Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 54 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79

Подскажите что с цыпой. Проклюнулся вчера часов в 12 дня и до 8 утра лежал без наменоков на дальнейший наклев, посоветовали помочь ему, я помогла и вот что получилось.

Вложение
dsc0386.jpg
01.01.2014 - 21:32
: 314
oomela пишет:

У меня в субботу закладка куриных яиц в Золушку 98 с автоматическим переворотом. Вопрос про переворотное устройство.
Странная там система, однако... Там изнутри инкуба пластинка с дыркой, прикручена винтиками. Вот эта дырка кругленькая! Из-за этого проволока не может свободно двигаться в прямом состоянии и перегибается, а решетки цепляется за стенки инкуба. Я вот думаю, может её расширить, или всю пластину убрать от греха подальше?
При инкубации перепелок два раза прокатило. Но тут яйца потяжелее, может согнуться легко. Что скажите?

ничего там расширять не нужно!!!!да проволока немного изгибается но яйцо ворочает нормально!!!!!!что у вас за моргинальный способ крепления проволоки к решетки??????там же на конце проволока кольцом сделана,одеваешь кольцо и все......нахрена накрутили там??????????

01.01.2014 - 21:32
: 314

и винт которым крепится проволка к поворотному ни в коем случае не затягивать до конца!!!!!!!!

01.01.2014 - 21:32
: 314
olga k пишет:
Misha1979 пишет:

ведь не могут же птенцы здоровенькими вывестись при 39,7 градусах, а у меня в прошлом году отхода небыло и эти носятся веселые, значит режим им подходил хоть и с небольшим перегревом. Чето я совсем запутался что делать или оставить все как есть?

Сверь всё с медицинским...

оленька,ну дайте наставление молодому параноику.......проверил медицинским одна сторона 38 другая 37.4,как понимаю в обеих случаях не такой существенный недогрев с перегревом????????

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135
александр.курс пишет:

.нахрена накрутили там??????????

Чего раскричались то????? Кольцо надето, разуйте глаза! Накрутила, что-бы не соскакивало! Ещё скажите, что решетку зубочистками (саморезами) фиксировать не надо, что она на яйца не запрыгивает.... Плавали, знаем! Ничего я зря не делаю! И про винт... (детский сад, однако...)

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
новичек юлия пишет:

Подскажите что с цыпой. Проклюнулся вчера часов в 12 дня и до 8 утра лежал без наменоков на дальнейший наклев, посоветовали помочь ему, я помогла и вот что получилось.

Юля не нужно помогать, вашему цыпу рано еще выходить, теперь ему крышка!!! Помогают в том случае если цып пищит без остановки и лежит в яйце наклюнутый 1,5-2е суток, тогда да уже проблема, а так вы просто убьете их. Если режим сильно не нарушался, то сами повыпрыгивают основная часть, а дальше будет видно. У вас какой деннь инкубации 21? Пишите что дальше происходит!

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
oomela пишет:
александр.курс пишет:

.нахрена накрутили там??????????

Чего раскричались то????? Кольцо надето, разуйте глаза! Накрутила, что-бы не соскакивало! Ещё скажите, что решетку зубочистками (саморезами) фиксировать не надо, что она на яйца не запрыгивает.... Плавали, знаем! Ничего я зря не делаю! И про винт... (детский сад, однако...)

Оля саморезами надежней чем зубочистками и ддырочку под проволоку не трогайте, тусть проволочина гнется, ничего с ней не будет и моторчик справится, там все расщитано. thank_you

01.01.2014 - 21:32
: 314
oomela пишет:
александр.курс пишет:

.нахрена накрутили там??????????

Чего раскричались то????? Кольцо надето, разуйте глаза! Накрутила, что-бы не соскакивало! Ещё скажите, что решетку зубочистками (саморезами) фиксировать не надо, что она на яйца не запрыгивает.... Плавали, знаем! Ничего я зря не делаю! И про винт... (детский сад, однако...)

