Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 65 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Ой! Прошу прощения,Мила blush2 Память девичья))),а в личку не глянула)))

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129

Приветствую всех.
Купила "Золушку" 28 автомат. пер., в субботу заложила яйца.
Сейчас читаю тему и у меня паника. В инструкции написано что темп. должна быть 39,0, следить что бы не поднималась выше 39,5.
У меня сейчас 38,8. Неужели я что то напутала и угробила яйца???

Вечером измерю темп. ниже, около яиц.

Россия
: с.Вяжля
19.03.2015 - 17:56
: 13
mommy пишет:

<strong>marygold,</strong> я Мила yes3
А за поздравления огромное спасибо! air_kiss Тьфу три раза, будем растить!

Поздравляю! Теперь держитесь кузнечики!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Не была долго...
прочитала 34 новых коммента...
сказать можно лишь одно...
люди...дорогие...милые...
не надо лишних телодвижений...
меряем только над верхней точкой яйца...примерно в двух мм в высоту..
и всё...ни каких других измерений...
и всё будет ОК..
температура над яйцом-38,3.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
olga k пишет:

и всё...ни каких других измерений...
и всё будет ОК..
температура над яйцом-38,3

Не соглашусь... рассованные между яйцами медицинские градусники позволяют избежать нервного шока laugh Я вот заложила вчера куриные, вроде все отрегулировала, а утром — 40! shok Яйца прогрелись, у водяных нагревателей инертность большая, вот и полезло... зато глянула на медицинский между яйцами — 37,8, можно не паниковать. Шутка конечно. Вообще вам, Ольга, спасибо огромное roma — прочитав всю тему, старалась держаться ваших рекомендаций и получила в итоге отличный дружный вывод.
M.а.р.и.я@ и вам спасибо огромное! Не болейте! roma
Индюшата растут, калечных нет, переходим к следующему этапу — теперь буду нервничать за куриные яйца mail

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129

Вчера слетела проволока авто переворота с решетки. Открыла инкубатор, все поправила. Темп. упала до 38.4. Регулятор трогать не стала, думаю было 39.0, значит нагреется. Сегодня с утра 38,8, медицинский градусник между яиц показывает 38.8 shok Ничего не понимаю с этой Золушкой.
Какую температуру выставить??? Помогите пожалуйста. Жалко яйца!!!

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

понизить надо до 38.3

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
varvar пишет:

понизить надо до 38.3

Понизить что бы Золушкин термометр показывал 38,3 или что бы между яиц было 38,3?
Уточните пожалуйста. У меня первый опыт, переживаю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

huh bang bang

olga k пишет:

меряем только над верхней точкой яйца...примерно в двух мм в высоту..
и всё...ни каких других измерений...
и всё будет ОК..
температура над яйцом-38,3.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ИрсоN пишет:

Понизить что бы Золушкин термометр показывал 38,3 или что бы между яиц было 38,3?
Уточните пожалуйста. У меня первый опыт, переживаю.

пофигу какой термометр...
но он должен показывать ПРАВИЛЬНУЮ температуру..
откалибруйте золушкин по медицинскому...

измеряем НАД яйцом...над самой верхней его точкой...
там температура должна быть не меньше 38ми и не больше 38,3...
стабильная температура устанавливается через сутки после закладки и если открывали инк, то через пол часа.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
olga k пишет:

откалибруйте золушкин по медицинскому...

температура должна быть не меньше 38ми и не больше 38,3...

Как откалибровать? Золушки опустить как можно ближе к яйцу что бы температуры медицинского и золушкиного термометра совпадали?

Спасибо вам огромное.
По ходу я все испортила.
В инструкции золушки написано установить 39,0
23.05 заложила яйцо. И оно 5 дней лежало при Т. 39,0.
Они могли свариться? Есть шанс вывести нормальных, здоровый цыплят?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Всё нормально...ни чего не сварилось

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ИрсоN пишет:

Как откалибровать?

В стакане с тёплой водой...
медицинский туда и золушкин...
сравнить показания.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
olga k пишет:

Всё нормально...ни чего не сварилось

Благодарю вас. thank_you Успокоили.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Всем привет! Хочу спросить про долговечность в использования инкубатора!!! У меня проработал 3 года. .. Как часто вы приобретаете новый инкубатор? Мой стал протекать.. Прогорела пленка, несмотря на то, что следила... заливала воду... просушивала после сезона использования.. Поделитесь опытом!!! У кого сколько служит инкубатор Золушка????

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129

Что такое "не везет" и как с этим бороться?
Не успела нарадоваться, выровняла темп. 38.1 - 38,3 думала все нормально. Тут в очередной раз проверки темп. увидела что решетка переворота поднялась. Яйца снизу, решетка сверху.
Черные пластины внизу выгнулись. bang
Все вытащила, поправила, решетку переворота хорошо закрепила к проволоке.
Сегодня с утра такая же ерунда. + ко всему на верхнем термометре 38,3, между яиц на медицинском 39.0

Вывод почти через неделю, 12 июня. Чувствует мое сердце, мой вывод накроется медным тазом.

