Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 64 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
: Таштагол
20.04.2015 - 14:30
: 10

Подскажите,пожалуйста,есть где—нибудь непьющий мужик ,согласный заниматься сельским хозяйством.Ищу норма
льного мужа

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Марина и Валера Ершовы пишет:

Подскажите,пожалуйста,есть где—нибудь непьющий мужик ,согласный заниматься сельским хозяйством.Ищу норма
льного мужа

Я думаю, что Вы не там спрашиваете, Вам на сайт знакомств.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Марина и Валера Ершовы пишет:

Подскажите,пожалуйста,есть где—нибудь непьющий мужик ,согласный заниматься сельским хозяйством.Ищу норма
льного мужа

lol объявления в ход пошли lol есть конечно искать надо
я вот выпиваю dri но и про хозяйство не забываю

только занят я lol я к примеру

17.04.2015 - 01:59
: 20953
александр.курс пишет:
olga k пишет:

так и должно быть...
38,3 над яйцом

врут зараза цифровые по жестокому....проверенный на 3х людях медицинский показывает 36.5

Я на протяжении всей инкубации так и держала — 38-38,3 над яйцом. Контролировала медицинским по краям на решетке — 37-37,4 всегда было. Вчера убрала решетку. Цифровой как было, так и показывает — 38,0-38,3 над яйцом. А вот медицинский сунула с краю между яйцами (решетки-то нет) — мамадарагая, на нем выше чем 36,4 не поднимается! shok Что делать? Накручивать выше температуру? Или оно так и было всегда, а я просто не знала? Было бы обидно все потерять в последние дни... по овоскопированию все так шло хорошо... А теперь я просто в шоке. Ладно бы 36 показывал градусник, положенный там, где нет яиц. Но нет — между яйцами, с краев, температура от 36 до 36,4. Что делать? Опять перекладывать несколько раз в день яйца с краев в середину? Боюсь, не получится ли при этом, что убью всех... так-то хоть серединка имеет шансы...

01.01.2014 - 21:32
: 314
mommy пишет:
александр.курс пишет:
olga k пишет:

так и должно быть...
38,3 над яйцом

врут зараза цифровые по жестокому....проверенный на 3х людях медицинский показывает 36.5

Я на протяжении всей инкубации так и держала — 38-38,3 над яйцом. Контролировала медицинским по краям на решетке — 37-37,4 всегда было. Вчера убрала решетку. Цифровой как было, так и показывает — 38,0-38,3 над яйцом. А вот медицинский сунула с краю между яйцами (решетки-то нет) — мамадарагая, на нем выше чем 36,4 не поднимается! shok Что делать? Накручивать выше температуру? Или оно так и было всегда, а я просто не знала? Было бы обидно все потерять в последние дни... по овоскопированию все так шло хорошо... А теперь я просто в шоке. Ладно бы 36 показывал градусник, положенный там, где нет яиц. Но нет — между яйцами, с краев, температура от 36 до 36,4. Что делать? Опять перекладывать несколько раз в день яйца с краев в середину? Боюсь, не получится ли при этом, что убью всех... так-то хоть серединка имеет шансы...

это не ко мне..........я сам в золушках ни буб бум приладиться не могу...сегодня заложил блиц.с самодельной надставкой.получилось 54 утиных + 1 гусиное,и в верхний честно не знаю сколько шт 50 тоже влезло...пусть гоняет..блицу больше веры..но и золушка получила 15 шт(не влезли...)