лично у меня просто накинуто кольцо на штырь решетки и все,ничто никуда не соскакивает и решетка на месте,с яиц не слетала ни разу

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
Misha1979 пишет:
новичек юлия пишет:

Подскажите что с цыпой. Проклюнулся вчера часов в 12 дня и до 8 утра лежал без наменоков на дальнейший наклев, посоветовали помочь ему, я помогла и вот что получилось.

Юля не нужно помогать, вашему цыпу рано еще выходить, теперь ему крышка!!! Помогают в том случае если цып пищит без остановки и лежит в яйце наклюнутый 1,5-2е суток, тогда да уже проблема, а так вы просто убьете их. Если режим сильно не нарушался, то сами повыпрыгивают основная часть, а дальше будет видно. У вас какой деннь инкубации 21? Пишите что дальше происходит!

У него походу кишочки вылезли, незнаю реально такое ли? Нам его жалко стало, муж его утопил :'( он сам по себе ещё намного меньше других был.сегодня 22 день из 70 яиц 35 неоплод, 10 вылупились уже обсохли и 1 наклюнут, остальные лежат, незнаю посмотрю что дальше будет, но сама не полезу больше.

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
oomela пишет:

Пришла домой сфотографировала эту планку:

Раньше такие штырьки делали внизу решотки поэтому проволочка и слетала, сейчас она не может слететь. Когда решотку вытаскивать надо будет, сколько у вас простит открытый ИНК, пока вы её размотаете.

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Попробую оставить дырочку, как есть. Посмотрю, что будет.
Все мои дополнения делаются для перестраховки. Во время перепелиных выводов и решетка соскакивала, и вывод был неровный... Вот усовершенствую конструкцию. Идею вентилятора я забраковала.
Сегодня доделала утеплитель для стыков с крышкой (всё экспериментирую blush2 ). И после того, как я её надела, температура резко пошла вверх. Попробую стабилизировать. Делалась эта штуковина, что-бы попытаться убрать разницу температур у края и в центре. Что-то я убеждена, что с ней должно быть лучше. Но посмотрим...
Яйца ещё не закладывала. Всё вхолостую.

Вложение
20150403141341.jpg
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Юля, то что уничтожили цыпа это правильно, он все равно не жилец, у меня Павловский цып последним вышел с моей помощью(помог скарлуппу по кругу расколоть а дальше он сам, ито у него ноги были вывихнуты в суставах, это неправильное развитие и по этому он долго не мог выйти. Пришлось его сразу убрать, жалко но что поделаешь! У менгя перегрев небольшой всегда получается и вывод идет на 20 день, но птенцы все крепыши. Неоплод у Вас большой свои или покупные яйца?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Блин прикольно, но почему то я уверен, что все это лишнее, когдато давно тоже хотел утеплять, куллер делать, но понял, что это все не нужно, и так все хорошо выводится, главное режим подобрать. Гуси с утками вообще выводились 90-1000%, куры 85%. Просто те, кто по бокам, выводятся почти на сутки позже.

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135
Misha1979 пишет:

Просто те, кто по бокам, выводятся почти на сутки позже.

Вот мне этого и не хочется. Пока инк был нулёвый, стык был крепкий. Сейчас я понимаю, что он разбалтывается sad

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
oomela пишет:

Попробую оставить дырочку, как есть. Посмотрю, что будет.
Все мои дополнения делаются для перестраховки. Во время перепелиных выводов и решетка соскакивала, и вывод был неровный... Вот усовершенствую конструкцию. Идею вентилятора я забраковала.
Сегодня доделала утеплитель для стыков с крышкой (всё экспериментирую blush2 ). И после того, как я её надела, температура резко пошла вверх. Попробую стабилизировать. Делалась эта штуковина, что-бы попытаться убрать разницу температур у края и в центре. Что-то я убеждена, что с ней должно быть лучше. Но посмотрим...
Яйца ещё не закладывала. Всё вхолостую.

Тоже думаю насчёт вентилятора, почему забраковали?

