мучить...На мясо с кривыми пальцами можно оставить...но не могу смотреть когда они среди здоровых телепаются((((

ЭТО ТАК,:yes3:
Не пройдет.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
mommy пишет:

Если лампочку взять помощнее — есть шансы разглядеть все-таки сосудики?

нет laugh поздно! сосудики были на 3-4 день, теперь на 7й день -правильно, половина яйца полностью темная

17.04.2015 - 01:59
: 20953
E.T.C. пишет:
mommy пишет:

Если лампочку взять помощнее — есть шансы разглядеть все-таки сосудики?

нет laugh поздно! сосудики были на 3-4 день, теперь на 7й день -правильно, половина яйца полностью темная

У меня индюшиные яйца, не куриные... в книжке написано — первое овоскопирование при закладке, второе (с целью рассматривания сосудиков) — 8-8,5 суток. 8 суток будет только сегодня в 17.40. Думаете, не поможет более яркая лампа? cry