01.01.2014 - 21:32
: 314

и да кто там мужика искал?????правда только 22 года

17.04.2015 - 01:59
: 20953
александр.курс пишет:

это не ко мне..........я сам в золушках ни буб бум

да не к вам, ко всем опытным... просто ситуация как у вас. Пока решетка лежала — температура медицинским градусником замерялась повыше, на уровне середины яйца. А внизу получается все время так и была холодина? Или это от повышения влажности так получилось? И самое главное — чо делать-то? Прибавлять или не прибавлять?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У меня Золушка сварила утиные яйца:(

01.01.2014 - 21:32
: 314
mommy пишет:
александр.курс пишет:

это не ко мне..........я сам в золушках ни буб бум

да не к вам, ко всем опытным... просто ситуация как у вас. Пока решетка лежала — температура медицинским градусником замерялась повыше, на уровне середины яйца. А внизу получается все время так и была холодина? Или это от повышения влажности так получилось? И самое главное — чо делать-то? Прибавлять или не прибавлять?

незнаю....у меня решетка лежит вверх ногами(т.е не возвышена).на решетке 37.8 по медицинскому сделал...положил остатки что не влезли в блиц..посмотрим на результат

17.04.2015 - 01:59
: 20953
olga k пишет:

так и должно быть...
38,3 над яйцом

Ольга, откликнитесь плиз! У вас и перед выводом при повышенной влажности над яйцом 38,3?
Я уже просто в панике, мне кажется, у меня в итоге все умрут, не вылупившись...
Конец 25-х суток. Если над яйцом 38,3 — то между яйцами внизу 36-36,5. Это при чуть приоткрытых окошечках (один край окошка приподнят на 1-2 мм). Если я полностью закрываю окошки — между яйцами быстро поднимается до 37-37,4, но над яйцом прет температура вверх до 38,8-39, причем огонек при этом не горит, т.е. нагреватели не включаются! Терморегулятор я не трогала — как он был выстроен с начала инкубации, в таком положении и сейчас. Чепуха эта с температурой началась после того, как убрали решетку и под черные решеточки поставили внизу дополнительные ванночки (всего стоит 4 ванночки и 2 крышечки от батареек, влажность с приоткрытыми окошками показывает 65, с закрытыми — 75-78!)

Россия
: с.Вяжля
19.03.2015 - 17:56
: 13
александр.курс пишет:
mommy пишет:
александр.курс пишет:
olga k пишет:

так и должно быть...
38,3 над яйцом

врут зараза цифровые по жестокому....проверенный на 3х людях медицинский показывает 36.5

Я на протяжении всей инкубации так и держала — 38-38,3 над яйцом. Контролировала медицинским по краям на решетке — 37-37,4 всегда было. Вчера убрала решетку. Цифровой как было, так и показывает — 38,0-38,3 над яйцом. А вот медицинский сунула с краю между яйцами (решетки-то нет) — мамадарагая, на нем выше чем 36,4 не поднимается! shok Что делать? Накручивать выше температуру? Или оно так и было всегда, а я просто не знала? Было бы обидно все потерять в последние дни... по овоскопированию все так шло хорошо... А теперь я просто в шоке. Ладно бы 36 показывал градусник, положенный там, где нет яиц. Но нет — между яйцами, с краев, температура от 36 до 36,4. Что делать? Опять перекладывать несколько раз в день яйца с краев в середину? Боюсь, не получится ли при этом, что убью всех... так-то хоть серединка имеет шансы...

это не ко мне..........я сам в золушках ни буб бум приладиться не могу...сегодня заложил блиц.с самодельной надставкой.получилось 54 утиных + 1 гусиное,и в верхний честно не знаю сколько шт 50 тоже влезло...пусть гоняет..блицу больше веры..но и золушка получила 15 шт(не влезли...)

Перекладывайте три раза в день из краев в середину и обратно.У меня Золушка автом на 98,решётку убрала,залезло 160 шт,крутила и пекрадывала три раза в сутки,темпер держала весь срок даже во время вывода 38.3 над яйцом.Итог 22 мая вывелись все кроме 15 шт,они некондиция!+9 неоплод

17.04.2015 - 01:59
: 20953
M.а.р.и.я@ пишет:

Перекладывайте три раза в день из краев в середину и обратно.У меня Золушка автом на 98,решётку убрала,залезло 160 шт,крутила и пекрадывала три раза в сутки

Я убрала решетку перед выводом, а не чтоб побольше влезло. Вы до самого вывода перекладывали с краев в середину?

