Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 106 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лариса2015 пишет:

Да я то вижу и воду , и скорлупки, пух и перья. Одно не понятно, каким образом вытащить все ванночки, поменять воду, если инкубатор полный яиц. И опять же чьи слова, при первых наклевах не открывать ИНК, во избежании потери влажности.

НЕ открывая крышку можно много чего сделать... в том числе и повысить влажность если необходимо.....было бы желание и НЕОБХОДИМость действий..... hi
В золушке, например, можно немного воды теплой налить по периметру инка в щель между крышкой и корпусом - вода будет стекать по внутренним стенкам и добавлять влажность БЕЗ открывания - это временная мера и ВЫХОД из положения........я правда для применения такого способа в отверстия в днище для вентиляции вставил трубки от капельницы что бы они внутри ВЫступали на 1 см от дна( что бы проливка водой не ЗАКРЫВАЛА вент отверстия)......

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Владислав Владимирович пишет:

можно немного воды теплой налить по периметру инка в щель между крышкой и корпусом

ВОТ ТАК И ДЕЛАЛ !!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

только надо учесть что излишки воды стекут на дно и могут перекрывать отверстия для вентиляции !!!
тогда влажность поднимется но ухудшится воздухообмен!!! и будут задохлики....для того что бы этого НЕ произошло - я и вставлял трубочки в отверстия - что бы надо дном они выступали и вода не сливалась....

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Владислав Владимирович пишет:

что излишки воды стекут на дно и могут перекрывать отверстия для вентиляции !!!

У меня там тоже не стандартные отверстия , большего диаметра !!!

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Зачем вообще проделывать эти манипуляции с водой в ванночках, убирать какую-то пленку с воды, ведь когда начался вывод окошки и так запотевшие, влажность в инке приближается к 100% или у меня одного такое в золушке? Ванночки уже большой роли не играют, влажности от скорлупы и мокрых птенцов через глаза!

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Алекс Л. пишет:

ведь когда начался вывод окошки и так запотевшие, влажность в инке приближается к 100%

yes3

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Да это у всех так, поэтому не вижу смысла доливать, мыть в процессе вывода. У меня тоже окошки потеют.Если ИНК забит на 90 яиц, хотя у меня таких выводов больших не бывает, то какие там ванночки.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Алекс Л. пишет:

Зачем вообще проделывать эти манипуляции с водой в ванночках, убирать какую-то пленку с воды, ведь когда начался вывод окошки и так запотевшие, влажность в инке приближается к 100% или у меня одного такое в золушке? Ванночки уже большой роли не играют, влажности от скорлупы и мокрых птенцов через глаза!

А ВЫ меряли ?? влажность....то ....
ванночки после начала вывода действительно УЖЕ никакой роли НЕ играют!! lol huh huh особенно если масляную пленку с воды НЕ убрать.... вода ВООБЩЕ НЕ ИСпаряется под пленкой.... huh
а то что Вы увидели запотевание - о точке росы говорит а НЕ о влажности....( кратковременный выброс влажности от самих цып - НЕ в СЧЕТ.... влажность нужна постояннаЯ и высокая.... huh
бубношаманить можно вообще ничего Не делая - сколько-нибудь все одно Выведется!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лариса2015 пишет:

Да это у всех так, поэтому не вижу смысла доливать, мыть в процессе вывода. У меня тоже окошки потеют.Если ИНК забит на 90 яиц, хотя у меня таких выводов больших не бывает, то какие там ванночки.

Ванночки - и еще раз ванночки.....цып то вынимаете ?? ну и что мешает положенные процедуры сделать ?? лень ?? или основания нужны ??
Ну так купите наконец ВЛАГОМЕР.... смерите - будут и основания

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Владислав Владимирович пишет:

Ванночки - и еще раз ванночки.....цып то вынимаете ?? ну и что мешает положенные процедуры сделать ?? лень ?? или основания нужны ??

цып достать 30 секунд, а чтоб до ванночек добраться в Золушке, надо инк разобрать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Cwetlana пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Ванночки - и еще раз ванночки.....цып то вынимаете ?? ну и что мешает положенные процедуры сделать ?? лень ?? или основания нужны ??

цып достать 30 секунд, а чтоб до ванночек добраться в Золушке, надо инк разобрать.

Не надо....достаточно поднять ОДНУ решетку, что бы получить доступ сразу к нескольким ванночкам....после выемки цып и скорлупы место для этого уже ЕСТЬ......а вода покрытая масляной пленкой НЕ испаряется практически...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Да нет там доступа . новая Золушка, надо убрать все решётки, чтобы взять панель с ванночками. они все четыре вместе. вы советы Даете про старую версию. да, там нет проблем достать их.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Владислав Владимирович пишет:

Не надо....достаточно поднять ОДНУ решетку, что бы получить доступ сразу к нескольким ванночкам....

На 70 яиц Золушка решёток 6 штук 22*17, а под ними ванночки.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Повторю - если есть необходимость действий - то найдется и способ достичь желаемого....
а если желания нет - то и штаны - помеха...
Я давно уже Бубном не пользуюсь....в Золушке у меня рассада стоит....потому как на большее не тянет она....насколько помню - решеток было 8 или 10...вынимая цып не сложно остальные яйца в сторону переложить и заодно правильно расположить и все вычистить - (потому как ползающие паршивцы частенько их переворачивали проклевом вниз а сие опасно для находящегося внутри).....- и до ванночек добраться..
если не успеваешь - просто побрызгать на стенки можно или через щель подливать периодически....

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Владислав Владимирович пишет:

купите наконец ВЛАГОМЕР..

