Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 58 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
01.01.2014 - 21:32
: 314

всех приветствую,писал здесь про неудачи с золушкой.....сегодня получил хваленый блиц,гоняю на пустую лажу с градусниками....вобщем скоро скажу стоит ли этот инк своей цены!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
александр.курс пишет:

всех приветствую,писал здесь про неудачи с золушкой.....сегодня получил хваленый блиц,гоняю на пустую лажу с градусниками....вобщем скоро скажу стоит ли этот инк своей цены!

У Блица температура с яйцами даже лучше, чем когда он пустой. Не будете мудрить и сделаете все по инструкции - выведутся ВСЕ.

Дагестан
01.03.2015 - 00:49
: 112
Илья-сергеевич пишет:
Илья-сергеевич пишет:
oomela пишет:
Илья-сергеевич пишет:

это вы через овоскоп просвечивали? хорошо видно

Это я на блюдечко его разбила lol

а это задохлик, понятно тогда, а через скорлупу как видно? хорошо или еле как? я просто еще в первый раз еше не пробовал

сколько дней ему?

Этому эмбриону 7 суток уже есть глаз.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Всем привет! Забыла отчитаться по выводу!) Из 60 яиц 2 замерших на ранних стадиях развития и 3 задохлика. Остальные носятся и уже изрядно успели подрасти))
На данный момент, пятый день инкубируется вторая ,в этом сезоне партия яиц. Попробовала взять яйцо в Сергиев Пасаде, в "генофонде".. Посмотрим что получиться. Взяла на пробу по десятку ушанки лохмоногой и русской хохлатой и 20 цесарок. Волжскую белую и голубую. Посмотрим что получиться..
Спросила как у них с оплодом, делают ли они искуственное осеменение, как например у импортного яйца. Тетка на меня глаза выкатила.. Нет, говорит, не делаем а с оплодом- это уж как петух постарается..
Нормально)))) По сути платишь за кота в мешке. Она сказала что в феврале марте, был сплошной неоплод, но сейчас уже по приличнее вроде!!! Хаха. А яйца то по прайсу у них не копеечные. Орпингтоны, например по 110 р за штучку.. и никакой тебе гарантии..
По этому , на всякий случай доложила в инкубатор свои -цесариные и индюшиные.По крайней мере я точно знаю что мой индюк исправно топчет своих подружек! Так что если " генофонд" подведет меня с оплодом, хоть своим индюшатам порадуюсь)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
samara63rus пишет:

Всем привет! Забыла отчитаться по выводу!) Из 60 яиц 2 замерших на ранних стадиях развития и 3 задохлика. Остальные носятся и уже изрядно успели подрасти))

отлично!!!
ну и успехов со следующими!!!

Россия
: Таштагол
20.04.2015 - 14:30
: 10

Здравствуйте!Примите,пожалуйста,нового обладателя«Золушки«.Купила на 98 яиц,стоит вторые сутки на 38.3°,но влажность показывает 10%.Почему?

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267

доброго время суток всем вчера просветил яйца заложено было 14 апреля уже видно темненькое пятнышко маленькое примерно миллиметра 2 и паутинку сосудов 100% оплод ждем дальнейших результатов clap clap clap

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Марина и Валера Ершовы пишет:

Здравствуйте!Примите,пожалуйста,нового обладателя«Золушки«.Купила на 98 яиц,стоит вторые сутки на 38.3°,но влажность показывает 10%.Почему?

сделайте температуру 37,7 и увеличьте плошать воды добавьте ванночек под воду или можно опрыскать инкубатор из нутри я так делаю хотя гигрометра у меня нет и пока все нормально

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Марина и Валера Ершовы пишет:

Здравствуйте!Примите,пожалуйста,нового обладателя«Золушки«.Купила на 98 яиц,стоит вторые сутки на 38.3°,но влажность показывает 10%.Почему?

все ванночки наполнены?