Сегодня под черные пластины подложу пенопласт что бы не выгибались.
Что делать чтоб решетка не поднималась?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
ИрсоN пишет:

Что такое "не везет" и как с этим бороться?
Не успела нарадоваться, выровняла темп. 38.1 - 38,3 думала все нормально. Тут в очередной раз проверки темп. увидела что решетка переворота поднялась. Яйца снизу, решетка сверху.
Черные пластины внизу выгнулись. bang
Все вытащила, поправила, решетку переворота хорошо закрепила к проволоке.
Сегодня с утра такая же ерунда. + ко всему на верхнем термометре 38,3, между яиц на медицинском 39.0

Вывод почти через неделю, 12 июня. Чувствует мое сердце, мой вывод накроется медным тазом.

Сегодня под черные пластины подложу пенопласт что бы не выгибались.
Что делать чтоб решетка не поднималась?

Ну во первых нервы проч! Во вторых решетку к проволоке- толкателю присоединять кребко не нужно, просто одеть петлю на тычек. Решетка чтобы не поднималась крепится так: возмите зубочистки или саморезы и вкрутите или вставте над решеткой чтоббы она не поднималась но свободно двигалась. И за вывод меньше беспокойтесь, что выйдет, то выйдет,, а от Ваших переживаний птенцов больше не станет! Я лично мерею только тем термометром, что шел в месте с инком, установил его в двух мм над яйцами и все. Удачи Вам, не переживайте, все будет хорошо!!! thank_you

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

И еще я добавлю. Почему у Вас "черные пластины" выгнулись? Вы что, под них черные втулки, которые входят в комплект, не вставляли?

Rasssul

Отмечусь, тоже дома без дела лежит. Интересно.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Misha1979 пишет:

Решетка чтобы не поднималась крепится так: возмите зубочистки или саморезы

Вы голова, что же я сразу не додумалась до зубочисток? )))))))
У меня нет в комплекте черных втулок.
Видела в больших "Золушках" эти пеньки, но мне таких в коробку не положили видимо.У меня всего на 28 яиц, может и не должно быть в комплекте. Не знаю.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

По поводу Золушки на 28 яиц Вы обратитесь за советом к pashkova1965 она много писала в начале этого блога. Золушку на 28 яиц оня вдоль и поперек изучила!!! thank_you

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Misha1979 пишет:

По поводу Золушки на 28 яиц Вы обратитесь за советом к pashkova1965 она много писала в начале этого блога. Золушку на 28 яиц она вдоль и поперек изучила!!! thank_you

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
ИрсоN пишет:
Misha1979 пишет:

Решетка чтобы не поднималась крепится так: возмите зубочистки или саморезы

Вы голова, что же я сразу не додумалась до зубочисток? )))))))
У меня нет в комплекте черных втулок.
Видела в больших "Золушках" эти пеньки, но мне таких в коробку не положили видимо.У меня всего на 28 яиц, может и не должно быть в комплекте. Не знаю.

Маленький стаканчик из под йогурта поставьте посередине. Если выше, подрежьте.

Россия
: Новосибирск
25.04.2015 - 15:38
: 13

Подскажите пожалуйста в первый же день закладки яйца куринные сильно перегрели... что неужели на выбрас.?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

сильно это как?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Надо почитать.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369

Здравствуйте ! Инкубационный период пекинских уток никто не подскажет ???

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Опять у чайника вопросы dntknw
Шестнадцатый день, в серединке генофондовские яйца, по краям бройлеры. Окошки чуточку приоткрыты (щелочка с одной стороны, просто приподняла оргстекло). Видимо из-за бройлеров разогревается инкубатор — жуть... Постоянно кручу регулятор в минус. Это нормально? Что сейчас, чтобы получить 38,3 над яйцом, регулятор стоит совсем не в том положении, что в начале инкубации. И все равно, чуть прозеваешь — уже 38,5-38,7. Так и надо крутить в минус? Или просто чаще полностью проветривать надо? Но после 10-минутного проветривания не очень быстро набирается температура, минут за 40, а то и за час.
С индейками я крутила регулятор в минус, но не настолько... у них так сильно яйца не разогревались.

И второй вопрос. Тут многие писали про заклеивание трещин скотчем. Начитавшись, и я заклеила одно треснутое яйцо карлика-леггорна, тоненькой полосочкой. При овоскопировании на 11 день оно чуточку отставало от остальных (в остром конце был просвет). Вчера посмотрела выборочно отстающих — одно яйцо замерло, а это треснутое нормально всех догнало. И теперь у меня вопрос — перед выводом же надо будет скотч отклеить? Когда? После проклева уже или заранее? А то у меня уже ужасные картины в голове, что птенец попытается проклюнуться именно через скотч и не сможет...

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Я заклеивала яйцо на 3й день-не заметила трещину на тупом конце)))) На 8й день при овоскопировании (процесс развития был в норме),уронила его...и трещина появилась с боку bang Заклеила бок!!! На 19й день,когда увидела клюв в воздушной камере,сняла аккуратно скотч. Цып вывелся сам и теперь не знаю который из 50ти))))))))))

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1954
Грудинка пишет:

Подскажите пожалуйста в первый же день закладки яйца куринные сильно перегрели... что неужели на выбрас.?

В первые 12 ч развития куриный эмбрион переносит нагрев до 46,8°С в течении получаса. В дальнейшем такой перегрев оказывается для него смертельным.