Гигрометр...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

..в Золушке
у меня рассада стоит....потому как на большее
не тянет Ну, наконец то я это прочитала. Уважаемый, а что же вы нам с бубнами танцующим, советы даете или рассада не проросла?

Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52

Добрый день. Есть у кого-нить опыт вывода утят в "золушке"??

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Утята Пекинки, мускусы вывожу, вчера был вывод мусиков. Таблицу сброшу чуть позже.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Cwetlana пишет:

У меня в обновленной Золушке 10 перепелиных яиц лежит, 9 апреля закинула, сегодня проверила, все с паучками)

Ну вот и результат в переделанной Золушке

07.04.2013 - 09:01
: 51

Здравствуйте! Вывожу второй раз в золушке...
Обнаруживаю погибших цыплят как в инкубаторе, так и в брудере. Что примечательно, они лежат кверху лапами, т.е на спине. В первый вывод было около 5%, сейчас же их уже 10%.
Скажите пожалуйста, в чем может быть причина и как с этим бороться

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Hunter29 пишет:

Здравствуйте! Вывожу второй раз в золушке...
Обнаруживаю погибших цыплят как в инкубаторе, так и в брудере. Что примечательно, они лежат кверху лапами, т.е на спине. В первый вывод было около 5%, сейчас же их уже 10%.
Скажите пожалуйста, в чем может быть причина и как с этим бороться

В Золушке это связано с влажностью,у меня с 6 суток по 15 сутки строго 45+5% и переворот яиц делаю вручную а с 11 суток под инк ставлю два кулера и всё отлично!

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

Подскажите пожалуста Морает контрольная лампочка и нет нагрева . Что ето такое и как с этим боротся . В поиске ответ не нашел

Oca
М.а.р.и.я@ пишет:
Hunter29 пишет:

Здравствуйте! Вывожу второй раз в золушке...
Обнаруживаю погибших цыплят как в инкубаторе, так и в брудере. Что примечательно, они лежат кверху лапами, т.е на спине. В первый вывод было около 5%, сейчас же их уже 10%.
Скажите пожалуйста, в чем может быть причина и как с этим бороться

В Золушке это связано с влажностью,у меня с 6 суток по 15 сутки строго 45+5% и переворот яиц делаю вручную а с 11 суток под инк ставлю два кулера и всё отлично!

Вот у меня в Золушке точно такая же проблема. Хотела уточнить: это из-за повышенной влажности в середине инкубации?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357

Здрасте-здрасте.
Давно я тут у вас не был.
Подскажите пожалуйста, если я отключу один нагреватель, два оставшихся будут работать? После зимы один потек, а инк мне нужен уже сегодня вечером.
Есть два варианта; отключить один из нагревателей, либо использовать только коробку, приколхозив в нее лампочки.

Россия
: почти Иркутск
13.02.2015 - 15:40
: 1369
Болотов Алексей пишет:

Здрасте-здрасте.
Давно я тут у вас не был.
Подскажите пожалуйста, если я отключу один нагреватель, два оставшихся будут работать? После зимы один потек, а инк мне нужен уже сегодня вечером.
Есть два варианта; отключить один из нагревателей, либо использовать только коробку, приколхозив в нее лампочки.

При наличии герметика и рукава для запекания там работы на по лчаса с перекуром !!!

Россия
: Челябинск
22.04.2017 - 08:52
: 6

Помогите пожалуйста у меня в Золушке влажность большая и только с открытым окном она в норме а так можно?всё время открытое окно.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3357
Попова Наталья пишет:

Помогите пожалуйста у меня в Золушке влажность большая и только с открытым окном она в норме а так можно?всё время открытое окно.

Я во второй половине инкубации все четыре окошка почти наполовину открываю и нормально, температуру держит.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Попова Наталья пишет:

Помогите пожалуйста у меня в Золушке влажность большая и только с открытым окном она в норме а так можно?всё время открытое окно.

Так убирите пока лишние ванночки. На вывод поставите.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Лариса2015 пишет:
Попова Наталья пишет:

Помогите пожалуйста у меня в Золушке влажность большая и только с открытым окном она в норме а так можно?всё время открытое окно.

Так убирите пока лишние ванночки. На вывод поставите.

У меня большие золушки по 6 и 4 ванночки, когда надо убавить влажность всегда оставляю по одной, четко 45%.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Лариса2015 пишет:
Попова Наталья пишет:

Помогите пожалуйста у меня в Золушке влажность большая и только с открытым окном она в норме а так можно?всё время открытое окно.

Так убирите пока лишние ванночки. На вывод поставите.

У меня большие золушки по 6 и 4 ванночки, когда надо убавить влажность всегда оставляю по одной, четко 45%.

Oca пишет:
М.а.р.и.я@ пишет:
Hunter29 пишет:

Здравствуйте! Вывожу второй раз в золушке...
Обнаруживаю погибших цыплят как в инкубаторе, так и в брудере. Что примечательно, они лежат кверху лапами, т.е на спине. В первый вывод было около 5%, сейчас же их уже 10%.
Скажите пожалуйста, в чем может быть причина и как с этим бороться

В Золушке это связано с влажностью,у меня с 6 суток по 15 сутки строго 45+5% и переворот яиц делаю вручную а с 11 суток под инк ставлю два кулера и всё отлично!

Вот у меня в Золушке точно такая же проблема. Хотела уточнить: это из-за повышенной влажности в середине инкубации?

Да и плохая вентиляция с 12 суток.А с 15 суток я практически отключаю инкубаторы, яйца сами себя обогревают(это когда полные по 120-150шт),а когда половина выводятся начинаю прибавлять температуру.Первый вывод просто в ведро выкинула вместе с решетками и переворотами,теперь только всё в ручную и в блудеры,чего и Вам всем желаю!!!!!!!!