M.а.р.и.я@ пишет:

темпер держала весь срок даже во время вывода 38.3 над яйцом.Итог 22 мая вывелись все кроме 15 шт,они некондиция!+9 неоплод

Уфф, спасибо, успокоили! А влажность повышали перед выводом?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

В общем, открыла только что инкубатор для «выгула» — и увидела, что почти все яйца проклюнуты. Точечно, одним тюком. У кого-то побольше, у кого-то поменьше, но именно точечно. И тут все мои ранее приобретенные на форуме познания испарились, и книжки ни фига не помогают тоже. Нигде не могу найти информации — сколько часов от проклева до полного вылупления индюшонка? Везде речь идет о сроках вывода «всей партии». А я хочу знать — через сколько часов бить тревогу, что что-то не так? Через сколько часов этот единичный проклев должен превратиться в круговой наклев? И самое главное — продолжать их открывать для охлаждения или уже совсем-совсем не трогать? Температура над яйцом 38-3-38,5. На уровне низа яйца все те же 36 (поняв, что с этим ничего не сделать — я забила на это). Влажность 69-73% при долго закрытом инке (кстати, а почему она колеблется вверх-вниз при закрытом инке и неизменном положении датчика?), после 10-минутного «выгула» — 53-58%.
Люди! Не бросайте меня! Так страшно — не загубить бы никого в последние моменты!

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
mommy пишет:

В общем, открыла только что инкубатор для «выгула» — и увидела, что почти все яйца проклюнуты. Точечно, одним тюком. У кого-то побольше, у кого-то поменьше, но именно точечно. И тут все мои ранее приобретенные на форуме познания испарились, и книжки ни фига не помогают тоже. Нигде не могу найти информации — сколько часов от проклева до полного вылупления индюшонка? Везде речь идет о сроках вывода «всей партии». А я хочу знать — через сколько часов бить тревогу, что что-то не так? Через сколько часов этот единичный проклев должен превратиться в круговой наклев? И самое главное — продолжать их открывать для охлаждения или уже совсем-совсем не трогать? Температура над яйцом 38-3-38,5. На уровне низа яйца все те же 36 (поняв, что с этим ничего не сделать — я забила на это). Влажность 69-73% при долго закрытом инке (кстати, а почему она колеблется вверх-вниз при закрытом инке и неизменном положении датчика?), после 10-минутного «выгула» — 53-58%.
Люди! Не бросайте меня! Так страшно — не загубить бы никого в последние моменты!

После наклева до вылупа пройдет примерно сутки, а может и меньше, а может и больше, все зависит от степени созревания индюшонка. Охлаждать ни в коем случае нельзя - замерзнут. Влажность... пореже открывайте инкубатор, тогда и влажность не будет падать.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

lenabuh, спасибище вам огромное!!! А то сижу тут — боюсь спать пойти laugh
А температура нормальная? Ни поднимать, ни опускать не надо?

Россия
: с.Вяжля
19.03.2015 - 17:56
: 13
mommy пишет:
M.а.р.и.я@ пишет:

Перекладывайте три раза в день из краев в середину и обратно.У меня Золушка автом на 98,решётку убрала,залезло 160 шт,крутила и пекрадывала три раза в сутки

Я убрала решетку перед выводом, а не чтоб побольше влезло. Вы до самого вывода перекладывали с краев в середину?

M.а.р.и.я@ пишет:

темпер держала весь срок даже во время вывода 38.3 над яйцом.Итог 22 мая вывелись все кроме 15 шт,они некондиция!+9 неоплод

Уфф, спасибо, успокоили! А влажность повышали перед выводом?

С 19 числа только влажность 85-90 и 3 р в день начинаю опрыскивать,до этого нет.А переворачивать перестаю

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
mommy пишет:

lenabuh, спасибище вам огромное!!! А то сижу тут — боюсь спать пойти laugh
А температура нормальная? Ни поднимать, ни опускать не надо?

