Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 63 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
: Новосибирск
25.04.2015 - 15:38
: 13

Спасибо Оля!!! Вы наша добрая фея!!!

Россия
: Новосибирск
25.04.2015 - 15:38
: 13

А скажите мне пожалуйста чем их поить? и кормить просто слышала что 3 суток вообще ненедо не кормить не поить, а потом тёплым молоком. Так ли это? Подскажите пожалуйста,так хочется что бы все остались живыми и здоровенькими!

Россия
: Новосибирск
25.04.2015 - 15:38
: 13

Аууууу,люди откликнитесь кто-нибудь. Ответьте мне на вышестоящие вопросы, умоляю. Птенчики в коробке под лампой сидят ротики открытые, может пить хотят? Ааааа чем поить то? Помогите!!!!!!

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Как обсохнут, высаживайте, в Вашем случае в коробку. Налить воды, насыпать комбикорма стартового. А ротики открытые, жарко им? 3 суток не кормить-бред!

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Ну.дела)))) Кура не только яйца варит цыплятам,а ещё и корову бегает доить.....в перерывах между выводом))) Олеся,поите сразу!!! и корм поставьте сразу . Они сами разберутся. На шутку не обижайтесь,,смех продлевает жизнь roma

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
Грудинка пишет:

Ааааа чем поить то?

Чистой водой! И проверьте высоту лампочки над цыплятами,а то тепловой удар получат(((

Россия
: Новосибирск
25.04.2015 - 15:38
: 13

Спасибо всем большое за дельные советы!!!На шутки не обижаюсь,уважаю людей с чувством юмора!!!А в водичку марганцовки чуть-чуть не надо добавить,а то тож посоветовали.Может мои советчики хотят чтобы у меня ничего не вышло с птицеводством?!!!

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Грудинка пишет:

А в водичку марганцовки чуть-чуть не надо добавить

Не надо.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252
Грудинка пишет:

Может мои советчики хотят чтобы у меня ничего не вышло с птицеводством?!!!

Не думаю! Просто люди все имеют свой опыт работы с птицей,и у каждого есть "секретики" которыми они удачно пользуются и делятся от чистого сердца! dri У всех были и есть бабушки,которые раньше всё выращивали без современных технологий)))) Я лично много в своё время получила советов от родной тётки-труженицы колхоза))))

Россия
: Таштагол
20.04.2015 - 14:30
: 10

Скажите,пожалуйста,кто–нибудь придерживается лунного календаря инкубации?

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Пробовали и это)))) Особой разницы не заметили и жалко времени потерянного между циклами.Так что выводим по мере накопления яиц)))) Вчера 13 05 нужно было закладывать,что бы вывод был 02 06 на новолуние! В июле "голубая луна" но !!!это поздно для нас -июльских цып не выводим...

04.02.2013 - 15:35
: 71

Добрый день люди добрые. Хотел спросить. Инкубатор золушка. Протекает нагреватель, причем сильно. Что можно сделать, помогите пожалуйста, а то у меня гусиные яйца там лежат, со вчерашнего вечера температура выше 33 не поднимается

Россия
: Красноярский край, Канск
28.02.2015 - 17:29
: 17

Писали, что можно использовать пакет для запекания. Вывести края в отверстие для заливки воды и закрепить их.

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
Грудинка пишет:

А скажите мне пожалуйста чем их поить? и кормить просто слышала что 3 суток вообще ненедо не кормить не поить, а потом тёплым молоком. Так ли это? Подскажите пожалуйста,так хочется что бы все остались живыми и здоровенькими!

Я бы на вашем месте точно тех людей которые сказали вам трое суток не кормить не поить больше не слушала!!!! Насколько знаю без воды цыпа через сутки умирает....

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Я сразу, как только обсохли ставлю им корм и воду, сами разберутся.

Россия
: Шебекино
17.05.2015 - 13:30
: 2

Дорогие друзья я приветствую всех и прошу совета. я новичёк здесь, и в птицеводстве тоже . Фазаны у меня занеслись я сначала отдавала знакомой на инкубацию, но их оказалось слишком много и мне уже неудобно стало , у неё своё большое хоз-во. купила вчера инкубатор "Золушка"автомат на 70 яиц приладияла я правда решотку на 90 фазаньих (яч 50*50). но беда в другом , по ходу 1 нагреватель не работает, еле тёплый, зато другой очень горячий, сейчас пытаюсь выровнять температуру(6 часов воюю), но проблема то есть сейчас температура 37.8 и влажн 45%. назад не удобно отвезти больше 100км ехать. что делать? яиц уже 50шт собралось,боюсь что часть сварится, а часть неразовьется. жалко что пропадут. не оставьте меня. очень нужна помощь .

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112

Может уровень воды в нагревателях разное (в одном не долита) ?
37,8 нормально (еше наберет) вот влажность надо повысить ,
может еще одну ванночку с водой не плохо было бы .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталья Колесникова пишет:

пытаюсь выровнять температуру(6 часов воюю)

Первую страницу не читали...
а там ВСЁ описано....
и то что минимум -СУТКИ...
сутки надо гонять...прогревать...
И следовать СТРОГО инструкции.
Воду какую залили в ванночки и в нагреватели?

