Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 22 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
04.02.2013 - 15:35
: 71

Я в хозмаге покупал 1 большой рулон за 280 руб. И снаружи и внутри ровно хватило. Он как обычная пищевая фольга но самоклейка. Герметичность крышки сохранилась, фольга то тонкая. Фото выложу завтра. Еще не испытывал. Но говорят в пенопластовых со временем заводятся паразиты и не отмываются, а сфальгой этого не будет. Но я клеил чтоб не сыпался и теплоизоляция чтоб была.
Юля у вас регулятор сломался или параллельно с родным хотите подключить????

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Юля Медведева пишет:

Misha влажность повысил, температуру чуть уменьшил, всё правильно сделал))) 5%-10% не вылупятся.....5-10% погибнут зародышами на разных стадиях-это нормально!!!! отписывайся по мере развития событий))) а когда должны были? сколько без переворота пролежали?

Везде читал, что утки 28 дней инкубируются, поэтому и переворот хотел отключать только сегодня. Позвонил знакомому у кого покупал уток он сказал 26дней, так, что в принципе почти норма. Буду ждать! Спасибо!

04.02.2013 - 15:35
: 71

А можно ли к золушке подключить цифровой регулятор от би 1-2 ???

15.11.2013 - 17:22
: 213

Идет 21-й день.в коробке 8 цыплят пока.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Антемир пишет:

Юля у вас регулятор сломался или параллельно с родным хотите подключить????

нет, тьфу-тьфу)))не сломался , просто. хочу немного упростить себе жизнь)))
про би 1-2 не подскажу, я их даже не видела

Россия
: Рукополь
25.12.2010 - 22:56
: 37
Юля Медведева пишет:
sil-petr пишет:

у меня из 140 яиц 90 вылупились (

обязательно нужно понять, где были ошибки!!! напиши подробно весь процесс: температура какая, охлаждение как происходило, прям всё,что делалось. Сколько яиц неоплод?сколько замерших?на какой стадии? все оставшиеся яица разбить, посмотреть, отписаться))))

нет все хорошо вылупились 120 цыпков, позже. все нормально. когда разбил, то некоторые цыплятки были уже сформированными (желтка очень мало почти нет), а некоторым было наверно дней 10, были с ноготок. 3 задохнулись .

Россия
: Рукополь
25.12.2010 - 22:56
: 37
Юля Медведева пишет:
Любовь Хамидуллина пишет:

Из 20 индюшек 5 неоплод cry
из 70 бройлера тоже 5 неоплод

такой момент с оплодом...это один из пунктиков, который меня смущает купить индюшек яйцом, по цене за штуку итого получается, что проще птенцами

я покупал за 60 руб/яйцо

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Misha1979" пишет:

Прости, только нашла вот по уткам, может еще пригодится на будущее. И еще надеюсь лупятся все нормально wink а вот мускусные утки написано что период 35 суток... scratch_one-s_head

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
sil-petr пишет:
Юля Медведева пишет:
Любовь Хамидуллина пишет:

Из 20 индюшек 5 неоплод cry
из 70 бройлера тоже 5 неоплод

такой момент с оплодом...это один из пунктиков, который меня смущает купить индюшек яйцом, по цене за штуку итого получается, что проще птенцами

я покупал за 60 руб/яйцо

у нас здесь песпородная мелочь от 100/ яйцо, а за породисых от 200/230 и суточным птенцом от 210((((

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Индюшка - 90руб
бройлер - 20 руб

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Всем привет! Галина спасибо, очень полезная информация! thank_you
Отпишусь, что происходит. Сейчас 26 день инкубации, наклюнулись все кроме двух, но в одном из наклюнутых слышно как стучит птенец. Один погиб cry проклевав дырочку вчера, я думаю, что из за того, что я не вовремя отключил поворотное устройство. Одного убил сам cry cry bang потому, что очень хотелось помочь бедняжке выбраться dread . Итого пока на сегодняшний день из 19 яиц два погибли, одно молчит, одно стучит и пятнадцать наклюнутых. Внутри погибших не белка ни желтка практически нет пупок не втянут и внутренняя пленка буроватая. Вот пока как-то так, жду дальше! thank_you