Я ничего не меняю, и птенцы сами выпрыгивают. Раньше, по советам немного опускала температуру, в итоге вывод был расстянутый и мало кто без помощи вылуплялся и то выходили ооочень слабенькие и некоторые даже не выживали. Поэтому лучше ничего не трогайте и инк пореже открывайте.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
olga k пишет:

Помогать индюкам нельзя...(это я на всякий предупреждаю)

Почему? Чо делать? У меня сердце кровью уже обливается... они там стучат дружненько, некоторые посвистывают, а внешне — ничегошеньки не меняется! Проклевы появились вчера вечером ближе к ночи. В 6 вечера еще не было ни одного, а в двенадцать ночи — уже почти все проклюнутые (в одном месте, точечно). Сейчас уже двадцать седьмые сутки пошли. При овоскопировании на 25-е сутки — все живые были, все в разной степени, но готовы к выводу (у двух башка была уже полностью в воздушной камере, у четырех — едва наметился бугорок, у остальных как положено торчал клюв). Безумно жалко же довести всех до вывода и не дай бог своим бездействием или еще чем угробить...

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Вылез первый — мокрый, страшный, лежит на животе и рыпается, но встать не может — это нормально?
...Дополз до соседнего яйца, положил на него башку. Пищит.

Россия
: с.Вяжля
19.03.2015 - 17:56
: 13
mommy пишет:

Вылез первый — мокрый, страшный, лежит на животе и рыпается, но встать не может — это нормально?
...Дополз до соседнего яйца, положил на него башку. Пищит.

Пусть немного обсохнет и под лампу в коробку,в первое время им нужно больше тепла чем другой птице,очень уж они нежные,но когда возьмутся за силу будет бежать три километра за кузнечиком и догонит.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
M.а.р.и.я@ пишет:

Пусть немного обсохнет и под лампу в коробку,в первое время им нужно больше тепла чем другой птице,очень уж они нежные,но когда возьмутся за силу будет бежать три километра за кузнечиком и догонит.

Спасибо, Мария! roma
А «немного обсохнет» — это сколько? Полностью сушить не надо? А то их там уже штук семь, не меньше! clap
Готов брудер с красной лампочкой. Под лампочкой на сетке +35. Нормально или надо больше температуру?

Россия
: с.Вяжля
19.03.2015 - 17:56
: 13
mommy пишет:
M.а.р.и.я@ пишет:

Пусть немного обсохнет и под лампу в коробку,в первое время им нужно больше тепла чем другой птице,очень уж они нежные,но когда возьмутся за силу будет бежать три километра за кузнечиком и догонит.

Спасибо, Мария! roma
А «немного обсохнет» — это сколько? Полностью сушить не надо? А то их там уже штук семь, не меньше! clap
Готов брудер с красной лампочкой. Под лампочкой на сетке +35. Нормально или надо больше температуру?

Блудер это вообще супер,темп отличная,если из яйца выползли можно и не ждать обсыхания и в блудер, чтобы других в яйце не беспокоили,только проверьте чтобы остальные были дырочками к верху,а то если дырочкой в пол могут погибнуть.

Россия
: с.Вяжля
19.03.2015 - 17:56
: 13
M.а.р.и.я@ пишет:
mommy пишет:
M.а.р.и.я@ пишет:

Пусть немного обсохнет и под лампу в коробку,в первое время им нужно больше тепла чем другой птице,очень уж они нежные,но когда возьмутся за силу будет бежать три километра за кузнечиком и догонит.

Спасибо, Мария! roma
А «немного обсохнет» — это сколько? Полностью сушить не надо? А то их там уже штук семь, не меньше! clap
Готов брудер с красной лампочкой. Под лампочкой на сетке +35. Нормально или надо больше температуру?