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
Misha1979 пишет:

Юля, то что уничтожили цыпа это правильно, он все равно не жилец, у меня Павловский цып последним вышел с моей помощью(помог скарлуппу по кругу расколоть а дальше он сам, ито у него ноги были вывихнуты в суставах, это неправильное развитие и по этому он долго не мог выйти. Пришлось его сразу убрать, жалко но что поделаешь! У менгя перегрев небольшой всегда получается и вывод идет на 20 день, но птенцы все крепыши. Неоплод у Вас большой свои или покупные яйца?

По деревне насобирала ))) первый раз вывожу поэтому дорогое не стала покупать. Следующие хочу закладывать Первомайск их, незнаю боюсь. Я насчёт температуры разобраться не могу. У меня все градусники показывают поразному.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
новичек юлия пишет:
oomela пишет:

Попробую оставить дырочку, как есть. Посмотрю, что будет.
Все мои дополнения делаются для перестраховки. Во время перепелиных выводов и решетка соскакивала, и вывод был неровный... Вот усовершенствую конструкцию. Идею вентилятора я забраковала.
Сегодня доделала утеплитель для стыков с крышкой (всё экспериментирую blush2 ). И после того, как я её надела, температура резко пошла вверх. Попробую стабилизировать. Делалась эта штуковина, что-бы попытаться убрать разницу температур у края и в центре. Что-то я убеждена, что с ней должно быть лучше. Но посмотрим...
Яйца ещё не закладывала. Всё вхолостую.

Тоже думаю насчёт вентилятора, почему забраковали?

Не знаю! У меня с вентилятором держит строго 37.8-37.9 всё время и после охлаждения яиц быстрее приходит в норму.

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Душа у меня не лежит к вентилятуру в пенопласте.
Такс..., призадумалась... и какую мне температуру с таким утеплением по краям теперь ставить? Получается не по инструкции, вовсе... Придётся всё перемерять заново, а времени то очень мало, опаздываю...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Арсен32 пишет:

Вот теперь думаю причина была в том что в начале температура поднималась до 40 градусов ? Или в том что переворачивал только 5-8 раз в день до десятого дня инкубации ?

причина в чём о другом...

новичек юлия пишет:

Подскажите что с цыпой. Проклюнулся вчера часов в 12 дня и до 8 утра лежал без наменоков на дальнейший наклев, посоветовали помочь ему, я помогла и вот что получилось.

недозрел

александр.курс пишет:

оленька,ну дайте наставление молодому параноику.......проверил медицинским одна сторона 38 другая 37.4,как понимаю в обеих случаях не такой существенный недогрев с перегревом????????

huh
я сказала что надо сверить термометры с медицинским...
а дальше думать...

oomela пишет:

Что-то я убеждена, что с ней должно быть лучше. Но посмотрим...

Я такую дедала на инк, на котором разница температуры центр-край была больше градуса.

Россия
: село Партизанское Красноярский край
19.03.2015 - 11:37
: 79
sasha57 пишет:
новичек юлия пишет:
oomela пишет:

Попробую оставить дырочку, как есть. Посмотрю, что будет.
Все мои дополнения делаются для перестраховки. Во время перепелиных выводов и решетка соскакивала, и вывод был неровный... Вот усовершенствую конструкцию. Идею вентилятора я забраковала.
Сегодня доделала утеплитель для стыков с крышкой (всё экспериментирую blush2 ). И после того, как я её надела, температура резко пошла вверх. Попробую стабилизировать. Делалась эта штуковина, что-бы попытаться убрать разницу температур у края и в центре. Что-то я убеждена, что с ней должно быть лучше. Но посмотрим...
Яйца ещё не закладывала. Всё вхолостую.

Тоже думаю насчёт вентилятора, почему забраковали?

Не знаю! У меня с вентилятором держит строго 37.8-37.9 всё время и после охлаждения яиц быстрее приходит в норму.

Саша подскажите какой мощности вентилятор ставили?