Россия
: с.Вяжля
19.03.2015 - 17:56
: 13

Здравствуйте всем!Подскажите мне пожалуйста таблицу инкубации утиных в Золушке.У меня их две,выводила в них только куриные,теперь хочу утиные попробовать.В Золушке нельзя больше 5мин держать открытой крышку,а утиные охлаждать надо по20-30мин,и как же быть? Читать все информацию у меня не хватит сил да и времени нет,я уже сейчас пишу и сплю.Помогите, sos

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Илья-сергеевич пишет:
Марина и Валера Ершовы пишет:

Здравствуйте!Примите,пожалуйста,нового обладателя«Золушки«.Купила на 98 яиц,стоит вторые сутки на 38.3°,но влажность показывает 10%.Почему?

сделайте температуру 37,7 и увеличьте плошать воды добавьте ванночек под воду или можно опрыскать инкубатор из нутри я так делаю хотя гигрометра у меня нет и пока все нормально

37,7 в "Золушке" над поверхностью яйца? В таком случае вы получите сильный недогрев вывод будет поздним и растянутым, если вообще что-то выведется. В первые сутки прогреваю яйца до 38,5 - 38,6, затем снижаю до 38,2-38,3 и так до завершения инкубации, цыплята выводятся в срок, на 20 сутки начинается вывод и на 21 заканчивается и никаких вертолетов и невобраных желтков. Обязательно раз в сутки перемещайте яйца с краев в центр и наоборот, тогда вывод будет более дружный.

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
M.а.р.и.я@ пишет:

Здравствуйте всем!Подскажите мне пожалуйста таблицу инкубации утиных в Золушке.У меня их две,выводила в них только куриные,теперь хочу утиные попробовать.В Золушке нельзя больше 5мин держать открытой крышку,а утиные охлаждать надо по20-30мин,и как же быть? Читать все информацию у меня не хватит сил да и времени нет,я уже сейчас пишу и сплю.Помогите, sos

Утят вывожу при том же режиме, что и цыплят. Интересно, почему крышку нельзя держать открытой свыше 5 мин.? Я утиные и куриные к концу инкубации охлаждаю 20 мин. с открытой крышкой и за 4 года ничего не случилось.

Россия
: Таштагол
20.04.2015 - 14:30
: 10
olga k пишет:

Марина и Валера Ершовы пишет:

Здравствуйте!Примите,пожалуйста,нового обладателя«Золушки«.Купила на 98 яиц,стоит вторые сутки на 38.3°,но влажность показывает 10%.Почему?

все ванночки наполнены?

Все шесть.Уже яйца заложила.

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

доброго всем дня. У меня опять перегрев вчера в обед перекладывал яйца. не заметил как проводом повернул терморегулятор. вечером пришел температура 41. медицинский показал 39,6. в ужасе был. яйца охладил. вечером просветил эмбрионы вроде живые. надеюсь перегрев был кратковременный. терморегулятор заклеил лейкопластырем. вот Вам невнимательность. 9 сутки инкубации.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
M.а.р.и.я@ пишет:

.В Золушке нельзя больше 5мин держать открытой крышку,

shok

Марина и Валера Ершовы пишет:

Все шесть.Уже яйца заложила.

И какая сейчас температура и влажность?
Воду в ванночки тёплую налили?

Антон Лы пишет:

У меня опять перегрев вчера в обед

всё норм будет...
заклеили зря...скоро температура будет расти...может придётся убавлять...

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76

olga k пишет
всё норм будет...
заклеили зря...скоро температура будет расти...может придётся убавлять...[/quote

будем надеяться, что все обойдется. яйцо бройлера а оно перегрева не любит.добавить и убавить я смогу.

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
Алекс Л. пишет:
Илья-сергеевич пишет:
Марина и Валера Ершовы пишет:

Здравствуйте!Примите,пожалуйста,нового обладателя«Золушки«.Купила на 98 яиц,стоит вторые сутки на 38.3°,но влажность показывает 10%.Почему?