15.11.2013 - 17:22
: 213

Сегодня до 15-00 еще 21-й день.В коробке сидят 15 птенцов.5 проклюнулись а 30 пока нет.лежат целые.Конечно еще надеюсь на лучшее.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Доброго утра! hi Миша, если захочешь помогать, то очень аккуратно, не надрывая пленку пинцетом по маленькому кусочку можно с дырочки снять скорлупу, очень важно не надрывать пленку под скорлупой, если стала выделяться кровь нужно остановиться, если кровь не течет то можно продолжить освобождать вокруг клюва, если пленка свежая то остановиться, если подсохшая вокруг клюва то утенок скоро выйдет и вокруг клюва лучше очень аккуратно пленочку открыть, если подсохла на клюве, намочить тряпочку и приложить чтобы она отмокла и аккуратно снять, а то она может "склеить" клюв и крыло. Скорлупку можно отколупывать с проклева тупой конец яйца в случае если скорлупа легко отделяется от пленки, когда скорлупа снята с пятирублевую монету я давала полежать в инке часа 3-4 потом опять продолжала и так с перерывами на подогрев. Когда пленка будет подсыхать можно ее потихоньку начиная от клюва пинцетом отделять , если появилась кровь но не течет, можно продолжить, если течет, то приклеить пленку обратно и остановить кровотечение, вернуть в инк еще на 2-3 часа и так потихоньку. Ну в целом надеюсь, что ути выпрыгнут сами. Все закончится стаей утят roma И еще важный момент главное чтобы пленочка не закрывала нос утенка, чтобы он мог дышать. Если пленочка приклеится к клюву уть просто задохнется. Вот тот который погиб очень на это похоже. что задохнулся.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

hi

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Галина спасибо за совет thank_you !!! Сегодня 26 день, это срок вылупления, хотя я раньше думал, что должно быть 28дней и поэтому ошибся с остановкай переварота. Сегодня подожду, а завтра если ничего не произайдет, начну потихоньку помогать. Яслышал, что если снять скорлупу, пленка высохнет и птенцы не могут даже её расковырять и в нутри начинают подсыхать. Правда это или нет? А с другой стороны также слышал, что ранние яйца(февраль) это не очень хорошо и птенцы сами не могут вылупиться им надо момочь, только когда это сделать правильно вот это вопрос, одному уже помог вчера результат cry . В пршлом году в июне, первых утят выводившихся под курицей, вообше всех достовал после наклева на третий день, 12 штук и все были живы и головы к выходу с сформировавшимся пупком, а сами выйти почему то не могли, все выросли без потерь! После выводились под уткой, вылезли все сами. Ладно буду ждать, надеюсь все получится! yes3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Любовь, доброго дня! roma Извините, случайно не то нажала, но потом и сама заметила, исправила. Это у Михаила утята. А Вам хотела про зародыша в остром конце написать. В этой книжечке написано, что это недостаток проветривания.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Misha1979" пишет:

всех достовал после наклева на третий день, 12 штук и все были живы и головы к выходу с сформировавшимся пупком, а сами выйти почему то не могли

Миша, я своим гусикам тоже помогала выходить, так что опыта у вас по предыдущим хватит, и то что уть погиб СФОРМИРОВАВШИСЬ, тут вопрос только о вентиляции мог задохнуться, захлебнуться при проклеве пленки, надо было фото сделать, а остальные стучат? те которые проклюнулись? сейчас в инке барабанная дробь стоит, такое количество как целый оркестр.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Misha1979 пишет:

Галина спасибо за совет thank_you !!! Сегодня 26 день, это срок вылупления, хотя я раньше думал, что должно быть 28дней и поэтому ошибся с остановкай переварота. Сегодня подожду, а завтра если ничего не произайдет, начну потихоньку помогать. Яслышал, что если снять скорлупу, пленка высохнет и птенцы не могут даже её расковырять и в нутри начинают подсыхать. Правда это или нет? А с другой стороны также слышал, что ранние яйца(февраль) это не очень хорошо и птенцы сами не могут вылупиться им надо момочь, только когда это сделать правильно вот это вопрос, одному уже помог вчера результат cry . В пршлом году в июне, первых утят выводившихся под курицей, вообше всех достовал после наклева на третий день, 12 штук и все были живы и головы к выходу с сформировавшимся пупком, а сами выйти почему то не могли, все выросли без потерь! После выводились под уткой, вылезли все сами. Ладно буду ждать, надеюсь все получится! yes3