01.01.2014 - 21:32
: 314
olga k пишет:
Арсен32 пишет:

Вот теперь думаю причина была в том что в начале температура поднималась до 40 градусов ? Или в том что переворачивал только 5-8 раз в день до десятого дня инкубации ?

причина в чём о другом...

новичек юлия пишет:

Подскажите что с цыпой. Проклюнулся вчера часов в 12 дня и до 8 утра лежал без наменоков на дальнейший наклев, посоветовали помочь ему, я помогла и вот что получилось.

недозрел

александр.курс пишет:

оленька,ну дайте наставление молодому параноику.......проверил медицинским одна сторона 38 другая 37.4,как понимаю в обеих случаях не такой существенный недогрев с перегревом????????

huh
я сказала что надо сверить термометры с медицинским...
а дальше думать...

oomela пишет:

Что-то я убеждена, что с ней должно быть лучше. Но посмотрим...

Я такую дедала на инк, на котором разница температуры центр-край была больше градуса.

ольга,в том то и дело я о медицинском!!!!термометр показывает правильно температуру чел.тела.в инк цент более менее ровная.а у стенок расхождение 1градус.одеть такой же чехол?

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135
olga k пишет:

Я такую дедала на инк, на котором разница температуры центр-край была больше градуса.

Это вы в золушке делали? И какую при этом температуру ставили?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Тоже думаю насчёт вентилятора, почему забраковали?[/quote]

Не знаю! У меня с вентилятором держит строго 37.8-37.9 всё время и после охлаждения яиц быстрее приходит в норму.[/quote]
Саша подскажите какой мощности вентилятор ставили?

[/quote]
Даже не скажу: был гавкнувший системный блок, внутри было 2 вентилятора, один поставил на 1 золушку, другой на 2 золушку. Блоки питания от польских антенн, думал выкинуть, а они оказались достаточно работоспособными с вентиляторами.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
oomela пишет:

Это вы в золушке делали? И какую при этом температуру ставили?

да. 38,3

александр.курс пишет:

.а у стенок расхождение 1градус.одеть такой же чехол?

напомни, на сколько яиц инк и какой переворот?

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Спасибо всем за советы! Завтра в Генофонд за яйками и закладка. Волнуюсь ужасно, куриные буду первый раз выводить. Поможете?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Конечно! yes3

01.01.2014 - 21:32
: 314
olga k пишет:
oomela пишет:

Это вы в золушке делали? И какую при этом температуру ставили?

да. 38,3

александр.курс пишет:

.а у стенок расхождение 1градус.одеть такой же чехол?

напомни, на сколько яиц инк и какой переворот?

98.переворот автомат,расхождение показываетмедицинский,медицинский показывает правильно(проверено не на одном человеке).

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
александр.курс пишет:

98.переворот автомат,расхождение показываетмедицинский,медицинский показывает правильно(проверено не на одном человеке).

Верх

там же яйцо не у самой стенки...
замерь темературу над верхней точкой яйца, которое лежит в крайнем ряду.

РОССИЯ
: Улан-Удэ
04.04.2015 - 08:24
: 2

явсем привет! я сегодня первый раз запускаю в работу инкубатор и с такими делами даже не связывался ни когда. инкубатор на 70 яиц сейчас вычисляю как работает регулятор темпиратуры поставил его на максимум посмотрю до скольки нагреет. моторчик должен работать не пойму только как. думал он один раз в четыре часа переворачивает а сейчас смотрю что он медленно медленно двигается и думаю за четыре часа как раз перевернет но яйца еще не закладывал сначала разберусь или что посоветуете????

01.01.2014 - 21:32
: 314
olga k пишет:
александр.курс пишет:

98.переворот автомат,расхождение показываетмедицинский,медицинский показывает правильно(проверено не на одном человеке).

Верх

там же яйцо не у самой стенки...
замерь темературу над верхней точкой яйца, которое лежит в крайнем ряду.

ладно пусть пока что будет так.....заказал хваленый блиц