сделайте температуру 37,7 и увеличьте плошать воды добавьте ванночек под воду или можно опрыскать инкубатор из нутри я так делаю хотя гигрометра у меня нет и пока все нормально

37,7 в "Золушке" над поверхностью яйца? В таком случае вы получите сильный недогрев вывод будет поздним и растянутым, если вообще что-то выведется. В первые сутки прогреваю яйца до 38,5 - 38,6, затем снижаю до 38,2-38,3 и так до завершения инкубации, цыплята выводятся в срок, на 20 сутки начинается вывод и на 21 заканчивается и никаких вертолетов и невобраных желтков. Обязательно раз в сутки перемещайте яйца с краев в центр и наоборот, тогда вывод будет более дружный.

дак какую температуру нужно держать? 38,3 или как по таблице 37,7 wacko2
у меня 5 день инкубации

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

37,7-это на уровне середины яйца. 38,3-на уровне решетки.Вы градусник на решетку кладете?

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
Алекс Л. пишет:
M.а.р.и.я@ пишет:

Здравствуйте всем!Подскажите мне пожалуйста таблицу инкубации утиных в Золушке.У меня их две,выводила в них только куриные,теперь хочу утиные попробовать.В Золушке нельзя больше 5мин держать открытой крышку,а утиные охлаждать надо по20-30мин,и как же быть? Читать все информацию у меня не хватит сил да и времени нет,я уже сейчас пишу и сплю.Помогите, sos

Утят вывожу при том же режиме, что и цыплят. Интересно, почему крышку нельзя держать открытой свыше 5 мин.? Я утиные и куриные к концу инкубации охлаждаю 20 мин. с открытой крышкой и за 4 года ничего не случилось.

Если мне не изменяет память в инструкции так написанной только не держать открытым с включённой тёмной т.к., она начинает сильно греться и из за этого потом тяжало температуру восстановить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Илья-сергеевич пишет:

дак какую температуру нужно держать? 38,3 или как по таблице 37,7
у меня 5 день инкубации

У Вас в инструкции какая температура написана?
Таблица для какого инка?

Россия
: Алапаевск
19.02.2015 - 15:09
: 267
olga k пишет:
Илья-сергеевич пишет:

дак какую температуру нужно держать? 38,3 или как по таблице 37,7
у меня 5 день инкубации

У Вас в инструкции какая температура написана?
Таблица для какого инка?

таблица взята из интернета с этого форума а инкубатор золушка на 28 яиц вроде если не ошибаюсь да градусник клада на решотку градусник использую ртутный медицинский которым температуру меряют dntknw ладно приду сделаю 38,3 попробую поймать

Россия
: Рыбинск
13.04.2015 - 15:19
: 3

Доброго времени суток коллеги и гости .
Столкнулся таким вопросом как выбор автоматического инкубатора на 50-100 индюшиных яиц.
Какой посоветуете приобрести инкубатор
С автоматическим поворотом яиц и поддержание влажности
Я в них не.. cen .. , не понимаю в них! bang

Народ и тут есть люди которые содержат не мини птичник на даче для своего хобби .
А как вид основного дохода !?
Уж очень хотелось бы пообщаться и перенять опят . Новичку. sos

Начинающий фермер . Птицевод Максим..
Ярославской области.
г.Рыбинск

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
новичек юлия пишет:

Если мне не изменяет память в инструкции так написанной только не держать открытым с включённой тёмной т.к., она начинает сильно греться и из за этого потом тяжало температуру восстановить.

Правильно, когда при охлаждении яиц снимаю крышку, отключаю её от питания, а за 2-3 мин. до накрывания инка, включаю в сеть чтобы емкости снова нагрелись и температура восстанавливалась быстрее.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
MaksimUsankin пишет:

А как вид основного дохода !?

Тут нужен инк посерьёзнее...