да, плёнке нельзя пересыхать, не порвут
да, зимой им сложнее, растянутый вывод. в трое суток норма
я думаю под курицей им влажности не хватило, скорлупа не стала тонкой/хрупкой
PS не торопи, природа мудрая штука, жди до последнего
тупой стороной ножа постучать/надовить от места наклёва, чтоб трещины пошли, и то лучше завтра,чтоб плёнка не пересохла
ещё их можно попоить. из шприца(по капле) в наклюнутую дырку

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Misha1979" пишет:

пленка высохнет и птенцы не могут даже её расковырять и в нутри начинают подсыхать

Я написала как я освобождала своих гусиков, и подтверждаю что нельзя давать пленке подсохнуть настолько что она приклеивается к пуху, снять ее очень трудно, и болезненно...отрывается вместе с пухом, у меня так приклеилась когда он проклюнулся и на месте проклева приклелась к клюву и крылу, хорошо услышала ослабевающий свист, стала потихоньку открывать, а там вот такое безобразие, приложила теплую мокрую тряпочку к этому месту, она отмокла, и я ее осторожно пинцетом сняла, а так подсохшие пленки их склеивают, они даже шевелиться перестают потому что больно выщипывает пух.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Спасибо большое, а если такая ситуация, на одном яйце наклев большой, скорлупа отвалилась диаметром с копейку, а пленка не прорвана, он там не задохнется? scratch_one-s_head

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Misha1979 пишет:

Спасибо большое, а если такая ситуация, на одном яйце наклев большой, скорлупа отвалилась диаметром с копейку, а пленка не прорвана, он там не задохнется? scratch_one-s_head

намочи плёнку(палец/вода), если видны сосуды красные не трогай, если нет можешь сам сделать дырку

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"pashkova1965" пишет:

А Вам хотела про зародыша в остром конце написать. В этой книжечке написано, что это недостаток проветривания.

Спасибо за инфу..... я овоскопировала на 4-ый день инкубации, а проветривание с 6 дня..... dntknw

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Юля Медведева пишет:
Misha1979 пишет:

Спасибо большое, а если такая ситуация, на одном яйце наклев большой, скорлупа отвалилась диаметром с копейку, а пленка не прорвана, он там не задохнется? scratch_one-s_head

намочи плёнку(палец/вода), если видны сосуды красные не трогай, если нет можешь сам сделать дырку

Хорошо спасибо thank_you . Замучил уже наверное вас вапросами! Еще вопросик, все наклюнулись в разных частях яйца, кто в тупом конце, кто в остром, а кто вообще по середине, это почему так???, просто хочется до конца разобрать все ошибки.

04.02.2013 - 15:35
: 71

Юля, вот инкубатор обклеенный фальгой

04.02.2013 - 15:35
: 71

Кулеры

04.02.2013 - 15:35
: 71

И приобретенный терморегулятор

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Misha1979" пишет:

Замучил уже наверное вас вапросами! Еще вопросик, все наклюнулись в разных частях яйца, кто в тупом конце, кто в остром, а кто вообще по середине, это почему так???, просто хочется до конца разобрать все ошибки.

А как лежали яички? Что то у меня возник вопрос, если автоматический поворот то на какой решетке? Не были ли они под вертикальным наклоном? Просто по утиным не читала, а вот по гусиным НЕЛЬЗЯ, только горизонтальная закладка.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Misha1979" пишет:

Никто не подскажет где можно заказать термометр-гигрометр для инкубатора???

http://group.aliexpress.com/251826030-1541130242-detail.html

http://group.aliexpress.com/251941001-553567611-detail.html

МИНУС долго едут.
Первым пользуюсь для инкубации сверял с показаниями ртутного.
Второй инерционен по влажности. Ждет своего времени.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
pashkova1965 пишет:
"Misha1979" пишет:

Замучил уже наверное вас вапросами! Еще вопросик, все наклюнулись в разных частях яйца, кто в тупом конце, кто в остром, а кто вообще по середине, это почему так???, просто хочется до конца разобрать все ошибки.

А как лежали яички? Что то у меня возник вопрос, если автоматический поворот то на какой решетке? Не были ли они под вертикальным наклоном? Просто по утиным не читала, а вот по гусиным НЕЛЬЗЯ, только горизонтальная закладка.

Галина лежали горизонтально, переворачивались нормально(катались). Четверо уже вышли самостоятельно!!! ya clap ya , остальные шевелятся, долбятся, одно молчит. С Вашей помощью, слава богу, ждем дальше! thank_you