Россия
: Шебекино
17.05.2015 - 13:30
: 2

Спасибо за советы, вода в обоих нагревателях была одинакова по объёму, инкубатор оказался с браком, один нагреватель не работал вообще, и был тёплый от нагрева второго . Радует что
магазин поменяет без проблем. созванивалась.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ребятушки, они шевелятся!!! ya Сегодня 22-е сутки (индюки среднего кросса) — зашевелились четыре самых мелких яйца из тридцати девяти! У меня и раньше были подозрения, что они шевелятся — при открывании инка для охлаждения у некоторых неестественные положения были, но я списывала на может перекатывания при повороте... а сегодня во время охлаждения увидела — эти вот мелкие прямо подергиваются! Причем из них посередине только одно (с 15-го дня перестала перекладывать местами, положив после овоскопирования в серединку «отстающих»), а остальные три — передний край инкубатора, т.е. получается те, у которых чаще и больше доступ к воздуху и по идее самая низкая температура...
У меня сзади за инкубатором стена, справа стена (до обеих стен сантиметров 15-20), левый край подушкой укутан. Вентиляционные отверстия все открыты, под инкубатором ничего нет — стоит на стеллаже вместо полки, т.е. на рейках на высоте около полутора метров от пола. А передний край я чаще приоткрываю — медицинский градусник достать-положить-переложить, задравшуюся решетку поправить, слетевшую проволочку надеть... В общем, чо — может, остальным побольше дырочек наковырять для лучшей вентиляции? Или уже не трогать и последить, что дальше будет?
Для меня так это безумно радостно и интересно! Первый раз же, просьба по голове не бить blush2

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Успокойтесь, ничего не трогайте, все идет нормально, просто те, которые мелкие лучше прогреваются, чем крупные, поэтому, скорее всего, и развитие идет чуть побыстрее и вылупятся они немного пораньше.

01.01.2014 - 21:32
: 314

всем привет!!!!!!из0за нехватки места в блице одолжил золшку на 72 у знакомых новую(использовался всего лишь 1 раз!по неоднократным советам ольги на электронном термометре показывает 38.3-4...положил откалиброванный человеческий ртутный на решетку,так вот на решетке человеческий показывает 37.2,...добавить еще температуры?инк пока что гоняется впустую

Россия
: Таштагол
20.04.2015 - 14:30
: 10

БЕДА!!!Пятый день инкубации,отключили свет на восемь часов.Температура снизилась до 34.Сейчас 38.3.Что делать?

01.01.2014 - 21:32
: 314
Марина и Валера Ершовы пишет:

БЕДА!!!Пятый день инкубации,отключили свет на восемь часов.Температура снизилась до 34.Сейчас 38.3.Что делать?

продолжать инкубацию.через 10 дней сможете точно определить погибли или нет зародыши

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Двадцать четвертые сутки моим будущим индюшатам.
В конце 24-х суток убираю решетку и перестаю поворачивать, правильно? И влажность сразу же повышать? А еще у меня вопрос по вентиляции. В «Золушке» вентиляционные отверстия — это вот эти вот микроскопические дырочки сверху и снизу только? Или надо еще черную хрень по углам отковырять? А окошки открывать или нет? Чо-то я вот за количество воздуха больше всего переживаю... ведь если влажность поднимать — там прям баня же будет. А воздуха-то там объем очень маленький. Может, «форточки» приоткрыть?

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

"Чёрная хрень"))))) -это крепление нагревательных ёмкостей! Не трогать!)))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
marygold пишет:

"Чёрная хрень"))))) -это крепление нагревательных ёмкостей! Не трогать!)))

Это большая черная хрень lol
А там еще по всему периметру есть черная хрень помельче. Муж сказал — не трожь, там скорее всего крепления корпуса. А мне чо-то все кажется — дырочек маловато...

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
mommy пишет:

Двадцать четвертые сутки моим будущим индюшатам.
В конце 24-х суток убираю решетку и перестаю поворачивать, правильно? И влажность сразу же повышать? А еще у меня вопрос по вентиляции. В «Золушке» вентиляционные отверстия — это вот эти вот микроскопические дырочки сверху и снизу только? Или надо еще черную хрень по углам отковырять? А окошки открывать или нет? Чо-то я вот за количество воздуха больше всего переживаю... ведь если влажность поднимать — там прям баня же будет. А воздуха-то там объем очень маленький. Может, «форточки» приоткрыть?

Окошечки есть? Можно приоткрыть.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
александр.курс пишет:

на решетку

так и должно быть...
38,3 над яйцом

01.01.2014 - 21:32
: 314
olga k пишет:
александр.курс пишет:

на решетку

так и должно быть...
38,3 над яйцом

врут зараза цифровые по жестокому....проверенный на 3х людях медицинский показывает 36.5,накрутил золушку что бы на решетке медицинский показывал 37.8 пусть думаю так будет,ему больше веры.и еще вопрос..инк поставил на кирпичи!!!не сильный приток воздуха будет??хотя наверное нет,ведь температуру держит..завтра закладываемся