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Илья-сергеевич пишет:

дак какую температуру нужно держать? 38,3 или как по таблице 37,7 wacko2
у меня 5 день инкубации

Датчик электронного термометра, как по инструкции, подвешиваю где-то 1-2 мм. над поверхностью яйца, но не касаясь. В этой точке измерения температура должна быть 38,3-38,4, в то время как по середине яйца она будет примерно 37,8 что оптимально для инкубации, а на дне температура будет ещё ниже. Всё зависит на какой плоскости вы проводите замеры.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356

Чтобы избежать скачков температуры, я инкуб. подключаю через другой терморегулятор.
У меня такой:
Штатный накручиваю в максимум, а на этом выставляю нужную температуру. Вот уже второй сезон так использую.
Из 6 штатных ванночек использую 2, вместо остальных четырех поставил на всю длину инкуба. кабель-канал 60х40. Обрезал по высоте, а торцы заклеил кусочками от него-же.
Про вентилятор помолчу, т.к. есть много противников, а спорить не хочется.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Всем привет! Человеки не ленитесь "курить" ветку. В ней уже многое обсуждалось.
Про кулеры в инк. Кулер имеет 3 выхода при подключении один питание, других 2 на обмотки. при подключении к разным выходам обмоток разные скорости вращения. Применение в инке "Золушка" дело каждого.
У меня в одном инке кривенько работает регулятор. Температуру фиг поймаешь, крутанешь в одну сторону много, в другую мало. Особенно на гусиных это ярко выражено во второй половине инкубации. Яйца большие, отдают тепла больше. Замахал он меня. Приобрел сей девайс(http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...). Вживил его в проблемный инк. Всё просто, есть схема подключения. Есть опция подстройки под вашу температуру в пределах 10 градусов. Т. е. если ваш ртутный градусник показывает например 38 по Цельсию, а его внутренний 37,5 то можно подогнать его внутренний под 38. Как готовим к работе. Производим подстройку температур. Выставляем пределы температур мин. и макс. 38-38.5. Это когда прибор будет включать или выключать нагреватель. Так же есть "коридор" в котором можно оперативно изменить температуру добавить или наоборот убавить. Штатный регулятор в максимум, гоняем день. Сверяемся с показаниями термометров, то что показывает прибор и то что показывает ртутный термометр. Не забываем, что медицинские термометры показывают максимальную температуру, прибор показывает температуру в данный момент времени. Температура регулируется с шагом 0,1 градуса. Так же есть на указанном сайте вот такие датчики температур (http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...) и (http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...). Первый достаточно точно позволяет оценивать ситуацию в инке. Второй если честно не прижился. Можно держать для оценки влажности, по температуре достаточно большой разброс с ртутными в пределах 0,5 градуса.
Вот как то так усовершенствован один из моих "Золушек". Если надо могу выложить фото.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
varvar пишет:

Кулер имеет 3 выхода при подключении один питание, других 2 на обмотки. при подключении к разным выходам обмоток разные скорости вращения.

Откусываем на фиг желтый провод и подключаем кулер к регулируемому блоку питания, (в моем случае от телевизионной антенны), что позволяет плавно регулировать обороты.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
lelik76 пишет:

Про вентилятор помолчу, т.к. есть много противников, а спорить не хочется.

а и здря face
когда опытный человек подходит к этому с умом-то конечно всё полуится..
а когда сегодня купил...кулер врезал...а завтра буду писать что инк виноват в неудачах....вот я против этого

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

использование кулера в золушке на 70 яиц спорный вопрос. мне не понравилось. он начинает гонять весь объем воздуха, снизу тянуть холодный воздух. очень долго устанавливается равновесное состояние по температуре. вода из ванночек тоже быстрее испаряется. это надо открывать, доливать, опять баланс системы нарушается плюс во второй части инкубирования нужно охлаждать. опять открыть, закрыть. а так естественная циркуляция холодного воздуха снизу и теплого с верху. Может быть для инка на 98 это уже и оправдано, не знаю.