Блудер это вообще супер,темп отличная,если из яйца выползли можно и не ждать обсыхания и в блудер, чтобы других в яйце не беспокоили,только проверьте чтобы остальные были дырочками к верху,а то если дырочкой в пол могут погибнуть.

А ещё я бы больше информации вам выдала,но я в больнице а записи про индюшек от моей бабушки дома(лет сто у них были)темпер +37 можно даже.а на память не помню,мозги от голода тормозят!Не волнуйтесь у вас все получится super super super

17.04.2015 - 01:59
: 20953
M.а.р.и.я@ пишет:

А ещё я бы больше информации вам выдала,но я в больнице а записи про индюшек от моей бабушки дома(лет сто у них были)темпер +37 можно даже.а на память не помню,мозги от голода тормозят!Не волнуйтесь у вас все получится

Ох, Мария, прямо мысли читаете! Как раз хотела спросить — в какую сторону дырочки у оставшихся поворачивать! Спасибо вам огромное!
Выздоравливайте! roma Кто ж вас голодом-то морит в больнице, жестокие люди! sad
Четырнадцать в брудере уже. Штук шесть или семь орут в инкубаторе. Переложу да отпущу мужа спать, раз можно уже.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
M.а.р.и.я@ пишет:

Пусть немного обсохнет

нет, пусть обсохнет полностью

M.а.р.и.я@ пишет:

Блудер это вообще супер,темп отличная,если из яйца выползли можно и не ждать обсыхания и в блудер,

нет, если мокрых в брудер то будут вертолеты. пусть высохнут в инкубаторе.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
E.T.C. пишет:

нет, если мокрых в брудер то будут вертолеты. пусть высохнут в инкубаторе.

29 штук уже в брудере, там температура 37, под лампочкой может даже повыше. Почему вертолеты будут? И кстати — не могу понять, что есть вертолеты? Они все валяют друг друга вдоволь, многие падают на спину. Но все сами переворачиваются и на ноги встают. Они вертолеты или нет?

Россия
: с.Вяжля
19.03.2015 - 17:56
: 13
mommy пишет:
E.T.C. пишет:

нет, если мокрых в брудер то будут вертолеты. пусть высохнут в инкубаторе.

29 штук уже в брудере, там температура 37, под лампочкой может даже повыше. Почему вертолеты будут? И кстати — не могу понять, что есть вертолеты? Они все валяют друг друга вдоволь, многие падают на спину. Но все сами переворачиваются и на ноги встают. Они вертолеты или нет?

Это типа гонятся будут,бред!Они и так будут носится.Бабуля всегда даже из под индюшки наклевышей убирала,чтобы не беспокоили остальных,отец рассказывал что она сначала их всегда нянчила,но потом ух,до 20 кг!А историй сколько с ними,аж до слёз lol Спасибо!А голодом,так ведь поджелудочная, голод-холод-и покой,так хорошо праздники отметили,свинина,шашлыки,теперь диета,наука будет!Мой тоже сейчас около инкубаторов спит,выводит,как позвонит,я угораю!Он сейчас такой! shok lol

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну вот, на данный момент мы пока «отстрелялись». Три яйца еще в инкубаторе, не наклюнуты. Ну вроде как имеют право — эти-то раньше срока повыскакивали. Ну если даже и не выведутся — я считаю, для первого раза полет нормальный. На данный момент 36 штук — это 92,3% от оплода или 90% от общего количества. Огромное спасибо всем, кто помогал, и наверное в сотый раз отвечал на глупые вопросы новичка! roma
Остался последний глупый вопрос. Часть уже пьют-едят (я так понимаю, это те, кто вывелся первыми). Остальных надо учить есть-пить, или они сами научатся, глядя на первых? Если надо учить — через сколько времени начинать паниковать, что кто-то не ест или не пьет?

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Красавцы!!! Юлия,наши поздравления roma Сами будут пить и кушать...не торопи их))) Удачи в выращивании!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953

marygold, я Мила yes3
А за поздравления огромное спасибо! air_kiss Тьфу три раза, будем растить!